Дети74.ruархив форума

Самопутешественники! Давайте делиться опытом!

4 739 сообщений · 623 020 просмотров · стр. 102 из 119
emDev, мне больше 15000 евро надо было показать.

А так почему не делают- делают, нам на 2-3 месяца делают.
emDev,спасибо
emDev,а у вас там жилье или вы снимали? Почитала- там нужна бронь отеля и билеты... А я хотела потом сразу билеты купить, как визу получим
emDev
Астрочка
emDev, после того, как меня отшили из-за предоставления финансовых гарантий (в размере 50 евро на человека в день) на неполную сумму, я не рискую.


Это да, если 50 евро не показать, отошьют. Я занимаю денег с запасом, кладу на счет, делаю справку, снимаю и возвращаю деньги.


в январе 14 делали шенген во Францию(2 взрослых+ 2 ребенка) в Екате, доход по справкам был около 70, никто нас не отшил
Оля-ля, ну Вы сравнили- Францию и Болгарию! Да они в туалет боятся сходить без разрешения Европы, так в Шенген хотят, что ко всему придираются.
У меня дохода нет, мне справки из банка нужно предоставлять.
ekaterinka1984
emDev,а у вас там жилье или вы снимали? Почитала- там нужна бронь отеля и билеты... А я хотела потом сразу билеты купить, как визу получим


Без билетов и брони жилья визу не дадут. 🙁
Мы арендовали квартиру. Искали по болгарским сайтам с объявлениями. Во вторую поездку в день прилета в  Болгарию нам позвонила тетка, через которую бронировали, и сказала что хозяин отказал в жилье. Забронировали по быстрому отель на 2 дня и в первый же день я просто пошел по городу и смотрел где что сдается. Буквально за пару часов нашел вариант дешевле и лучше по расположению, чем первоначальный.

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,45868.0.html - это небольшой отчет о наших поездках
Астрочка
emDev, мне больше 15000 евро надо было показать.

А так почему не делают- делают, нам на 2-3 месяца делают.


Тут все-таки речь идет о визах на поездку. Если вам нужны полугодовые визы на всю семью, то согласен, проще через туроператора сделать.
Я то знаю что визы до 180 дней могут выдать. Но туроператоры, которым я звонил почему то об этом не знали. Может не тем звонил. Оно даже и к лучшему, теперь у меня вопрос получения виз не вызывает ужаса, как у многих.
Астрочка
Оля-ля, ну Вы сравнили- Францию и Болгарию! Да они в туалет боятся сходить без разрешения Европы, так в Шенген хотят, что ко всему придираются.
У меня дохода нет, мне справки из банка нужно предоставлять.

зачем такая крутая Болгария, проще в простенькую Францию съездить   :-D

а через тур.агенство не надо фин.обеспечение?
emDev, нам делали именно под поездку, четко 78 дней, под которые билеты были, это не полугодовые визы, а однократные.

Оля-ля, жить только 2 месяца во Франции накладно).
В конце мая слетали в Сербию на 2 недели.
Билеты - Турецкие Авиалинии со стыковкой в Стамбуле - 28 000 на двоих туда/обратно. Стыковку выбирала подлиннее, т.к. охота было мужу город показать (в октябре прошлого года ездила за компанию с родителями смотреть наследие Византии, поэтому в городе ориентируюсь). Но и для тех, кто раньше в Стамбуле не был, воспользоваться стыковкой не проблема: транспортное сообщение организовано прекрасно и основные достопримечательности находятся в одном районе.
По Сербии план был такой: 4 дня в Белграде, потом взять машину и проехать по стране. Машину планировали взять на месте, но вышло так, что на ближайшие 2 недели подходящие нам по стоимости авто были не доступны. Поэтому продлили аренду квартиры в Белграде (квартира в центре вышла около 1200 рублей в день, искали через airbnb) и по городам ездили на общественном транспорте. Автобусов междугородних много, достаточно комфортные, стоимость приемлемая (бензин, кстати, в Сербии дорогущий -70 руб/литр).
В целом впечатление от страны: замечательно. Приятные люди, красивая природа, а какая там еда... Больше всего мне запомнился концерт православной музыки под открытым небом в Белграде. Как сербы поют! Это просто что-то невообразимое!
Может, если дойдут руки, выложу немного фото и напишу поподробнее где мы побывали.
Подскажите, кроме турагенств, можно ли как-то без личного присутствия в визовом центре в Екатеринбурге подать доки на шенген? Может через Пони экспресс какой-то можно отправить?
На сайте консульства есть информация, что возможна курьерская доставка, но там что-то про из Москвы в Регионы, типо в Екатеринбург. Для чего это я не поняла, но мне-то надо из ЕКБ в Челябинск.
smoozzie, документы на визу можно подать через представителя. В этом случае нужна нотариально заверенная доверенность. Почитайте условия подачи документов в визовый центр страны, в которой собираетесь оформлять визу.
Курьерами доставляют документы обратно, что-бы второй раз не ехать в визовый центр. Подать документы через курьерскую службу нельзя.
С сентября необходимо личное присутствие для дактилоскопии. В первый раз и на 5 лет.  Вероятно, до сентября еще можно успеть.
Буквально 2 недели назад подавали документы на визу в Чехию, ездили сами в Екатеринбург, можно через представителя с нотариальной доверенностью. Обратно документы были доставлены курьером до квартиры. Дактилоскопию не делали.
kevochka, дактилоскопия с 14 сентября
"С 14 сентября 2015 года визовая информационная система одновременно начнет работать по всей территории РФ в 60 консульствах и 350 визовых центрах, - рассказал глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас. - На практике это значит, что с этого времени при подаче заявления на новую визу заявители должны будут сдать отпечатки 10 пальцев и цифровое фото".

Биометрические и персональные данные наших сограждан будут храниться в защищенной базе данных пять лет. "Соответственно на протяжении 59 месяцев после первого обращения заявителю будет не нужно приходить еще раз лично, - объяснил Ушацкас. - Все генконсульства будут пользоваться этой базой данных, содержащей визовые истории всех заявителей".
http://m.kp.ru/online/news/2090804/
Merry, интересно, а если я недавно (в мае) прошла для визы, появится это в базе? Не попадалась такая информация?
lemontree, у тебя прям в визовом центре или консульстве уже дактилоскопию снимали??
мы подавались 2,5 недели назад итальянцам-они пока еще ничего не снимают.. через неделю уже получили годовые визы на всех...
Лисена,  я с дочерью британцам сдавалась (могу кстати про их визу консультировать в меру своего опыта, такое приключение 🙂), они уже давно отпечатки снимают итп. Интересно, будут ли входить их центры в эту базу или они, как обычно, гордые...
lemontree
Лисена,  я с дочерью британцам сдавалась (могу кстати про их визу консультировать в меру своего опыта, такое приключение 🙂), они уже давно отпечатки снимают итп. Интересно, будут ли входить их центры в эту базу или они, как обычно, гордые...

да... британцы вообще отдельная песня... у них и виза ведь какого то другого артикула, да? с обычным Шенгеном к ним не сунешься?
Лисена, с Шенгеном никак, ну и соответственно их виза на Европу не распространяется. Шотландия, Ирландия и хорош)
lemontree, думаю, не годятся. У шенгенов своябаза ведь, а британцы к ней никаким боком. Точнее, конечно, позвонить, но, я думаю, что с сентября всем заново сдавать.
Merry, ну вот я уже тоже вчиталась и думаю, что на Шенген придется потом делать отдельно.
lemontree, куда намылилась, делись? 🙂
Нюсик, моя *опа всё не ищет простых дорог, так что Лондон, Эдинбург, Глазго ))) Может, Бирмингем и ещё что, виза есть, билеты есть, устаканиваю план ))
lemontree,крутооо  :smitten:
smoozzie
Подскажите, кроме турагенств, можно ли как-то без личного присутствия в визовом центре в Екатеринбурге подать доки на шенген? Может через Пони экспресс какой-то можно отправить?
На сайте консульства есть информация, что возможна курьерская доставка, но там что-то про из Москвы в Регионы, типо в Екатеринбург. Для чего это я не поняла, но мне-то надо из ЕКБ в Челябинск.


Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, в какую страну Вы планируете оформлять визу, в каком городе собираетесь подавать документы на оформление визы.
PONY EXPRESS
smoozzie
Подскажите, кроме турагенств, можно ли как-то без личного присутствия в визовом центре в Екатеринбурге подать доки на шенген? Может через Пони экспресс какой-то можно отправить?
На сайте консульства есть информация, что возможна курьерская доставка, но там что-то про из Москвы в Регионы, типо в Екатеринбург. Для чего это я не поняла, но мне-то надо из ЕКБ в Челябинск.


Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, в какую страну Вы планируете оформлять визу, в каком городе собираетесь подавать документы на оформление визы.

Здравствуйте,  визу на Мальту,  в визовом центре Екатеринбурга,  сами живём в Челябинске
smoozzie, вы подаете документы лично, а потом вам присылают документы курьером.
smoozzie
Здравствуйте,  визу на Мальту,  в визовом центре Екатеринбурга,  сами живём в Челябинске


Добрый день!
К сожалению, визовый центр PONY EXPRESS не оказывает услуги по оформлению визы на Мальту.
Если Вас интересует курьерская доставка, то по вопросу доставки Вы можете обратиться в отдел приема заказов PONY EXPRESS по следующему телефонному номеру: 8 (800) 100-76-69.
С уважением, компания PONY EXPRESS.
Девочки! Кто пользовался картами Priority Pass? В самом деле намного дешевле vip залы выходят? Может кто нибудь по Леонардо да Винчи и по нашим московским аэропортам сказать?
Девочки! Кто в Венгрию самостоятельно визу оформлял? Поделитесь опытом, пожалуйста.
PONY EXPRESS
smoozzie
Здравствуйте,  визу на Мальту,  в визовом центре Екатеринбурга,  сами живём в Челябинске


Добрый день!
К сожалению, визовый центр PONY EXPRESS не оказывает услуги по оформлению визы на Мальту.
Если Вас интересует курьерская доставка, то по вопросу доставки Вы можете обратиться в отдел приема заказов PONY EXPRESS по следующему телефонному номеру: 8 (800) 100-76-69.
С уважением, компания PONY EXPRESS.

а что это за ВЦ? где находится? в какие страны тогда оформляете??
я вообще то думала, что в Че только один ВЦ-итальянский...
Лисена
а что это за ВЦ? где находится? в какие страны тогда оформляете??
я вообще то думала, что в Че только один ВЦ-итальянский...

Добрый день!
Визовый центр PONY EXPRESS в Челябинске принимает документы на оформление визы в следующие страны: США, Китай, Сингапур, Кипр, Японию, Латвию, Эстонию.
Прием документов осуществляется по будним дням с 9.00 до 17.30 без предварительной записи по адресу:
ул. Труда, 82а, БД «Павловский», оф. 105.
PONY EXPRESS,на Кипр же про-виза.. сколько у вас это стоит?
Ларисончик
PONY EXPRESS,на Кипр же про-виза.. сколько у вас это стоит?


Добрый день!
Визовый центр PONY EXPRESS не осуществляет прием документов на оформление про-визы на Кипр. Про-виза – это виза, которая оформляется на сайте Посольства. По вопросу оформления про-визы Вы можете обратиться напрямую в Посольство по одному из следующих телефонных номеров: +7 (495) 744-29-44, +7 (495) 744-29-34.
С уважением, компания PONY EXPRESS.
PONY EXPRESS,сообщением выше вы писали, что оформляете визы на Кипр :-) вот я и спросила
Ларисончик, про-виза выдается всего дней на 15. Если надо пробыть в стране дольше, то придется оформлять полноценную визу
Кузенька,аа, он оно че
Кузенька
Ларисончик, про-виза выдается всего дней на 15. Если надо пробыть в стране дольше, то придется оформлять полноценную визу

на 90 дней в течении 6 мес выдается про-виза