Дети74.ruархив форума

Многодетные мамочки и папочки

2 727 сообщений · 323 369 просмотров · стр. 27 из 69
Олана
а многодетные - это от скольки?))

От трёх
кто-нибудь уже о подарках что-нибудь знает? рано нет звонить спрашивать?
АглаяН
кто-нибудь уже о подарках что-нибудь знает? рано нет звонить спрашивать?


мне в Тракторозаводском сказали, что подарки скорее всего будут, звонить после 20-го.
Ksyu
АглаяН
кто-нибудь уже о подарках что-нибудь знает? рано нет звонить спрашивать?


мне в Тракторозаводском сказали, что подарки скорее всего будут, звонить после 20-го.
в Курчатовском ответили так же.
спасибо девочки, значит напомним о себе после 20го)))
Девчонки, сегодня в горках - в глории-джинс началась распродажа - дошкольники - 49 рублей, школьники - 79, взрослые - 99, но, правда, - хапают все, чуть не баулами, колготки на девочек - 1 -14 лет - 19 рублей
там и платья, и юбки, и футболки, и толстовки, и ветровки, и брючки - полно всего!
Всем привет! Вот и я уже 1,5 месяца как многодетная мама). Принимайте к себе!
Девочки, а есть какие-то льготы многодетным на оплату детского сада?
Дарья.Н
Девочки, а есть какие-то льготы многодетным на оплату детского сада?

за второго 50%, за третьего 75%, вроде
Девочки, а есть здесь на форуме те у кого 5 и более ребятишек? Просто муж девочку захотел вдруг :crazy2:, а я чё то пока не готова
мы смотрели статистику по многодетным, в России  больше всего семей с тремя детьми потом с пятью, а только потом с четырьмя))
наверно, тем  кто родил четвертого,уже дальше ничего не страшно, ни пятый, ни шестой)))
zola
Девчонки, сегодня в горках - в глории-джинс началась распродажа - дошкольники - 49 рублей, школьники - 79, взрослые - 99, но, правда, - хапают все, чуть не баулами, колготки на девочек - 1 -14 лет - 19 рублей
там и платья, и юбки, и футболки, и толстовки, и ветровки, и брючки - полно всего!

интересно это только в горках или в других отделах ГД? например, в фиесте, мне туда ближе))
АглаяН, на их сайте написано про эту акцию, можно даже посмотреть каталоги. Так что во всех должно быть
Не всё равно страшновато, хоть у нас и четверо 🙂
АглаяН,как раз таки пятого немного страшновато, пугает немного....
анна04,мы за пятым собираемся.
Tanya2985, ой как хорошо!!! НО я пока не решаюсь, хотя дочу очень хочу
Может потому что за пятого мать-героиню дают?!.
Kaeru, мать-героиню дают избранным и не всем, а за пятого у нас дают "материнскую славу" и вроде как какую-то денежку
анна04
Kaeru, мать-героиню дают избранным и не всем, а за пятого у нас дают "материнскую славу" и вроде как какую-то денежку

Никогда не слышала о "материнской славе", а почему "героиню" не всем дают?
Светл@н@
Дарья.Н
Девочки, а есть какие-то льготы многодетным на оплату детского сада?

за второго 50%, за третьего 75%, вроде

нет!
многодетным 50% на оплату садика, а 25%,50% и 75%-это компенсация. Как у всех, но с половинчатой суммы уже.
Judith
Светл@н@
Дарья.Н
Девочки, а есть какие-то льготы многодетным на оплату детского сада?

за второго 50%, за третьего 75%, вроде

нет!
многодетным 50% на оплату садика, а 25%,50% и 75%-это компенсация. Как у всех, но с половинчатой суммы уже.

Спасибо, все понятно).
Judith
Светл@н@
Дарья.Н
Девочки, а есть какие-то льготы многодетным на оплату детского сада?

за второго 50%, за третьего 75%, вроде

нет!
многодетным 50% на оплату садика, а 25%,50% и 75%-это компенсация. Как у всех, но с половинчатой суммы уже.
да права Judith,

Дарья.Н можно оформить 100% компенсацию детсадика как малоимущей семье (это с любым количеством детей, хоть с одним), если офиц. заработок на члена семьи меньше прожиточного минимума.
Francy, где это 100% компенсация оформляется??? Я в соц.защите узнавала, мы как многодетные малообеспеченные, получили льготу в размере 50% на каждого ребенка + к этому конпесация, которая не каждый месяц бывает. То есть если у всего ДС полная оплата (без компенсации) 1300, то у нас 650.
Tanya2985
анна04,мы за пятым собираемся.


Tanya2985, какая вы молодец! У меня муж мечтает пятерых, но я ему сказала, что троих рожу (родила🙂)), а четвертого может быть. Но пока не хочу однозначно, с этими бы справиться, у меня детям 4,5 г., 2,4 г и новорожденный. Я, честно говоря иногда стреляюсь, когда старшаки начинают вредничать и ссориться между собой, А как же вы справляетесь? У вас есть помошники?
Kaeru
анна04
Kaeru, мать-героиню дают избранным и не всем, а за пятого у нас дают "материнскую славу" и вроде как какую-то денежку

Никогда не слышала о "материнской славе", а почему "героиню" не всем дают?

Потому что надо быть заслуженной,грамоты иметь,особенно детей,в школе всякие олимпиады выигрывать,иметь заслуги перед городом ну или быть работником соц.защиты.
Mam-ka, ооо!!! поздравляю! вчера увидела тебя в этой темке и подумала, наверное лялю ждут, тут как раз спрашивали про ожидание 5-го, а сейчас еще и линеечка появилась!

Mam-ka,Tanya2985, мамочки героини!!!
Плюша, родители мои иногда помогают, но они оба работают, так что это "иногда" случается крайне редко. А так сама как-то привыкла. Сейчас конечно дети все заболели, берет небольшое отчаяние, страх не справится, но это временно!
Tanya2985
Francy, где это 100% компенсация оформляется??? Я в соц.защите узнавала, мы как многодетные малообеспеченные, получили льготу в размере 50% на каждого ребенка + к этому конпесация, которая не каждый месяц бывает. То есть если у всего ДС полная оплата (без компенсации) 1300, то у нас 650.
вы в гороно или где дет. пособия оформляют узнайте своего района, я не из Ч., у нас просто в Многофункциональный центр все доки по списку сдаются и потом они переходят в соц.службу отдел по дет.пособиям, все проверяется и дней через 10 в МФЦ выдают справку, которую в гороно относят в отдел род. оплат. оформляют раз в полгода дошкольникам и каждое полугодие школьникам на питание.

PS/ ведь 25%, 50%, 75% это дотация на оплату садика соответственно на первого, второго и третьего ре в НЕзависимости от благосостояния семьи и НЕ зависимо от кол-ва детей. у меня и на одного 25% дотация оплаты была от 650. просто сумма переходит на следующий месяц как-то так.
Кошелёчкина,Спасибо!Вот на работе у меня обрадуются.
Mam-ka
Кошелёчкина,Спасибо!Вот на работе у меня обрадуются.


ух, ты! поздравляю! 🙂
VictoryDay,Спасибо!
Tanya2985, поздравляю ВАС! Потом мне расскажите как с пятью справляетесь 🙂
Tanya2985,Mam-ka, поздравляю!!! вот это молодцы!

Francy
Tanya2985
Francy, где это 100% компенсация оформляется??? Я в соц.защите узнавала, мы как многодетные малообеспеченные, получили льготу в размере 50% на каждого ребенка + к этому конпесация, которая не каждый месяц бывает. То есть если у всего ДС полная оплата (без компенсации) 1300, то у нас 650.
вы в гороно или где дет. пособия оформляют узнайте своего района, я не из Ч., у нас просто в Многофункциональный центр все доки по списку сдаются и потом они переходят в соц.службу отдел по дет.пособиям, все проверяется и дней через 10 в МФЦ выдают справку, которую в гороно относят в отдел род. оплат. оформляют раз в полгода дошкольникам и каждое полугодие школьникам на питание.

PS/ ведь 25%, 50%, 75% это дотация на оплату садика соответственно на первого, второго и третьего ре в НЕзависимости от благосостояния семьи и НЕ зависимо от кол-ва детей. у меня и на одного 25% дотация оплаты была от 650. просто сумма переходит на следующий месяц как-то так.

мы когда жили в Рощино дети тоже бесплатно ходили в д/сад, а здесь такого нет я вот только узнавала об этом.
Плюша
Tanya2985
анна04,мы за пятым собираемся.


Tanya2985, какая вы молодец! У меня муж мечтает пятерых, но я ему сказала, что троих рожу (родила🙂)), а четвертого может быть. Но пока не хочу однозначно, с этими бы справиться, у меня детям 4,5 г., 2,4 г и новорожденный. Я, честно говоря иногда стреляюсь, когда старшаки начинают вредничать и ссориться между собой, А как же вы справляетесь? У вас есть помошники?

мои тоже частенько дерутся, но старший хорошо помогает, я даже подработку нашла, выхожу спокойно из дома на 2-3 часа
На счет пятого-папа сказал, что к 5 десятку сходим, когда малыши подрастут...(шутка, конечно)
ДЕВОЧКИ, ВЫ КОНЕЧНО МОЛОДЦЫ, СУПЕР!  Я про Вас всех иногда знакомым рассказываю, у которых по 1 ре, так они опупевают. А я радуюсь, тем более, что возраст многодетной мамы иногда все ниже и ниже..
Ольга Р, м-да.... в те моменты когда дети ссорится начинают, застрелиться хочется! но я стараюсь в их разборки по-максимуму не лезть, пускай учатся сами, а если дело выходит за рамки, то наказаны все, никогда не разбираюсь, кто?когда?зачем?. Муж вот любит устраивать "очные ставки": а ты что сделал? а потом? и т.д.
Вот в данный момент, сижу печаю это сообщения, а за спиной крики: МОЁ!!! Я ПЕРВЫЙ ВЗЯЛ!!! и никто уступать не хочет...
сегодня получала подарки в соц.защите.
Tanya2985, что хоть дают? а то мне в советском районе сказали звонить только к концу недели насчёт подарков.
анна04,конфеты, не очень плохие, около кг. наверное. Я на ЧМЗ.
Tanya2985, спасибо 🙂
Ольга Р
Francy
Tanya2985
Francy, где это 100% компенсация оформляется??? Я в соц.защите узнавала, мы как многодетные малообеспеченные, получили льготу в размере 50% на каждого ребенка + к этому конпесация, которая не каждый месяц бывает. То есть если у всего ДС полная оплата (без компенсации) 1300, то у нас 650.
вы в гороно или где дет. пособия оформляют узнайте своего района, я не из Ч., у нас просто в Многофункциональный центр все доки по списку сдаются и потом они переходят в соц.службу отдел по дет.пособиям, все проверяется и дней через 10 в МФЦ выдают справку, которую в гороно относят в отдел род. оплат. оформляют раз в полгода дошкольникам и каждое полугодие школьникам на питание.

PS/ ведь 25%, 50%, 75% это дотация на оплату садика соответственно на первого, второго и третьего ре в НЕзависимости от благосостояния семьи и НЕ зависимо от кол-ва детей. у меня и на одного 25% дотация оплаты была от 650. просто сумма переходит на следующий месяц как-то так.

мы когда жили в Рощино дети тоже бесплатно ходили в д/сад, а здесь такого нет я вот только узнавала об этом.
если только садик не государственный, не муниципальный.
а если обычный, то необходимо оформить все документы и по федеральному закону (!) вы можете оформить субсидию на садик как малоимущая семья (это если все "белые доходы" на члена семьи меньше прожиточного), от места жительства это не зависит. я сама несколько лет не знала и никто не подсказывал, чисто случайно наткнулась.