Дети74.ruархив форума

Январь-Июнь 2009, №65 ждем зиму :)

1 547 сообщений · 95 135 просмотров · стр. 20 из 39
Солнышко,я б взяла деревенских)))майонез сделать хочу-из магазинных боюсь как-то
Солнышко
Лена-бабочка, манеж есть, могу привезти, только не представляю, как ты его на север будешь передавать, он же большой

Оля, сейчас позвонила ей. Говорит, вези. Как-нибудь увезём.  :пятачок с шариком:
Лена, манеж, конечно, складывается, но основание-то все равно остается. он угловой, и мне кажется, что в обычный багажник не войдет. я тебе завтра позвоню еще, перед тем, как ехать
Солнышко
Лена, манеж, конечно, складывается, но основание-то все равно остается. он угловой, и мне кажется, что в обычный багажник не войдет. я тебе завтра позвоню еще, перед тем, как ехать

Ок, спасибо!
Солнышко,я бы взяла яичек , малышня очень уважает их
Ary, Ставропольчанка, хорошо. Я привезу сколько смогу, уже 5 чел, распределим 🙂.
babochka
Marisha_V
babochka, Матвей, как всегда, очаровашка :smitten:

Спасибо!

Дюшка, как ты?
Как семья? Чёрная полоса хоть немного светлеть начала?

Знаешь Лен, то нормально светлеет, то опять какая нибудь фигня. Частенько сестренка вспоминается, пока бегаешь по делам отвлекаешься, как вечер все спят, так плохо...
Я мы с этой комиссией,подципили с Данькой соплей :crazy2: накупила витаминчиков,будет поддерживать иммунитет,чтоб совсем не разболеться.Вроде и нос с ним мазали оксалинкой,дома промывали,руки и лицо мыли,вот откуда :не знаю:
ВкУсНяШкА,тебе комп вернули?))))

Лечись давай, не болейте. Марк в пятницу с соплями из садика пришел, так я его даже лечить не стала. Сегодня уже нормуль, пойдем завтра опять за соплями в садик))))
Ставропольчанка
ВкУсНяШкА,тебе комп вернули?))))

Лечись давай, не болейте. Марк в пятницу с соплями из садика пришел, так я его даже лечить не стала. Сегодня уже нормуль, пойдем завтра опять за соплями в садик))))
ага и не только :смеется:
Да вот думаю стоит ли лечить,сейчас витаминки пьем,да еще и аскарбинку кушаем.У нас ячмень вылез опять на другом глазике,аж 2 луковицы воспалились :cry:
ВкУсНяШкА,ну вообще если сопли не зеленые, то я бы не лечила. Промывай и хватит пока. Я в послед время народными средствами ежели чего лечу - алоэ и каланхоэ)))В два счета все проходит  и никаких там лекарств)))
Ставропольчанка
ВкУсНяШкА,ну вообще если сопли не зеленые, то я бы не лечила. Промывай и хватит пока. Я в послед время народными средствами ежели чего лечу - алоэ и каланхоэ)))В два счета все проходит  и никаких там лекарств)))
белые соплюшки,как водичка текут 🙂 нет на такое испытание я еще не готова,боюсь я таких смесей :смеется: :crazy2:
ВкУсНяШкА,а че боишься-то?)))Я по отдельности это усе использую)))Каланхоэ на ночь, чтоб прочихаться и сопли выгнать, а алоэ в лечебных целях днем))
Ставропольчанка
ВкУсНяШкА,а че боишься-то?)))Я по отдельности это усе использую)))Каланхоэ на ночь, чтоб прочихаться и сопли выгнать, а алоэ в лечебных целях днем))
он мне не дает нормально нос ни промывать,ни закапывать!Руками машет,головой матает и орет как резанный :crazy2: Боюсь в глаз или рот капнуть :uglystupid2:
ВкУсНяШкА,не ну ты ж сильнее)))Держи крепче и вперед)))Марк тоже визжит как поросенок и драться начинает, держу силой
Ставропольчанка
ВкУсНяШкА,не ну ты ж сильнее)))Держи крепче и вперед)))Марк тоже визжит как поросенок и драться начинает, держу силой
Да не могу я его удержать,он как змееныш вьется :crazy2: для меня с 3-4 раза попасть нужное место уже хорошо :смеется:
ВкУсНяШкА,я Сеню в плед закутываю, подвожу к ванне, прижимаю собой к ванне и наклоняю голову, чтоб промыть нос...руками не машет - они в пледе, а голову одной рукой вполне можно удержать... А закапывать в нос капельки он любит, сам показывает в какую ноздрю сначала капать будем....
А мы с Кристиной часто играем в доктора, из-за этого она мне спокойно дает капать.
Voronaya,я его раньше тож кутала,когда помладше был,сейчас с горем пополам поймаешь и уложишь!Может даже тяпнуть меня за руку :cry:
Дюшка
А мы с Кристиной играем в доктора из-за этого она мне спокойно дает капать.
У меня Данька только с врачами в доктора играет,мне же говорит НЕЕЕЕЕТЬ
Voronaya,ничего себе у тебя методы))))))Как в садике? Плакать перестал?
ВкУсНяШкА А моей нравиться когда мы меняемся, то она доктор, то я доктор...
За то когда в больницу приходишь... ей не очень доктора нравятся...
Девочки,я сегодня в аптеке зависла,когда выбирала витамины для Даньки.Столько мого всяких :crazy2: До этого брала мультитабс малыш,по мне они не очень на добавки сыпь пошла.В этот раз не могла выбрать между компливитом и алфавит.Аптекарь не смогла мне объяснить чем они различаются.Выбрала алфавит,там раздельное прием витаминок.Никто не пробовал афавит?Интересно иммунитет поддерживают?И еще вопрос есть,сейчас все витамины стали БАДами?
Ставропольчанка
Voronaya,ничего себе у тебя методы))))))Как в садике? Плакать перестал?
а куда деваться? чтоб промыть нос  и не заработать отит - нужно голову хорошо вниз нагнуть - сам он не будет этого делать, вот и приходится изголяться..., но зато сейчас он практически не плачет, стойко переносит процедуру промывания... А просто закапывать он любит и спокойно дает - здесь уж мучиться не нужно
Ставропольчанка, а вот с садиком не знаю, мы после больничного три дня сходили - все три дня в садике по полу катался.., но он эти три дня и просыпаться дома не хотел, лез под одеяло....в пятницу не повела - жалко стало, вот завтра посмотрим....
Voronaya,ты понаблюдай в разное время в окна что ли...может его так обижают? Он вроде парень бойкий у тебя, не думаю, чтоб без причины так себя вел...
Ставропольчанка
Voronaya,ты понаблюдай в разное время в окна что ли...может его так обижают? Он вроде парень бойкий у тебя, не думаю, чтоб без причины так себя вел...
мне вот все же кажется, что то там происходит, что ему не нравится..., но пока не понимаю, что...Приходить стараюсь в разное время забирать - вроде все тихо спокойно... Я все же надеюсь, что он просто не высыпался в эти дни...., хотя ложился в 20-30.., но утром тяжко вставал..
Voronaya,Марк в садик с удовольствием пока ходит, ттт, чтоб не сглазить))) А вот с ним в группе есть мальчик, который целый день плачет и маму зовет.Хотя вроде никто его не обижает, я прихожу Марка забирать, а он воет прям все время. Воспитатели к нему хорошо относятся, а он все равно ревет. Особенно как меня увидит, так прям истерика у него, тоже к маме просится. Жалко так...

Может и Сенька просто к тебе привязан сильно...Хотя я б все равно как-нить понаблюдала, чтоб воспитатели не видели тебя. Походи в окошки поподглядывай
Ставропольчанка, Сеня успокаивается после моего ухода и больше не ревет... И до больничного мы три недели отходили - я его переодевать не успевала, он в группу бежалсчастливый и мне махал....а вот как раз в последний день перед болезнью и после больничного он и выдает по утрам....
Я Сашу в садик к 8-00 сначала водила. Он плакал. Не высыпался, да и стресс приличный для ребенка с чужой тетей оставаться. Потом мы начали к 10-00 ходить. Я его сама завтраком дома кормила и он сытый и выспавшийся шел. Шел с удовольствием! Не буду больше рано водить, пока не привыкнет!
Judith
Я Сашу в садик к 8-00 сначала водила. Он плакал. Не высыпался, да и стресс приличный для ребенка с чужой тетей оставаться. Потом мы начали к 10-00 ходить. Я его сама завтраком дома кормила и он сытый и выспавшийся шел. Шел с удовольствием! Не буду больше рано водить, пока не привыкнет!
я уже думала над этим...Посмотрим, завтра послезавтра еще к 8 повожу, если будет плакать, то будем попозже  приходить.....
Ставропольчанка
Voronaya,Марк в садик с удовольствием пока ходит, ттт, чтоб не сглазить))) А вот с ним в группе есть мальчик, который целый день плачет и маму зовет.Хотя вроде никто его не обижает, я прихожу Марка забирать, а он воет прям все время. Воспитатели к нему хорошо относятся, а он все равно ревет. Особенно как меня увидит, так прям истерика у него, тоже к маме просится. Жалко так...

Может и Сенька просто к тебе привязан сильно...Хотя я б все равно как-нить понаблюдала, чтоб воспитатели не видели тебя. Походи в окошки поподглядывай
эээх много ли там увидишь в окошке, надо скрытую камеру..))) ЭТО Я ВСЕ СО СВОИМ БОЛЕЗНЕННЫМ ВОСПРИЯТИЕМ САДИКОВ, ЕЩЕ ВИДЕО ПОСМОТРЕЛА про издевательства в садиках...вообще не верю никому и не хочу пок аотдавать ни одну! Папа наш вообще против садика....
А настойку прополиса никто не использует в лечении соплей?
У нас тут случай был: папа наш напоил Ксюху аж ледяным молоком. А она как раз была в таком состоянии предболезненном, сопли текли, чихала. Я перепугалась что заработаем мы ангину... и решила прогреть горлышко, 0,5 ч.л. настойки прополиса шприцом влила ей в рот (по себе знаю КАК он греет)))) Ксюха орала конечно сильно, я ей запить дала. А с утра у нас ни соплей, ни чихания :shock:
Хочу теперь на настойку её подсадить, добавлять в чай, в молоко по капельке. Не разведенную давать конечно больше не буду))
Margaritta, спиртовую? Я Маше в молоко иногда наливаю 1 ч.л. Ей даже нравится вкус. А Леля сказала, что кисло и пить не стала. Ей буду с медом давать. Бабушка моя делала мазь прополисную, нам турундочки с ней в нос засовывала. Не помню уже, хорошо ли помогало 🙂

Счас ждем каждый день Лелину ветрянку. У Маши уже новые не появляются. Старые мажем. Некоторые она все-таки расковыряла. Может и не ногтями, но об диван, об одежду вполне вероятно.
Voronaya
Ставропольчанка, а вот с садиком не знаю, мы после больничного три дня сходили - все три дня в садике по полу катался.., но он эти три дня и просыпаться дома не хотел, лез под одеяло....в пятницу не повела - жалко стало, вот завтра посмотрим....

очень часто детки ходят с удовольствием, потом когда понимают что это на каждый день, начинают реветь, мы тоже 2 недели отходили без проблем, зато потом она нам неделю истерики устраивала, зато как только я уходила она сразу успокаивалась.

У кого-то детки коклюшем болели, диагноз как ставят, какой анализ нужно сдать?
Voronaya,спасибо за рецепт! :smitten:
Девочки, сейчас обнаружила у себя маленькие прыщики на верхнем нёбе. Мне их не больно, чувствую себя нормально. Что это может быть? :не знаю: :shock:боюсь стоматита.....
Shustrik, пополощи содой или фурацилином
Всем приветик! С первым снежком (((
Тан4ик,спасибо. вроде прошло, не пойму еще.
Мама Арсюши
Всем приветик! С первым снежком (((
у нас не было снега,только дождик.Муж звонил,говорит в Коркино снег идет :lol: