Дети74.ruархив форума

Невролог (невропатолог)

1 988 сообщений · 620 454 просмотров · стр. 30 из 50
Мы были у Громой, ждали очередь 3 месяца. Нам оч все оч понравилось. Прием стоит 1050р. Оч жалею что не попали к ней сразу после рождения. Но в целом все у нас ок, остальное характер))))
Спасибо, поищу телефон Громовой, и муж именно к ней настаивает, со старшим у нее были
Миррабелла
Ола, Громова, Просекова, Зайцева и другие - главное доверять, следовать всем рекомендациям одного врача. К Громовой сейчас очередь примерно 1 месяц, стоимость приёма 1200. К Просековой 3-4 месяца, стоимость 1700. К Зайцевой можно попасть бесплатно в поликлинике на ЧМЗ по направлению своего невролога по месту учёта. 

сейчас наверно к Заяцевой бесплатно на чмз не попасть, сейчас там что то др. сделали, там вроде только недоношенные и реанимационные детки наблюдаются, сейчас там свой стол справок сделали, можно конечно спросить
Ола
Девочки, как думаете, к кому из неврологов лучше податься: ребенок 2.3 говорит 1 слово ПАПА, остальное набор звуков. Ночами не спит, гипервозбудимый. Думала к Громовой, но может у кого-то другое мнение?

а вас не отправляли в 1 или 2года после комисси в поликлинике на комиссию на худякова? у нас у дочи ставили зрр, мало слов знала в 2 года, мы её там прошли, думала нам садик не дадут и я встану на логопедический садик в очередь и там нам предлагали по субботам заниматься с несколькими специалистами, но нам дали самый простой садик и я не стала отказывать и мы пошли, через пару месяцев она не то что разговаривать стала, стихи, песни пела.
<< ЙО}|{ИГ >>
Ола
Девочки, как думаете, к кому из неврологов лучше податься: ребенок 2.3 говорит 1 слово ПАПА, остальное набор звуков. Ночами не спит, гипервозбудимый. Думала к Громовой, но может у кого-то другое мнение?

а вас не отправляли в 1 или 2года после комисси в поликлинике на комиссию на худякова? у нас у дочи ставили зрр, мало слов знала в 2 года, мы её там прошли, думала нам садик не дадут и я встану на логопедический садик в очередь и там нам предлагали по субботам заниматься с несколькими специалистами, но нам дали самый простой садик и я не стала отказывать и мы пошли, через пару месяцев она не то что разговаривать стала, стихи, песни пела.
дело в том, что когда родился Саша, с участка ушла отличная врач, нас почти никто не наблюдал. Врачи меняются, сейчас вообще вместо врача фельдшер
Сама я проблему не распознала
Да, старший развивался быстрее, но не всем же в полтора года по 20 букв знать... И многие говорили, что ничего страшного, заговорит еще. Сейчас поняла, что тянуть нельзя.
А как попасть в логопедический садик?

Мы записались к Зайцевой в Невромед на 14е все очереди, а так запись на март. Прием 1000, возможно обследование до 2500р.

На чмз к ней только по направлению.
К Громовой чтобы записаться надо звонить числа 25го в 8 утра, долго ждать.
Ола, вы наверно и в садик еще не ходите, нам сразу сказали как в садик пойдете, заговорите, но тогда проблемы с местами были, я и не рассчитывала в 2 года путевку получить, думала будем значит ездить заниматься и логоп.садик встанет в очередь, мы прошли эту комиссия и нам садик дали, я незнаю есть ли это в каждом районе у нас на чмз можно пройти комиссию пмпк на липецкой 27, там же и занимаются с детьми если есть проблемы, мы там не проходили,т.к. все ушли в отпуск и очередь была огромная, нас отправили на худякова 20 вроде,точно не помню там областная пмпк с разными вообще проблемами туда едут, можно платно сдать, но кто то отказался и мы через неделю уже пришли на бесплатную комиссию, ребенок находиться в одной комнате, ты со специалистами в др. за зеркалом, вас ребенок не видит, может что изменилось :не знаю: потом дают заключение и рекомендации, там все и узнать про садик можно, нам предложили у них занятия бесплатные, на канцелярию только сдаешь, наверно с этим заключением надо прийти в свое районой управление образования и там встать на очередь на логоп. садик, я не знаю сколько его ждут, это надо делать быстро,т.к. летом все в отпусках. на форуме есть наверно такая темка или позвонить и узнать в Областной Центр диагностики и консультирования
<< ЙО}|{ИГ >>, спасибо, поняла.
В садик не ходим., может дадут как многодетным
Кто направление на комиссию может дать? Невролог в поликлинике? Еще кто-то?
Ола, мои мелкие тоже у Зайцевой наблюдаются, нам конечно повезло что можно у таких специалистов бесплатно наблюдаться.
Я уже и не помню, мы вроде без направления ездили, у нас просто запись логопеда с диагнозом в карточке была,и она нам рекомендовала на эту комиссию, позвонили туда они нам сами сказали что собой нужно иметь, вроде еще рисунки детские просили
<< ЙО}|{ИГ >>, ладно, узнаю все у Зайцевой
Меня все вопрос гложет- это я так мало занимаюсь со средним, или нет тут моей вины? Рисует он тоже плохо... Никак, можно сказать. Животных знаем, читать не любим. Буквы вроде знаем несколько, но покажет он их только когда сам захочет. Вообще просьбы мои игнорирует часто. Очень подвижный, прямо очень-очень много шума)
Конечно, я старшему уделяла гораздо больше внимания, он у меня очень развитый и сейчас отличник.
Девочки я так поняла из 3х специалистов Громова, Просекова, Зайцева, быстрее всего попасть к последней. А как она по квалификации, мы были в городском невролог.центре(в возрасте 4 мес) не у нее правда,назначения стандартны с местным поликлиничным неврологом. У нас сейчас проблема с плохой обучаемостью бытовым навыкам(горшок,еда,питье) ни в какую не хочет но все знает понимает , но писит упрямо в штанишки, понимаю что таблетки от этого нет(
Мы недоношенные,из неврологических диагнозов-ЗМР,ЗРР, синдром гипервозбудимости. Как считаете стоит ли к ней с этим идти?
<< ЙО}|{ИГ >>, а как ты к Зайцевой бесплатно попала, можно в личку?
Бриллиант
<< ЙО}|{ИГ >>, а как ты к Зайцевой бесплатно попала, можно в личку?
вообще по направлению, с Зайцевой лично вчера муж беседовал по тел
Zaremba, к Просековой за 2ю оплату быстрее всего
Ола, а как направление к  ней взять и у кого?
Бриллиант
<< ЙО}|{ИГ >>, а как ты к Зайцевой бесплатно попала, можно в личку?

я могу и тут написать))) в 9 поликлинике на чмз есть Городской неврологический центр, направление дает невролог по месту жительства, и записываетесь по телефону, но я вот не поняла, его вроде сейчас нет или по другому он называется, там свой стол справок и я когда была на приеме недавно, внепланово так сказать Егор переносицей сильно ударился, нам сказали к неврологу показаться, эхо головы делали, девушка в столе справок отвечала на звонки и говорила, что теперь это не город.центр и по другому называли и типо тут наблюдаются недоношенные и реанимационные дети, я особо не вникала мы итак и то и другое, а Зайцева была в отпуске и нас к др. отправили, но тоже хорошая, мне теперь после Гобец все хорошие кажутся)))) вот тоже надо к ней идти но планово уже, а мы и без направления там состоим на учете по недоношенности
<< ЙО}|{ИГ >>, а дай тел пжл по которому записываться
Девочки, а я тут как то писала, что вдруг у нас в одно время очередь подойдет во Вдохновение и Огонек и типо что выбрать, во Вдохновении мы осенью были очень понравилось, особенно результат, а в Огоньке не были, но нам до него ближе ехать, и что вы думаете, муж сегодня съездил путевки забрал во вдохновение, заезд 10 марта, и мне сегодня с Огонька позвонили, что наша очередь подошла, капец 6 месяцев получается с августа мы стояли, я попросила нас на сентябрь записать, дай бог нам это не нужно уже будет. Я вообще не знаю как мы во вдохновение приедем, пошлют нас куда-нибудь, т.к. сейчас много чего умеем, мы еще с мужем смеёмся пока дождемся уже своими ногами придем)))) эх главное теперь не заболеть
Бриллиант
<< ЙО}|{ИГ >>, а дай тел пжл по которому записываться

сейчас в личку напишу, пойду искать
Бриллиант
Ола, а как направление к  ней взять и у кого?
в пол-ке по месту жительства.
Мы не хотим идти по месту жительства, поэтому сказали в Невромед записаться.
<< ЙО}|{ИГ >>,
<< ЙО}|{ИГ >>
Девочки, а я тут как то писала, что вдруг у нас в одно время очередь подойдет во Вдохновение и Огонек и типо что выбрать, во Вдохновении мы осенью были очень понравилось, особенно результат, а в Огоньке не были, но нам до него ближе ехать, и что вы думаете, муж сегодня съездил путевки забрал во вдохновение, заезд 10 марта, и мне сегодня с Огонька позвонили, что наша очередь подошла, капец 6 месяцев получается с августа мы стояли, я попросила нас на сентябрь записать, дай бог нам это не нужно уже будет. Я вообще не знаю как мы во вдохновение приедем, пошлют нас куда-нибудь, т.к. сейчас много чего умеем, мы еще с мужем смеёмся пока дождемся уже своими ногами придем)))) эх главное теперь не заболеть
в огоньке тоже хорошо.специалисты все очень внимательные.перезвоните им и скажите что в этот заезд вы не попадаете из-за курса во "вдохновении" и попроситесь на апрель, например.мы тоже с "огонька"ждем звоночек.
nastya valieva, если мы 10 марте начнем ходить, то это месяц, в начале апреле закончим, уже будет не актуально, перерыв должен быть минимум 2 мес., а на физиолечения вроде больше, а летом в основном сказали областники. А вы там были? а что там есть из процедур?
<< ЙО}|{ИГ >>
nastya valieva, если мы 10 марте начнем ходить, то это месяц, в начале апреле закончим, уже будет не актуально, перерыв должен быть минимум 2 мес., а на физиолечения вроде больше, а летом в основном сказали областники. А вы там были? а что там есть из процедур?
там из бесплатных грязи,парафин,электролечение,магнит, лфк,массаж,логопед, кислородные коктейли,иппотерапия.есть еще много платных процедур вплоть до иглоукалывания,подводный массаж.по платным лучше там узнать,весь перечень я не знаю.лечение вроде на 50 дней рассчитано(могу ошибаться,мы на дневном стационаре,а круглосуточно лежать там другое количество дней).мы там 2 раза в год.до 18 лет там лечат.а во "вдохновении" до трех лет.так что успеете попасть туда еще.но попасть туда очень рекомендую.медперсонал очень отзывчивый и переживающий за каждого малыша,коллектив постоянный и сплоченный.
nastya valieva, нам сказали во вдохновении до года, поэтому решили что сейчас туда будем ездить, мы столько искали где иглоукалывание делают, мы и в неврологию ложились там говорят заведущая делает, но к ней трудно попасть, но она оказалась на больничном, потом нам сказали что во вдохновении делают, а там специалист уволился, так в итоге подумали что не делается, то к лучшему, раньше бы написали наверное бы туда пошли. А за платно тоже очередь по пол года?
<< ЙО}|{ИГ >>,иголки мы ни разу не ставили.врач при выписке из неврологии посоветовала нам до 5 лет даже и не думать о них.излишняя стимуляция мозга может вызвать судороги и тогда беда,вообще ничего нельзя.платно только некоторые процедуры в огоньке.вы по телефону проконсультируйтесь,а лучше приедьте на осмотр врачей и там подробно все сможете обсудить и на когда вам нужно сдвинуть вашу очередь.
Девочки, добрый вечер, подскажите, пожалуйста,может был кто у Ипановой в Росточке. У нас СДВГ. мы у нее наблюдаемся, но у меня сомнения. я сдвигов в последнее время вообще не наблюдаю. Подумываю менять невролога, темку немного полистала, всю не осилю. Мы уже большие, школьники, не представляю к кому податься.
Алёна_, идите к Зайцевой, нам она понравилась, лишнего не назначает
Мы решили тут к Зайцевой записаться, были последний раз в октябре.
Сейчас у них там что-то переделали, и наблюдаются только недоношенные.....(может и я неправильно поняла), принимают "левых" толькко по направлению 057У.
Мы взяли в поликлинике, педиатр даже бегала к заведующей, спрашивала про это направление.
Бриллиант,спасибо. решили к Зайцевой записаться.
Девочки, подскажите тел Громовой, были у нее когда она на ул.Дружбы принимала, сейчас вроде как не там она. И что за Зайцева - кто ходил - дайте пожалуйста телефон и где принимает.
sampolina,мы записались к Зайцевой платно в МЦ Невромед по ул.Мира 25а, стоимость консультации 1000руб., запись на середину апреля идет, по впечатлениям отпишусь
Zaremba,я так и не нашла Громову, тоже в итоге к Зайцевой записались, если раньше не попадем к Громовой, пойду к ней. Вы обязательно отпишитесь по посещению, я тоже чиркану впечатление, если пойдем к ней.
Zaremba,а вы с чем идете к зайцевой? Она на чем то специализируется?
sampolina,мы недоношенные,правда ребенок уже большенький почти 1,8, хотелось бы уточнить наши диагнозы,  стандартный набор ЗМР+ЗРР, еще хочу сделать ЭЭГ,ни разу не делали, а читала что метод информативный
Мамочки! Кто -нибудь был в Огоньке?
Зайцева нам посоветовала, вот думаем стоит туда или нет? Есть ли там стационар, чтобы не ездить каждый день. И где-то читала, что очередь большая туда.
Звонила туда, сказали нужно к их неврологам на прием приезжать, и они будут решать нужно нам к ним или нет.
Не знаю серьезная у нас проблема или нет, плохо говорит, и самостоятельно еще не ходит.  :shock:
Мамочка ЮЮ
Мамочки! Кто -нибудь был в Огоньке?
Зайцева нам посоветовала, вот думаем стоит туда или нет? Есть ли там стационар, чтобы не ездить каждый день. И где-то читала, что очередь большая туда.
Звонила туда, сказали нужно к их неврологам на прием приезжать, и они будут решать нужно нам к ним или нет.
Не знаю серьезная у нас проблема или нет, плохо говорит, и самостоятельно еще не ходит.  :shock:

мы были 2 раза уже, собираемся в июне в третий раз. очень нравится. очередь есть, но врачи идут навстречу и если есть окошко, запишут пораньше. я думаю стоит туда поездить. стационар есть, платный, но вроде бы только из области принимают на стационар... поправьте, если ошибаюсь. врачи очень хорошие там, неравнодушные. горячее "детсадовское" питание для ребенка. было бесплатное до нового года, сейчас платное.
вы звоните и записываетесь на осмотр сначала, врачи смотрят, изучают документы и определяют, есть ли показания у вас для лечения там. если одобряют, то идете записываться к администратору. мы первый раз ждали полгода почти. курс лечения - 40-50 дней, рабочих, но это по максимуму, если брать и платные процедуры. назначают всем массаж, лфк, кислородный коктейль, парафин, грязь, остальное по показаниям - есть магниты, лазер, амплипульс, электрофорез, гидромассаж и много чего еще. у нас оба курса вышли по 5 недель (25 дней), в принципе хватило, и ребенку нагрузка приличная.  после выписки сразу записывают на повторный, если захотите, конечно. повторный рекомендован через 6 мес примерно.
barbariska, то есть это нужно каждый день туда ездить? И если туда ездить каждый день, то и кормить не будут, хотя бы ребенка?
Я когда звонила, мне ничего не объяснили, вот почему так много вопросов!
Мамочка ЮЮ, мы не были, но на очереди стояли с августа, и подошла в феврале, получается пол года стояли, за это время успели в др.центр съездить, от путевки отказались,т.к. у нас во вдохновение путевки уже были на руках, сейчас туда ездим и нас перезаписали на сентябрь, летом не стали,т.к. много иногородних они в приоритете и их же с проживанием, а местных на дневное, но если серьезные показание, то берут пораньше. Я бы на вашем месте позвонила бы туда и записалась к их врачам за платно там 3 специалиста сразу смотрят и они вам бы все подсказали
<< ЙО}|{ИГ >>, платно нет возможности.
Думаю, что съездим, но столько ждать не готова, в сентябре первый класс, в декабре - сессия.
А каждый день ездить туда из Ленинского района - не могу себе это представить.
Мамочка ЮЮ, там не дорого, цену не буду писать,т.к. в прейскуранте одна, меньше тысячи для трех специалистов это не много, но когда приехали сами без детей, нам еще меньше цену назвали, вообще смешная или оптом дешевле)))), мы не поняли. А вот мы наоборот с чмз в ленинский мотаемся во вдохновение, там вроде до 1-1,6 лет, может вам там как то договориться, говорят на усмотрения директора, может разрешит, но там не так много процедур как в огонке, но хотя бы магниты, лфка, массаж, парафина там нет, там солевые грелки, кровать сатурн( не знаю слышали вы про это), ну и дефектолог(зондный массаж), может еще что назначат. А я ради своих карапузов хоть куда поеду, тоже раньше не представляла как это, со временем приспосабливаешься, у меня спасение это мои права и машина
Мамочка ЮЮ
barbariska, то есть это нужно каждый день туда ездить? И если туда ездить каждый день, то и кормить не будут, хотя бы ребенка?
Я когда звонила, мне ничего не объяснили, вот почему так много вопросов!

да, ездить каждый день. понимаю, что далеко, мы тоже мотались во вдохновение в свое время с другого конца города. кормили всех детей (стационарных и приходящих) бесплатно. мы приезжали к 9-9:30 каждый день, проходили процедуры, в 12 кушали плотненько и домой ехали.  Питание очень хорошее там, но вот сейчас говорят платно сделали. как я говорила, собираемся еще раз в мае-июне, обязательно будем платить за питание. вам имеет смысл поехать сейчас, как можно скорее, тогда есть шанс попасть в мае-июне (при условии, что показано лечение и если попросите найти окошко пораньше). << ЙО}|{ИГ >> права, летом в основном иногородние, городских мало берут.