Дети74.ruархив форума

Чурилово. Как мы живем!

1 655 сообщений · 351 054 просмотров · стр. 25 из 42
Счастье есть
Девочки! скажите пожалуйста у вас такая ситуация была, мне риэлтор наш нашла квартиру и говорит что подрядчик просит занизить стоимость квартиры от налогов, действительно это так ли,  или риэлтор  хочет положить себе в карман.

у нас по договору квартира шла 1160, а по факту мы платили 1250. обычная практика.
Сегодня ездили смотреть квартиру, решили брать.
В 2013 году сверхнормативные выбросы будут у трех заводов Южного Урала

В первой половине следующего года в Челябинской области останется всего три предприятия, имеющих источники сверхнормативных выбросов. Как сообщил сегодня на совещании по вопросу достижения нормативов предельно-допустимых выбросов (ПДВ) заводами замминистра радиационной и экологической безопасности Сергей Мерцалов, в 2015 году таких производств в регионе не должно остаться.

Как уточняет пресс-служба министерства, в первой половине следующего года из списка предприятий, имеющих источники сверхнормативных выбросов, будут исключены «Катавский цемент» и Уфалейникель. На начало этого года источники сверхнормативных выбросов оставались, кроме них, на ММК, ООО «Шлаксервис» и «Мечел-кокс».

«За последние десять лет количество предприятий, имеющих источники сверхнормативных выбросов, сократилось с 42 до пяти, причем только за прошлый год пять предприятий сумели довести объемы выбросов до допустимого уровня», – сообщил Сергей Мерцалов.

Например, в этом году на ММК на воздухоохранные мероприятия потрачено 135 миллионов рублей, до конца года эта сумма должна удвоиться. Кроме того, магнитогорские металлурги одними из первых в области разработали проект санитарно-защитной зоны всего левобережного промузла. В границах зоны предприятие осуществляет непрерывный контроль содержания загрязняющих веществ.

Усть-Катавский цементный завод в первом полугодии 2013-го планирует завершить установку современных электрофильтров. Уфалейникель проводит активную работу по установлению границ санитарно-защитной зоны. Кроме того, предприятием уже проработана процедура расселения жителей из санитарно-защитной зоны.

Представитель предприятия «Мечел-кокс» сообщил, что в этом году должна быть в полном объеме запущена биохимическая установка. Однако в ближайшее время все экологические проблемы коксохимического производства решены не будут. Достижение нормативов по предельно допустимым выбросам запланировано до конца 2015 года.
а фото по ссылке со строительства садика меняется?
Aikula,там видео в реальном времени
Сегодня звонила с СБербанк. В магазине  Первом постоянно не работает функция приема денег в банкомате. Сказали чт массовых обращение не было. неужеле никому не нужно?
.Ирусень.
Последим, как стоят садик? http://91.193.243.219/view/viewer_index.shtml?id=595

Ничего себе! :lol: И так до самого конца будет? До сдачи?
.Ирусень.
Aikula,там видео в реальном времени

Сейчас на видео увидела, что, вроде как, снежинки пролетают... Пошла в окно поглядела, точно - пролетают! Так интересно!
Это получается, камера на доме Зальцмана,10?
vfasva
.Ирусень.
Последим, как стоят садик? http://91.193.243.219/view/viewer_index.shtml?id=595

Ничего себе! :lol: И так до самого конца будет? До сдачи?
Фигня какая то! Мерцает. Точности нет.
В смысле, мерцает? Ну днем снег шел, а сейчас в ночном режиме, тоже видно, в принципе...
Не HD-качество, но основное то днем видно: то что сваи забиты)))
Во теплицы светят - ночью как днем !!!!
.Ирусень.
Во теплицы светят - ночью как днем !!!!

Практически белые ночи))))
тоже хотела написать про зарево от теплиц! красиво, конечно, такое небо наблюдать! 🙂
пани Марта
.Ирусень.
Во теплицы светят - ночью как днем !!!!

Практически белые ночи))))
кто с Трашутина у вас наверное вообще атас! Завешивай шторы!
мне эти теплицы прям в окна светят, второй этаж однако, зато свет в комнате можно не включать)))))
Наше агентство продает квартиры от подрядчиков. Пишите! Звоните!
Ой. а нам так свет от теплиц по кайфу!!!  :lol: Так красиво!!! И не страшно выйти. А то до пятёрочки и обратно дойдёшь весь в грязи будешь. Не знаешь куда ступать. А тут...такая благодать.  :lol:
Всем привет! прочитав тему про Чурилово хочу сказать следующее: Все отлично!!! Ходим мы в магазин "" Карамелька" на Трашутина 9 ,там скоро встанет 2 банкомата Сбера- и на выдачу и на прием денег. От теплиц реально красиво !!!
Сегодня первый раз увидела, как эти теплицы светят. Нам из окон не видно. Красиво.
lipovkatv, нууууу не знаю, как скоро они встанут. А пока один банкомат в первом-как ни зайду, он не работает.
А мы в ожидании чуда-когда все таки будет интернет. Приходил мальчик с интерсвязи, собирал подписи. Муж вперед трусов побежал подписываться. Обещали до конца месяца подключить. Модем достал, сил нет. Ждемс)))))
нам интесвязь 2,5 мес тянули ждать уж не было сил,но ничего дождались и после переезда так много дел что и времени не было на интернет
Мне на Кпзисе  свет от ваших теплиц видать. Я думала, вы ругаетесь на свет, а у вас в темке позитив).
Nordica
Мне на Кпзисе  свет от ваших теплиц видать. Я думала, вы ругаетесь на свет, а у вас в темке позитив).


ага, тоже зашла посмотреть, что девчата про этот свет пишут. сегодня фото видела на 74.ру с северка была сделана, там тоже этот свет здорово видно.
Динка
Nordica
Мне на Кпзисе  свет от ваших теплиц видать. Я думала, вы ругаетесь на свет, а у вас в темке позитив).


ага, тоже зашла посмотреть, что девчата про этот свет пишут. сегодня фото видела на 74.ру с северка была сделана, там тоже этот свет здорово видно.


интересно во сколько эта иллюминация обходится... овощи "золотые" будут 🙂
кстати, никто в их магазинчик не ходил, не появились еще свежие овощи? в последний раз ходила - только цветы были
Парханя
Сегодня звонила с СБербанк. В магазине  Первом постоянно не работает функция приема денег в банкомате. Сказали чт массовых обращение не было. неужеле никому не нужно?

Написала на сайте Сбербанка в форме обратной связи, чтоб было "обращение". Потом еще и позвоню, раз им "массовость" нужна.
Строительство садика мы из окна наблюдаем (живем в доме на Зальцмана, 10). Садик обещают сдать уже в следующем году (главное, чтобы финансирование не закончилось).
Освещение от теплиц сильное, хорошо будет по вечерам гулять с ребенком)))
mashunia,а куда позвонить? я тоже позвоню, а то никак не могу деньги на карту закинуть, когда это нужно, приходится ездить в банк
пани Марта
mashunia,а куда позвонить? я тоже позвоню, а то никак не могу деньги на карту закинуть, когда это нужно, приходится ездить в банк
на карте телефон
Ksyu
Динка
Nordica
Мне на Кпзисе  свет от ваших теплиц видать. Я думала, вы ругаетесь на свет, а у вас в темке позитив).


ага, тоже зашла посмотреть, что девчата про этот свет пишут. сегодня фото видела на 74.ру с северка была сделана, там тоже этот свет здорово видно.


интересно во сколько эта иллюминация обходится... овощи "золотые" будут 🙂
кстати, никто в их магазинчик не ходил, не появились еще свежие овощи? в последний раз ходила - только цветы были

заходила к ним около месяца назад, помидоры черри, в корзинке, грамм 200-300, стоили 130руб.
не дешево...
девочки, что в поликлинике опять творится??? я как не зайду - там толпа народу. к врачу чтоб попасть - часа 2-3 отсидеть нужно 🙁 мы уже 2 недели выписаться не можем - не хочу я стока сидеть, чтоб снова дети заразились((
+
Девочки я в шоке! Неужеле такая молодежь наглая. Муж с зятем пошли в Чуриловский за пивом. Подходит девушка к моему мужу и говорит, ты из Чурилово? Он ""Да"", она ему протягивает бумажку на которой написан её телефон, сказав "Позвони, познакомимся". Муж в шоке :uglystupid2:!
Парханя,клиентов ищет чтоль?
Парханя, может ей твой муж приглянулся.
.Ирусень.
девочки, что в поликлинике опять творится??? я как не зайду - там толпа народу. к врачу чтоб попасть - часа 2-3 отсидеть нужно 🙁 мы уже 2 недели выписаться не можем - не хочу я стока сидеть, чтоб снова дети заразились((

А разве там когда то было по другому? Мы сколько ни ходили, всегда огромная очередь, работает один врач. Последний раз вот недавно ходили-пришли за час до приема, думали будем первые, ога, щас. И опять новая врач. Ни разу к одному и тому же врачу не попадали, всегда разные. Решили вот прививки поставить, и ну его нафиг, не будем ходить. Еще бесит, что в день здорового ребенка прутся сопливые и кашляяющие.
Парханя, да уж)))))))))))
Парханя, точно, похоже, клиентов ищет!
Aikula
Парханя, может ей твой муж приглянулся.
Не знаю, зять тоже вроде ничего. Мы весь вечер ржали. Может ей чего приспичело, наверное это ЧУриловский бардель клиентов набирает.
девочки и все же куда пойти в парикмахерскую что бы сделали укладку для фотосессии? просто страшно становится если сделают ..., это же специально фоткаться то идем. Или может у кого есть свой парикмахер выездной в чурилово?
а то что молодежь совсем обнаглела это точно. у меня муж был на машине едет уже к дому подъезжает, а ему другая машина бибикает (там 2 девушки сидели) и просят ему окно открыть, он открывает (думает дорогу спросят), а они ему говорят давай познакомимся, мы  в чурилово живем. Точно притон открыли где то
Девочки, хочу в ЖК на прием сходить, давно не была. Записалась к участковому врачу Блиновой, кто-то был у неё, нормальная?
OlekaS
а то что молодежь совсем обнаглела это точно. у меня муж был на машине едет уже к дому подъезжает, а ему другая машина бибикает (там 2 девушки сидели) и просят ему окно открыть, он открывает (думает дорогу спросят), а они ему говорят давай познакомимся, мы  в чурилово живем. Точно притон открыли где то
OlekaS Наверное у нас мужья уж очень привлекательные или у баб где-то силь чешется.
Так как рассмотреть хорошо мужика если он в машине едет? мне кажется только один умысл.