Дети74.ruархив форума

Тигрята!!!Июль-Декабрь 2010.Часть19(см.2пост)

1 566 сообщений · 96 923 просмотров · стр. 24 из 40
sama_po_sebe_belka,пропустила пост.Кстати у вас невесты как раз нам по возрасту и сразу две красавицы,так что смотрите придем да посватаемся 😉
у нас новая проблема
Вчера к нам приходили гости я  хотела Марину приодеть, платье одела со скандалом, подгуз тоже, а вот когда одела носки и сандали такой ор был она просто встала как вкопанная и орала и орала не шага не сделал и все показывала на сандали. Сегодня нам дали поносить куому одели -тоже ор, валенки самокатки тоже носить не хочем, из обуви признаем только котофеевские сапоги.
По дому носимся босиком, носки снимает.
Вот не думала что с обувью можт быть проблема.
к слову  как начали ходить заметно подросла ножка.
Шахматовы, 🙂мы кстати тоже стали снимать носки отказывается просто их носить Говорит
"Ска ненадо"(носки ненадо)
Кошелёчкина, вы же льготники, вам в первую очередь путевку должны дать в садик.
Олесь, соседка бесилась - тяжелый рок оооочень громко включала в 9-ть утра, это она у нас так протест нашему шуму выражает, и вообще, она нам позвонила и сказала, чтобы мы срочно делали шумоизоляцию...
Про бесплатно в садик попасть - сейчас это из разряда фантастики: мы в садик по путевке, по мед. показаниям и + наш дом территориально к садику этому приписан - с меня 10 т.р. попросили когда Матвейку оформляли, а кто не по прописке - 20 заплатили. ( и это при условии, что заведка видела место работы нашего папы... вообще ничего люди не боятся...)
shuma, ой точно, возраст самое то! Да мы только рады, а то у меня старшая уже в поиске жениха, наш то жених в том году из садика выпустился и теперь не видятся)) так что, в поисках))

Ой, наши укладывания спать это ужасссссс. Она просто чует, что близок момент отсаживания, и по часу полтора я ее укладываю она просто висит на груди, я забираю, а она словно ине спала, глаза открывает и требует обратно... В такие моменты охота срочно отсадить...
Вообщем я придумала мы на Каслинскую придем в костюме Евы ( ну раз ничего не хотим одевать)
Ksenya, ни фига у вашей соседки требования. Пусть свой дом купит, никто мешать не будет.
Про садик, чет я от жизни что ли отстала. Мы вроде старшего без денег устраивали, ну сущие копейки чет рублей 600. И на очереди не стояли. Правда путевку по знакомству доставали. А сейчас и с путевкой плати. На фих тогда эти очереди.

Шахматовы, клевая идея!
Ksenya, должны, но как бы люди сильно желающие попасть и имеющие связи и деньги не потеснили нас. Хотя, тётя из управления образования сказала,что шансы у нас есть и по возрасту и по льготе.
Шахматовы, мои шапки не любят очень. Костюм Евы это хорошо. Я вообще еще над костюмами не думала.
sama_po_sebe_belka, не простой у Сони характер-то.
Кошелёчкина, да, мы до сих пор не спим....
вот как специально, а нам завтра в развивайку идти....не выспится...
Короче, отсаживать надо, ибо титя у нас не еда точно уже, а сосание часами если честно это для меня что-то уже ужасное.
то есть она не орет ничего такого, а именно вот жмякакт тити до умопомрачения, я оторваться не могу элементарно хочется чаю попить в тишине и спокойствии вечером. Последнюю неделю вот так, я даж вас не успеваю читать, не то что толком писать. особенно бесит, пососет, потом полежит рядом, посидит, потом опять присосется , просто кошмар сплошной. На данный момент уже 3 часа продолжается этот фестиваль.
а мы тоже только уложились...съездили сейчас на прогулку до лор отделения на воровского....что-то вечером опять раскапризничались мы,я решила ушки потрогать-софка отдергивать стала и плакать,вообщем долго не думали поехали... врач сказала что в ушах(слава богу) все нормально лимфоузлы увеличены и зубы будь они неладны последние режутся отдает в уши...написали нурофен попить...
sama_po_sebe_belka,да жесть,3 часа я б не выдержала....
Здравствуйте!!!Почитать вас ещё не успела.Запарилась я малость,Витя болеет постоянно,отит лечили,вроде прошел,ОРЗ,снова оба ушка заболели,в четверг были на приеме у лора,сказала остаточное явление,но еще пару дней лечиться,он сегодня с кашлем и отдышкой проснулся.ГДЕ,КОГДА?Неужели за период пока на прием ходили.
Tigrulka, Женечка такой хорошенький, на маму оч похож))
сегодняшний бой я выиграла, только что отрубилась без тити впервые!!! Мои железные нервы чуть не сдали...

всем деткам выздоравливать!!
Mam-ka, выздоравливайте! Витюша такой большой ))) Моя так же любила по шкафам лазить. А мелкие любят на что-нибудь встать чтоб достать или залезть куда надо и не надо
Mam-ka,ой какие вы большие :рай: давайте выздоравливайте!!!
sama_po_sebe_belka,молодец!!! :coolsmiley:
Кошелёчкина,shuma, мальчишки-очаровашки!!
sama_po_sebe_belka, может это зубки режутся? у нас к тите особая любовь как раз в это время))
Mam-ka, у нас такой же скалолаз, а как увидит что-то запретное в ящике, ключи, например, такой восторг, аж визжит))
sama_po_sebe_belka, поздарвляю, тоже уже иногда мечтаю и мысленно готовлю к тому времени, когда засыпать будем без тити)
да фиг знает, вроде зубы не лезут сейчас, у нас их пока 4 штуки. Вообщем висеть на тите наше обычное состояние, просто последнюю неделю какое-то обострение.
Спешим поздравить!!!
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,39872.msg1981974.html#msg1981974
Ну, Света, вы с мужем ювелиры)))
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,39874.msg1981980.html#msg1981980
Mam-ka, такой прикольный карапуз))) :smitten:
А моего муженька наконец то прав вчера решили....не фиг пьяным в машине сидеть... Дождался так сказать... 😀
ДЕВОЧКИ!!!ВСЕХ С ДНЕМ МАТЕРИ!!!!!
Женечк@
ДЕВОЧКИ!!!ВСЕХ С ДНЕМ МАТЕРИ!!!!!

Присоединяюсь!!!
«Есть женщина одна на свете»
Есть женщина одна на свете,
Прекрасней в мире её нет!
У этой женщины есть дети,
Что шлют сегодня ей привет!

Желаем, мама, в жизни больше смеха,
Чтоб снились только радостные сны.
Пусть твои дети радуют успехами,
Они уж постараются, ведь это мы!
Девочки, всех поздравляю с праздником!!! Пусть детки радуют вас день за днем!!!
tigr@
Девочки, всех поздравляю с праздником!!! Пусть детки радуют вас день за днем!!!


Присоединюсь!!!
shuma
Nasemen,Настя когда они вырастут ,что самое интересное,все будут детки одинаковые по развитию, не смотря на то что расказывал стихи в год или нет,знал формы и цвета.Это я по опыту своего старшего,занималась с ним все чем могла,умел столько,ну просто как ты говоришь вундеркинд,ну и что вот нам семь лет ,не чем помоему не отличается от др.семилеток.Единственное что выучил флаги уже в 1,11 мес,так вот до сих пор помнит,это по моему единственное. :2funny:

Ален,ты вот прям бальзам мне на душу пролила...а то сижу,читаю ...у всех детки и рисуют,и говорят,уже вон и цвета различают,а у наааас глухо....и мои тараканы в голове все боольше и жирнее....
Ksenya,моразм...эт про соседку. Ей шум мешает,вот пусть она и делает шумоизоляцию...Ну или,как Олеся писала,пусть в деревню перебирается...тишина,покой...
Шахматовы
Вообщем я придумала мы на Каслинскую придем в костюме Евы ( ну раз ничего не хотим одевать)

:2funny: :2funny: :2funny:Решили проблему с костюмом!
Mam-ka,поправляйтесь скорей!!!!Витюша-красавец!!!
sama_po_sebe_belka
сегодняшний бой я выиграла, только что отрубилась без тити впервые!!! Мои железные нервы чуть не сдали...

всем деткам выздоравливать!!

прям бои у вас там!!! Сил тебе,Маш!!! Ну вот как вспомню твою пухляшку в парке,вот прям понимаю,что соперница-то у тебя ого-го!!!Не слабачка!!! С характером барышня)))
Tigrulka
А моего муженька наконец то прав вчера решили....не фиг пьяным в машине сидеть... Дождался так сказать... 😀

Надеюсь работы он еще не лишился?
всех мамочек с днем матери!!!!

а мы пришли из развивайки. были в центре детка. если честно, не сказать, что я в восторге. детки в таком возрасте вместе не играют, каждый сам по себе, девушка, что вела занятия, спонтанно предлагает заняться тем или иным. то есть взяла принесла мячики, потом принесла игрушки инструменты, потом попели песенки, потом поиграли в игру, мне кажется детям не особо интересно было, потом типа рисовали красками. каждый раз констатировался факт, что деткам наверное надоело, не проснулись и тд. вообщем всем этим можно заниматься и дома и игрушек дома у нас больше даже. особо не вижу смысла платить деньги и еще куда-то ходить. со старшей в этом возрасте ходили в монтессори, считаю, что занятия более профессионально были построены не смотря на то, что тогда методика монтессори не была такой известной.
видимо, поищем еще другие занятия в округе, я пока не в восторге...
Девочки,всех с праздничком..не забудем и про наших мамочек))
Чтобы жить без тревог и печали
Берегите своих матерей!
Тех, которые в муках рожали,
Всё отдав для здоровья детей.
Сколько было в их жизни страданья,
Горя, слёз и бессонных ночей
От холодного к ним невниманья,
Ваших часто нелепых затей.
Подарите им ваши улыбки,
Приласкав. И увидите вы,
Как польются рекою слезинки
От большой материнской любви.
Ведь для них ничего нет дороже
Своих милых, любимых детей,
Каждый шаг ваш им душу тревожит,
Каждый вздох ваш волнует сильней.
И пускай вы давно повзрослели
И у вас уже дети свои,
Но для них вы такие же дети,
Как когда-то в те давние дни

sama_po_sebe_belka,мдя.....такие деньги платишь и вот те результат...Может действительно рано ходить куда то... :не знаю:
sama_po_sebe_belka, а мы ходим в Азбуку, там очень хороший педагог, мы танцуем, изучаем животных, где чьи детки, кто как говорит, делаем поделки папе (рисуем, лепим, клеим)., делаем массажики, смотрим кукольные сказки, собираем камушки - вообщем у нее ка-то все организованно и хорошо, моя даже движения к песням повторяет. и ждет с нетерпением что же т. Лена еще покажет))) Все зависит от педагога.
А еще Яка меня заразила(((
Насть, ну я думала об этом, может рано, с др стороны Соня у меня очень общительная и крайне любит деток, то есть я пошла с целью ее общения, на сколько это возможно в таком возрасте, а получилось не совсем то, что я ожидала. Думаю, все действительно зависит от педагога. Соня, моя общительная козявочка, сегодня была крайне не активна и на девушку педагога смотрела с сомнением все занятие. Мне показалось ей не особо интересно было, то есть не вижу разницы играть также дома или идти туда. И еще занятие проходит в помещении где детская библиотека, в одной из комнат. Было прохладно, а я брала сарафан переодеть, думала в футболочке будет удобнее, а в результате приходили в брючках и кофточке все занятие. И обстановка какая-то бедная что ли. и еще само занятие не организовано, ничего не подготовлено, то есть каждый раз при смене деятельности педогог куда-то уходит за игрушками, дети в это время разбегаются (было с нами четверо), а когда рисовали красками, процесс наливания воды, раздачи красок и листков вообще затянулся, ну можно же и заранее приготовить. И еще момент, мне по тел сказали занятие в 11 часов, а оказалось в 10,45, то есть я заплатила за занятие, а мы оказывается пришли на него даже не вовремя. вот так. Просто тут на сайте уже не первый год рекламировался центр детка и у меня даже сомнения не было, понравится или нет, а оказалось, что не очень. Хотя, те родители еще троих детей я так поняла посещают давно и видимо довольны. Может, у меня такие запросы просто, а может, я уже столько в этих центрах развития побывала со старшей, что вообщем есть уже представление, как должно быть и для меня все эти минусы слишком критичны и очевидны.
Девочки, всех с Днем матери!!! Пусть ваши детки будут самые любящие, а ваши мамы самые любимые!!!

Женечк@, Жень, можно я с тобой нервно в сторонке покурю))) я еще толком "мама" дождаться не могу, какие уж тут стихи. НАм бы где нахулиганить и разбросать все. У нас из достижений только то, что мы ловко научились кидать предметы, например, в брата.

sama_po_sebe_belka, я вот развиваек этих не очень понимаю. Я имею в виду их основную цель все же, а не общение. Но это лично для меня. Кто водит - молодцы)))
Но вот, Маша, ты пишешь, что во многих центрах развития со старшей была. А что они вам дали в плане развития? Я вот помню ты писала, что не хочет учиться читать. Мы вот без всяких центров тоже читать начали в 6 лет. И сейчас вроде (тьфу-тьфу-тьфу) хорошо учиться. Не могу, конечно, похвастаться чем то исключительным, но в развитии возрасту соответствуем и в классе одни из первых. Я без наездов, просто реально интересно что дают эти развивайки, что хотят мамы получить "на выходе" из ребенка?
Девочки все с Днем Матери! :smitten: :smitten: :smitten:
Вчера вечером звонок в дверь, открываю, стоит женщина, старшая по дому, принесла коробку конфет, сказала, что это подарок от КТОСа к Дню матери... Мелочь, а приятно. :ой засмущали:
Lesy
Женечк@, Жень, можно я с тобой нервно в сторонке покурю))) я еще толком "мама" дождаться не могу, какие уж тут стихи. НАм бы где нахулиганить и разбросать все. У нас из достижений только то, что мы ловко научились кидать предметы, например, в брата.

давай закууурим,товарищ по однооой,давай закурим товаарищ мооой!!!!
Степа тоже болтает всякую бессвяжную фигню....быга,дега,дих......мама,папа,баба получается,но не осознанно...
Ksenya,ой молодцы-то какие!!!