Фиалка-55555, а прикрепиться к какой-нибудь школе, в которой проводится, нельзя? у себя бы в конце концов площадку сделали для неорганизованных, диктант же вон проводили в том году странное благо детей, если школа не занимается, то и все обидно
17 декабря 2014, 07:05
предстоит 🙂
17 декабря 2014, 07:34
Chemp, 3 года назад они мне сказали, что сделают площадку в ЮУрГУ, но так ничего ещё не сделали.
26 января 2015, 09:01
Прикaз Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 4 апреля 2014 г. N 267 г. Москва "Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников" http://www.rg.ru/2014/07/04/provedenie-dok.html
2 февраля 2015, 16:59
Девушки, хотела посоветоваться с вами вот по какому вопросу. Заставляю, точнее контролирую, участие сына в вузовских олимпиадах. Как он их выполняет - это отдельный вопрос)) В том году прошел в очный тур, но надо было ехать в Пензу - не поехали, решили, что далеко. Сейчас вот узнала, что прошел в очный тур олимпиады. Проводится в Екате. Ну и встал вопрос: ехать или нет. Я конечно склоняюсь к тому, что надо везти товарища. Но сомнения одолевают))). Кроме опыта олимпиада ему ничего не даст. Но с другой стороны, опыт же очень важен? Тем более в стрессовой ситуации сынок ведет себя не так как обычно: теряется, паникует и тд Чего посоветуете?
2 февраля 2015, 17:43
Училка,Лен,по мне-однозначно везти!Опыт важен! И в поведении-приходит и спокойствие и уверенность,да и вообще,чем больше в этом варишься,тем лучше. И информация никогда лишней не будет(вполне возможно,то,что даётся в одной олимпиаде пригодится и в другой). А вообще,Максим-большой молодец и удачи ему!
2 февраля 2015, 17:50
Училка, везти конечно, если есть возможность
2 февраля 2015, 17:52
Оль, ни фига он не молодец)) На английском - полный пролет. Главная причина, как мне показалось - волнение и все, что с этим связано. После письменного этапа переживал сильно и в итоге не смог собраться. Будем надеяться, что учтет свои ошибки и будет двигаться дальше.
Вот Маша у тебя большая молодчина! Я слежу)))
2 февраля 2015, 17:53
Natalika, так, а чего возможность: сели на машину и поехали))) Папе нашему только напряг, но я уже начала профилактическую беседу))
2 февраля 2015, 17:57
Лена,вот и надо ездить,опыта набираться!Тем более не далеко ехать. А так- как не молодец-то,в очный тур прошёл-однозначно молодец 🙂 Ну и Маша тоже молодец 😉Обществознания ждём ещё. И посмотрим,совсем-совсем молодец или просто молодец 🙂
2 февраля 2015, 17:59
Училка, тем более
2 февраля 2015, 18:04
мама Оля, да, чего-то обществознание долго проверяют)
Училка, вот куда Вы попали. Интересно. Потом расскажите как там. Стоит ехать даже ради экскурсии.
3 февраля 2015, 05:51
Фиалка-55555, я в этом году записала себе на листочек все олимпиады, зарегистрировала его сама везде. И пинала) В итоге мимо нескольких все равно пролетели: где-то сроки сдвинули на более ранние, где-то сама виновата - пропустила) Сын - в облаках)))
3 февраля 2015, 16:09
Училка, я тоже сама за сроками олимпиад следила. Моя хоть и не витала в облаках, но еще и за этим следить у нее времени не хватало.
4 февраля 2015, 04:20
мама Оля, ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с обществознанием!!! Очень хороший результат. В этом году критерии оценивания очень неудачны, поэтому по всей стране баллы ниже чем в том году.
4 февраля 2015, 07:12
мама Оля, всего 2 балла до победителя Маше не хватило. Она ходила на апелляцию?
4 февраля 2015, 07:31
Chemp, ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с математикой!!! Блестящий результат!!!
4 февраля 2015, 07:44
Фиалка-55555, спасибо)) только я не знаю результата :не знаю: прям блестящий или хороший, в Казань едем?
4 февраля 2015, 07:46
Chemp Фиалка-55555, спасибо)) только я не знаю результата :не знаю: прям блестящий или хороший, в Казань едем?
Несомненно едите. Я очень рада Марат меня порадовал.
4 февраля 2015, 08:01
Chemp, один человек едет если в регионе низкие баллы. У Марата почти 100% да на апелляции ещё добавят. О билетах Вам не стоит беспокоится это не Ваша забота.
4 февраля 2015, 08:42
Chemp, Вы в купейном или плацкартном любите ездить?
4 февраля 2015, 08:43
Фиалка-55555, мы любим подешевле ^-^
4 февраля 2015, 08:57
Chemp, это тогда в сидячем, очень удобно если есть подушка для головы.
4 февраля 2015, 10:08
Фиалка-55555, ну все, у нас 54 балла)) как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград :смеется: в сидячем это перебор, туда ж вроде сутки почти ехать, буду плацкарт смотреть
4 февраля 2015, 10:33
Chemp, поздравляю!!!
4 февраля 2015, 11:25
Natalika, спасибо)
4 февраля 2015, 17:52
Фиалка-55555,спасибо за поздравление! На аппеляцию Маша не подавала,она очень довольна результатом. Там ребята очень сильные,особенно первые два победителя. С ними Маша в прошлом году на Всеросс ездила и в лагерь. В этом году победитель по русскому и французскому,призёр-литература и обществознание. Ждём проходных баллов на Всеросс.
5 февраля 2015, 04:02
мама Оля,какая Маша молодец!!! поздравляю вас!!!
5 февраля 2015, 18:18
Оля,спасибо 🙂
11 февраля 2015, 10:33
Училка,Лена,вы съездили в Екатеринбург-то? Расскажи 🙂
11 февраля 2015, 12:04
мама Оля, съездили)). Еле нашли сие заведение - на карте-то его нет))) Мне показалось, что было сложно. Вопросы очень необычные. Были вопросы по английским известным людям (я большую часть из них и не слышала) и писателям и их произведениям. Еще был вопрос: выбрать слова относящиеся к еде из списка слов. Уже дома переводили со словарями - не перевели. Знакомые учителя - тоже не знают)). Вчера позвонила снохе в Штаты, она тоже не знает, ну потом все-таки 1 нашла, второе так и нет))) Не займет сын наверное даже близко ничего. Но вообще не пожалели, что съездили. И он в том числе. Так что на следующий год буду следить еще внимательнее за всеми олимпиадами))
Если интересно, то могу тебе потом выслать, только отсканировать надо
11 февраля 2015, 18:05
Училка,очень интересно,по-моему!Даже если результат будет невелик,всё равно не зря! И опыта набрались и как минимум два новых продукта узнали 😉 Если не трудно,конечно,вышли. Покажу Марье,что она сделает,интересно. Она,кстати,тоже какую-то олимпиаду ФСБ писала. Но т.к. я не отслеживала результаты,то они благополучно канули в лету..
19 февраля 2015, 08:04
есть у кого олимпиады 4 класс по математике, районные, городские этапы прошлых лет? хочу порешать с сыном
25 февраля 2015, 09:27
По данным из Центрального оргкомитета решение о способе подсчета проходных баллов (с квотой или без квоты) пока не принято. Вероятно, следует в прогнозах указывать оба возможных вариантах. Тогда прогнозы на данный момент такие (в скобках указаны предполагаемые проходные баллы на заключительный этап Всероссийской олимпиады без учета квоты региона): Английский язык - 100 (99-100) Астрономия 9 кл - 27-30 (24-27), 10 кл - 24-26 (20-21), 11 кл - 21- 25 (20-24) Биология 9 кл - 117-121 (114-116) , 10 кл - 139-141 (135-13😎, 11 кл - 142-144 (141-143), География 9 кл - 42-44 (38-40) , 10-11 кл - 51-53 (49-51) Информатика 9 кл - 450-470 (410-430), 10 кл - 480-500 (450-470), 11 кл - 530-550 (510-530) История 9 кл - 115-117 (111-113), 10 кл - 128 - 132 (125-12😎, 11 кл - 139-142 (137-140). При объединении 10-11 кл - 137-140 (130-133) Литература 9 кл - 102-104 (101-102), 10 кл - 111-113 (109-111) , 11 кл - 115-117 (114-116) МХК 9 кл - 306-320 (292-302), 10 кл - 370-385 (354-362), 11 кл - 416-428 (406-416) Математика 9 кл - 39-41 (38-39), 10 кл - 40-41 (39-40), 11 кл - 39-41 (38-39). Пришлось вернуться к интервалу. Немецкий язык - 81-82 (79-80) ОБЖ 9 кл - 214-218 (201-205), 10-11 кл - 185-189 (183-185) Обществознание 9 кл - 99-102 (97-99), 10 кл - 101-102 (99-100), 11 кл - 105-107 (103-104) Право 9 кл - 51-53 (50-51) , 10 кл - 53-55 (52-53), 11 кл - 53-55 (52-53) Русский язык 9 кл - 61-62 (60-61), 10 кл - 67-68 (66,5 -67), 11 кл - 75-76 (74-75) Технология 9 кл, девочки, - 98-99 (97-9😎, мальчики, - 106 (105-106), 10-11 кл, девочки, - 95-98 (94-97), мальчики - 102-103 (100-101) Физическая культура, девочки - 83-84 (83-83,5), мальчики - 83-84 (83-83,5). Французский язык - 103-104 (101-102) Экология 9 кл - 98-101 (96-99), 10 кл - 108-112 (106-110), 11 кл -120-123 (118-120) Экономика - 50-52 (47-49).
25 февраля 2015, 18:44
Фиалка-55555,спасибо! Ваша информация как всегда очень важная! В этом году у нас Смоленск 🙂