Дети74.ruархив форума

полетели..)))

1 095 сообщений · 101 157 просмотров · стр. 18 из 28
Фиалёна,на крыльце не курят..курят у соседнего подъезда :-D
KIA
Фиалёна,на крыльце не курят..курят у соседнего подъезда :-D

не вижу ничего смешного в этом.

да, от всего не уберечь, но "небезразличность" школы в этом вопросе - это уже минус один шанс закурить  🙂...))
чего притихли, дамы? 😉
по школам носимся? 😉
кто чем "болен" сейчас?
Была сегодня на мини собрании в 100 школе. Сказали, что по распределению еще ничего не известно. Но т.к. они обещали всем посещающим подготовительные курсы поступление, то они планируют сдержать слово.
Еще сказали, что в этом году первый этап зачисления планируется с 24 марта, но это еще не точно.
Mamashka
обещали всем посещающим подготовительные курсы поступление


ох, как здОрово, Лиль....))!!!
Фиалёна, пойдемте  к нам в 104-ю (Юнеско). Для девочки - самое то  :mrgreen:
Mamashka, а как ты с развозом ребенка решаешь? там продленка? (я уже измучалась со своими транспортными удаленностями...)
Barbarella,вроде есть. Я еще не знаю, куда мы пойдем, но мне нужна продленка, т.к. с развозом у меня сложно, забирать днем совсем некому.
Катен*ка, а в 104 кто у вас был в началке из учителей? 
девочки, а кто-нибудь точно знает, в 35 лицей (основной) можно попасть по временной прописке или нужна постоянная, никто не узнавал?
Yul@, у нас была Татьяна Петровна Савушкина. Сейчас у нее 3-й класс в нач. школе)
Катен*ка, жаль, к ней не попадаем - слышала много хорошего про нее 
Ни у кого новостей нет?
В школах про 1 марта "знают" на уровне слухов от родителей  :uglystupid2:, видимо, все ж 1 апреля прием документов, как раньше. И про прикрепление тишина....
девушки, а про 11 лицей не слышали? там теперь берут по прописке после прошлогоднего прокурорского реагирования? или как раньше городской набор? а то мы прописаны прямо в соседнем доме, но со старшим даже не сунулись туда... правда по другим причинам не сунулись, выпускница 11 лицея, племяшка мужа отсоветовала в то время туда идти... но сейчас директор вроде сменился, никто не знает - как там теперь?
Njusya, мы тоже хотим в 11, ходим на курсы, но сейчас пока ничего не понятно, все молчат(((
Девочки подскажите медосмотр вместе с основными документами нужен? В садике сказали что какие то специалисты к ним придут, а других проходить самостоятельно((( Т.е. уже бежать проходить врачей надо...я такая мамаша бестолковая не знаю ничего))
klimentina,мед.карточку несут к 1 сентября ,ведь большинство детей все лето ходят в садик ,так что не волнуйтесь время есть .
Катен*ка
Фиалёна, пойдемте  к нам в 104-ю (Юнеско). Для девочки - самое то  :mrgreen:

Эх, Кать...)) туда тоже ж, наверно, аншлаг...))
klimentina
Девочки подскажите медосмотр вместе с основными документами нужен? В садике сказали что какие то специалисты к ним придут, а других проходить самостоятельно((( Т.е. уже бежать проходить врачей надо...я такая мамаша бестолковая не знаю ничего))

у нас в садике тоже уже начался))
к тем специалистам, кто не приходит - детсадиковская медсестра пишет направление (в том числе чтобы анализы сдать), и по ним уже берем талоны на конкретный прием в поликлинике.
Сказала, что карты выдаст в конце мая уже (но мы и не планируем в садик летом ходить).
А в нашем садике  все врачи побывали, уже и анализы взяли... Поди к сентябрю-то несвежими окажутся......
Сибирочк@, к вам в садик сами что ли приходили?
И у нас прямо в садике был медосмотр. А когда сын был мелкий в поликлинику всей группой ходили.
нам пока только прививки поставили и направили на конкретный день сходить к гинекологу. Про остальных спецов еще не известно.
Нани
Сибирочк@, к вам в садик сами что ли приходили?
Ага. Кто на учёте у узких спецов  - велели показаться. Мы показались.
Мочу в баночке в садик принесли. Там же и кровь взяли... Избавили меня от воплей и "рукоприкладства" (мой кровь, прививки с боем даёт делать). Кричит сильно, его держать приходиться, уговоры/приговоры не действуют. 
Без мамы на людях, при садичных товарищах вёл себя как настоящий мужик!
про 11 слышала от близкого нашей семье человека, тесно связанного с педагогикой (водит туда свою дочь), что политика лицей - выстроить программу так, чтобы родители были вынуждены нанимать репетиторов из числа тех же учителей.
у нас в садике был уже медосмотр, все анализы взяли, прививки поставили.
Девочки, иду к вам плакаться  :cry:.
Вчера разговаривала с преподавателем в садике, оказывается моя Плюшка читает всего 8 слов в мнуту... я реально в шоке  :-|. Садиковского учителя я вижу ооооочень редко, т.к. дочку, в основном, и привозит, и забирает папа. А ему все быстрей-быстей нужно, никогда ничего не спросит... И ведь, что самое обидное ходим на курсы и вот там я учителя вижу каждый раз и каждый раз спрашиваю: Как дочка? Не отстает ли? Все ли у нее получается, со всем ли справляется? В ответ всегда: да все хорошо! Справляется.
Я даже и не подозреваля, что у нас с чтением ТАКИЕ проблеммы  :cry:.
Дома ее не заставляю читать, когда ей что-то надо она сама прочитывает, а так чтоб посадить и сказать: сиди-читай, у нас нет... видимо зря...
Видимо зря я надеялась на преподавателя на курсах, видимо зря не заставляла читать, зря утратила контроль, понадеевшись на ее самостоятельность.
Что делать то? до школы осталось менее полу года, а мы читать не умеем...
Конечно сейчас начнем усиленно заниматься. Вчера сидели читали, доча ревет, я не могу-не хочу, так в итоге и нечего не прочитали, только разругались  :cry:
Шелена, как показывает практика, переживать больше надо мне с моей дочей, читающей 100 слов в минуту. Поясню. Как бы не была хороша школа, они все равно вначале все хором учатся читать, и хорошо читающие дети откровенно скучают(. А Вашей может, как раз интересно будет 🙂. Вы в какую школу нацелены?
Шелена, к 1 классу достаточно осмысленного слогового чтения. За полгода этого достичь более чем реально.
Читайте каждый день. Только несложные тексты, лучше азбуку. Есть еще таблицы для чтения - там слоги, простые слова. Нам такие в школе на подготовишках выдали.
А на подготовительные ходите?
Солнышко, Кaтрин, на подготовительные ходим в 35 лицей, я уже подумываю, что не понянет красота моя лицей, с таким-то чтением. Вот на курсах учитель и не видит проблеммы. Зато в садике видят и говорят, что за все года еще не один ребенок не выпускался с чтением 8 слов в минуту...
Осмысленно мы читаем от силы 1-2 слова, с текстами вообще засада, она просто не понимает что читает... прочитав предложение не может рассказть то, что прочитала...
Девочки, самое страшное, что я НЕ МОГУ ее заставлять, когда начинаю ее ругать, ну ругать громко сказано, настаивать, дочь смотрит на меня ТАКИМИ глазами... вот даже не передать, у меня внутри все сжимается в маленький комочек, хочется обнять ее и пелевать на это чтение. Вот даже не знаю как объяснить...
Шелена, смотрите сами, конечно. Просто буквально вчера разговаривали про мальчика, учится в 4 классе 35 лицея, в филиале. Мы поразились ничтожному количеству домашних заданий  :не знаю: Да и в целом ребенок "звезд с неба не хватает", однако учится там, основные оценки -4-ки, есть пара троек. Не знаю, как там будут переводить в 5 класс, но пока не вижу никаких трудностей особых (ребенка хорошо знаю все этих 4 года учебы)
Солнышко, а что смотреть-то? Лишь бы потянула, в началке мне кажется от учителя многое зависит. Заитерисует - не заитересует... такая как у нас на курсах сейчас - не заинтересует, ей глубоко фиолетово. А вот такая как в садике, да! Она переживает, берет дополнительно дочь заниматься, но что-то толку нет  :-|. Ну да, я виновата, упустила... будем догонять.
Мне посто выговориться очень нужно, поделиться переживаниями, муж меня не понимает, говорит, что я слишком мягкая, мало требую с ребенка, все делаю за нее, вот типо этим и разбаловала, что она и ответственности не чуствует ни какой... так я и за него все делаю, даже гвозди забивать научилась :roll:...
Шелена, в смысле, Вы ж мама - чувствуете своего ребенка 🙂. А я привела пример, что и совсем не гении (даже близко не рядом) там тоже учатся 😉
Шелена, мне кажется. потянет дочка ваша учебу, ну может не дозрела она еще до чтения осмысленного.
Я пошла в первый класс не особо умея читать (мама с папой учили, но мне абсолютно читать не хотелось). Ничего, научилась. полюбила чтение в школе. Училась в 93 лицее, с нагрузками справлялась вполне себе.
Шелена, я бы не стала так сильно переживать. Читайте по мере сил и желания, через силу только во вред. мы с дочкой делаем так: перед сном я читаю ей сказки с условием, что она читает первый абзац (ну или как пойдет по количеству😉, а дальше я.  ей самой еще тяжело много читать. я не заставляю долго. но каждый день по чуть -чуть.
Читать она у вас научится в любом случае, плюс-минус полгода, на мой взгляд, не принципиально.
Солнышко, так ведь хочется то гения 🙂 вырастить, а не посредственность. Вот по этому-то и переживаю.
Мария-Мирабелла, лень матушка и попустительство мамы, со слов нашего папы, видемо и не дают ей "дозреть", а еще гиперактивность и СДВ.
Нани, у меня и название сказки, которую читаем на ночь, отказывается сама прочитать, если там более 3-х слов 🙁

А вообще, девочки, мне вчера так стыдно было стоять перед учителем, когда она мне говорила, что дочь читает хуже всех в садике, вот позрище-то.......
Шелена, ну зачем так расстраиваться, прими ребенка такой какой он есть. В других сферах есть успехи у дочки? Мужа не слушай, если хочет может ведь и он позаниматься.
А то получается он тебя накручивает, ты сама переживаешь, а ребенок может тоже расстраивается, что у нее не получается. Либо есть еще вариант, что у нее не получается, ты ее вроде пытаешься заставить и у нее обратная реакция идет.
Мой сынок когда что-то не понимает, а я начинаю нервничать, только еще больше не понимает, поэтому иногда предпочитаю отпустить ситуацию.
Шелена, не стыдитесь свою дочь. какая есть, такая есть. научится, ничего страшного.
а про 3 слова - ну путь по три слова. не сразу же 23. глядишь через пару неделек и сама захочет побольше, когда получаться начнет 😉
пусть читает пока столько, сколько может и хочет.
Шелена, а еще когда учителя начинают говорить. что никогда -никто так не делал, у меня рождается вопрос: что, такой опыт маленький?)))
Мария-Мирабелла, да уж. настоящий педагог так не скажет, а даст дельный совет.