Дети74.ruархив форума

Имплантация зубов

2 250 сообщений · 631 973 просмотров · стр. 22 из 57
Аlenyshka, вы имплантант у Пирожкова ставили, как вам ощущения, понравилось у него? я тоже на салютной в стоматологии чтз собралась делать, а вот коронку потом они же предлагают рядом где-то тоже в чтз-овской стоматологии, вы в другом месте делали?
Natalis, а где принимает ваш врач Кабанец Игорь Сергеевич? он только ортопедический этап выполняет или там же и имплантант можно поставить?
Vалери,сейчас там делают все этапы.я у него давно.делала на обе стороны полумосты.ну когда за один зуб крепится мостик.лечу там же.гигиену делаю.отбеливание делала в том году.
современная стоматология.адрес молодогвардейцев 39б
в инете гляньте.
он и Tata_R, делал.я то еще только записана на имплантацию...
Natalis, спасибо за ответ, посмотрю
Vалери, понравилось, у него рука легкая. Да, в другом месте делала в космоденте.
Девочки, а в "СтоМакс" кто-нибудь обращался, отзывы хочется услышать, особенно, по стоматологу-ортопеду Сандакову Петру Михайловичу.
Кстати, по имплантации сейчас проходит акция в Белом Ките:

В преддверии Нового года стоматология «Белый Кит » дарит подарки. С 18.11.14 по 31.12.14 года действует акционное предложение «Имплантация в подарок».
buklya, я живу в доме, где СтоМакс находится. Глядя, как на крыльце порой курят сотрудники этой стоматологии (девушки-женщины), мне бы туда идти не захотелось категорически.
Если вы живете в этом районе, очень рекомендую Современную Стоматологию на Молодогвардейцев 39б.
Tata_R, да уж, врачи вроде бы....
Послушаю
Девочки, сейчас лечение кариеса по городу сколько в среднем стоит ??? Лечила  глубокий кариес  2-а дня назад в Стоматологии № 3 отдала 2620 (обычный стоит 2200) с обезболиванием и световой пломбой, как это нормальная цена или нет ???
Ольга Воронина, нормальная.
Сколько теперь имплант стоить будет? Интересно
svetofor
Сколько теперь имплант стоить будет? Интересно
в СитиСмайле поднимать будут после НГ цены.
я в среду вставляю четвертый, последний.
успела до повышения
у них итак ценник приличный
вы у куликова делате
anGel o7
у них итак ценник приличный
вы у куликова делате
средний по больнице)
Я у Герш делаю, т.к. Куликов не ставит биогоризонты)
Qwayess,а сколько стоил биогоризонт?
Natalis
Qwayess,а сколько стоил биогоризонт?
17500 без скидки.
У меня она 7%
Qwayess
Natalis
Qwayess,а сколько стоил биогоризонт?
17500 без скидки.
У меня она 7%
у меня есть скидка в совр.стом. но на имплант она не действует(((
Была на консультации в 3-х клиниках....сейчас даже не знаю к кому идти
Кабанец Игорь Сергеевич - очень понравился  всё рассказал, хорошо проконсультировал, но я так понимаю он же недавно имплантацией занимается, девочки кто-нибудь уже делал у него?
Пирожков - была у него, удивило что он не сказал перед имплантацией сделать чистку, и не отправлял на снимки 3д и топографический, он посмотрел только небольшой снимок куда надо вставить (это когда пластинку маленькую в рот вставляют - там видно только 2-3 зуба) и еще то что непонятно кто будет потом ортопедом - можно самой выбрать или кого-то посоветуют, но не у всех же есть к этим системам запчасти
Сити Смайл - консультация очень понравилась, смотрел меня там ортопед, по снимку всё полностью рассказал и показал, но дорого у них  в итоге, и у их имплантолога я еще не была
Вообще  сейчас расстраиваюсь что не успела до скачка доллара и переживаю что будет это дорого, они сами говорят что не знают какие цены будут после нового года :-|
Vалери, в Сити смайле цены поднимутся.
мне в среду там установили последний, 4 имплантат.
С синуслифтингом мягким.
Это жесть. Физиономию разнесло)))))
Нижние три вообще не заметила, а этот, с эстетической точки зрения жесткач такой)))))
перед имплантацией там также делается чистка. снимки в процессе, всегда до и после, входят в стоимость имплантации.
перед протезированием чистка бесплатно.
Qwayess, с синуслифтингом 1 зуб делали? мне наверху тоже надо будет зуб снимать и делать...но его в последнюю очередь планирую, по снимку мне сказали что кость надо будет наращивать, там сразу гайморова пазуха начинается
Vалери
Qwayess, с синуслифтингом 1 зуб делали? мне наверху тоже надо будет зуб снимать и делать...но его в последнюю очередь планирую, по снимку мне сказали что кость надо будет наращивать, там сразу гайморова пазуха начинается
да. у меня мягкий синуслифтинг. 8 тысяч который
какой то там полноценный 25.
месяц нельзя сморкаться  :2funny:
Vалери
Qwayess, с синуслифтингом 1 зуб делали? мне наверху тоже надо будет зуб снимать и делать...но его в последнюю очередь планирую, по снимку мне сказали что кость надо будет наращивать, там сразу гайморова пазуха начинается
я удалила в позапрошлую пятницу верхний зуб с кистой в гайморовой пазухе.сразу синус делать не стали.я финансово не готова.доктор сказал что через 2 мес на прием и вполне возможно что синус делать будет не обязательно.как срастется.

и еще в очередной раз убедилась в профессионализме Игоря Сергеевича.удалял долго но аккуратно.все по снимку смотрел,что то там распиливал,очень все аккуратно...не представляю если бы удалять пошла в другую стом-гию...было оч страшно...киста же...
Natalis
Vалери
Qwayess, с синуслифтингом 1 зуб делали? мне наверху тоже надо будет зуб снимать и делать...но его в последнюю очередь планирую, по снимку мне сказали что кость надо будет наращивать, там сразу гайморова пазуха начинается
я удалила в позапрошлую пятницу верхний зуб с кистой в гайморовой пазухе.сразу синус делать не стали.я финансово не готова.доктор сказал что через 2 мес на прием и вполне возможно что синус делать будет не обязательно.как срастется.
у меня была такая же ситуация. сразу синус даже не предлагали.
Qwayess
Natalis
Vалери
Qwayess, с синуслифтингом 1 зуб делали? мне наверху тоже надо будет зуб снимать и делать...но его в последнюю очередь планирую, по снимку мне сказали что кость надо будет наращивать, там сразу гайморова пазуха начинается
я удалила в позапрошлую пятницу верхний зуб с кистой в гайморовой пазухе.сразу синус делать не стали.я финансово не готова.доктор сказал что через 2 мес на прием и вполне возможно что синус делать будет не обязательно.как срастется.
у меня была такая же ситуация. сразу синус даже не предлагали.
я к тому что по снимку предполагался синус для имплантации(сразу удаление и имплант).а вполне может оказаться что его и не надо будет.я так поняла если б имплантация была бы сразу то синус был бы нужен однозначно
Natalis, разве может быть иплантация сразу после удаления????
у меня почти 5 месяцев прошло
Qwayess, может, немедленная имплантация, если состояние кости позволяет и отсутствует воспаление. Врач определяет, когда это возможно, а когда нет.
Tata_R
Qwayess, может, немедленная имплантация, если состояние кости позволяет и отсутствует воспаление. Врач определяет, когда это возможно, а когда нет.
понятно)
Natalis
Vалери
Qwayess, с синуслифтингом 1 зуб делали? мне наверху тоже надо будет зуб снимать и делать...но его в последнюю очередь планирую, по снимку мне сказали что кость надо будет наращивать, там сразу гайморова пазуха начинается
я удалила в позапрошлую пятницу верхний зуб с кистой в гайморовой пазухе.сразу синус делать не стали.я финансово не готова.доктор сказал что через 2 мес на прием и вполне возможно что синус делать будет не обязательно.как срастется.

и еще в очередной раз убедилась в профессионализме Игоря Сергеевича.удалял долго но аккуратно.все по снимку смотрел,что то там распиливал,очень все аккуратно...не представляю если бы удалять пошла в другую стом-гию...было оч страшно...киста же...

здорово когда аккуратно и внимательно! я по вашей рекомендации тоже ходила к Игорю Сергеевичу, вы у него имплантант ставить будете? я туда пойду перелечивать кое-какие зубы, да и тоже надо имплантацию делать...только как я поняла это долгий процесс, по идее я всё это могла начать еще год назад, но во-первых огромный страх мешал и всё деньги копила...хотя и можно было постепенно делать все-таки, там оказывается по-этапно оплачивается, но в целом может и не судьба мне была год назад, буду уже в следующем году этим заниматься 😀
Поздравляю всех с Наступающим!
Всем красивых улыбок!
Vалери,да у него буду ставить) я тоже струсила и отменила имплантацию 20 ноября.мне кажется не зря потому что в первую очередь надо было дергать  с кистой зуб а я собралась имплантировать другую сторону...
я кучу врачей обошла...все искала подешевле и поближе...а в итоге все равно туда еду...

с наступающим всех!!!!!!!!!!!!здоровья!!!
девочки Игорь Сергеевич
в какой клинике принимает
anGel o7
девочки Игорь Сергеевич
в какой клинике принимает
современная стоматология)
http://www.modern-stom.ru/
Девочки, как думаете, если я поставлю импланты в одной клинике, а ортопеда выберу в другой, так можно будет сделать?
Я уже давно собираюсь ставить импланты (с марта 2014) Была на консультации у Игоря Сергеевича, давненько правда, он тогда как специалист очень понравился. После него прошла кучу врачей, получила перебор информации, голова шла кругом.
В итоге за это время пролечила все зубы, часть подготовила под протезирование, удалила несколько зубов, сделала гигиену полости рта, бросила одну и очень вредную привычку :mrgreen:
Импланты буду устанавливать у Пирожкова, тут без вариантов, т.к. подарили сертификат  в клинику "Айсберг на 50 000 (это только хирургический этап "😉 но вот ортопед в этой клинике не очень понравился :не знаю:
Хотелось бы протезироваться в современной стоматологии, у Игоря Сергеевича, возьмется ли он?  
Наверно стоит в клинику позвонить и узнать, что подскажете?
Nasturciya, теоретически все возможно, позвоните и запишитесь на консультацию. Там и обговорите все, что вас интересует.
Nasturciya, а вы изначально к ортопеду ходили и потом уже к имплантологу? у меня тоже от кучи новой информации голова кругом была), но я как поняла - самый главный это ортопед, он должен говорить хирургу где ставить, направление и в целом просчитать как потом будет работать эта конструкция...поэтому они должны работать либо в паре, либо это должен быть один человек (ортопед+имплантолог)
если не секрет вы какие имплантанты будете ставить?
а у меня возник дурацкий вопрос :crazy2:, мне надо закрывать депульпированные зубы металлокерамическими коронками, а у меня вроде есть аллергия на металл...дело в том, что если в уши вставляла раньше бижутерию - то уши разбарабанивало и гноилось...даже после пары-тройки часов ношения таких сережек и серебро носить также не могу, только золото :idiot2:
Vалери, есть никель-хромовый сплав для коронок, он аллергичен, есть кобальт-хромовый сплав, он гипоаллергенный. Либо на золоте керамику делать, либо безметалловую. Последние 2 варианта на порядок дороже конечно будут. С ортопедом обсудИте этот вопрос обязательно.
Ветер, спасибо, обязательно уточню этот момент у врача
Vалери, по поводу коронок я тему когда-то создавала
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,53408.0.html
Выбор в итоге остался за безметалловой керамикой - диоксид цикония.

Tata_R, спасибо, почитаю