Дети74.ruархив форума

Самые вкусные завтраки, обеды и ужины наших мамочек-форумчаночек 9 Теперь и фото

1 488 сообщений · 154 100 просмотров · стр. 12 из 38
Vishеnkа, а я вчера вместо чая еще и ромашку весь день дула.  :lol: Помимо меда.
стрелка,хочу рецепт салата и римского сливочного пирога!
NatElla, ))) а я в ромашковый чай перед сном еще ложку меда намешала)) уснула хорошо, чуть не проспала на работу))
ну чтобы вас повеселить покажу пирг с лимонным курдом, который пекла в выходные. Выглядит весьма своеобразно.  :-D

 


Vishеnkа
NatElla, ))) а я в ромашковый чай перед сном еще ложку меда намешала)) уснула хорошо, чуть не проспала на работу))

Я мёд подмешивала в ринзасип, и так ела, а ромаху пила вместо чая. Так-то полоскать горло надо ей, а мне проще выпить.  :смеется:

AgataDi, ну ты крутышка!  :mrgreen: :smitten:  :ура:
А рецепт-то, рецепт!  :roll:
почитываю  🙂
AgataDi,вауууууу! какой  красавчик-пирог!!! это безешки сверху?! оформлен необычно!! классно смотрится!
NatElla,ой-ей, я полоскать ваще не умею)) стыд,и в мои-то годы))
AgataDi, тортик так классно смотрится!!! ням!
NatElla, Vishеnkа,Lizaveta, спасибо! рецепт будет завтра 🙂 Да, там сверху такой же белковый крем как на кексиках.
AgataDi, ооо! Прямо кудр (от слова кудри) с курдом внутри
стрелка
у нас сегодня праздничный ужин:
манты
салат Лесная полянка
блинчики с семгой собственного посола
римский сливочный пирог (+ тирамису по просьбам малявок)
и все это под бутылочку греческого вина...


уже хочу к вам на ужин...особеннно на манты🙂

AgataDi, как вкусно выглядит....
а у нас...у нас щи вчерашние и салат из капусты, морковки и кислого яблочка.
У нас щи, икра овощная и морковные печеньки.
AgataDi, красивый какой пирожок!  :smitten:
Vishеnkа,NatElla, пойду ромашку заварю и меда поем, что-то в горле запершило...

у нас лазанья и шарлотан
Мария-Мирабелла, че за морковные печенюхи?
asyad, Спасибо! прикольная аватарка у тебя 🙂
Тан4ик, ага барашек
Светик, попробуй! я думаю понравится

РЕЦЕПТ ТУТ


Мария-Мирабелла, я кекс морковный делаю. а как печеньки?

сушки с фаршем, салат овощной, куриная лапша
Индейчик, тетешечка, печеньки получились отличные, детки тоже лопают, готовятся очень легко. Как то готовила по книге рецептов, сегодня взяла  ОТСЮДА
AgataDi, тортик и забавный, и шикарный!
Мария-Мирабелла,спасиб! уверена- вкуснотень и полезность)
Мария-Мирабелла, ага, ну это тот же самый кекс только в виде печенек))))))))))))))
NatElla,Vishеnkа, ох.., чую, вливаюсь в ваши болеющие ряды 🙁 отужинала чаем с ложкой мёда 🙁
Женьшень, ну что такое творится то! простуда косит наши ряды!
а у меня как то не хорошо в ухе чешется. поганая погода.
AgataDi, торт - восторг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ага, и не говори, осень пришла, как гриЦЦо...
надо начинать сочинять рецепты с обилием чеснока :смеется:
Женьшень, Спасибо!  :lol:
А я думаю уже просто себе вязанку на шею повесить из чеснока и лимонов.  :2funny:
AgataDi, торт обалденный! здесь
А я вспомнила, что не выкладывала фото виноградного пирога по ссылочке от Агаты!

Из оставшегося теста кексики :smitten:



Ола, ооо ничего себе какой красавец получился! Такой пышный!  Молодец!!!  :mrgreen: :mrgreen:
Меня чет тоже второй день на готовку прибивает))
Вчера горбуша в соевом соусе+спагетти и салат селедка под шубой.
Сегодня салат с печенью трески, котлеты в сметанном соусе+остатки спагетти вчерашних. Нам с мелким рагу с разными овощами.
Ола, ооо, какой красивый! По виду очень вкусный.  :mrgreen:
Наталина, оооо мой любимый салааатик 🙂

А я вчера вечером делала галеты со сливами 🙂
Тесто простое творожное
200гр муки , 200гр творога, 200масла
Муку сначала перетереть с творогом в крошку, затем натереть холодное масло на крупной терке. И быстро замесить тесто. Оставить на минут 30 в холодильнике.
Все!
потом из теста сделать 1 или 2 круга. Выложить фрукты (у меня сливы), посыпать сахаром и загнуть края. Выпекать 30 мин при 200С. Готовую галету можно посыпать сахарной пудрой
Тесто получается мягкое! Я делала начинку из яблок и слив, и только из одних слив.

AgataDi, NatElla, да, он очень-очень вкусный! Пышный, видимо, из-за лимонной цедры в  составе, сильно поднялся.
AgataDi, наверное, очень вкусно! Люблю творожное тесто и сливы)
AgataDi,пирог чудо!!! а вид отпадный!!!)))
Ола,,Классссс!!!
Ола,AgataDi, какие красавцы!!!! Ням-ням 🙂
NatElla,AgataDi,Ола, красота какая у вас!!

NatElla, вкусные печенки? Ты прям 1 яблоко ложила, как в рецепте, или можно побольше положить?
Я тож фотами:
Сэндвичи по русски

Шоколадный кекс с вишней( во вредной форме)
Солнышко, печенки только сейчас буду пробовать. ))))) А про яблоко - я взяла 2 средних и потерла на тёрке.