Дети74.ruархив форума

Тополиная Аллея! Мамочки,объединяемся! Часть 2

2 193 сообщения · 252 586 просмотров · стр. 39 из 55
Кошелёчкина, сразу вашу фотографию нашла )) классные такие
Ставропольчанка,девушка писала про их тусовки(но так как все молчали удалила свой пост) и очень как они мешают,тусовки ночные, музыка,крики,визги..все слышно особенно ночью.
Мне лично Не приятно ,просто спальный район где живут детишки,столько равзращенных клубов,мне лично неприятно просто морально что ли так сказать.Один детский сад на всю тополинку .а всяких клубов в ковычках пруд уже пруди..
Кошелёчкина,вы просто молодчинки..Что подарили рассказывайте))
Кошелёчкина,поздравляю! Фотка с летающей Алиной просто отпад!))) :smitten:
shuma
Ставропольчанка,девушка писала про их тусовки(но так как все молчали удалила свой пост) и очень как они мешают,тусовки ночные, музыка,крики,визги..все слышно особенно ночью.
Мне лично Не приятно ,просто спальный район где живут детишки,столько равзращенных клубов,мне лично неприятно просто морально что ли так сказать.Один детский сад на всю тополинку .а всяких клубов в ковычках пруд уже пруди..


Тогда надо как минимум жителям дома, где заведение находится, написать жалобу, что нарушают порядок.  И предпринимать какие-то действия. Ведь, как правило, если люди возмущаются, но никто ничего не делает, то, значит, всех все устраивает. Например, коллективное письмо написать в адрес администрации, вдруг хоть что-то да сделают.
Коллективного письма оказалось мало,надо чтобы как больше жителей написали заявление ,при чем каждый от себя..Сейчас хотят составить шапку заявления и чтоб просто каждый вписывал себя и подписывался..надеюсь понятно написала..)
shuma, согласна с вами.... ни в одном нормальном государстве такого нет....  в жилом районе (спальном) открывать такие заведения.... а подростки, у них еще психика и мировоззрение не сформировалось, а вы думаете они не в курсе, что рядом с домом находится, вот в их мозгу и отложится что так и должно быть...
shuma,marinaz, вот и меня тоже беспокоит не то, что кто-то гей, а кто-то проституток любит, а кто-то азартные игры а то, что у меня дети растут и все это на их глазах. Сын в первом классе, ему интересно, что есть у нас в микрорайоне, вот "сабвэй" открыли, вот здесь магазин хороший, мам, а это что??? "клубничка"? Мля! и что я должна ему объяснять? у нас тут, извините, район обособленный, как на подводной лодке, и гуляем только здесь, в основном. и, естественно, так или иначе ребенок узнает, а еще ведь есть и педофилы, которые такие заведения очень любят.... да, пипец, как об этом не думать. а подростки и вовсе, вон, пол-москвы подростков - бисексуалы! и это модно и круто сейчас! спать со всеми! так давайте сами еще детей отведем в эти места, которые, кстати, в соседнем доме (как удобно!), - пусть они будут модными, современными, стильными!  Если кого-то обидела, простите, накипело... 
shuma
Коллективного письма оказалось мало,надо чтобы как больше жителей написали заявление ,при чем каждый от себя..Сейчас хотят составить шапку заявления и чтоб просто каждый вписывал себя и подписывался..надеюсь понятно написала..)


Понятно))А где все это?
Ставропольчанка
shuma
Коллективного письма оказалось мало,надо чтобы как больше жителей написали заявление ,при чем каждый от себя..Сейчас хотят составить шапку заявления и чтоб просто каждый вписывал себя и подписывался..надеюсь понятно написала..)


Понятно))А где все это?


Давайте, организуемся и подпишем. А можно еще и в управляющую компанию, они ведь тоже заинтересованы в престиже района для потенциальных клиентов.
invap,уже писала о том, что терпимее надо быть к людям. Вы точно знаете, что там педофилы собираются? Они вам об этом лично говорили? Нет? Тогда все это ваши домыслы. Все зависит от воспитания. Лично я своему ребенку объясню, что такое секс и почему существуют подобные заведения. Лучше пусть от меня узнает, чем где-то во дворе и поймет все совсем не так. Раз все равно волей неволей нам приходится соседствовать с подобными заведениями, хоть где живи. Скрывать - вот это самое плохое, потому что запретный плод всегда сладок. Надо детей воспитывать в тех реалиях, которые существуют, тогда и многих проблем можно будет избежать. Ну или на Луну переехать)))) Это мое мнение и никому его не навязываю.
invap
Ставропольчанка
shuma
Коллективного письма оказалось мало,надо чтобы как больше жителей написали заявление ,при чем каждый от себя..Сейчас хотят составить шапку заявления и чтоб просто каждый вписывал себя и подписывался..надеюсь понятно написала..)


Понятно))А где все это?


Давайте, организуемся и подпишем. А можно еще и в управляющую компанию, они ведь тоже заинтересованы в престиже района для потенциальных клиентов.


А вы думаете не УК сдает площади этим заведениям в наем?))
А то, что пиво на разлив в одном доме два магазичика не смущает никого? )) (бр.Кашириных 157). И вообще концетрация такого рода магазинов тут очень большая...

Серьезно, ну вот жили мы раньше в другом т.н. "спальном районе". Там тоже свои "радости" - наркоманы, алкоголики... по нашему подъезду, когда я с мужем и детьми заходила, бегал мужик с ножом и кричал, что кого-то сейчас убьет (но нас он вежливо пропустил в лифт). В соседнем подъезде зарезали кого-то. Магазин красно-белое под боком...

Тогда уж если хочется сильно спокойной жизни, то только где-нибудь на закрытой территории покупать дом/квартиру, и чтобы садики, школы, магазины только там находились. И то, мне кажется, это уже какие-то парниковые условия.
Ставропольчанка
Не поленилась))   http://deti74.ru/forum/index.php/topic,36684.240.html   😉  🙂Кому-то лень темку пролистывать, а зря, очень много полезной инфы😉

А если хотите обсудить, то хоть по существу. Выскажитесь, чем конкретно вам подобные заведения мешали, мешают и будут мешать))) А то "Ой, мне не нравится, какой кошмар!" В чем кошмар-то, что не устраивает? Объясните мне, может все и на самом деле ужасно, а я этого просто не понимаю.
А развивашки детские никого не шокируют, а магазины? Между прочим от магазинов вреда больше, на мой взгляд, там пиво детям продают и мусор постоянный возле них. А контингент той же корицы не мусорит и алгоколь детям не продает)))А их личная жизнь и пристрастия уж вряд ли кого-то должны волновать. Ведь никто в вашу личную жизнь не лезет же 🙂 Что ужасного? Никто не дебоширит и пьяные драки не устраивает...Ну на самом деле, что страшного? Объясните :не знаю:



абсолютно согласна....
Ставропольчанка, лично я против парниковых условий, и уж точно не собираюсь обсуждать с вами как мне воспитывать своих детей. про педофилов знаю не по наслышке, источники вполне серьезные, слава богу двух поймали. но это вовсе не значит, что подобного рода контингент не будет "клубиться" здесь снова... к сожалению. а не переживаете вы по этому поводу только лишь потому, что малыш ваш еще совсем мал, вот когда подрастет, поверьте, задумаетесь)) и про секс, кстати, тоже))
invap,задумаюсь, понятное дело. Уже сейчас задумываюсь что и как буду говорить))) От вас исходит какая-то  агрессия, нет желания дальше продолжать дискуссию. Счастья вам и вашей семье!
Ставропольчанка, спасибо, взаимно! даже в мыслях не было вас обидеть, простите, если задела вас. Агрессии нет, есть обида за наш чудесный, самый лучший район... за то, что скоро он станет абсолютно таким же, как и все районы Челябинска, со всеми вытекающими отсюда последствиями и проблемами... а так хорошо все начиналось!
Девочки не ссорьтесь, все равно наша Тополинка лучше всех районов)) Учим с доченькой город и страну. Спрашиваю - как наш город называется? она - гордо - "Тополинка"😉)))
почтиAngel,shuma,Ставропольчанка, спасибо! подарили сертификаты на поездку в детском такси, в стоматологию и еще какие-то сертификаты-скидки, только их мне девать некуда )))
Alesechka
Девочки не ссорьтесь, все равно наша Тополинка лучше всех районов)) Учим с доченькой город и страну. Спрашиваю - как наш город называется? она - гордо - "Тополинка"😉)))

ахаха))) 😀  :mrgreen:
Девочки, конечно Тополинка лучше, но не забывайте, что это не элитный закрытый микрорайон, с огороженной территорией, охраной и пр. Это обычный жилой микрорайон, не такой старый как все остальные...чуть лучше детские площадки и обслуживание УК, ....Квартиры здесь в основном стандартные панельки, полуторки и двушки, которые, как правильно,сдаются...И все эти заведения уже реально обсуждались на нескольких страницах...если бы я здесь не прочитала, то и незнала бы про "Кор*ицу" 😀  А подростки, они из соц. сетей и простор интернета больше узнают и знают, они сейчас больше там сидят, чем по улице гуляют...
Я в шоке, еще и газ отключают на 2 дня. с ума они там посходили что ли, ни воды ни газа. Это касается микрорайона 33А.
Девчата, автокурсы на тополинке есть? кто нибудь уже отучился? понравилось-не понравилось?
и танцы для детей очень интересуют в дневное время...
подскажите пожалуйста, если есть такая информация 😉
Alesechka, вот и я совсем не рада (((
как поняла отключение газа и включение горячей воды связаны между собой
Девочки поделюсь положительными моментами.В последнее время часто захожу в Скраб*манию,классный стал ассортимент.Появились конструкторы,пазлы,игрушки маленько..что самое главное не ядовито пахнущие китайские..как в основном у нас в округе во всех магазинах.
Яся,автокурсы в какаду есть
Кошелёчкина
Alesechka, вот и я совсем не рада (((
как поняла отключение газа и включение горячей воды связаны между собой


Не знаю связаны или нет, но читала где-то, что столько длительное отключение воды в этом году (в том же вообще не отключали) связано с тем, что вводят в эксплуатацию новую котельную где-то на северке. В следующем году отключений уже не будет у нас, то есть будет, но максимум на один день, оборудование тополинки справится и без этого. А вот в этом не факт, что даже 15(16) включат, пока все не доделают, то и не включат.
Ставропольчанка, я читала на сайте эфекса, что это в нашей котельной капитальный ремонт
Кошелёчкина,а я на сайте администрации)))Как обычно везде все по-разному)))
А мне местный сантехник сказал что котельную ремонтируют..))) :2funny:
shuma,это самый достоверный  источник 😀
Кто-нибудь проверял газ есть или нет? а то на подъезде висит объявление что не будет с 8 утра 14-го и до окончания работ.
Кошелёчкина,
Кошелёчкина
Кто-нибудь проверял газ есть или нет? а то на подъезде висит объявление что не будет с 8 утра 14-го и до окончания работ.

у нас весь день есть.
Кошелёчкина, и у нас есть весь день газ.
Выглянула в окно, а на футбольном поле возле школы, афроамериканцы играют в футбол, так необычно...молодцы!!!
Barbie., а мне из окошка только видно, что активность большая на футбольном поле )))
Сегодня кста прогуливаясь мимо школы на асфальте было написано не ставить машина вт.....пт, может какие еще дни, с 19-22 футбол, надо будет сходить посмотреть
девочки, у кого есть информация о сдаче квартир однокомнатных - подскажите пожалуйста )) желательно недалеко от школы, начиная с сентярбя примерно - для моей подруги с сыном...
Позвонила в управляющую.Ура воду горячую включат сегодня во второй половине дня!! :ура:
shuma,ура!!!