Дети74.ruархив форума

Имплантация зубов

2 250 сообщений · 631 973 просмотров · стр. 28 из 57
Qwayess
А мне сегодня поставили постоянные коронки) такие клевые)))
Итого: по нижним зубам прошло 6 месяцев с момента установки имплантатов до "ушла с зубами"😉))))
Остался один верхний и все, мой стоматологический квест закончится))))


Вас поздравить можно))). Не дождусь когда у меня все закончится.
Маринкина мама
Qwayess, ОАК с развернутой лейкоформулой, сахар, ВИЧ, Т3, Т4, ТТГ. На гепатиты донести сказали.


Мягко говоря, в шоке. Максимум, что я слышала, просят ОАК. А при удалении зубов они тоже такой перечень просят? Или удаляют вообще без анализов? Так-то удаление порой гораздо сложнее и травматичнее, чем имплантация бывает.
Tata_R, тоже сдавала. Вроде общий и RW. Без последнего даже в больницу на 2 дня с ребенком не кладут, а тут операция...
Центр. стоматология.
Может на приживаемость что-то влияет?
Лучше уж перебдеть за такую сумму....
А я нисколько не жалею, что анализы сдала. Зато и сахар, и щитовидку проверила. Одно другому не мешает  🙂
Маринкина мама
А я нисколько не жалею, что анализы сдала. Зато и сахар, и щитовидку проверила. Одно другому не мешает  🙂


Ну тогда до кучи надо им еще флюорографию требовать и для женщин гинеколога, а мужчинам уролога. А что, и зуб вставишь, и здоровье проверишь! На этом можно еще рекламу хорошую сделать: мы заботимся не только о ваших зубах, а о здоровье всего организма! Имплантация плюс диспансеризация только у нас!
Tata_R, если вы не сдавали анализы, то это не значит, что это делать не надо)))
Зачем утрировать.
Имплантация - это операция.
Я еще большую бумажку заполняла с вопросами про заболевания, аллергии и тд
IceCream, во всем должна быть разумная мера и цель. Если у врача есть сомнения на счет общего здоровья пациента, а для этого как раз анкета и заполняется, то он должен отправить его к профильному специалисту для уточнения всех вопросов. У кого-то это должен быть кардиолог, у кого-то эндокринолог или аллерголог. На каком основании стоматолог берет на себя смелость интерпретировать результаты гормонов или уровня сахара в крови? А если он не имеет достаточной квалификации для этого, то зачем эти анализы? И зачем нужны анализы на гепатиты ПОСЛЕ проведенной имплантации? Опять же на удаление зубов почему-то никто анализы не собирает. А удаление - это такая же операция, иногда еще более травматичная.
"Бумажку" везде заполняют+еще и потом врач не раз еще спросит про хрон. и алерг. "проблемы".  
P.S.: Я папиломку на голове удаляла с горошинку под местной анастезией,правда, с 4 швами,так столько крови сдала... :lol:  
Ведь имплантация это ж операция, т.ч. правильно что анализ крови нужен. Но не на гормоны и сахар.
Tata_R, в следующий раз спрошу)))
Надеюсь, это будет нескоро)
Так на результатах анализов пишут норм. значения.
Если что-то не в порядке, выделяют даже.
Видимо, стоматологу этих данных достаточно.
IceCream, угу, пишут, вот только отклонение за эти значения интерпретировать может только профильный врач: является ли это допустимым, признаком болезни или вообще просто ошибка лаборатории. И обратная сторона тоже бывает: циферки нормальные, а заболевание есть.
Ну и все таки никто не отвечает, почему удалять зубы можно без анализов? Там ведь тоже кровь, повреждение слизистой и кости, также швы при необходимости накладывают. Почему пришел с улицы, и зуб удаляют, и на гепатиты не смотрят? А там вероятность инфицированных пациентов куда как выше, чем среди тех, кто на имплантацию идет.
На мой взгляд, наличие и огромное количество анализов, а равно как и их отсутствие, никак не могут характеризовать уровень врача или клиники, а также гарантировать или нет успех имплантации.
Маринкина мама
Ни анализы, ни гигиену делать не сказал. А у нее и диабет, и вообще болячек куча...

Если не забудете, отпишитесь потом как у нее пройдет приживление.
Приживется ли.
Диабет - это серьезное противопоказание. Много нюансов по приживлению. Нужна совместная работа с эндокринологом.

Поэтому на сахар и просит стоматолог анализ. У полных, у тех, кто старше 40, просто кто вызывает сомнения по здоровью.
По слизистой часто видно многие системные болячки: сердечно-сосудистые, сахар и тп. Часто стоматологи направляет к сопутствующим специалистам.. только пациенты так же часто слушать не хотят рекомендации(((

Tata_R , ну так-то вне зависимости от того, есть анализы или нет все инструменты или одноразовые или простерилизованные 🙂 А когда речь об операциях (удаление- это операция по экстракции😉 - то бишь контакте с кровью, то  весь инструмент расфасован отдельно. Может кто обращал внимание - все железяки поштучно в пакетиках стерильных. Нужный берут - разрывают - используют.

з.ы. иногда так тоскливо от того, сколько у нас одноразового пластика в стоматологии, как мы загрязняем планету((( одних бахил-стаканчиков-слюноотсосов-пакетиков стерильных каждый день несколько мешков(( Шприцы и иглы перерабатывают, а вот этот смешанный мусор просто сжигают((
Tata_R, при удалении мы не платим 30-50 тыщ)))
Я не врач, спорить бессмысленно) не знаю)
С интернета:

Так, к абсолютным противопоказаниям   к имплантации зубов относятся:

   заболевания крови и кроветворных органов. Например, нарушение свертываемости крови делает любую операцию невозможной в силу развития серьезных кровотечений.  
   заболевания центральной нервной системы (как врожденные, так и приобретенные). Самым ярким примером являются психические заболевания, при которых пациент может неадекватно воспринять информацию о правилах поведения во время и после лечения.
   злокачественные новообразования различных органов и систем (рак, саркома). Хирургическое вмешательство может повлиять на рост и метастазирование опухоли.
   иммунопатологические состояния (хирургические вмешательства обязательно требуют некоторого времени активной и довольно напряженной работы иммунной системы для нормального заживления тканей после операции)
   системные заболевания соединительной ткани. Имплантация весьма требовательна к росту и развитию соединительной ткани вокруг имплантата, поэтому такие заболевания как системная красная волчанка, склеродермия, ревматические, ревматоидные и др. заболевания делают процесс установки имплантата невозможным
   туберкулез и его осложнения
   Некоторые заболевания слизистой оболочки полости рта: хронический рецидивирующий афтозный стоматит,   красная волчанка, пузырчатка, синдром Шегрена и др.
   Сахарный диабет I типа
   Гипертонус жевательных мышц, бруксизм.
IceCream, ну тогда надо сдать гемостазиограмму, принести справку от психиатра, сделать КТ всего организЬму, флюорографию и т.д. и т.п.
Qwayess, действительно!
У меня не требовали, не порядок!))
Удивительно почему необходимость анализов вызывает столько возмущений
Девочки, можете порекомендовать доктора для эстетической реставрации переднего зуба в Современой стоматологии? Или еще где-нибудь как альтернативу, в т.ч сити-смайлу. Очень хочется найти "своего" врача. И заодно и цены сравнить.
Aloha, а вы начните с визита к главному врачу ( Игорю Сергеевичу😉 для консультации. А уж он по ситуации и решит к кому направить или сам сделает.
Пеппи Длинныйчулок, спасибо за совет 🙂
Я хожу к Сумлинскому Игорю Валерьевичу.
+
нужна грамотная консультация) зуб восстановленный частично отвалился..не знаю чего с ним делать.. или под коронку или удалять... хотя там штифты наверняка стоят..

ну и полечить другие зубья ))))))) (не перелечивать мертвые! что важно))

куда и к кому можно податься?)
Неугомонная ©, только не в сити смайл, очень дорого у них, заманивают что имплант стоит всего сейчас 22т.р., но это лишь штырь который в десну загоняют а потом пошло и поехало, у меня в ноябре обламился зуб как у вас, мне сказали имплант будет стоить 14т.р., в результате с коронкой и со всеми прибамбасами отдала 39т.р за 1 зубик, а сейчас от 48т.р. по новым ценам. У самой сейчас еще 1 зуба не хватает и не знаю куда податься, наверное мост буду ставить, имплант это хорошо, но очень дорого.
Аннет509, дорого, зато если сделано хорошо, то наверное надолго... у меня стоит уже 7 лет (ТТТ) и пока норм..
я наоборот как-то против мостов.. сточат все что под руку попадет..

но вспоминать страшновато весь этот процесс вживления и потом волокиты много по протезированию)
поэтому и думаю малой кровью отделаться сейчас))
сити смайл - меня последний раз-очень сильно огорчил-никакой конфидинциальности нет
извинений нет-хамло - вот
Неугомонная ©, Я зубы лечу в ж/д стоматологии на Овчинникова, у Слюсарен*ко Натальи, очень мне нравиться. Всегда спасает мне зубы если есть шанс. Импланты тоже хочу попробовать у них ставить, пока денег коплю)))
ingenegr,какая цена у них на имплантацию?
Ольга К., Я ещё не считала, но моему знакомому 3 импланта + коронки + лифтинг около 100 тыс насчитали, но это самый бюджетный вариант. Там есть и более дорогие импланты. В целом я смотрела цены такие средние по городу)) Буквально вчера у меня брат дергал зуб мудрости, вместе со снимком  обошлось 1300, считаю вполне адекватная цена
Неугомонная ©,
Неугомонная ©
нужна грамотная консультация) зуб восстановленный частично отвалился..не знаю чего с ним делать.. или под коронку или удалять... хотя там штифты наверняка стоят..

ну и полечить другие зубья ))))))) (не перелечивать мертвые! что важно))

куда и к кому можно податься?)

я только только восстановила такой же разрушенный зуб, он у меня прооперированный уже был, 3/4 пломба, которая выпала. 1,5 мес. мыкалась по врачам. Ну что сказать, от вырвать до "под коронку" - много было мнений. Кто то предалагал еще раз оперировать, пломбировать повторно каналы. По деньгам от 6 до 16 тыс. считали. Настораживало, что разные врачи говорят все по-разному. Умом понимала, что вырвать уже надо, опять же ничего ведь не беспокоит, если даже обломок без пломбы столько времени не воспалился! (ттт). поэтому хотелось еще своим пожевать, пусть еще постоит  😉
В итоге, моя подруга повезла меня в с. Долгодеревенское, Мирра- ДЕнт. Она, ее семья, родня + куча знакомых по их рекомендациям лечат там зубы. Цены от Че отличаются прилично. Сама стоматология на уровне, ремонт, персонал, оборудование. Но самое главное врачи.
НАш врач -Подкорытова Наталья Анатольевна. Вот уж редкий специалист. Сделали снимок и вместе со мной она с указкой объясняла мне что, где, почем.... В процессе лечения тоже много чего рассказывала, с персоналом на "вы". Рука легкая, всем советую этого доктора.
Под коронку категорически не советовала, разъяснила почему.. ЗА лечение озвучила приблизительно 3500-4000 руб со штифтом и анестезией.
По факту обошлись без анестезии и штифта, было вообще!!!! не больно, зуб то мертвый.. Человек занимался мной 1 час 40 минут!!! За все-про-все взяли менее 3 тыс!!! Я так поняла, еще можно и поторговаться... Заводят бонусную карту. У подруги она 10%,
Да, еще в первый визит заплатила 570 - консультация 220 + 350 снимок. Можно со своим + снимок, сделанный у них могут скинуть на ваш носитель.
Кстати, у них там весь июнь акция на чистку зубов, всего 70 руб/зуб.
В Долгодеревенку легко добраться и без машины, 15 мин с ЧМЗ на маршрутке за 30 рублей с  автовокзала (Китайский рынок). Сама стоматология в 50 м от остановки.
так много написала)))) девочки, это не реклама... Просто только на днях залечила свою проблемку, такая довольная теперь!!!
я ж тут спрашивала тоже, куда бежать.. Пирожков меня разочаровал.
КсенияИ, посмотрите, как долго так леченый зуб вам послужит, как он себя на снимках будет вести, тогда можно будет и вывод делать о правильности выбранного метода лечения.
Tata_R,я прекрасно отдаю себе отчет в том, что восстановленный зуб долго не прослужит.. Но каждый отвоеванный от удаления год - уже победа!
Смысл то в том, что даже под коронку его зарывать - гарантии, что не будет дальше разрушаться - нет. Мне ортопед один так и сказал, только после того, как все внутри вам сделают - попытаюсь одеть коронку, не факт ,что будет держаться плотно и вообще сядет, сами должны, мол, понимать, зуб разрушен и тп..
В-общем, ужаса во рту больше нет - хотя это и не зона улыбки, я довольна. А врач, про которую я написала, таких еще поискать, сразу видно, что профессионал в своем деле. Вот таких бы специалистов в других областях медицины побольше.
посоветуйте хорошего врача кто имплантами занимается в ж/д пол-ке?
ingenegr, конечно адекватная, я в сити смайл 3 недели назад удалила за 3665руб, я считаю это дорого имплант у них один от 47т.р. если они говорят от это значит как минимум около 55 т.руб. выйдет, потому как мне изначально обещали за 32т.р. поставить а вышло 39т.р.
Аннет509, не в защиту СС, а просто для информации.
они устанавливают имплантат, потом временную коронку, потом постоянную.
из этого и нарастает цена. в практике, например. ставят сразу постоянную.
я не знаю хорошо это, или плохо. но у них так.
Вчера ездила к сестре в Копейск, она тоже зубы недавно вылечила в клиники СКИФФ на пр.Победы (Копейск), мы сравнили кариес, я вылечила в сити смал от 3800-4500руб за зуб, она отдала 1200руб. за зуб, решила ребенка в августе отдам в садик поеду к ним на консультацию по протезированию и еще один кариес там полечу. Вот только врача она не помнит, но говорит муж у нее тоже в этой клинике лечил у другого, ему очень понравилось.
Qwayess, я знаю но при первом расчете они мне так все и расписали и временная в стоимость входила была она 3т.р., сейчас 5т.р., но когда я стала оплачивать постоянную, которая должна была стоить по их расчетам 17т.р., оказалась почему-то 24т.р. разница существенная, на их вопрос почему такая стоимость, они мне сказали у вас из другого матерьяла пришла, хотя со мной они не согласовали, а отказаться я не могла, т.к. она уже у меня во рту стояла, вообщем там я не одна такая, очень много при мне было недовольных, а я туда ходила с ноября и по май включительно периодически, то лечила то удаляла, то примерки и т.д. и т.п., вообщем лично я разочаровано ими, одно меня только радовало что их клиника у меня во дворе (близко).
Аннет509, ага, копейскую много кто хвалит.
по поводу увеличения цены, надо было настоять на оплате по плану лечения. они сами говорят, что цена в плане не меняется.
у меня было согласованное увеличение стоимости коронки из-за смены системы крепления коронки. изначально считали на цементе, я захотела на винтовом.
Кто-нибудь делал имплант в имплантдент на комсомольском?
Девочки, зуб мудрости верхний удалял кто-нибудь ??? Как впечатления ???
Ольга Воронина, удаляла, два. Впечатления у всех будут разные, зависит от ситуации с этими зубами. По мнению врачей 98% верхних зубов мудрости удаляются без проблем. Мне "повезло" попасть в оставшиеся 2%. Самое главное - в итоге все зажило хорошо.