1 503 сообщения · 141 806 просмотров · стр. 34 из 38
8 октября 2011, 14:03
Моя не совсем поняла, понравилось ей или нет. У наших сегодня была робототехника, рассказывали про роботов, чего-то там включали-выключали, говорили о программах для роботов. Вроде бы, интересно. Из минусов: сегодня не было перемены и моей показалось тяжеловато. С ней вместе сидел мальчик, который в прошлом году уже ходил на занятия и кое-что уже знает. Поэтому он моей почти ничего в руки не давал. Правда, учитель это дело увидел и восстановил справедливость. Ну, а булочка с соком окончательно восстановили настроение. Мы потом еще на алом поле так хорошо погуляли... В следующую субботу нам пообещали математику и компьютерную графику. У нас в группе 16 человек, из которых только 2 девочки 🙂
8 октября 2011, 14:13
REMI,объединение множеств для первоклашек? это круто)) напрягла свою старческую память.. множества - это что? a,b и с? Кима, выходи в эфир, ты ж математик)) чо такое множества?
8 октября 2011, 14:20
Северозападная REMI,объединение множеств для первоклашек? это круто)) напрягла свою старческую память.. множества - это что? a,b и с? Кима, выходи в эфир, ты ж математик)) чо такое множества?
Северозападная, да, мы с мужем тоже так подумали 🙂 Посмотрим, что будет дальше. На следующей неделе обещают 2 урока робототехники.
8 октября 2011, 15:09
Северозападная, да не паникуй ты со множествами. Такие абстрактные понятия детям проще усвоить, чем проходить множетсва в вузе, когда мозги уже не могут расслабиться и ищут везде сложности)))
Северозападная,REMI,Кима, в каком классе мы проходили множества? я чо-то даже не знаю что мой проходит не приносит он домой математику...
тут на олимпиады стали записываться, на ЭМУ содрал с меня деньги, говорю, а чего на русский медвежонок - такие глаза сделал, типа я его казнить собралась :2funny: уже и пошутить нельзя :смеется:
8 октября 2011, 16:02
Liza Caddy, мы не проходили 🙂
8 октября 2011, 17:00
Кима,сегодня получила осеннюю курточку КИКО - качество класс видать у них только пухи не очень по качеству осень очень даже достойное исполнение
8 октября 2011, 17:00
Liza Caddy, а мне как раз зима нужна, осень у нас есть
8 октября 2011, 17:31
мы в 31 ходили на 3 часа, мамам первоклашек разрешили присутствовать на уроках мне очень-очень понравилось и про множества интересно
на след уроке будут римский числа складывать а через урок нужны спички и резинки в пределах 150 будут складывать вычитать
убила одна мамочка, которая посреди урока взяла трубку телефона и спокойно общалась, мешая учителю
8 октября 2011, 17:44
в группе на 3 часа 5 девоче, 4 мальчика
8 октября 2011, 18:44
Кима,вот хз... пух мне не понравился, из спорт.магазов пухи не скатываются и не сваливаются... а в КИКО у ребенка плечи мерзли,т.к. пух вниз квадратиков упал🙁(( при том, что он не мерзлявый осень я брала по просьбе подруги. ну и конечно развернула поглядеть... наверно своему тоже такую куртеху возьму, синтепон не сваливается и не комкуется, не пух же, так что думаю нормально относит осень а вообще решила на подругиного сына поглядеть - если все ОК, то к весне и своему прибарахлю
9 октября 2011, 04:11
Natalika, а во 2 класс уже не набирают: говорят, и так большие группы. Хотя желающие есть, звонят, но им отказывают.
9 октября 2011, 17:23
девы, пошлите на "Градусы" в Галактику!!!!! я очень хочу, а со мной никто не идет🙁((
10 октября 2011, 04:32
bookmark Читали азбуку, а там: - Кто косит? - Антон косит. - И Никита косит.
Так вооот в честь кого мама Таша детей назвала 😀
:2funny: точно-точно... они у меня оба кОсят (от физ-ры дважды :knuppel2🙂, а Никитка еще и косИт :-|
10 октября 2011, 04:35
Ларисончик а мои в кико и донило))) и ниче, нормально) ну плюс гап у оли на зиму
я своим Кико купила (куртки осенние) - очень нам нравятся, всё хорошо...
10 октября 2011, 04:40
Natalika а я купила в HM штаны за 300 и куртку за 600 на зиму
традиционно экономлю на ребенке
фига се цены... я тоже такие хочу! у нас Кико по 2400 рэ (за две - 4800 рэ соответственно 🙁)
10 октября 2011, 05:08
МамаТаша, надо Наталику упросить на четырех сразу заказывать 😀
10 октября 2011, 05:09
Кстати, докладываю: за стадионом на Татьяничевой дубы обнаружены, жёлуди - нет. Листьев зато набрали. Желудя прям ни одного не нашли. То ли год неурожайный, то ли белки всё собрали...
10 октября 2011, 07:23
я дубы вчера обнаружила на детской площадке Лукоморье, что в парке Пушкина. Интересно, что тоже абсолютно безжелудевые были.
10 октября 2011, 08:10
Мы два дня прочесывали дубы на алом поле. Нашли только 2 желудя. Зато листьев и дубовых, и кленовых набрали кучу 🙂
10 октября 2011, 08:33
Царевна Лягушка, кленовые тоже на алом поле? Дубы в садике у младшего нашли - ни одного желудя :не знаю🙁там белок точно нет), а кленовые не попадаются :-|
10 октября 2011, 08:42
я чот пропустила - зачем все охотятся на желуди и листья? может, нам тоже надо, а мы и не чешемся))
10 октября 2011, 08:45
svetofor, да, на алом. Если стоять лицом к органному залу - справа есть клены. Северозападная, наши на уроках труда творят из листьев и прочего природного материала кому что фантазия подскажет. Вот и ходим, собираем.
10 октября 2011, 14:19
Начну издалека.
Сын пятый раз участвует в заочной олимпиаде, которую уже здесь обсудили. Порядок участия уже понятен, не первый раз ведь. Учитель объявляет о начале, те, кто пожелал участвовать, выбирают тему и сообщают учителю. К назначенной дате работы сдаются учителю, от него получаем квитанции, сумма в квитанции зависит от количества участников. Можно участвовать и самостоятельно, но тогда это будет дороже. Вот и все. Просто и ясно. Понятное дело, платить дороже не хочется, идем от школы.
А теперь суть.
Учитель новая. Началась олимпиада, все идет своим чередом. Но вот срока сдачи от ребенка не могу добиться. К счастью, младшая тоже уже учится (у нее тоже, кстати, в классе педагог, работающий в нашем лицее 1 год, да и вообще в нашем городе, чего не скажешь об учителе сына, она челябинская), там сроки оговорены, на них и ориентируемся. У младшей уже оплатили квитанцию, а старшего сама лично выпинала сдавать и требую с него квитанцию.
Сегодня пришла за ребенком, он мне подает клочок бумажки, на которм написаны имя-отчество и телефон, кто и что объяснить не может. Типа я должна позвонить. Странно :не знаю: Пошла к учителю (ОА). Она мне говорит: "Вы позвоните по этому телфону, узнайте, участвует Захар или нет, где вам взять квитанцию и сколько платить" :shock: :uglystupid2: Я удивляюсь: "В смысле, участвует ли?! Он участвует! Он сдал работу! А вот квитанцию нам не дали" - Ну его нет в заявке почему-то... :не знаю: (ппц, мне это начинает напоминать недоразумение с концертом ко дню учителя) - Как нет?! Он сразу выбрал тему и Вам сообщил. - Ну я не знаю, почему его нет, вы позвоните и узнайте, что Вам теперь делать. - Почему это должна узнавать я?! Это Ваша ошибка! Вот Вы звоните и узнавайте, что Вам теперь делать, ребенок написал олимпиаду! Вы не сообщили ни сроки, ни сумму, ни квитанцию не дали. - Я же недавно начала работать, я ничего не знаю! - Нет, Вы позвоните сами, найдете нашу квитанцию, для Вас это уникальная возможность научиться и узнать, как проводится олимпиада. Вокруг вас есть другие педагоги, у которых Вы можете спросить!!!
В общем, отправила я ее за квитанцией, сумму она тоже узнала, но оплатить надо срочно до завтра :uglystupid2: ОА вся в недовольстве и обиде. :crazy2:
А меня понесло и я сказала все, что думаю об орагнизации учебного процесса :tickedoff:
Вот скажите мне, мне кажется, что нам не повезло с педагогом или это так? И что нам теперь делать? Класс за месяц превратился в неуправляемое стадо, нежелающее учиться :-| -
10 октября 2011, 14:45
Кима,СОЧУВСТВУЮ
10 октября 2011, 14:51
bookmark МамаТаша, надо Наталику упросить на четырех сразу заказывать 😀
ага-ага, я согласная!!! 😉
10 октября 2011, 14:57
Katochek, приве-еет! 🙂
Кима, форменное издевательство над ребенком! Переживает Захар? или не знает пока ничего?
10 октября 2011, 14:59
МамаТаша, Захар не знает.
10 октября 2011, 15:03
Кима,а в классе много недовольных родителей ?
10 октября 2011, 15:13
Ася, ну я всех не видела, думаю, что много. При том, что педагог менее требовательный, даже оценки по нашим меркам (к которым привыкли) завышает, успеваемость упала. 🙁 Да я даже по сыну вижу. Раньше у нас не было такого, чтоб я дублировала какую-то тему дома. А сейчас все чаще и чаще, когда идет новый материал, приходится разбирать.
Одно то, что дети ее не слышат! Реально не слышат на уроке... А громче говорить она не умеет :не знаю:
10 октября 2011, 15:18
МамаТаша, кидай асю напишу как что будет, закажу 😉
10 октября 2011, 15:19
а нам что то вообще про олимпиаду не говорили ..
10 октября 2011, 17:39
Sonata* я дубы вчера обнаружила на детской площадке Лукоморье, что в парке Пушкина. Интересно, что тоже абсолютно безжелудевые были.
Да, про них я давно знаю, мы их каждый год караулим, никогда желудей не было.
Кима, мдяяя... Даж не знаю, что сказать. И главное - что тут можно сделать...
11 октября 2011, 00:43
Natalika МамаТаша, кидай асю напишу как что будет, закажу 😉
а у меня ася не работает почему-то! 🙁 я в Агенте есть
11 октября 2011, 02:22
МамаТаша, а у тебя какая версия аси?
Кима, да уж ((((....
А я вчера впервые заметила что ребенок с интересом и запоем прочел всего Бармалея. Обычно чтение заканчивается тем, чтобы прочесть максимум пару-тройку страничек и скорей закрыть книжку. Читаем в минуту 18-20 слов, первый раз засекала вчера ради интереса. Надо до марта наверное успеть научиться читать лучше, чтобы попасть в 23 или 26 гимназию)?
11 октября 2011, 02:27
Forever,в 26 при поступлении не проверяют технику чтения ,только если на курсах засветиться,что умный и развитый ре . А в 23 действительно надо для тестирования бегло читать .
11 октября 2011, 03:13
Ася, в 23 сколько слов читать надо? (ну мне чтобы понимать бегло, это примерно сколько слов в минуту), раз у нас интерес появился и скорость наконец хоть какая-то появилась, будем учиться 🙂, у нас еще 5 месяцев в запасе 🙂.
11 октября 2011, 03:28
Forever,примерно 40-50,точнее спроси у Ларисончика в 23 тестирование было на время ,ре должен быстро прочитать и быстро сделать задания
11 октября 2011, 04:19
Кима, сочувствую... В Миассе в школе у знакомой, была похожая ситуация, так родители собрались - составили претензию в письменном виде, пришли на прием в Управление образования - учителя другого поставили...
У меня сегодня тоже настроение... :-| Привожу ребенка в школу в 7-40, переобуваемся и веду её к кабинету на второй этаж (педагог встречала их 2 недели, потом сами должны ходить), меня пару раз на лестнице чуть с ног на сбили семиклассники - решила водить до кабинета (здоровье ребенка важнее)... Сегодня завуч по нач.классам стоит в фойе и каждого предупреждает - оставляйте ребенка, права проходить дальше у Вас нет, я с умным видом отвечаю (подсмотрела у Северозападной) - до 14 лет имею право следовать за ребенком, передам в руки учителю и уйду. Завуч, громко фыркнув, следует за нами, заходит в кабинет, что-то говорит учителю, вылетает, оглядывает меня с ног до головы, гордо удаляется, выходит педагог "без лица", говорит, что "ей за нас попало, если можно оставляйте, пожалуйста, ребенка внизу" .... Позвонила в Управление образования, ответ: "Вы не имеете права проходить на 2ой этаж, ребенка оставляете в фойе школы" :не знаю:, какой-то паспорт безопасности существует, в связи с угрозой террактов и воровством из кабинетов личного имуществатеперь такой порядок, в индивидуальном порядке можете написать заявление на имя директора, чтобы Вам позволили доводить ребенка до кабинета и передавать в руки учителю... :shock:
11 октября 2011, 04:44
svetofor,я считаю, что это правильно ( не то, что Вас не пускают, а то, что не пускают без пропуска взрослых). 🙂 Взрослые есть разные и даже у милой женщины с ребенком могут быть совсем немилые намерения :sad: Это не пустые слова из воздуха, к сожалению. Конечно, если цель у злоумышленников глобальнее, они найдут способ проникновения, но система пропусков - это хоть какой-то фильтр для посторонних, которых ситема контроля уже на этом небольшом уровне остановит Вообщем, я за безопасность