16 августа 2011, 04:21
annushka_84
Кстати, вспомнила, нам как то на занятиях говорили, что плохо просто уходить, тайком. Ребенок пугается, что мама за ним не придет. Надо объяснить, спокойно и твердо, что я пошла туда-то, надо сделать то-то, а через час/два/в пять вечера (только не опаздывать), я вернусь и мы пойдем домой. Попробуй, может подействует. Моя всегда так спокойнее остается (правда, с бабушкой), а вот если я ушла во время сна и ничего ей не сказала, она даже с папой может истерики закатывать "Где моя мамочка?!"
Я тоже такое читала. Мы в садике так и расставались, даже если Ксюшка плачет я ей спокойно "пока, я пошла на работку, привезу тебе наклейки, ты поспишь и я приду" и не убегала, не пряталась, а спокойно уходила помахав ей рукой.

