1 503 сообщения · 108 631 просмотров · стр. 26 из 38
17 ноября 2011, 07:25
marissa
Aquarel У меня ребенок пинается очень низко... не пойму, что он там может делать! Если верить литературе в интернете, то дно матки в паре см от пупка.... :-|
дно - это ж самый верх вроде 🙂
Да? :2funny: Ну ладно тогда, а я то как обычно думаю, что низ! :2funny:
17 ноября 2011, 07:27
_yolka_,дык у тебя все маленькие))Я думаю что если кровоток адекватный то и проблем нет.А гемостезиограмма нормальная у тебя?можно же еще уколы в живот поколоть если вдруг кровь густая.
17 ноября 2011, 07:28
Наф@ня, у меня боли в месячные прошли после вторых родов. сейчас даже никаких неприятных ощущений за 3 дня как раньше было. хотя какие сейчас 🙂 сейчас нет их вообще конечно же.
17 ноября 2011, 07:28
Ульянка
syclon когда только-только прибудет молоко- молокоотсос вещь, чтоб лактостаз не заработать.. так что я своим только в роддоме пару раз пользовалась, но без него тяжело конеш руками сцеживать- жесть.. плюс мне кажется молокоотсос помогает сосок сформировать первородкам, у кого широкий и короткий сосок он вытягивает немного
Оля, наоборот лучше сначала руками расцедится а потом уже если надо молокоотсос, у молоотсоса другой принцип отсасывания, не такой как ребенок сосёт, я молокоотсосом лактостаз заработала 🙁
ой я не представляю как руками цедиться, вот вообще не получается у меня.
17 ноября 2011, 07:29
Наф@ня,Неужели и в Копейске научились нормально разговаривать! :mrgreen:
17 ноября 2011, 07:30
marissa Наф@ня, у меня боли в месячные прошли после вторых родов. сейчас даже никаких неприятных ощущений за 3 дня как раньше было. хотя какие сейчас 🙂 сейчас нет их вообще конечно же.
Очень надеюсь так и будет, я с 11 лет мучаюсь...
17 ноября 2011, 07:31
Aquarel Наф@ня,Неужели и в Копейске научились нормально разговаривать! :mrgreen:
Ага, я удивилась конечно, была настроена на другой прием, типа чё приперлась)))))
17 ноября 2011, 07:31
marissa Наф@ня, у меня боли в месячные прошли после вторых родов. сейчас даже никаких неприятных ощущений за 3 дня как раньше было. хотя какие сейчас 🙂 сейчас нет их вообще конечно же.
У меня, кстати тоже перестал болеть живот в месячные после родов!!
17 ноября 2011, 07:32
Вальцирия,А в роддоме как сцеживалась? У меня руками тоже не получалось!!! Просто катастрофа какая то! Потом муж мне молокоотсос принес!
17 ноября 2011, 07:37
Наф@ня,как печально все( но ведь главное что бы лялька зоровая была, а ГВ или ИВ не важно! У меня кстати подруга точно такая же, она постоянно каждые месячные падает в обморок, гемоглобин какой жутко низкий у нее становиться, и боли ужасные.Пока она не беременела и не рожала. Aquarel,))с сыном все у нас по максимуму было) и укачивания по 1.5 часа и титька по 2 часа во рту и оры бесконеячные, сон только в пеленке...так что если с дочкой будет чуток легче, я буду всем довольна, а если так же, то вроде как проходили уже)))хуже точно не будет!
17 ноября 2011, 07:38
Aquarel,да у меня молокоотсос авентовский, мне и муж притащил и еще Катя(Лебедь)свой принесла))
17 ноября 2011, 07:39
Ульянка
syclon когда только-только прибудет молоко- молокоотсос вещь, чтоб лактостаз не заработать.. так что я своим только в роддоме пару раз пользовалась, но без него тяжело конеш руками сцеживать- жесть.. плюс мне кажется молокоотсос помогает сосок сформировать первородкам, у кого широкий и короткий сосок он вытягивает немного
Оля, наоборот лучше сначала руками расцедится а потом уже если надо молокоотсос, у молоотсоса другой принцип отсасывания, не такой как ребенок сосёт, я молокоотсосом лактостаз заработала 🙁
не знаю у меня авент ручной- мне понра.. я вот руками протоки не могу прощупать, а если пропустишь то в том месте лактостаз заработать можно
Наф@ня Очень надеюсь так и будет, я с 11 лет мучаюсь...
у меня не прошло :-| мне реально легче родить, чем месячные пережить там хоть несколько часов да еще и периоды отдыха есть, а в монстры 2дня ада без продыху.. но я никогда не лечила эту проблему- все никак не доберусь до неё..
17 ноября 2011, 07:43
syclon,Наф@ня, я спасалась обезболивающими. начинала пить за день-два до месячныхи в первый день. только так помогало. потому что когда уже начинало болеть, то уже ничего не помогало. кстати после первых родов боли стали терпимые, после вторых только прошли совсем. и тоже врачи не могли причину найти, все в порядке было
17 ноября 2011, 07:43
Вальцирия,Вот и мы качались долго, а он ведь растет и тяжелеет, поэтому не хочу я... постараемся сразу приучить, что б сам! У знакомых девочка, покормили - положили она уснула, так же хочу! 🙂
17 ноября 2011, 07:44
Ульянка
Miroshka у меня молокоотсос авентовский остался, сейчас запасные части поменять пытаюсь, через неделю - две наверное придут уже. У меня сын был на ИВ, сейчас надеюсь на ГВ будет
Miroshka, ты какие запчасти меняешь? Где заказывала??? я вобще ненашла у них запчастей отдельно продающихся
силиконовый лепестковый массажер, силиконовая диафрагма со стержнем и клапан насоса (это звездочка которая). В свободной продаже их нет, я как бы по гарантии, по гарантии в течении года они обязаны заменить. Нашла свежий гарантийный талон, мне девочка дала (молокоотсос был куплен в январе 2011г.) и теперь жду. Может конечно молокоотсос еще и в нормальном состоянии, но за 5 лет мало ли что с ним могло случиться - я решила перестраховаться, проверить-то я сейчас не могу как он в работе. Да и вообще уж лучше новенькие, тем более я его еще и подружке давала пользоваться. А бутылочку потом куплю ближе к делу или контейнеры для молока - еще не решила.
17 ноября 2011, 07:48
Aquarel,ню ню)))у меня у подруги тоже дочка так же, сама проснулась сама пободрствовала, сама смесь выпила, сама уснула...но это для меня какая то фантастика нереальная.Такое бывает вообще??
17 ноября 2011, 07:49
Вальцирия Aquarel,ню ню)))у меня у подруги тоже дочка так же, сама проснулась сама пободрствовала, сама смесь выпила, сама уснула...но это для меня какая то фантастика нереальная.Такое бывает вообще??
Ну я все-таки хочу ГВ не смесь 🙂))) У подруги что то шибко самостоятельная :2funny:
17 ноября 2011, 07:51
Aquarel,Вика сделай линейку доче уже 🙂
17 ноября 2011, 07:52
Aquarel Вальцирия,Вот и мы качались долго, а он ведь растет и тяжелеет, поэтому не хочу я... постараемся сразу приучить, что б сам! У знакомых девочка, покормили - положили она уснула, так же хочу! 🙂
у меня оба такие были🙂 никогда не укачивала
17 ноября 2011, 07:53
Вальцирия Aquarel,ню ню)))у меня у подруги тоже дочка так же, сама проснулась сама пободрствовала, сама смесь выпила, сама уснула...но это для меня какая то фантастика нереальная.Такое бывает вообще??
бывает, только вот время когда спать ляжет неопределено и кушает постояннооооо))) режима вообще никакого нету с ними, зато нервы на укачивание не трачу..
17 ноября 2011, 07:54
Miroshka
Ульянка
Miroshka у меня молокоотсос авентовский остался, сейчас запасные части поменять пытаюсь, через неделю - две наверное придут уже. У меня сын был на ИВ, сейчас надеюсь на ГВ будет
Miroshka, ты какие запчасти меняешь? Где заказывала??? я вобще ненашла у них запчастей отдельно продающихся
силиконовый лепестковый массажер, силиконовая диафрагма со стержнем и клапан насоса (это звездочка которая). В свободной продаже их нет, я как бы по гарантии, по гарантии в течении года они обязаны заменить. Нашла свежий гарантийный талон, мне девочка дала (молокоотсос был куплен в январе 2011г.) и теперь жду. Может конечно молокоотсос еще и в нормальном состоянии, но за 5 лет мало ли что с ним могло случиться - я решила перестраховаться, проверить-то я сейчас не могу как он в работе. Да и вообще уж лучше новенькие, тем более я его еще и подружке давала пользоваться. А бутылочку потом куплю ближе к делу или контейнеры для молока - еще не решила.
я уже прочитала 🙂 А как ты нашла талон? Сама попросила или как? По деньгам примерно сколько это выйдет?
17 ноября 2011, 07:56
вроде на таобао видела запчасти от авент, может еще где найти можно.. звездочку Соня вместоо жвачки нашла пожевала, тож надо заменить)))
17 ноября 2011, 07:57
Ульянка, да талон сама просила, писала в личку кто продает молокоотсос и вот нашлась одна добрая душа. А по деньгам только за пересылку рублей 150, а сами запчасти бесплатно.
17 ноября 2011, 07:59
syclon вроде на таобао видела запчасти от авент, может еще где найти можно.. звездочку Соня вместоо жвачки нашла пожевала, тож надо заменить)))
ну на иностранных сайтах может быть и есть, а у нас в России к сожалению нет, раньше были, но комплект что-то по стоимости больше 1т.р. стоил, так мне в сервисном сказали.
17 ноября 2011, 08:24
Наф@ня, ух ты, какая у тебя сестра молодец - поддерживает тебя. У меня 4 мл.брата только, так хотела сестру🙂 Запчасти к молокооотсосу тоже искала, не нашла в свое время, где ж теперь этот гарантийник взять?
Сегодня была у гинеколога, мне каждый поход - так сюрприз, теперь проблемы с кровотоком (по УЗИ и гемостазиограмме и скринингу тоже 🙁 ) , в моче какая-то бактерия высеялась, из-за нее цистит, 2 недели канефрона результата не дали. В общем антибиотики 4 раза в день на 5 дней уколы, и актовегин в капельницах назначили на 10 дней... Вообще в больницу бы надо лечь, но с уколами решили сами разобраться, дома. А капельницы к мужу на работу поезжу поставлю. Радости мало что-то от моих анализов.
Заодно еще кровь у дочи взяли, криков было, ужас, она сама обычно руку подает, а тут видно после больницы боится, ее реально трясло мелкой дрожью. Теперь к стоматологу (сегодня) я даже не знаю как пойдем. Там же тоже укол ставить... Кто-то уже лечил в 4 года зубы? Как это проходит?
17 ноября 2011, 08:27
Любяка, я дочке зубы в 2 года лечила и в 3. нормально все было. сейчас ходим на осмотры только раз в полгода.
17 ноября 2011, 08:35
девочки, я наконец то сшила себе вставочку в куртку. Перешивала 4 раза, переоценила себя, огромную сшила, уже хотела закинуть это дело, но всё таки добила её 🙂 На замученную моську тока не смотрите думаю для прогулок в лесу и за дочей в садик сходить потянет 🙂
17 ноября 2011, 09:15
Ульянка,Здорово!!! :mrgreen: Рукодельница!
17 ноября 2011, 09:24
Ульянка, прикольно. Хорошо, когда руки растут откуда нужно.
17 ноября 2011, 09:27
Ульянка, здорово получилось!
17 ноября 2011, 09:28
Ульянка,здорово как!!я бы никогда до такого не додумалась!Смотриться как будто там и "росло"😉 Любяка,а может мочу пересдать?для уверенности и только потом антибиотики пить?
17 ноября 2011, 09:33
Вальцирия, не помните в жк 10 со скольки мочу принимают?
17 ноября 2011, 09:47
Любяка Наф@ня, ух ты, какая у тебя сестра молодец - поддерживает тебя. У меня 4 мл.брата только, так хотела сестру🙂
Она и первую дочку со мной рожала, это её работа, она в роддоме работает, сейчас правда в декрете, после ремонта ОПЦ наверно выходить будет.
Ульянка, Классно получилось!
А я легла телек посмотреть и уснула, целый час проспала, надо за дочей идти, а такое состояние разбитое...
17 ноября 2011, 10:14
marissa Любяка, я дочке зубы в 2 года лечила и в 3. нормально все было. сейчас ходим на осмотры только раз в полгода.
Спасибо за поддержку, я уже на взводе. так боюсь.. Сама стоматологов не боюсь, проще к ним чем к Г. 😉
Вальцирия Любяка,а может мочу пересдать?для уверенности и только потом антибиотики пить?
Вальцирия, я 3 раза пересдавала ((
Наф@ня, а ОПЦ когда отремонтируют? Вообще кто знает, какие роддома в марте работать будут?
Ульянка, УМНИЦА какая! На молнии держится или на липучках? Я себе шила в слингокуртку вставку, но никак не смогла подобрать молнию, в итоге сшила на липучках, это не так удобно, зато дочу носила и в холода. Я тогда боялась с ней на машине ездить.
17 ноября 2011, 10:16
Любяка, ОПЦ планируют открыть с 11 января
17 ноября 2011, 10:28
Любяка, на молнии. Я ещё для Алиски хотела слинговставку сшить но тогда молнию не нашла, весь город объехала, меня все уверяли что на куртках заводские молнии и подобрать такую же не реально. Но как то же шили и шьют!!! В этот раз я решила примерять молнии. Пришла показала а мне продавец : " у вас китайская а мы продаём польские" я ей : "а вы дайте мне, попробую" она так неохотно так достала молнию с полной уверенностью что не подойдет а она взяла и подошла 🙂 она прям удивилась как так!
17 ноября 2011, 10:59
Palma Любяка, ОПЦ планируют открыть с 11 января
Да не откроют их в январе! Нафаня писала же, что сестра там работает и открыться планируют в феврале...
17 ноября 2011, 11:14
Ульянка,рукодельница!! молодец!!!
17 ноября 2011, 11:26
все выкупился конвертик в коляску обошелся в 870ры- я довольнаяяя :ура: http://item.taobao.com/item.htm?id=9461767376
17 ноября 2011, 11:26
Ириска-Барбариска, Юль, да что ты)))) Не за что))) Лишь бы ВАМ помогло))))