Дети74.ruархив форума

Чурилово. Как мы живем!

1 655 сообщений · 351 054 просмотров · стр. 31 из 42
Ksyu, это замечательно! 🙂 к тому же там проверенные педагоги. Узнаю обязательно.
veronikin
Ольгунчик11, а вы какого возраста ребеночка поведете? нам то еще и года нет. Просто посмотрела на сайтах разных других развивашек, там группы аж с 8-ми месяцев есть.

veronikin, нам сейчас почти 8 месяцев, хочу летом ходить начать или  весной, позвоню им узнаю обстановку. Просто интересно кто уже туда ходит какое впечатление у них? Девочки отзовитесь!!!
Девочки, тут в поликлиннике услышала такой разговор, что старый садик отдадут под младшую школу.
Ольгунчик11, мы туда со старшей ходили. Нам нравилось! 🙂 Педагоги доброжелательные, к деткам отношение хорошее, занятия интересные. Единственное - места маловато.
Парханя,я слышала, что в том саду ,который сейчас строят, будет детский сад + начальная школа. Про старый сад впервые слышу.
Ходила в пятницу в тепличный магазин: там петрушка , укроп по 15 руб. много разных салатов и травок. Огурцы по 150 короткие ( как твава на вкус), по 130 длинные, по 79 некондиция (вкусные).
СчастливаяЯ
Ольгунчик11, мы туда со старшей ходили. Нам нравилось! 🙂 Педагоги доброжелательные, к деткам отношение хорошее, занятия интересные. Единственное - места маловато.
Парханя,я слышала, что в том саду ,который сейчас строят, будет детский сад + начальная школа. Про старый сад впервые слышу.


вообще по плану микрорайона начальная школа должна быть за 30-м детским садом. Тот, который сейчас строят, как мне кажется, маловат будет еще и для начальной школы. Нам сверху из окна кажется, что он небольшой совсем... Поживём-увидим 🙂
Ksyu
СчастливаяЯ
Ольгунчик11, мы туда со старшей ходили. Нам нравилось! 🙂 Педагоги доброжелательные, к деткам отношение хорошее, занятия интересные. Единственное - места маловато.
Парханя,я слышала, что в том саду ,который сейчас строят, будет детский сад + начальная школа. Про старый сад впервые слышу.


вообще по плану микрорайона начальная школа должна быть за 30-м детским садом. Тот, который сейчас строят, как мне кажется, маловат будет еще и для начальной школы. Нам сверху из окна кажется, что он небольшой совсем... Поживём-увидим 🙂
30 садик уже построили , и рядом справа  есть немного места, Но что-то маловато для школы!
Ksyu
вообще по плану микрорайона начальная школа должна быть за 30-м детским садом. Тот, который сейчас строят, как мне кажется, маловат будет еще и для начальной школы. Нам сверху из окна кажется, что он небольшой совсем... Поживём-увидим 🙂

по плану микрорайона много чего должно быть, но пока увы и ах! :не знаю:
СчастливаяЯ
Ksyu
вообще по плану микрорайона начальная школа должна быть за 30-м детским садом. Тот, который сейчас строят, как мне кажется, маловат будет еще и для начальной школы. Нам сверху из окна кажется, что он небольшой совсем... Поживём-увидим 🙂

по плану микрорайона много чего должно быть, но пока увы и ах! :не знаю:
ага и новая дарога и парк и ................................................................., а пока строят только новые дома и стоянки
ох, парка как не хватает, гулять с детками вообще негде(((
Девочки а кто-нибудь водит детишек здесь в первый класс? или в начальную школу?
Ольгунчик11
veronikin
Ольгунчик11, а вы какого возраста ребеночка поведете? нам то еще и года нет. Просто посмотрела на сайтах разных других развивашек, там группы аж с 8-ми месяцев есть.

veronikin, нам сейчас почти 8 месяцев, хочу летом ходить начать или  весной, позвоню им узнаю обстановку. Просто интересно кто уже туда ходит какое впечатление у них? Девочки отзовитесь!!!

мы постарше, нам 10. Звонила в Сказку, у них занятия для детей от года.
И да, мне тоже в Чурилово парка не хватает(((
Ольгунчик11
Девочки а кто-нибудь водит детишек здесь в первый класс? или в начальную школу?

Мы водим! Сын - первоклассник.
девочки кто-нибудь живет на Трашутина 33 уже (там кажется два подъезда сданы). сегодня смотрели квартиру там в угловом подъезде. А как вам дом по трашутина, какие проблемы были, расскажите пжл
Добрый День !!! Предлагаем гелиевые шары , фигуры из шаров , проведение детских дней рождении.Доставка по Чурилово бесплатно. Кому интересно пишите в личку.
vfasva, Как Вам школа? Учитель классный? Ну и сыночку нравится ли учиться?
Ольгунчик11
vfasva, Как Вам школа? Учитель классный? Ну и сыночку нравится ли учиться?

Ольгунчик11, конечно, когда в первый раз я пришла в школу, посмотрела, у меня был ужас, что моим детям тут учиться предстоит. Но, лучшая школа- та которая близко к дому, так что учимся здесь!
Учитель меня устраивает, с опытом, высшей категории, она переехала в Челябинск откуда то с севера, пришла работать в школу. Как нам завуч сказала- с учителем повезло. Вообще в этом году очень много детей пришли в эту школу: пять первых классов! Школа переполнена. Насколько я знаю, начальные классы, кроме первых, учатся в другом здании. Сын ходит с удовольствием, очень ответственно относится к учебе, пока)))
И кстати, у нас программа Школа России, еще есть 2100.
Девочки, выбираем квартиру в Чурилово по 1-й Эльтонской, и нам сказали, что эти дома строятся на каком-то бывшем отстойнике ЧТЗ! :shock:
Может кто прокомментировать данную информацию? :-|
kukuruzka, кто интересно такое сказал...случайно не конкуренты застройщика?
СчастливаяЯ
kukuruzka, кто интересно такое сказал...случайно не конкуренты застройщика?


Не было никогда там отстойника..Мы с 1994 года живем в Чурилово,на тех просторах,что сейчас застраивают,всю жизнь были поля теплицы и пустыри.
А отстойник это небольшой водоем,где-то ближе к Восточной проходной
покупатель квартиры
девочки кто-нибудь живет на Трашутина 33 уже (там кажется два подъезда сданы). сегодня смотрели квартиру там в угловом подъезде. А как вам дом по трашутина, какие проблемы были, расскажите пжл
У меня знакомая в угловом подъезде, уже с сентябре живет! (Они с с/з приехали)  Вроде нормально, говорила что с управляющей пролемы были 2 сразу квитанции присылали, а потом вообще никто не присылал. Пока оформляли документы им балкон застеклили. Нам все говорили что в этом доме Рознянцы живут и летом видно было этот контингент, но сейчас уже слышала что они уже  в основном все продают и уезжают обратно в Розу!
kukuruzka
Девочки, выбираем квартиру в Чурилово по 1-й Эльтонской, и нам сказали, что эти дома строятся на каком-то бывшем отстойнике ЧТЗ! :shock:
Может кто прокомментировать данную информацию? :-|
Отстойники -это болотца  ТЭЦ, там  воду с ТЭЦ отстаивают, и на них не могут строить т.к. они действующие. Мне как-то в маршрутке бабушка на уши присела сказала что живет в МКР Заозерном, что там по ночам лягушки квакают, ей это очень нравится и в отстойниках лебедь живет.
Эфик
СчастливаяЯ
kukuruzka, кто интересно такое сказал...случайно не конкуренты застройщика?


Не было никогда там отстойника..Мы с 1994 года живем в Чурилово,на тех просторах,что сейчас застраивают,всю жизнь были поля теплицы и пустыри.
А отстойник это небольшой водоем,где-то ближе к Восточной проходной
по дубль гизу видно на пер линейном.
вот и я о том же,что до отстойника еще строить и строить
Парханя
покупатель квартиры
девочки кто-нибудь живет на Трашутина 33 уже (там кажется два подъезда сданы). сегодня смотрели квартиру там в угловом подъезде. А как вам дом по трашутина, какие проблемы были, расскажите пжл
У меня знакомая в угловом подъезде, уже с сентябре живет! (Они с с/з приехали)  Вроде нормально, говорила что с управляющей пролемы были 2 сразу квитанции присылали, а потом вообще никто не присылал. Пока оформляли документы им балкон застеклили. Нам все говорили что в этом доме Рознянцы живут и летом видно было этот контингент, но сейчас уже слышала что они уже  в основном все продают и уезжают обратно в Розу!

забронировали там сегодня квартиру в шестом подъезде, сказали что сдача ориентир в марте. посмотрим что и как будет... пока конечно только ждать... соседи будущие привет всем!
СчастливаяЯ, в том то и дело, что человек в принципе не заинтересован в "очернении" Чурилово. Это нам сказали как факт, важность которого для проживания там мы должны определить сами. Поэтому я сюда и написала-может кто-нибудь поможет. :ой засмущали:
Парханя
kukuruzka
Девочки, выбираем квартиру в Чурилово по 1-й Эльтонской, и нам сказали, что эти дома строятся на каком-то бывшем отстойнике ЧТЗ! :shock:
Может кто прокомментировать данную информацию? :-|
Отстойники -это болотца  ТЭЦ, там  воду с ТЭЦ отстаивают, и на них не могут строить т.к. они действующие. Мне как-то в маршрутке бабушка на уши присела сказала что живет в МКР Заозерном, что там по ночам лягушки квакают, ей это очень нравится и в отстойниках лебедь живет.

про лебедя клево :-D
Парханя, а как по поводу запахов различных химических? Не беспокоят? :coolsmiley:
покупатель квартиры, добро пожаловать! 🙂
kukuruzka, ну, девчата вам подробно всё объяснили. 🙂 По поводу запахов...летом был запах в основном от сжигаемого строителями мусора, но бывал и химический запах. Но, на сколько я помню, на этот запах жаловались не только жители нашего района.
СчастливаяЯ,а как насчет прогулок к озеру?
есть подступы? 🙂
Парханя
в отстойниках лебедь живет.

лебедь птица парная. Если это был лебедь, то их должно быть как минимум двое. Или это был не лебедь.
kukuruzka, подступов к озеру пока нет. Но, слева от детской пол-ки, проходит дорога к озеру. Летом, в основном, там на машинах ездят. Но берег там пока "дикий".
СчастливаяЯ
покупатель квартиры, добро пожаловать! 🙂
kukuruzka, ну, девчата вам подробно всё объяснили. 🙂 По поводу запахов...летом был запах в основном от сжигаемого строителями мусора, но бывал и химический запах. Но, на сколько я помню, на этот запах жаловались не только жители нашего района.

Если вы про запах от заводских труб,то этого нет...Теплица тоже никаких запахов не производит..то что находится за озером,как говорится в нем и оседает,потому что озеро своим родом является фильтром
ааааааа, ох уж эти муки выбора :uglystupid2:
kukuruzka
СчастливаяЯ,а как насчет прогулок к озеру?
есть подступы? 🙂

К озеру есть подъезд вокруг тракторосада,но там берег не очень чистый..дно илистое,ноги вязнут
В территории садов тоже есть подход к озеру,именно "ПОДХОД"😉)) идти примерно минут 30..чтобы попасть на территорию тракторосада на машине раньше нужен был пропуск..
Но я думаю оно того не стоит,озеро находится в черте города,один берег его на Северо-востоке,так что весь мусор в воде сдувает в сторону Чурилово.

kukuruzka
Парханя, а как по поводу запахов различных химических? Не беспокоят? :coolsmiley:
лЕТОМ МЫ С ТЕПЛИЧНИКАМИ БОРОЛИСЬ ОНИ ТОРФ ОТ СТАРЫХ ТЕПЛИЦ ЖГЛИ, НУ ВРОДЕ ПОБОРОЛИ, ЭТО ЯВЛЕНИЕ ВРЕМЕННОЕ, СЕЙЧАС ХОДИМ ОГУРЦЫ НЕСТАНДАРТ ПО 89 РУБ ПОКУПАЕМ.
Если ветер с ЧМЗ, до него 7 км по карте, то пахнет каленым железам, но сам Челябинк промышлынный объект и от этого не куда не денешься. И зависит все от обоняния. Минус в одной дороге, мы как апендикс, может все же нас соеденят с Мамина.
СчастливаяЯ
Парханя
в отстойниках лебедь живет.

лебедь птица парная. Если это был лебедь, то их должно быть как минимум двое. Или это был не лебедь.
Наверное одиночка!
А знаете сколько тут дачнико и садов!
kukuruzka, , я знаете как невничила , уна выхода вообще не было т.к.  мы железнодорожники и что строят то и дают, весь интернет перерыла с поисках инфы вот тут темку и создала теперь все новости тут узнаем, почитайте ещ при Чурилово тут  http://domchel.ru/forum/theme.php?id=506340&p=5

http://chelreal.ru/index/?article_id=212145&interface=interface%2Fdetail&module=Article&seller_id=331
http://vk.com/churilovo  группа в контакте