Дети74.ruархив форума

Чурилово. Как мы живем!

1 655 сообщений · 351 054 просмотров · стр. 26 из 42
Ksyu
Девочки, хочу в ЖК на прием сходить, давно не была. Записалась к участковому врачу Блиновой, кто-то был у неё, нормальная?

Нормальная, я у нее по беременности наблюдаюсь, вполне адекватная
Кто знает? Детсад открыли второй? Каждое утро вижу, окна все горят.


Главная > Интернет-приёмная > Вопросы
Когда в п. Чурилово появится общественный траспорт, а именно обещали автобус от п. Чурилово в Ленинский район (Чурилово - КБС - ул. Гагарина - ул. Новороссийская)? В настоящее время появилось маршрутное такси № 34 в Ленинский район, но его просто нереально дождаться, стоя на остановке по 25 - 30 минут, поэтому ездим постоянно с пересадками. Дети вынуждены ехать с пересадками и платить по 18 рублей. Направление п. Чурилово - Ленинский район востребовано многими жителями п. Чурилово. Когда будет общественный транспорт?

Маршрут общественного транспорта с прямым сообщением между пос. Чурилово и Ленинским районом города Челябинска предусмотрен в новой маршрутной сети города под номером 93. 14.08. 2012 г. маршрут выставлен на конкурс, по итогам которого определен победитель - предприятие, получающее право на обслуживание данного маршрута. В настоящее время перевозчиком проводятся мероприятия по подготовке подвижного состава к началу обслуживания маршрута.
Трасса движения маршрута № 93 ул. Зальцмана - поселок Новосинеглазово в прямом направлении: ул. Зальцмана, ул. 2-я Эльтонская, ул. Самохина, ул. Линейная, проспект Ленина, ул. Рождественского, Копейское шоссе, ул. Машиностроителей, ул. Новороссийская, автодорога «Меридиан», Троицкий тракт, ул. Челябинская. В обратном направлении: совпадает с прямым.
Я проживаю по адресу: г. Челябинск, ул. Зальцмана, дом 10. Дом сдан уже три года назад, но придомовая территория остается незавершенной благоустройством. При въезде во двор не выполнены планировка и асфальтирование, и когда начинаются дожди, образуется большая лужа, в которой колеса машины полностью скрываются. 08.10. 2012 г. данное место было подсыпано щебнем, не утрамбовано должным образом. Возвращаясь домой, при въезде во двор мой автомобиль «Опель» просто погряз в этом щебне, пришлось буксировать машину на тросе. На сегодняшний день (10.10. 2012 г.) проезд во двор остается все в том же состоянии, и машины постоянно буксуют и застревают. Прошу разобраться и посодействовать в ускорение решения данного вопроса.

Управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Челябинска разработана городская целевая Программа «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов г. Челябинска на 2011 - 2015 годы» (далее - Программа), финансируемая из городского и федерального бюджетов.
Программой предусмотрены следующие виды работ: установка малых архитектурных форм, озеленение, санитарная обрезка деревьев, освещение дворовой территории, устройство ограждения, асфальтирование проездов с устройством парковки, тротуара, отвод талых вод, дождевых стоков.
В рамках Программы планируется проведение капитального ремонта всех дворовых территорий города, нуждающихся в благоустройстве.
В соответствии с решением комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию Челябинской городской Думы от 18.10. 2011 г. № 41/3, списки дворовых территорий, нуждающихся в проведении капитального ремонта, формируются районными администрациями и утверждаются на муниципальном совете района. Для включения в Программу Вам необходимо обратиться в администрацию Тракторозаводского района.
Поселок Чурилово становится привлекательнее

2 сентября глава администрации Челябинска побывал в Чурилово и провел выездное совещание по вопросам развития поселка. В настоящее время здесь возобновилось строительство жилья. Уже в этом году пять застройщиков сдадут объекты. Среди них компания «Массив», у которой несколько месяцев назад из-за остановки работ возник конфликт с собственниками квартир, участниками долевого строительства. «Строительный рынок оживился. Конфликт снят - до конца года квартиры будут предоставлены. Это очень важно для людей, которые находились в неопределенной ситуации и уже считали себя обманутыми дольщиками», - отметил Сергей Давыдов. Всего до конца года в Чурилово будет введено в строй 130 тысяч квадратных метров жилья. Кстати, цены на квартиры здесь сравнительно не высоки: квадратный метр предлагают по 22 тысячи рублей.

Нашла решение еще одна проблема жителей поселка, с которой они обратились к главе администрации Челябинска на приеме по личным вопросам на прошлой неделе. Дороги в Чурилово заасфальтированы по  временной схеме. Улицы Эльтонскую 1-ю, 2-ю, 3-ю и Зальцмана (бывшую Ферганскую) засыпали щебнем. Как объяснил заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, прежде чем строить капитальные автодороги, необходимо сделать ливневую канализацию с коллектором из-за того, что здесь проходят грунтовые воды. Эти работы обойдутся городу в 200 миллионов рублей. Закончить коллектор планируют к следующему лету, чтобы в сезон успеть проложить капитальные дороги.

Будет развиваться и социальная инфраструктура поселка Чурилово. В поселке на будущий год запланировано строительство детского сада. На эти цели в бюджете города предусмотрено 145 миллионов рулей. Также рассматриваются возможности возведения пристроя к школе.
девочки а на северо-восток какой-нибудь транспорт ходит? слышала, что МТ39.....
Динка
девочки а на северо-восток какой-нибудь транспорт ходит? слышала, что МТ39.....
ПАРУ РАЗ ЕЕ ВИДЕЛА ЛЕТОМ ДО САДОВ ХОДИЛА.
Динка
девочки а на северо-восток какой-нибудь транспорт ходит? слышала, что МТ39.....

летом она ходит через раз, вечером не дождешься, а сейчас на северо восток только с пересадками
Парханя


Главная > Интернет-приёмная > Вопросы
Когда в п. Чурилово появится общественный траспорт, а именно обещали автобус от п. Чурилово в Ленинский район (Чурилово - КБС - ул. Гагарина - ул. Новороссийская)? В настоящее время появилось маршрутное такси № 34 в Ленинский район, но его просто нереально дождаться, стоя на остановке по 25 - 30 минут, поэтому ездим постоянно с пересадками. Дети вынуждены ехать с пересадками и платить по 18 рублей. Направление п. Чурилово - Ленинский район востребовано многими жителями п. Чурилово. Когда будет общественный транспорт?

Маршрут общественного транспорта с прямым сообщением между пос. Чурилово и Ленинским районом города Челябинска предусмотрен в новой маршрутной сети города под номером 93. 14.08. 2012 г. маршрут выставлен на конкурс, по итогам которого определен победитель - предприятие, получающее право на обслуживание данного маршрута. В настоящее время перевозчиком проводятся мероприятия по подготовке подвижного состава к началу обслуживания маршрута.
Трасса движения маршрута № 93 ул. Зальцмана - поселок Новосинеглазово в прямом направлении: ул. Зальцмана, ул. 2-я Эльтонская, ул. Самохина, ул. Линейная, проспект Ленина, ул. Рождественского, Копейское шоссе, ул. Машиностроителей, ул. Новороссийская, автодорога «Меридиан», Троицкий тракт, ул. Челябинская. В обратном направлении: совпадает с прямым.

Насчёт 34 маршрутки. Ездила туда две недели подряд на ней. Проблем дождаться не было. нужно только время следить. У садика садилась в 8,10-13 минут. только вот обратно той же дорогой не едет. Большой минус.
Ksyu
Девочки, хочу в ЖК на прием сходить, давно не была. Записалась к участковому врачу Блиновой, кто-то был у неё, нормальная?

Я у нее тоже по беременности наблюдалась, и сейчас хожу к ней. Мне она нравится.
.Ирусень.
девочки, что в поликлинике опять творится??? я как не зайду - там толпа народу. к врачу чтоб попасть - часа 2-3 отсидеть нужно 🙁 мы уже 2 недели выписаться не можем - не хочу я стока сидеть, чтоб снова дети заразились((

Мы заболели, к нам врач наш приходил (у нас Неволин), так он говорит, что начальство считает, что три врача на Чурилово - это много! Еще и медсестру одну хотят забрать.
Еще сказал, что один ребенок в пятницу выписался, а в понедельник опять температура поднялась (видимо из-за того что два часа в очереди на прием просидели).
mashunia
.Ирусень.
девочки, что в поликлинике опять творится??? я как не зайду - там толпа народу. к врачу чтоб попасть - часа 2-3 отсидеть нужно 🙁 мы уже 2 недели выписаться не можем - не хочу я стока сидеть, чтоб снова дети заразились((

Мы заболели, к нам врач наш приходил (у нас Неволин), так он говорит, что начальство считает, что три врача на Чурилово - это много! Еще и медсестру одну хотят забрать.
Еще сказал, что один ребенок в пятницу выписался, а в понедельник опять температура поднялась (видимо из-за того что два часа в очереди на прием просидели).

У нас вот 14 уч. врач Бардина, на этой неделе и на прошлой были на приеме, вроде без проблем попали, один раз вообще никого не было, второй раз чуть-чуть подождали.
пани Марта
Динка
девочки а на северо-восток какой-нибудь транспорт ходит? слышала, что МТ39.....

летом она ходит через раз, вечером не дождешься, а сейчас на северо восток только с пересадками


спасибо. эх....жаль(
vfasva, видимо, как попадешь. Мы иногда тоже придем на прием и никого, а иногда сидим в очереди
н-да
Парханя


Главная > Интернет-приёмная > Вопросы
Когда в п. Чурилово появится общественный траспорт, а именно обещали автобус от п. Чурилово в Ленинский район (Чурилово - КБС - ул. Гагарина - ул. Новороссийская)? В настоящее время появилось маршрутное такси № 34 в Ленинский район, но его просто нереально дождаться, стоя на остановке по 25 - 30 минут, поэтому ездим постоянно с пересадками. Дети вынуждены ехать с пересадками и платить по 18 рублей. Направление п. Чурилово - Ленинский район востребовано многими жителями п. Чурилово. Когда будет общественный транспорт?

Маршрут общественного транспорта с прямым сообщением между пос. Чурилово и Ленинским районом города Челябинска предусмотрен в новой маршрутной сети города под номером 93. 14.08. 2012 г. маршрут выставлен на конкурс, по итогам которого определен победитель - предприятие, получающее право на обслуживание данного маршрута. В настоящее время перевозчиком проводятся мероприятия по подготовке подвижного состава к началу обслуживания маршрута.
Трасса движения маршрута № 93 ул. Зальцмана - поселок Новосинеглазово в прямом направлении: ул. Зальцмана, ул. 2-я Эльтонская, ул. Самохина, ул. Линейная, проспект Ленина, ул. Рождественского, Копейское шоссе, ул. Машиностроителей, ул. Новороссийская, автодорога «Меридиан», Троицкий тракт, ул. Челябинская. В обратном направлении: совпадает с прямым.

Насчёт 34 маршрутки. Ездила туда две недели подряд на ней. Проблем дождаться не было. нужно только время следить. У садика садилась в 8,10-13 минут. только вот обратно той же дорогой не едет. Большой минус.
я тоже каждый день на ней ездию в д/с в ленинский, но вот если нас папа не может забрать то с ленинкого доехать тяжелый случай.
Может утром 34 маршрутка и ходит регулярно, но среди дня её не дождаться! Разве это нормально?
Поэтому народ уже и не надеется на неё, и едет с пересадками.
Мы однажды ждали её у "пятерочки", причем видели как к "виктории" она проехала, полчаса стояли, замерзли и поехали на 86, с пересадкой. То ли она обратно к "пятерочке" не заезжает?
Если уж организовали маршрут, то должен быть какой то приемлемый интервал движения, а не иногда, через раз...
н-да
Насчёт 34 маршрутки. Ездила туда две недели подряд на ней. Проблем дождаться не было. нужно только время следить. У садика садилась в 8,10-13 минут. только вот обратно той же дорогой не едет. Большой минус.

у нас на подъезде про 34 маршрутку давно висит объявление, что они бывают с белыми и желтыми наклейками, одни по-часовой, другие- против часовой (как 86), так что должна маршрутка ехать обратно той же дорогой.
Как  это три врача на Чурилово много???? они там с ума посходили?Вот сейчас новые дома сдадут дети то там тоже появятся, ведь основное население люди молодого и среднего возраста с малышами, если взять там участки на горького в основном старые дома и люди не молодые, я уже приходила много раз больничный закрывать и сравнивала сколько у них очереди и у нас, так у них нет такого столпотворения,я вообще не знаю как ходить за справкой ребенку,как ни придешь тут же заболеваем в этой очереди
34 маршрутка иногда по времени днем ездит,несколько раз с работы на одного и того же водилу попадала, а с утра стабильно по времени
Парханя
http://31tv.ru/novosti/?id=2695
Девочки давайте еще пишите администрацию http://priemnaya.cheladmin.ru/node/add/question, чтобы жалобы были массовыми.
Девочки кто смелый, у кого из окон видна эта свалка? Давайте вызовем 74 ру.
Парханя, Тоже написала жалобу. Хотя и живём у садов. Не поднимем тему, найдут где ещё сделать свалку.
Давайте активней писать жалобы. Авось обратят внимание.
н-да
Парханя, Тоже написала жалобу. Хотя и живём у садов. Не поднимем тему, найдут где ещё сделать свалку.
Давайте активней писать жалобы. Авось обратят внимание.
  В контакте 74. гу отправили в редакцию наши новости http://vk.com/topic-29700547_25254066?offset=260
+ жалоба от меня!
СчастливаяЯ
+ жалоба от меня!
СчастливаяЯ, у тебя из окна это не видно?
Парханя
СчастливаяЯ, у тебя из окна это не видно?


не видно. Большая свалка? Я так поняла, это за теплицами, по дороге к первому озеру?
СчастливаяЯ
Парханя
СчастливаяЯ, у тебя из окна это не видно?


не видно. Большая свалка? Я так поняла, это за теплицами, по дороге к первому озеру?
Это за вами, если от детской поликл ехать влево к первому озеру. там частные дома пос тепличный. еще небольшие болотца. мы летом на первое ездили у ведеи эти кучи, но видими ни стали еще больше.
Парханя, нет, не за нами. От нас они относительно далеко. Я так и поняла, что в том месте свалку устроили.
А кто туда мусор выгружает? организации какие-то? по видео видно, что явно не бытовые отходы.
Maryanna, расскажите, как ваши тренировки? нравится?
с понедельника тоже на Мамина начинаю ходить.
доброго всем времени суток, девочки, подскажите у кого дети в возрасте 12-16 лет. Только переехали, сыну 14 лет в поисках общения
Новый закон «Об образовании» увеличит плату за детские сады
Комментарии 14
После введения нового варианта закона уровень ежемесячной оплаты за содержание ребенка в государственных и муниципальных детских садах может возрасти до 15 тыс. рублей


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/540032#ixzz2D1CbUumf
Свет от чуриловских теплиц заслонят шторами
16 November 2012

Сегодня в 11:42 г.
article5668.jpg
Яркий свет, применяемый в чуриловских теплицах Челябинска, уже породил массу слухов. Некоторые даже говорили о том, что это какие-то промышленные отходы, поэтому отказались от покупки квартиры в этом районе.

Челябинск, 16 ноября – АиФ-Челябинск.

Между тем, сами жители Чурилово каких-то экологических последствий не боятся, но жалуются лишь на то, что яркий свет мешает им спать.

- Мы уже работаем над системой зашторивания теплиц, в результате чего освещенность будет уменьшена на 30%, – сообщил директор ООО «Агрокомплекс «Чурилово» Сергей Чигинцев. – Но, честно говоря, удивлен, что есть какие-то жалобы. Наоборот, слышал лишь благодарности – прежде этот район был довольно криминогенный, а сейчас, благодаря яркому освещению, ходить тут стало гораздо безопаснее. От уличного фонаря под окнами неудобств гораздо больше, чем от наших теплиц, ближайший дом к которым находится на расстоянии 100 метров. У нас есть проект санитарно-защитной зоны, все согласовано. А недовольные… Знаете, стоит даже построить детскую площадку во дворе, и все равно найдутся какие-нибудь недовольные бабушки. Без света мы не можем – при нашем климате у нас иначе только сосульки вырастут.

По словам директора, схожие технологии в теплицах применяются на Украине, в Белоруссии.

Напомним, что загадочное свечение над восточной частью Челябинска связано с выращиванием огурцов. В агрокомплексе растения подсвечивают семь тысяч газонаполненных ламп, мощность которых составляет 600 ватт.

Агрокомплекс будет полностью запущен к 2014 году. Планируется, что «Чурилово» будет выпускать 17 тысяч тонн продукции в год. В новых возведенных теплицах помимо огурцов будут выращиваться томаты, баклажаны, перцы, цветы на срезку, цветы для озеленения и зелень. На строительство комплекса уже направлено 4 миллиарда рублей.
Воп
Здравствуйте! Я проживаю в Чурилово по улице Зальцмана 34 в новостройках, рядом частный сектор и стройки и поэтому здесь множество бездомных собак , которые стаями гуляют в наших дворах, а здесь проживают в основном молодые семьи с маленькими детьми, а так же имеют детей школьников которые по дороге в школу их встречают, просим приехать и помочь нам с этой проблемой, то есть отловить собак!
Ответ:
Здравствуйте, Светлана! Ваш адрес включен в маршрут бригады по отлову безнадзорных животных на среду, 11 апреля. В дальнейшем подобные заявки Вы можете делать по телефонам 776-94-93, 263-03-00.
Девочки, кто делал массаж своим деткам на дому. Посоветуйте хорошего массажиста. Дайте контакты. Знаю в темке был уже такой вопрос, но нет контактов.
Парханя
Воп
Здравствуйте! Я проживаю в Чурилово по улице Зальцмана 34 в новостройках, рядом частный сектор и стройки и поэтому здесь множество бездомных собак , которые стаями гуляют в наших дворах, а здесь проживают в основном молодые семьи с маленькими детьми, а так же имеют детей школьников которые по дороге в школу их встречают, просим приехать и помочь нам с этой проблемой, то есть отловить собак!
Ответ:
Здравствуйте, Светлана! Ваш адрес включен в маршрут бригады по отлову безнадзорных животных на среду, 11 апреля. В дальнейшем подобные заявки Вы можете делать по телефонам 776-94-93, 263-03-00.
Парханя

касаемо бездомных собак, у нас стройка перед окнами, так вот, у них новый выводок, насчитала 9 щенков, но возможно их еще больше, у нас еще мусорные баки перед окнами, пройти невозможно, если несешь пакет с едой, кидаются и отнимают пакет, столкнулась лично с такой ситуацией. Будем звонить по номерам
Я в феврале вызывала приехала газелька, заставили расписатся за вызов я сказала где их много, после этого я не видела данных сбак
Парханя
Новый закон «Об образовании» увеличит плату за детские сады
Комментарии 14
После введения нового варианта закона уровень ежемесячной оплаты за содержание ребенка в государственных и муниципальных детских садах может возрасти до 15 тыс. рублей


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/540032#ixzz2D1CbUumf



хаха! чинуши уже не знают, как на костях сплясать!
Иська, там 2 выводка. Всего 20 шт. щенков. Щенят жалко до жути. Эх, хоть бы в приемник их кто отвез, а там и хозяев бы нашли....
Звонили в приемник, там сказали, что они не выезжают, нужно самим везти.