Дети74.ruархив форума

Самопутешественники! Давайте делиться опытом!

4 739 сообщений · 623 020 просмотров · стр. 100 из 119
нет, были в Мирисе, Хиккадуве и перед отъездом пару дней в Негомбо.  Разрушений не много, в основном всё восстановили.  Возможно что в не  туристических местах больше брошенных домов стоит.
Ульянка,мы дальше были, в Тангалле) поездили по острову, но не сильно далеко, так как с детьми были
Terekina, cпасибо, очень интересная инфа!
читаю отзывы по черногрии и хорватии сейчас - очень много нареканий...(
все тки хорошо, что есть отзывы  :mrgreen:
БлАндинка, конспектируй тут🙂))
Merry, да я то легко
как бы тут всем не надоело мою писанину читать...  :смеется:
по ценам смотрю - дешевле италии, конечно
но не так дешево, как хотелось бы.
В испании и то больше выбора, и цены ниже (на мой взгляд)
БлАндинка, я очень даже "за" любую полезную информацию 🙂 опыта в загран путешествиях у нас мало пока, читаю здесь мнения и советы "бывалых"...уму-разуму учусь 🙂
Я тоже по читываю и собираю полезную информацию, хочется как обычно на море, но цены не радуют, а само путешественниками ни разу не ездили, а хочется попробовать.
Самопутешествовать начали после организованной поездки в составе группы в Чехию. Поняли, что бегать за гидом и ждать опаздывающих по часу больше не хотим. Сначала поехали недалеко - в Абхазию. Потом обнаглели и сразу в Париж!
Но самая удачная поездка, на мой взгляд, была в сентябре 2013г. в Италию на озеро Гарда.
за 2 недели на арендованной машине мы проехали от Милана до Венеции, вокруг всего озера с севера на юг - от Рива дель Гарда до Сирмионе. Вчера из Тиньяле письмо пришло - приглашают нас еще  :cry:.
цены в евро те же  😀
но мы поедем на Волгу и в Питер!
БлАндинка
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=878&t=249216&p=5955421#p5955421

Винский в Штатах тусит!
Красота!  :рай:


клааассс!!!
Ну, капец как меня чехи бесят :crazy2:
Дают визу только на срок поездки! В итоге опять через 3 месяца оформлять( платить) за визу.. козлы...
AES
Ну, капец как меня чехи бесят :crazy2:
Дают визу только на срок поездки! В итоге опять через 3 месяца оформлять( платить) за визу.. козлы...

это потому, что мы у них яблоки не покупаем....(
Яблоки нам Польша поставляла, а чехи всегда очень осторожны в вопросах выдачи виз. Мои родственники несколько лет подряд ездили в Карловы Вары на отдых+лечение, и каждый раз им выдавали визы ровно под срок поездки. Поначалу мы удивлялись, что же не дадут "длинную" визу, ведь уже неоднократно была подтверждена благонадежность, а потом почитала форумы по визовым вопросам и поняла, что чехи в принципе очень неохотно "длинные" визы дают.
Nikta, совершенно верно, так и до санкций было
Nikta
Яблоки нам Польша поставляла, а чехи всегда очень осторожны в вопросах выдачи виз. Мои родственники несколько лет подряд ездили в Карловы Вары на отдых+лечение, и каждый раз им выдавали визы ровно под срок поездки. Поначалу мы удивлялись, что же не дадут "длинную" визу, ведь уже неоднократно была подтверждена благонадежность, а потом почитала форумы по визовым вопросам и поняла, что чехи в принципе очень неохотно "длинные" визы дают.
абсолютно согласна, яблоки не виновать 🙂, да и Чехия к РФ относится гораздо лучше, чем Польша. Были в Чехии 4 раза, каждый раз визу давали ровно на срок поездки (ну + два-три дня сверху). Поехали в Грецию, нам с первого раза на полгода дали.
Nikta
Яблоки нам Польша поставляла, а чехи всегда очень осторожны в вопросах выдачи виз. Мои родственники несколько лет подряд ездили в Карловы Вары на отдых+лечение, и каждый раз им выдавали визы ровно под срок поездки. Поначалу мы удивлялись, что же не дадут "длинную" визу, ведь уже неоднократно была подтверждена благонадежность, а потом почитала форумы по визовым вопросам и поняла, что чехи в принципе очень неохотно "длинные" визы дают.

Словаки нам пару лет назад( тоже в санаторий ездили), нам на 2 года дали.
vasaro
Я тоже по читываю и собираю полезную информацию, хочется как обычно на море, но цены не радуют, а само путешественниками ни разу не ездили, а хочется попробовать.


мне недавно авиасейлс прислал цены на билеты в черногорию - 24 тысячи на 2-х взрослых с ребенком, прямой рейс. Так что если мониторить цены с периодичностью - то можно урвать распролдажные. Ну и соответственно отели подбирать потом под даты отлета\прилета. Мы уже года 2 броним на хотелс ком отели, нравится удобный поиск по отелям и бонусы разные в виде скидок на отели.
Девочки! Может кто-нибудь из вас снимал жилье в Италии или Испании? Поделитесь контактами плиз!!!
Laki Strike
Девочки! Может кто-нибудь из вас снимал жилье в Италии или Испании? Поделитесь контактами плиз!!!


всегда снимали апартаменты и жилье в частном многоквартирном доме на хотелс ком) так что поищите там:-)
Hozyaushka
мне недавно авиасейлс прислал цены на билеты в черногорию - 24 тысячи на 2-х взрослых с ребенком, прямой рейс. Так что если мониторить цены с периодичностью - то можно урвать распролдажные. Ну и соответственно отели подбирать потом под даты отлета\прилета. Мы уже года 2 броним на хотелс ком отели, нравится удобный поиск по отелям и бонусы разные в виде скидок на отели.

это на какие даты и откуда вылет?
мне чего то не присылают, хотя я подписана на них.

А на хотелз именно Черногорию вы снимаете?
Опытная
Самопутешествовать начали после организованной поездки в составе группы в Чехию. Поняли, что бегать за гидом и ждать опаздывающих по часу больше не хотим. Сначала поехали недалеко - в Абхазию. Потом обнаглели и сразу в Париж!
Но самая удачная поездка, на мой взгляд, была в сентябре 2013г. в Италию на озеро Гарда.
за 2 недели на арендованной машине мы проехали от Милана до Венеции, вокруг всего озера с севера на юг - от Рива дель Гарда до Сирмионе. Вчера из Тиньяле письмо пришло - приглашают нас еще  :cry:.
цены в евро те же  😀
но мы поедем на Волгу и в Питер!
Вы прямо наше путешествие по Италии описали! Милан, Гарда, Венеция, Верона.... Много маленьких городков по пути! Эх, вспомнилось.... Повторила бы автопутешествие по Европе... Но не с таким курсом, блин...)
Едем самостоятельно в Чехию, посмотрим как получится)
Еще у меня вопрос: страховка медицинская обязательно нужна?
Sunflower
Еще у меня вопрос: страховка медицинская обязательно нужна?

без неё визу не дают, или что-то изменилось
Оля-ля, у нас есть визы)
Sunflower, лучше сделать, мало ли чего.
БлАндинка
Hozyaushka
мне недавно авиасейлс прислал цены на билеты в черногорию - 24 тысячи на 2-х взрослых с ребенком, прямой рейс. Так что если мониторить цены с периодичностью - то можно урвать распролдажные. Ну и соответственно отели подбирать потом под даты отлета\прилета. Мы уже года 2 броним на хотелс ком отели, нравится удобный поиск по отелям и бонусы разные в виде скидок на отели.

это на какие даты и откуда вылет?
мне чего то не присылают, хотя я подписана на них.

А на хотелз именно Черногорию вы снимаете?


в мае с 4-го по 28-е. Москва-Тиват рейс.

да, снимали апарты рядом с Тиватом и Splendid в Бечичах. Мы в Сплендиде как раз бесплатные сутки израсходовали, получилось дешевле, чем цена обычная)
Кто самопутешествовал в Испанию. Подскажите, где около барсы поискать жилье? Мы с маленьким ребенком. В самой Барселоне будет наверное шумновато. Хочется в окрестностях, у моря. Спасибо
Hozyaushka, я все мониторю и мониторю Черногорию, но дешевле 43 на двоих взрослых с инфантом не было( правда, месяцы у меня стоят август-сентябрь.
Девочки, а кто-нибудь плавал в круиз по Средиземному морю? Что-то загорелась, сейчас изучаю этот вопрос.
myr, в ноябре плавала, купили по акции случайно за полгода до отплытия. Лайнер выбрали уже или маршут? Сейчас на ноябре и январь какие-то суперакции есть, как мы брали - типа круиз за три копейки)))
Слетали мы самостоятельно в Прагу, я очень довольная))) по русски говорят, мне кажется, чаще, чем на чешском)
Kler
myr, в ноябре плавала, купили по акции случайно за полгода до отплытия. Лайнер выбрали уже или маршут? Сейчас на ноябре и январь какие-то суперакции есть, как мы брали - типа круиз за три копейки)))
тоже хочу в круиз за три копейки 🙂 Где посмотреть можно цены-варианты, поделитесь? 🙂
Sunflower, расскажите поподробнее. Визы были или под поездку делали?
Про круиз тоже очень интересно, подскажите, где можно почитать?
у msc два транспозиционных круиза - один в конце ноября, второй в конце января. Напишите в личку, там каюта с портовым сбором 21тыр на двоих, правда минимальная.
Как в таких круизах с укачиванием? Тошнотикам не подходит совсем?
Так привлекательно, но боюсь морской болезни((
а как в таких круизах в январе и ноябре..? это по какому морю круиз?