Дети74.ruархив форума

Чурилово. Как мы живем!

1 655 сообщений · 351 054 просмотров · стр. 29 из 42
tvoroghok
75 и 110
а вот со скольки работает- не помню.
я видела объявление что до 19-00. насколько правда не знаю.
Парханя,tvoroghok, спасибо!!!
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/609953.html

http://chelyabinsk.ru/text/news/610037.html

Неужели дождемся)) не верится. Про Чуриловский проспект (или как его там, проспект Давыдова) ни слова
Иська
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/609953.html

http://chelyabinsk.ru/text/news/610037.html

Неужели дождемся)) не верится. Про Чуриловский проспект (или как его там, проспект Давыдова) ни слова

да уж, дождемся....дорога в город с 7.30 дом 8.30 переполнена! пробка с самого поворота! и нет никакой дублирующей дороги в город(((
Вот вот -думаю может еще какой нибудь дом сдали,машин уж очень много и все 20-30 км/ч-хвост такой большой,а что будет дальше-это линейная просто капец,а если авария так еще хуже. Ведь это практически единственная улица с города(переезд не считается)-а если скорая,пожар-усё
Aikula
Вот вот -думаю может еще какой нибудь дом сдали,машин уж очень много и все 20-30 км/ч-хвост такой большой,а что будет дальше-это линейная просто капец,а если авария так еще хуже. Ведь это практически единственная улица с города(переезд не считается)-а если скорая,пожар-усё


дома постоянно сдают, а сколько еще строят... к лету сдадут еще несколько и кошмар начнется
Девочки, есть кто-нибудь живущий на Сергея Герасимова, д.21,23,29? Как вам эти дома? Тепло ли, особенно интересует первый этаж? Отзовитесь! 🙂
Иська
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/609953.html

http://chelyabinsk.ru/text/news/610037.html

Неужели дождемся)) не верится. Про Чуриловский проспект (или как его там, проспект Давыдова) ни слова
А где же дорога соеденяющия Мамана и Чурилово? Там же целый проект Копейск (потанино)-Чурилово--Челябинск
12 Июля 2011 (вторник)
Новая трасса Челябинск – Копейск протянется на 20 километров

Глава Копейска Михаил Конарев: Сейчас идет сбор данных по будущей трассе, чтобы выяснить, сколько требуется полос, светофоров и дорожных знаков


Сегодня, 12 июля, в челябинском бюро РИА «ФедералПресс» глава Копейского городского округа Михаил Конарев рассказал о планах строительства дороги, которая соединит Чурилово и Потанино. Как передает журналист информационного агентства, общая протяженность автодороги со всеми ответвлениями составит почти двадцать километров.

Пресс-конференция, организованная челябинским «ФедералПресс-Центром», прошла в пресс-холле «IBC Центр». Глава Копейска Михаил Конарев пояснил, что сейчас идет сбор данных по будущей трассе, чтобы выяснить, сколько требуется полос, светофоров и дорожных знаков. После чего будет объявлен конкурс на проектирование.

На вопрос журналистов о том, будет ли по новой дороге ходить общественный транспорт, Михаил Конарев ответил утвердительно, подтвердив, что сразу после открытия трассы запланирован пуск нескольких маршрутов.

Подробности прошедшей пресс-конференции читайте сегодня в материале «УралПолит.Ru».

http://autochel.ru/text/today/412998.html

Наверное дорога ушла вместе с Конаревым!
vfasva, мы живем в 23, на 3ем этаже, зимой стояк в спальне у нас всегда отключен и балкон открыт, т.к. жарко, а в др. комнате и на кухне периодически закрываю стояки (но мы сразу поменяли батареи при заселении - живем уже 3 года), в 21 доме знаю что холодно и многие жалуются, про 29 дом ничего не могу сказать.
Шуня, а у вас случайно нет знакомых на первом этаже? :coolsmiley:
Присматриваем квартиру в 29 доме 1 этаж, боюсь что холодно будет, хочется узнать, что лучше на пол делать. У вас ведь квартира без отделки была, вы пол какой сделали?
И еще где у вас ЖЭК находится?
vfasva
Шуня, а у вас случайно нет знакомых на первом этаже? :coolsmiley:
Присматриваем квартиру в 29 доме 1 этаж, боюсь что холодно будет, хочется узнать, что лучше на пол делать. У вас ведь квартира без отделки была, вы пол какой сделали?
И еще где у вас ЖЭК находится?
Я как-то смотрела передачу, как покупать квартиру. Там советавали прям по наглому звонить в дверь соседям и спрашивать как им тут живется. У нас на 2-й эльтонской у соседей на 1-м этаже на  полу гораздо холоднее чем у нас на 2-м. Квартира была с отделкой и они под ленолеум стелили подложку в коридоре и на кухне.
А еще одни знакомые прям с подвала заделывали дырки.
Парханя, так там во всем доме две квартиры на первом заселены только. В одну мы по-наглому и позвонили (в соседнем подъезде), нам даже открыли, говорят что им тепло. Но я все-равно сомневаюсь, у них на полу дерево, ковры постелены, и они в носках.
vfasva
Парханя, так там во всем доме две квартиры на первом заселены только. В одну мы по-наглому и позвонили (в соседнем подъезде), нам даже открыли, говорят что им тепло. Но я все-равно сомневаюсь, у них на полу дерево, ковры постелены, и они в носках.
ага, они у нас постоянно в носках ходят, и паласов везде настелили (даже на кухне) т.к. 8 мес ребенок. А летом в 30 градусную жару Таня на улицу летом выходила гулять в джинсах и куртке.
Девочки, кто пошел в новый садик - расскажите как вам там? нравится? как воспитатели? штат укомплектован?
мы уже замучились по утрам в пробке стоять 🙁 возим детей на ЧТЗ, сейчас реально подумываем о смене садика 🙁 да и проблема с текучкой кадров стоит остро 🙁
.Ирусень.
Девочки, кто пошел в новый садик - расскажите как вам там? нравится? как воспитатели? штат укомплектован?
мы уже замучились по утрам в пробке стоять 🙁 возим детей на ЧТЗ, сейчас реально подумываем о смене садика 🙁 да и проблема с текучкой кадров стоит остро 🙁
Я поняла что у них уже готовые списки и перевод они не берут.
Парханя
.Ирусень.
Девочки, кто пошел в новый садик - расскажите как вам там? нравится? как воспитатели? штат укомплектован?
мы уже замучились по утрам в пробке стоять 🙁 возим детей на ЧТЗ, сейчас реально подумываем о смене садика 🙁 да и проблема с текучкой кадров стоит остро 🙁
Я поняла что у них уже готовые списки и перевод они не берут.

нас возьмут 😉
.Ирусень.,мы тоже в садик на маршрутке возили:ребёнка измучили и себя. Перевелись в новый садик быстро за 2 дня, я так поняла что переводом проще попасть в него. Ребёнку очень нравится в нём я тоже довольная, в садике очень тепло, всё новое, воспитатели отличные, наша воспитатель помимо садика ещё преподаёт английский детям, чувствуется её профессионализм в работе с детьми. При поступлении в сад с нас ничего не спрашивали в плане материальной помощи, только мужа попросили помочь снег убрать с площадки. Вообщем с переводом в близлежащий детсад жить стало легче 🙂
Germusy,спасибо! я сегодня тоже пообщалась с мамочкой, кто туда перевел ребенка - им тоже нравится. скорее всего будем переводиться 🙂
Отмечусь в теме , к маю планируем купить квартиру и переехать в Чурилово.
Сегодня были в Виктории на 1- Эльтонской там стоят новые торговые павильоны, а на ними свалка мусора этих павильонов, и что это опять никому не нужно? Кто там живет позвоните собственнику.
Девочки, подскажите, а частные детские сады в Чурилово есть? никто не интересовался? для ребенка 1,7
переехали в чурилово 4 месяца назад, а лифт и интернет все еще не подключили, девочки это у всех так долго? просто я на 8 месяце уже и для меня подниматься катастрофа(((
Были в поликлиннике Неволин уволился. Наше Ксению Викторовну перекинули на его участок. На нашем 8 какая -то новенькая дала на направление на непонятно какие анализы.
Около дома по ул Зальцмана 34 Поставили сеть торговых «ларьков» около 15 шт а так же в доме 34 находятся магазины которые выбрасывают мусор в 2 стандартных мусорных бака которых категорически не хватает и мусор валяется около баков которые стоят на не приспособленной территории и не огороженной Прошу разобраться в ситуации, убрать свалку и наказать виновных

09.12.2012

Ответ на обращение:

Ваше обращение по факту захламления отходами контейнерной площадки и прилегающей к ней территории по ул.Зальцмана, 34 в соответствии с пп. 24 п. 1 ст. 16 Федерального Закона Российской Федерации  от 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» направлено для принятия мер в администрацию Челябинского городского округа.

Ваше обращение остается на контроле Министерства, о принятых мерах Вам будет сообщено дополнительно администрацией Челябинского городского округа.
20.11.2012

Нелегальная мусорка в Чурилово
Добрый день!! Мы из Чурилово. Столкнулись с проблемой – свалка мусора рядом с жилыми домами. Спасу от нее нет…Сначала это была груда строительных отходов, постепенно туда стали приносить и бытовой хлам. А в конце лета еще хуже – тепличные хозяйства и свои отходы стали сваливать к нам под окна. Привозят прямо грузовиками. Недалеко находится детская поликлиника и бродячие собаки ходят и там.
В настоящее время все это приобрело совсем нехорошие формы – жители соседних домов ужасно страдают. Это и вонь, грязь, бездомные собаки, крысы, инфекции…у многих аллергиков начались уже конкретные проблемы со здоровьем. Мы пытались и властям жаловаться, и в СМИ. Но воз, а вернее свалка, и ныне там.
31 канал снимал сюжет, но результата нет http://31tv.ru/novosti/?id=2695. Помогите.

Ответ на обращение:

Ваше обращение по факту незаконного размещения отходов вблизи жилых домов на территории пос. Чурилово г. Челябинска в соответствии с Законом Челябинской области от 30.11.2006 г. № 76-ЗО «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области охраны окружающей среды» и в порядке п. 3 ст. 8 Федерального Закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направлено в Управление экологии и природопользования администрации г. Челябинска для проведения проверки и принятия мер.

Ваше обращение остается на контроле Министерства, о результатах рассмотрения будете уведомлены дополнительно Управлением экологии и природопользования администрации г. Челябинска.
· 05.12.2012 11:14:53 · #
05.12.2012 | 23:44

Хотелось бы узнать информацию по поводу сдачи детского садика в поселке Чурилово. Этот детский сад находится прямо за нашим домом! И, конечно же, нам бы хотелось в него попасть! Но ничего конкретного по срокам сдачи неизвестно. Так и кто же получит места в садике: будут ли ходить детки, прописанные или проживающие рядом, льготники и в порядке бесконечной очереди? Прошу вас дать хоть какую-то конкретную информацию и, возможно, надежду.

На Ваше обращение по вопросу сдачи детского сада в пос. Чурилово, в пределах компетенции Управления капитального строительства Администрации города, сообщаем, что согласно городской целевой программе по реализации национального проекта «Образование» выделено два земельных участка под строительство детских садов в мкр. № 2 и в мкр. № 3 пос. Чурилово в Тракторозаводском районе.
В настоящее время за счет бюджетных средств заканчивается строительство детского сада в мкр. № 2. Объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2012 года.
В 2013 году при условии финансирования в полном объеме планируется закончить строительство детского сада в мкр. № 3.
Детский сад - новостройка МАДОУ № 30, сдан в эксплуатацию 19.12. 2012 г., образовательная деятельность будет осуществляться с января 2013 года.
Ваш ребенок включен в список на предоставление места в данном детском саду.
За дополнительной информацией Вам необходимо обратиться к руководителю МАДОУ № 30 Костромитиной Елене Владимировне.
ДЕВОЧКИ, какие мы дружные 21.11.2012 | 00:06

Я живу в п. Чурилово. Из окон новостроек видна свалка мусора, находящаяся практически на побережье Первого озера! Свалка с каждым днем становится все больше и больше. Это незаконная свалка мусора. А ведь рядом озеро - через внутренние воды химические элементы, которые распадаются, попадают в воду. Свалка - это крысы и собаки, которые тут же разносят всевозможные инфекции по району Чурилово! Огромная просьба принять меры по вывозу этой свалки в специализированное место для отходов.

На Ваше обращение о наличии несанкционированной свалки отходов в поселке Чурилово сообщаю, что 20.11. 2012 года состоялось выездное комиссионное обследование территории вокруг строительных площадок в поселке Чурилово и южного берега Первого озера, которые превращены в несанкционированные свалки строительного и иного мусора.
В комиссионном обследовании приняли участие представители администрации Тракторозаводского района, Управления экологии и природопользования Администрации города Челябинска, МУП «ГорЭкоЦентр», ОАО «Фортум» филиал Челябинская ТЭЦ-2.
Комиссией решено, что для предотвращения чрезвычайных ситуаций в весенний период паводка и организации несанкционированных свалок на данной территории, руководству ОАО «Фортум» филиал Челябинская ТЭЦ-2 необходимо предотвратить доступ проезда к береговой насосной станции путем отсыпки технологической дороги. МУП «ГорЭкоЦентр» необходимо определить объемы несанкционированных свалок в поселке Чурилово по улицам: Зальцмана, Трашутина, Черничная, пос. Тополевка. Управлению экологии и природопользования Администрации города Челябинска предусмотреть соответствующие расходы на ликвидацию несанкционированных свалок мусора в данном районе на 2013 год.
В настоящее время предприятием ОАО «Фортум» филиал Челябинская ТЭЦ-2 установлено заграждение на согласованных с администрацией района местах в виде завалов и шлагбаумов для предотвращения проезда автотранспорта на территорию золошлакоотвала и его санитарно-защитной зоны.
katusha_ber,после сдачи нашего дома, интернет провели через месяц. А лифт включили примерно через 2,5 месяца. На сколько мне известно лифт включают тогда, когда будет заселено более 60% жильцов.
Парханя, ага, видела эти ответы.
Парханя
Были в поликлиннике Неволин уволился. Наше Ксению Викторовну перекинули на его участок. На нашем 8 какая -то новенькая дала на направление на непонятно какие анализы.

к нам уже приходила новенькая...ппц одним словом(((
Мы планируем переехать в Чурилово в июне с июля буду искать либо возможность попасть в детсад с декабря ( нам исп 1,5 года), либо с июля искать няню в чурилово, либо сама малыша годовалого возьму нянькать вдвоем им веселее будет, еще вопрос про школу старшему в первый класс идти. ЧТо посоветуете мамочки чурилово и скажете про школу?
polushko
Мы планируем переехать в Чурилово в июне с июля буду искать либо возможность попасть в детсад с декабря ( нам исп 1,5 года), либо с июля искать няню в чурилово, либо сама малыша годовалого возьму нянькать вдвоем им веселее будет, еще вопрос про школу старшему в первый класс идти. ЧТо посоветуете мамочки чурилово и скажете про школу?
Школа переполнена, знакомые ходят в 1 класс говорят нормально.
Парханя
polushko
Мы планируем переехать в Чурилово в июне с июля буду искать либо возможность попасть в детсад с декабря ( нам исп 1,5 года), либо с июля искать няню в чурилово, либо сама малыша годовалого возьму нянькать вдвоем им веселее будет, еще вопрос про школу старшему в первый класс идти. ЧТо посоветуете мамочки чурилово и скажете про школу?

переполнена это сколько - в нашей 5 первых классов по 30-35 че
ловек

Школа переполнена, знакомые ходят в 1 класс говорят нормально.
переполнена это сколько - в нашей 5 первых классов по 30-35 че
ловек
polushko
переполнена это сколько - в нашей 5 первых классов по 30-35 че
ловек


в 116 также, сын учится в первом классе, 29 (по-моему) человек
Эlena
Девочки, подскажите, а частные детские сады в Чурилово есть? никто не интересовался? для ребенка 1,7


Вчера видела объявление, что в Юниоре на Зальцмана 36 детский ясли-сад, и есть временное пребывание для детей, попробуйте узнать. Частных садов точно раньше не было...
katusha_ber
переехали в чурилово 4 месяца назад, а лифт и интернет все еще не подключили, девочки это у всех так долго? просто я на 8 месяце уже и для меня подниматься катастрофа(((

Мы вообще интернет дождались только через 8 месяцев!Девочки кто знает,кто снег должен убирать на улице Зальцмана,участок от перекрестка  до маг Виктория ,там широкая дорога и вся в снегу ,почему то этот участок дороги вообще не убирают
Ksyu,вообще интересно, в ЮНИОР кто-нибудь реально ходил?
Потому как у меня и у моих знакомых сложилось не очень хорошее мнение о данном центре. Если его можно так назвать. Хотели водить туда своих деток. Но.... Нам звонили оттуда, приглашали на занятия. Мы приходили в назначенное время, но, к сожалению, разворачивались и уходили, т.к. центр был закрыт. Это первый раз. Но нам позвонили снова и пригласили на ИЗО. Мы пришли, но и в этот раз развернулись и ушли. Преподаватель??? была, но никого из детей не было и она стала как-то путано говорить нам, что сегодня день английского языка, а не ИЗО и пр. В общем, мы снова зря сходили! Это второй раз. Вот так и выходит, что нас 2 раза обманули!
Так что моё мнение - никому не советую даже связываться с данным центром, дабы не быть обманутыми! а тем более отдавать туда детей на временное пребывание! что там за люди работают и что за контора - неизвестно!
СчастливаяЯ
Ksyu,вообще интересно, в ЮНИОР кто-нибудь реально ходил?
Потому как у меня и у моих знакомых сложилось не очень хорошее мнение о данном центре. Если его можно так назвать. Хотели водить туда своих деток. Но.... Нам звонили оттуда, приглашали на занятия. Мы приходили в назначенное время, но, к сожалению, разворачивались и уходили, т.к. центр был закрыт. Это первый раз. Но нам позвонили снова и пригласили на ИЗО. Мы пришли, но и в этот раз развернулись и ушли. Преподаватель??? была, но никого из детей не было и она стала как-то путано говорить нам, что сегодня день английского языка, а не ИЗО и пр. В общем, мы снова зря сходили! Это второй раз. Вот так и выходит, что нас 2 раза обманули!
Так что моё мнение - никому не советую даже связываться с данным центром, дабы не быть обманутыми! а тем более отдавать туда детей на временное пребывание! что там за люди работают и что за контора - неизвестно!


СчастливаяЯ, даже не знаю, кто-то в этой темке писал, что начали ходить. Нам он слишком далеко, но рекламу часто везде вижу, вот в подъезде у нас висит, там прочитала про ясли. Мы в "Сказку" ходим, всё нравится, кстати, там продолжается набор в разные группы.