Дети74.ruархив форума

Олимпиады

1 945 сообщений · 417 497 просмотров · стр. 20 из 49
Фиалка-55555, а прикрепиться к какой-нибудь школе, в которой проводится, нельзя? у себя бы в конце концов площадку сделали для неорганизованных, диктант же вон проводили в том году
странное благо детей, если школа не занимается, то и все
обидно
предстоит 🙂
Chemp, 3 года назад они мне сказали, что сделают площадку в ЮУрГУ, но так ничего ещё не сделали.
    Прикaз Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 4 апреля 2014 г. N 267 г. Москва
"Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников"  http://www.rg.ru/2014/07/04/provedenie-dok.html
Девушки, хотела посоветоваться с вами вот по какому вопросу.
Заставляю, точнее контролирую, участие сына в вузовских олимпиадах.
Как он их выполняет - это отдельный вопрос))
В том году прошел в очный тур, но надо было ехать в Пензу - не поехали, решили, что далеко.
Сейчас вот узнала, что прошел в очный тур олимпиады. Проводится в Екате. Ну и встал вопрос: ехать или нет.
Я конечно склоняюсь к тому, что надо везти товарища. Но сомнения одолевают))).  Кроме опыта олимпиада ему ничего не даст. Но с другой стороны, опыт же очень важен? Тем более в стрессовой ситуации сынок ведет себя не так как обычно: теряется, паникует и тд
Чего посоветуете?
Училка,Лен,по мне-однозначно везти!Опыт важен! И в поведении-приходит и спокойствие и уверенность,да и вообще,чем больше в этом варишься,тем лучше. И информация никогда лишней не будет(вполне возможно,то,что даётся в одной олимпиаде пригодится и в другой).
А вообще,Максим-большой молодец и удачи ему!
Училка, везти конечно, если есть возможность
Оль, ни фига он не молодец))
На английском - полный пролет. Главная причина, как мне показалось - волнение и все, что с этим связано. После письменного этапа переживал сильно и в итоге не смог собраться. Будем надеяться, что учтет свои ошибки и будет двигаться дальше.

Вот Маша у тебя большая молодчина! Я слежу)))
Natalika, так, а чего возможность: сели на машину и поехали)))
Папе нашему только напряг, но я уже начала профилактическую беседу))
Лена,вот и надо ездить,опыта набираться!Тем более не далеко ехать.  А так- как не молодец-то,в очный тур прошёл-однозначно молодец 🙂
Ну и Маша тоже молодец 😉Обществознания ждём ещё. И посмотрим,совсем-совсем молодец или просто молодец 🙂
Училка, тем более
мама Оля, да, чего-то обществознание долго проверяют)
Решено: повезем))
    Квота победителей и призеров заключительного этапа ВОШ увеличена до 45%  http://www.strategy48.ru/node/436
Училка, а что за олимпиада в Екатеринбурге?
Фиалка-55555, ФСБ
Училка, вот куда Вы попали. Интересно. Потом расскажите как там. Стоит ехать даже ради экскурсии.
Фиалка-55555, я в этом году записала себе на листочек все олимпиады, зарегистрировала его сама везде. И пинала)
В итоге мимо нескольких все равно пролетели: где-то сроки сдвинули на более ранние, где-то сама виновата - пропустила)
Сын - в облаках)))
Училка, я тоже сама за сроками олимпиад следила. Моя хоть и не витала в облаках, но еще и за этим следить у нее времени не хватало.
мама Оля,  ПОЗДРАВЛЯЮ Вас  с обществознанием!!! Очень хороший результат. В этом году критерии оценивания очень неудачны, поэтому по всей стране баллы ниже чем в том году.
мама Оля, всего 2 балла до победителя Маше не хватило. Она ходила на апелляцию?
Chemp, ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с математикой!!! Блестящий результат!!!
Фиалка-55555, спасибо)) только я не знаю результата :не знаю: прям блестящий или хороший, в Казань едем?
Chemp
Фиалка-55555, спасибо)) только я не знаю результата :не знаю: прям блестящий или хороший, в Казань едем?
Несомненно едите. Я очень рада Марат меня порадовал.
Chemp, один человек едет если в регионе низкие баллы. У Марата почти 100% да на апелляции ещё добавят. О билетах Вам не стоит беспокоится это не Ваша забота.
Chemp, Вы в купейном или плацкартном любите ездить?
Фиалка-55555, мы любим подешевле ^-^
Chemp, это тогда в сидячем, очень удобно если есть подушка для головы.
Фиалка-55555, ну все, у нас 54 балла)) как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград :смеется:
в сидячем это перебор, туда ж вроде сутки почти ехать, буду плацкарт смотреть
Chemp, поздравляю!!!
Natalika, спасибо)
Фиалка-55555,спасибо за поздравление!
На аппеляцию Маша не подавала,она очень довольна результатом. Там ребята очень сильные,особенно первые два победителя. С ними Маша в прошлом году на Всеросс ездила и в лагерь.
В этом году победитель по русскому и французскому,призёр-литература и обществознание.
Ждём проходных баллов на Всеросс.
мама Оля,какая Маша молодец!!! поздравляю вас!!!
Оля,спасибо 🙂
Училка,Лена,вы съездили в Екатеринбург-то? Расскажи 🙂
мама Оля, съездили)). Еле нашли сие заведение - на карте-то его нет)))
Мне показалось, что было сложно. Вопросы очень необычные. Были вопросы по английским известным людям (я большую часть из них и не слышала) и писателям и их произведениям. Еще был вопрос: выбрать слова относящиеся к еде из списка слов. Уже дома переводили со словарями - не перевели. Знакомые учителя - тоже не знают)).   Вчера позвонила снохе в Штаты, она тоже не знает, ну потом все-таки 1 нашла, второе так и нет)))
Не займет сын наверное даже близко ничего. Но вообще не пожалели, что съездили. И он в том числе.
Так что на следующий год буду следить еще внимательнее за всеми олимпиадами))

Если интересно, то могу тебе потом выслать, только отсканировать надо
Училка,очень интересно,по-моему!Даже если результат будет невелик,всё равно не зря! И опыта набрались и как минимум два новых продукта узнали 😉
Если не трудно,конечно,вышли. Покажу Марье,что она сделает,интересно.
Она,кстати,тоже какую-то олимпиаду ФСБ писала. Но т.к. я не отслеживала результаты,то они благополучно канули в лету..
есть у кого олимпиады 4 класс по математике, районные, городские этапы прошлых лет?
хочу порешать с сыном
      По данным из  Центрального  оргкомитета  решение о способе подсчета  проходных баллов  (с квотой или без квоты)  пока не принято. 
Вероятно, следует в прогнозах  указывать  оба  возможных вариантах.  Тогда  прогнозы  на данный  момент  такие  (в скобках указаны  предполагаемые проходные баллы на заключительный этап Всероссийской олимпиады  без учета  квоты региона): 
Английский язык - 100  (99-100)   
Астрономия  9 кл - 27-30  (24-27),  10 кл - 24-26 (20-21), 11 кл - 21- 25  (20-24)
Биология  9 кл - 117-121 (114-116) , 10 кл - 139-141 (135-13😎, 11 кл - 142-144 (141-143), 
География  9 кл - 42-44 (38-40) ,  10-11 кл - 51-53  (49-51)
Информатика  9 кл - 450-470 (410-430),  10 кл - 480-500 (450-470), 11 кл - 530-550 (510-530)
История  9 кл - 115-117 (111-113),  10 кл - 128 - 132 (125-12😎,  11 кл - 139-142  (137-140).  При  объединении 10-11 кл - 137-140  (130-133)
Литература  9 кл - 102-104  (101-102),  10 кл - 111-113 (109-111) ,  11 кл - 115-117 (114-116)
МХК  9 кл - 306-320  (292-302),  10 кл - 370-385 (354-362),  11 кл - 416-428 (406-416)
Математика  9 кл - 39-41 (38-39), 10 кл - 40-41 (39-40),  11 кл - 39-41 (38-39).  Пришлось  вернуться к интервалу.
Немецкий язык  -  81-82  (79-80) 
ОБЖ  9 кл  - 214-218  (201-205),  10-11 кл - 185-189 (183-185)
Обществознание  9 кл - 99-102  (97-99),  10 кл - 101-102  (99-100),  11 кл - 105-107 (103-104)
Право  9 кл - 51-53  (50-51) ,  10 кл - 53-55 (52-53),  11 кл - 53-55 (52-53)
Русский язык  9 кл - 61-62 (60-61), 10 кл - 67-68 (66,5 -67),  11 кл - 75-76 (74-75)
Технология  9 кл, девочки, - 98-99 (97-9😎,  мальчики, - 106 (105-106),  10-11 кл,  девочки, - 95-98 (94-97), мальчики - 102-103 (100-101)
Физическая культура, девочки - 83-84 (83-83,5), мальчики - 83-84 (83-83,5).   
Французский язык  - 103-104  (101-102)
Экология  9 кл  - 98-101 (96-99),  10 кл - 108-112 (106-110),  11 кл -120-123 (118-120)
Экономика  - 50-52 (47-49).
Фиалка-55555,спасибо! Ваша информация как всегда очень важная!
В этом году у нас Смоленск  🙂