Дети74.ruархив форума

Тигрята!!!Июль-Декабрь 2010.Часть20

1 503 сообщения · 91 461 просмотров · стр. 16 из 38
zagadka, похудение - это общая тема :lol:
А мы третью ночь без гру :ура:ди, проснулись 1 раз часа в 2, думаю, что сон плохой приснился, потому что успокоила, положила, Танюшка сразу уснула и прспала до 9.45 :smitten:
У нас вчера Таня спать не хотела, мы с ней ругались, она встает, я ее обратно укладываю :лялька плачет:, папа подошел, говорит хватит ругать ребенка, а то она вообще не уснет, сам решил уложить, так она час скакала, у меня терпения не хватило, ну что такое почти 12, а ребенок с папой по кровати скачет!!! :knuppel2: :tickedoff:
Девочки, спасибо всем за добрые пожелания  :smitten:
Сходила я к маммологу (оказалось, можно было и не ходить), она мою тактику лечения одобрила  🙂
Делюсь на всякий случай, не дай Бог конечно.

Итак, если ребёнок укусил за грудь и она воспалилась, очень хорошо поможет компресс из синтомициновой мази.
Намазываем её на бинтик или хб тряпочку и прикладываем к укушенному месту на предварительно выкормленную или сцеженную (если кормить невыносимо больно) грудь. Желательно на ночь, тк днём из-за движения рукой компресс съезжает. Утром хорошенько её смываем тёплой (не горячей!) водой с мылом, тк она очень горькая, и можно кормить.
Плюсом я ещё на ночь принимала 1 таблетку парацетамола, чистого, без добавок (колдрексы всякие не катят кормящим). Мне снять отёк и избавиться от температуры хватило 3 ночи компрессов.
Сейчас мне маммолог поменяла этот компресс на примочки с хлоргексидином, а укус выглядит большим жёлтым синяком  🙂
мама Юя, хорошо - что все  хорошо! Я бы после такого ГВ сворачивать начала, а то обкусают самое интересное, что потом делать? 😉
Ksenya, я резко не смогу((( У меня на май запланировано. Сейчас свожу к двум разам в день: перед дневным и ночным сном. Получается, но не всегда.
Я ещё легко отделалась - фингалом. Маммолог говорит и шрамы от укусов встречала  :sad:
мама Юя, понятно, что резко ГВ убирать - себе и ре вредить, я тоже постепенно отлучала, два месяца уже титю не едим)).
тимка-кимка,занятия наверно Марина Корпан ведет? :roll:оксисайз и бодифлекс :mrgreen:
мама Юя,ну хорошо,что все ок 🙂для нас вот постепенный вариант отлучения бы не прокатил))))-это длилось бы бесконечно...
мама Юя, хорошо, что все в порядке))) я тоже резко не могу, мы с августа 2 раза в день титю ели, на ночь и утром, еще пару недель назад я психологически не могла отлучить от груди, а тут 3 дня назад как-то само собой получилось и свернула ГВ))) так что важно, чтобы мама тоже была готова)))
А мы грудь и днем несколько раз едим и ночью тоже, никакого порядка нет. Но я пока не собираюсь отлучать, даже совсем в планах нет на ближайшее будущее.
Тигра_2402, молодцы какие!!!
мама Юя,хорошо, что все обошлось!
Ksenya,ты мне сегодня приснилась)))

мы сегодня проспали до 11, доча дала маме выспаться, я до 3-х шила Уле костюм и рисовала снеговика на окне))
Котька-обормотька, покажи нам снеговика  😉 Костюм-то мы понятно, что увидим)))

Кошелёчкина, я тут узнала, что оптимальный срок отлучения от груди - это дата начала менструации + 5 месяцев. Если дольше, то гормоны отвечающие за лактацию вступают в конфликт с гормонами, отвечающими за овуляцию, что выливается в различного рода кисты молочных желез и яичников(((
С теорией согласна, тк прекратив кормить старшую в полтора года, заимела поликистоз. Врачи говорили надо было раньше свернуть ГВ. Но он легко вылечился за 3 месяца приёмом ОК.
По этой формуле кстати мне в мае и надо завязывать ГВ  😉
Котька-обормотька, как у вас дела??? как самочувствие???
Спасибо всем комментарии к фото.
Вчера дети перед сном стояли на головах как выкладывала фото Ирина Фиалка. Они опять вместо того чтоб укладываться спать бесились.
мама Юя, а у меня еще цикл не восстановился.
мама Юя,по твоей формуле мне нужно было свернуть ГВ в 6месяцев))) Ну мы практически так и сделали-в 8мес свернули
мама Юя, мне нужно сейчас отлучать (по формуле). О я сразу в панике! как это делать ведь вроде бы много уже знаю....к тому же сопельки у нас, очень много их аж до кашля. сказали до ПН вылечить. опять манту отодвигается.
Nasemen, да Корпан. и главное хорошо так ведет и нужно то всег стул, да коврик. пару упражнений сделала  :mrgreen: понравилось.
Котька-обормотька, надеюсь не в страшном сне???
:смеется:
мама Юя,  а если еще нет монстров то как считать?
мама Юя, он еще не совсем готов, ща сфотаю))) а как считать если они были, а потом опять пропали?))
Тигра_2402, ща врач приходила, сказала стало хуже, но хоть темпы высокой нет и то лучше уже.
Ksenya, неа)))не в страшном, просто типа где-то встретились, поздоровались и все))
вот он))
IMG_3602.JPG
Котька-обормотька, давайте выздоравливайте, хватит уже болеть, у нас же елки скоро!!!
А чем ты такого красавца рисовала, я из детства помню зубной пастой рисовали елочки, веточки с шариками)))
Всем привет, мы с вами.  🙂
  нарыла вот..... стишок...
Все наши мужчины – они, словно птицы,
И каждый по своему в жизни гнездится.
Мужчина – Сова – по ночам смотрит скачки.
Мужчина – Сорока – имеет заначки.
Мужчина – Орел – ревность, молнии, громы.
Мужчина – Синица – все тащит из дома.
Мужчина – Снегирь – нет красивее фрака,
Но он – перелетная птица, однако.
Воробышек – дома зимою и летом.
Петух - ...(извините, сейчас не об этом).
Вам Дятел наладит домашний уют –
Соседям всем сразу – хана и капут.
За Голубем нужен особый уход
Воркует лирично, но всюду помет.
Мужчина – Кукушка – беспечен, как ветер,
Жена – однодневка, пристроены дети.
Мужчина – Колибри – с цветка на цветок,
Лишь сладкое любит его хоботок.
Пингвин – интересная, в общем-то, птица,
Игрив, но все время чего то боится,
А Лебедь всю жизнь верность в сердце несет,
Прекрасен его белокрылый полет.
Какие ж вы разные, наши мужчины,
Но вас не любить – нет серьезной причины.]

снегговик прозрачный..) но веселый. тож наверно нарисуем с Тимкой (в детстве же весело было рисовать)
тимка-кимка, забавно :mrgreen: :смеется:
мама Юя
Котька-обормотька, покажи нам снеговика  😉 Костюм-то мы понятно, что увидим)))

Кошелёчкина, я тут узнала, что оптимальный срок отлучения от груди - это дата начала менструации + 5 месяцев. Если дольше, то гормоны отвечающие за лактацию вступают в конфликт с гормонами, отвечающими за овуляцию, что выливается в различного рода кисты молочных желез и яичников(((
С теорией согласна, тк прекратив кормить старшую в полтора года, заимела поликистоз. Врачи говорили надо было раньше свернуть ГВ. Но он легко вылечился за 3 месяца приёмом ОК.
По этой формуле кстати мне в мае и надо завязывать ГВ  😉
у меня по этой формуле даже не светит пока отлучение  :crazy2:
тимка-кимка, так и не смогла определить кто мой))))

Котька-обормотька, молоток, симпатишный снеговик получился. А что именно хуже то стало (я про болезнь)?  

syssana, привет!
Посмешу немножко.
Вчера улеглись с Данюхой на диван поваляться, ну я ему сказку про колобка начала рассказывать. Не успела "дойти до зайца" как уже в полудреме. Язык еще говорит, но уже сам по себе......... нарастяжку, заплетается и периодически проваливается)))) Вот дошла до месте где от зайца колобок ушел, в полусонном состоянии начинаю соображать кого же следующего встретил колобок.......... (мысли) вроде кабана............неееет......... бобр?............вроде нет........олень?
тут Даньке надоело ждать, когда у мамы сознание окончательно потухнет и он начал меня будить))))))
Сегодня собралась утром пылесосить, дети с удовольствием изучали пылесос пока я его не включила, как только включила они дружно стали реветь, цепляться мне в ноги. Алина себя также раньше вела. До этого муж пылесосил, так дети никак не реагировали.
Улеглись кое-как спать, вроде и спать уже хотят, но орут. Лучше бы на улицу вышла, там хоть почти сразу засыпают.
Тигра_2402, спасибо)) рисовала витражными красками
Lesy, хуже десны, хотя по-моему они какие были такие и остались, педиатр паникерша какая-то
а мы сегодня стали от укачивания отучаться....на дневной сон укладывалась 1,5 часа с криками,слезами...но  я твердо решила-хватит,пора отучать.
мама Юя, хорошо что все обошлось!!!
Котька-обормотька,снеговичек прикольный!!!!а нам бабушка с ори***флей*ма принесла снеговика-наклейку на окошко,тоже наклеила,Софке очень нравится!!! а чем рисовала??? уже увидела 😉
Кошелёчкина,а мы пылесос любим,я как только достаю его,Софка подбегает и пылесосить как мама начинает,вот думаю может пылесос ей игрушечный купить...
Lesy,ну ты как всегда моришь)))))
lenok333, спасибо!  он только еще не докрашенный)) позже выложу конечный результат
Котька-обормотька, красивый снеговик! А нам бабуля привезла наклейки большие и мы тоже наклеили на стекло. Наклейки хоть и не на НГ тематику, но веселые. Ежик, воробей, зайка, белочка, грибочки - теперь Никуля постоянно просится на подоконник пальцем в них тыкать. Может пол часа так стоять. А теперь думаю, что сглупила... нужно было внизу на дверь или на комод наклеить.
zagadka, пасиб)))
Всем привет!!! Всё читаю вас , а писать не успеваю. Кирюшка совсем не дает за компом сидеть. Девочки , а в каких костюмчиках у вас будут детки на НГ?
Я вот решила костюмчик дракончика сшить
голубоглазая,мы костюмчик лисы купили)
Поспали мои часик и решили что хватит, точнее Тимур проснулся раньше, поиграл чуток и пошел Демида будить.
Мы в костюме Тигренка)))
ну деткам будет весело,прям целый зоопарк соберется 🙂
А мы в костюме принцессы🙂 точнее без костюма :смеется: зато старшая в костюме :2funny:
lovinka, и мы прынцессой бум :смеется: