Дети74.ruархив форума

Многодетные мамочки и папочки

2 727 сообщений · 323 369 просмотров · стр. 25 из 69
Маска
Ольга Р
я вот тоже жду...когда же время на себя появится....

Никогда :2funny: сначала дети, потом внуки....


не, я позитивно мыслю)))на самом деле времени полно, главное, рациональный таймменеджмент, и меньше времени тратить на пустое.
а еще между детьми и внуками ну всЯЯЯЯко есть промежуток)))
но в целом согласна с  VictoryDay, можно успеть все, особенно при наличии желания!! а вот  начать желать найти на себя время далеко не просто...
Valensia,да, отмазки и оправдания проще придумать 😀 , чем начать делать зарядку, например, каждый день по 5-15 минут для себя любимой, ну, и т.д...
VictoryDay,да уж... я помню у меня одно время была проблема - помыть волосы. вот постоянно откладывалось у мня почемуто это дело, а потмо на улицу стыдно выходить было с немытой головой, а приду и опять чемнить важным займусь, а волосы на потом....
в итоге состригла косу по пояс до размера китайского ежика и проблема исчезла))))) и мыть и укладывать стало в разы проще и быстрее, а еще сушить не надо  было)))
как появилось время на укладки и стрижки, так и волосы отросли))))

по поводу гимнастики ОФФ.. подскажите на форуме есть темка про "рождение звезды". увлеклась сильно последнее время, хотела б единомышлениц найти))
Valensia
а еще между детьми и внуками ну всЯЯЯЯко есть промежуток)))


Ну у кого как....я пока младшего до школы доращу, старшенький уже вполне может и внука (чку) принести, так и буду всю жисть с колясками у школ отираться :2funny: сначала старшего из школы со средним встречали, теперь среднего с младшим, а уж младшего могу и с внуками...
Маска
Valensia
а еще между детьми и внуками ну всЯЯЯЯко есть промежуток)))


Ну у кого как....я пока младшего до школы доращу, старшенький уже вполне может и внука (чку) принести, так и буду всю жисть с колясками у школ отираться :2funny: сначала старшего из школы со средним встречали, теперь среднего с младшим, а уж младшего могу и с внуками...

я вот тоже сына направляю на путь истинный...лишь бы не родил рано деток...надеюсь, намучается с малышней моей, постарается попредохраняться....
Valensia, не, я такого не знаю пока...я люблю "5 тибетских жемчужин" и простую зарядку на все тело, как в детсве в секции разминались))
просматривала сегодня законодательства, вот что нашла официально, может кому пригодится


ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30 АВГУСТА 2012 Г. N 371-ЗО "О ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ПОСОБИИ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ В ВОЗРАСТЕ ОТ ПОЛУТОРА ДО ТРЕХ ЛЕТ" (НЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ)

ОБЗОР ДОКУМЕНТА

Дополнительная поддержка многодетных семей.
Право на ежемесячное пособие по уходу за третьим и (или) последующим ребенком имеет один из родителей, усыновителей, опекун в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума. Пособие назначается и выплачивается на каждого третьего и последующего ребенка в размере величины прожиточного минимума. Подать заявление можно в органы социальной защиты по месту жительства. Пособие выплачивается не ранее месяца, следующего за месяцем достижения ребенком возраста полутора лет, по месяц достижения ребенком возраста трех лет.
Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

источник:http://www.garant.ru/hotlaw/chelyabinsk/421408/
Francy, отличная новость))) спасибо!!!
PrinceSSS@, рада, что пригодилось
этот закон не просто вступает в силу с 1 января 2013 , он касается только тех детей которые рождены с 1 января 2013. Много раз на других форумах это обсуждали мол пообещал Путин перед выборами это пособие до 3-х лет, обрадовались мамочки которые собрались уже за 3-м ребеночком, а тут озвучивают подробности закона что это для тех кто родил с 1 янв 2013
Сегодня звонила в соцзащиту Калининского района, мне сказали, что подарки к НГ будут раздавать после 20 декабря. Нужно позвонить накануне и уточнить когда точно. Прийти получать нужно с паспортом. Может кому то нужно такую информацию.
никсом, что за подарки?
BoNa
никсом, что за подарки?

Новогодние-губернаторские, в прошлом году были очень хорошие, но нужно побыстрее о себе сообщить, т.к. вы новички 🙂 чтоб вас в списки внесли.
А я всё забываю позвонить, чтоб нас тоже имели ввиду. Надо на видно место телефон их повесить
А это многодетным ?или для малообеспеч.семей?
BoNa
никсом, что за подарки?

Нам давали два года назад. Подарок из конфет в красивой коробке. Думаю, дают всем многодетным, надо только накануне позвонить.
не всем многодетным дают, а только тем, кто стоит на учете как малообеспеченные.
shuma
А это многодетным ?или для малообеспеч.семей?

В Ленинском р-не в прошлом году давали и тем и другим.

Tanya2985
не всем многодетным дают, а только тем, кто стоит на учете как малообеспеченные.

Мы не стоим, но нам давали.
Маска,странно, на чмз, мы в прошлом году не стояли и нам сказали не положено
Tanya2985
Маска,странно, на чмз, мы в прошлом году не стояли и нам сказали не положено


Ну не знаю, придите попозже в январе например. Я приходила в конце января, стояли огромные коробки в кабинете, предварит. звонила, сказали раз вы многодет. значит положено. Когда пришла забирать, сказали чтоб ещё если кого знаю передала, что получать надо.
Shamina
этот закон не просто вступает в силу с 1 января 2013 , он касается только тех детей которые рождены с 1 января 2013. Много раз на других форумах это обсуждали мол пообещал Путин перед выборами это пособие до 3-х лет, обрадовались мамочки которые собрались уже за 3-м ребеночком, а тут озвучивают подробности закона что это для тех кто родил с 1 янв 2013

Его дают если доходьна 1 человека ниже прожиточного минимума. И выплачивается оно не с рождениея, а с 1,5 лет.
Маска, нам не дали, сказали только малоимущим (ленинский район тоже), надо в следующий раз с вами объеденится, Вы удачливее
Т.е. когда я рожу - ТТТ - и оформлю все доки, то есть шанс получить подарки на старших детей? Мы будем не малоимущие, 100%
natalya_b
Маска, нам не дали, сказали только малоимущим (ленинский район тоже), надо в следующий раз с вами объеденится, Вы удачливее

Ну тогда я ничего не понимаю :не знаю:
Меня спросили: "Вы многодетные?"
Я говорю: "Да".
Тогда вам положено.
Маска, наверное, до нового года раздавали только малоимущим, а после нового года уже всем что осталось.
Кандидатка, подарки дадут не только старшим деткам, но и только что родившемуся младенцу 🙂
Katika
Маска, наверное, до нового года раздавали только малоимущим, а после нового года уже всем что осталось.

Я тоже думаю, что много осталось и поэтому раздавали не жалея.
Девочки, давно читаю вашу темку - теперь принимайте официально))))))) у нас два сыночка и лапочка дочка!)))))
🙂
Дженика
Девочки, давно читаю вашу темку - теперь принимайте официально))))))) у нас два сыночка и лапочка дочка!)))))
у меня! у нас такой же состав :lol:
BoNa
Дженика
Девочки, давно читаю вашу темку - теперь принимайте официально))))))) у нас два сыночка и лапочка дочка!)))))
у меня! у нас такой же состав :lol:


И у нас на днях - ТТТ - такой же будет
Девочки, недавно на вашем форуме, у меня 4 мальчишки!!!
анна04
Девочки, недавно на вашем форуме, у меня 4 мальчишки!!!

ну теперь то уж точно за пятой (дочей) не грех....одна команда футбольная.... :lol:
Ольга Р
анна04
Девочки, недавно на вашем форуме, у меня 4 мальчишки!!!

ну теперь то уж точно за пятой (дочей) не грех....одна команда футбольная.... :lol:
Ольга Р, нет уж, муж больше не хочет, хотя... как Бог даст...
а у нас 3 мальчишки )
tanitachep
а у нас 3 мальчишки )

вы не одиноки)))))) нас тут много оказывается таких, пацанских матерей)))
А у нас новости 🙂
Светл@н@, поздравляю с пузиком!!! Вы молодцы :mrgreen:
Светл@н@,ничего себе новости.. половина срока уже почти прошла)))  :ой засмущали:
С ПУЗИКОМ ВАС!!! :рай: