Дети74.ruархив форума

Январь-Июнь 2009, №66 . Зима, как всегда, наступила нежданно!

1 518 сообщений · 91 802 просмотров · стр. 14 из 38
Девочки, у Матвея обсыпало живот, грудь, спину и пах. Глаза отёкшие и немного покраснели.
Температура  поднимается до 37-38. Вечером уже 3-е суток было. Пошли 4-е.
Что за фигня такая?
babochka, аллергия на лекарства может быть?
Lia
babochka, аллергия на лекарства может быть?
Даже не знаю...
Мы ж их не пили никогда. Может и аллергия. А с глазами что тогда?
babochka, ну щас ж ты ему давала какие-то лекарства? может на них? глаза тоже могут припухнуть от аллергии. как крапивница сыпь?
Lia
babochka, ну щас ж ты ему давала какие-то лекарства? может на них? глаза тоже могут припухнуть от аллергии. как крапивница сыпь?

Нет, не как крапивница. В паху типа потницы но мелкой и редкой. А спина и живот чуть покрупнее.
Давала из лекарств Анаферон (с 1-го дня) и Нурофен от темпы. 2 раза давала Парацетамол (сироп). Горло лечим Биопароксом, Тантум Верде и Винилином.
Всё...

Сегодня сыпь поздно увидела, врачу не стала звонить. Завтра с утра позвоню и с поликлиники доктора вызову.

Ещё и лимфоузлы воспалены заушные и подчелюстные...
Боюсь, как бы не скарлатина.
dUsYa, такие фотки позитивные! Молодцы, что отдохнуть съездили!!! Димуська такой довольнючий!!!
Lia, мой такие же рисунки рисует. Кисточкой ТАК рисует, что бумага до дыр истирается... :смеется:
Солнышко, здоровский тебе подарок от стиллиста!!! :smitten:
Похвастайся обновками :рай:
babochka
Девочки, у Матвея обсыпало живот, грудь, спину и пах. Глаза отёкшие и немного покраснели.
Температура  поднимается до 37-38. Вечером уже 3-е суток было. Пошли 4-е.
Что за фигня такая?

Покажи как обсыпало. Нас тоже ведь недавно как-то странно обсыпало.
про КД......
У меня их не было больше 3-х лет!
Сейчас то через 40, то через 20
К врачу?
Девочки, спасибо всем за пожелание выздоровления :smitten:
Вчера приходила врач, ничего нового не сказала, но хотя бы я успокоилась 🙂 Температура колеблется, самая высокая была 38,6, ночью ужасно спали. Сейчас еще добавилась заложенность носа :-|
Львиц@,поправляйтесь!
Львиц@, поправляйтесь
Judith
про КД......
У меня их не было больше 3-х лет!
Сейчас то через 40, то через 20
К врачу?

Вряд ли прям к врачу. Ты ж кормишь. Лактация же ещё. Поэтому возможны и изменения и варьирования цикла. Мне кажется, что после полного прекращения месяцев через 6 только стоит сильно этим заморачиваться.
Judith
babochka
Девочки, у Матвея обсыпало живот, грудь, спину и пах. Глаза отёкшие и немного покраснели.
Температура  поднимается до 37-38. Вечером уже 3-е суток было. Пошли 4-е.
Что за фигня такая?

Покажи как обсыпало. Нас тоже ведь недавно как-то странно обсыпало.

Сегодня почти нет сыпи. Лёгкие пятнышки красноватые. Фоткать не стала. Они не выпуклые были, а просто типа покраснения кожи. Позвонила с утра врачу. Говорит, что очень похоже на скрытую форму скарлатины. Ну что ж, будем наблюдать теперь за ступнями и ладошками.
Вызвала врача.
Сказал, что больше склоняется к краснухе, хотя не исключает и скарлатину.
Форма и того, и другого очень стёрта. Скорее всего из-за того, что начали сразу местно антибиотики (Биопарокс).
Да и от краснухи мы привитые. Правда, Приорикс ставили. А импортные вакцины ослабленные. Поэтому возможны вот такие проявления.
Короче, блин блинский...
Сходили в четверг на прививочку, называется.... :tickedoff:
Солнышко
Про мультики, американские 😉, смотрела раньше, сейчас наткнулась в ОРГовской болталке
http://video.mail.ru/mail/pippar2/17/446.html
со многим согласна

Спасибо, познавательно очень. Смотрели вместе с мужем. Мы подозревали отрицательное влияние американских мультиков, но чтоб НАСТОЛЬКО - нет. :razz:
babochka, а язык? Он при скарлатине малиновый становится
Училка
babochka, а язык? Он при скарлатине малиновый становится
Лен, он первые дни нормальный. Потом лишь становится малиновым. Не сразу.
У нас язык был красноватый 3 дня (ближе к нормальному), а вчера стал с белым налётом. То есть реально прёт интоксикация.
Да и клиника вся стёрта.
Ну и врач с неотложки больше склоняется к краснухе, ведь лимфоузлы увеличены. При скарлатине они нормальные.
да, у нас стал малиновым (причем не ярко) где-то примерно через 2 дня
babochka,Львиц@,пусть мальчишки выздоравливают!
Ставропольчанка,Marisha_V, ВкУсНяШкА, спасибо :smitten:
babochka,Львиц@, выздоравливайте!
Дюшка, спасибо 🙂
babochka,Львиц@,деткам вздоравливать!

ДЕвчонки, решила я наморозить котлет, ну поставила я их на досточке в морозилку, замерзнут, сложу в пакетик, и самое главное...что с ними делат ькогда я их захочу приготовить? Их жарить прям не размораживая что ли? Я просто никогда полуфабрикаты не ела, ну всмысле ниче кроме пельменей и вареников.
babochka,скроейшего выздоравления!!! Лена, а какую прививку вы ставили? в 2,5 года что-то ставят?
Хелин, я размораживаю всегда предварительно котлеты, но не до конца. Немного подмерзшие начинаю жарить на медленном огне
капец, 4 дня садика - после обеда температура 38,2, и это ребенок который почти не болел до сада...я в шоке сижу, реву...
если виферон свечи ставить, то тогда гриппферон капать не надо да, и анаферон, я так понимаю из этого что-то одно дают?
Margaritta, спасибо за ответ!
Хелин


ДЕвчонки, решила я наморозить котлет, ну поставила я их на досточке в морозилку, замерзнут, сложу в пакетик, и самое главное...что с ними делат ькогда я их захочу приготовить? Их жарить прям не размораживая что ли? Я просто никогда полуфабрикаты не ела, ну всмысле ниче кроме пельменей и вареников.

Я котлеты не жарю -либо в духовке запекаю, либо в пароварке. В обоих случаях готовлю замороженные
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО!
мама Андрюшеньки
babochka,скроейшего выздоравления!!! Лена, а какую прививку вы ставили? в 2,5 года что-то ставят?

Полиомелит в рот капали. 5-я прививка в 30 месяцев.
Хелин
babochka,Львиц@,деткам вздоравливать!

ДЕвчонки, решила я наморозить котлет, ну поставила я их на досточке в морозилку, замерзнут, сложу в пакетик, и самое главное...что с ними делат ькогда я их захочу приготовить? Их жарить прям не размораживая что ли? Я просто никогда полуфабрикаты не ела, ну всмысле ниче кроме пельменей и вареников.


Я не размораживаю. Так на малую мощность ставлю, как поджарятся, то я их водой заливаю и тушу мин 20(но это чтоб и Марк ел)
Хелин
капец, 4 дня садика - после обеда температура 38,2, и это ребенок который почти не болел до сада...я в шоке сижу, реву...
если виферон свечи ставить, то тогда гриппферон капать не надо да, и анаферон, я так понимаю из этого что-то одно дают?


Ага, вместе все дай)))Ну пройдет период адаптации и  перестанет так болеть. Я б ниче на твоем месте специально не давала. Что-то против я в последнее время всяких иммуностимуляторов
Ставропольчанка, и я против и не давала, но сейчас я сама дико боюсь заболеть, у меня иммунитет отсутствует, период адаптации, все б хорошо, да только я болею вместе с ней, и за беременность уже 2 гайморита, отит и два раза антибы, сейчас вообще боюсь, уже рожать скоро, я ещё кашель не вылечила.
Хелин
Ставропольчанка, и я против и не давала, но сейчас я сама дико боюсь заболеть, у меня иммунитет отсутствует, период адаптации, все б хорошо, да только я болею вместе с ней, и за беременность уже 2 гайморита, отит и два раза антибы, сейчас вообще боюсь, уже рожать скоро, я ещё кашель не вылечила.

  И я всегда с Ксюхой болею, но мне не страшно, как тебе Лена. Ты себе лучше виферон ставь, нос мажь и в маске ходи. А ребенок меньше чем за 7 дней все равно не выздоровеет, хоть с вифероном хоть без.
babochka
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО!
мама Андрюшеньки
babochka,скроейшего выздоравления!!! Лена, а какую прививку вы ставили? в 2,5 года что-то ставят?

Полиомелит в рот капали. 5-я прививка в 30 месяцев.
это что за привика???я чет не поняла....там 3 вакцинации полиомиелита вроде  и 2 ревакцинации последняя в 20 месяцев?или я чет проспустила?
glückliche matveika
babochka
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО!
мама Андрюшеньки
babochka,скроейшего выздоравления!!! Лена, а какую прививку вы ставили? в 2,5 года что-то ставят?

Полиомелит в рот капали. 5-я прививка в 30 месяцев.
это что за привика???я чет не поняла....там 3 вакцинации полиомиелита вроде  и 2 ревакцинации последняя в 20 месяцев?или я чет проспустила?

Да, по графику все правильно в 20 месяцев она должна быть
как-то я странно темку читала...
babochka, Хелин,Львиц@, деткам выздоравливать!!
Солнышко, спасибо!
Девчонки, караул, у вас ноги болели в беременность, может кто чем их мазал, не могу сил моих нет к вечеру просто выть охота так ноги болят.
Хелин,болели...мазала кремом для беременных с охлаждающим эффектом, хоть на какое-то время легче становилось