Дети74.ruархив форума

Жизнь после выборов

1 744 сообщения · 128 274 просмотров · стр. 21 из 44
Naddinka
marissa
тема оживилась. а вообще я лучше с ребенком на елку пойду, а не на пикет. или митинг. надеюсь движение не перекроют и будет все спокойно.
а вообще вопрос к проснувшимся. можете привести пример митинга, который что-то изменил? и что именно? или революции, закончившейся тем, что от нее ждали
Было бы очень смешно, если бы Вы пришли на митинг. Пчёлы против мёда не митингуют.

ну все ты вы про меня знаете. может уже перестанете делать абсолютно необоснованные выводы? я вроде про вас не делаю и вообще слишком часто вы на меня лично переходите. вроде это запрещено правилами форума, в общем отстаньте уже от меня. не хотите или не можете ответить на мой вопрос - не пишите ничего в ответ. а плеваться пустыми фразами вроде все умеют, только не все опускаются до этого уровня.
X-Tinal, люди - не сорняки. с людьми как то по другому надо обращаться
marissa, блин, это был оборот, литературный, ну что вы опять буквально то воспринимаете? меня и так сейчас тут обвинят в Холокосте и в том, что я оскорбляю "жертв сталинизма"
marissa, мы тут не первый день на форуме и как-то уже всем известно кто у кого муж и т.д. Зачем мне делать вид, что я чего-то не понимаю?
Naddinka
marissa, мы тут не первый день на форуме и как-то уже всем известно кто у кого муж и т.д. Зачем мне делать вид, что я чего-то не понимаю?

ну так даже если вам и известно кто муж, я то вроде не он.
для разрядки:
http://afisha.mail.ru/article.html?id=33461

Участница «Дома-2» предложила себя Михаилу Прохорову
...
«Я самодостаточна. Не ради собственного благополучия предлагаю, а ради будущего страны».

marissa, боюсь спросить, а кто  у нас муж?))))

Naddinka,ну вот прошел митинг. сейчас еще один пройдет. страдают простые люди, втянутые в эти процедуры, а тем временем в думе попилили мандаты и кресла.
Qwayess
marissa, боюсь спросить, а кто  у нас муж?))))

Naddinka,ну вот прошел митинг. сейчас еще один пройдет. страдают простые люди, втянутые в эти процедуры, а тем временем в думе попилили мандаты и кресла.
Лучшая таблетка от головы-топор. 😉 Ничего не решается за один митинг, одной таблеткой, одним решением и т.д. Это некая стратегия и митинги только часть её.
Лисена
X-Tinal
Qwayess
X-Tinal
Qwayess, опять личные примеры,  у меня тоже разные примеры есть, и плохие и хорошие, и врачи разные
мы же в целом говорим о медицине - это принципиальный момент
пфр. а что мне общественное, если болеют мои близкие и им не помогала ваша хваленая бесплатная медицина?
общественное строится из личного, а не наоборот.

вот на Западе и строят из личного, в России издавна коллективизм

да никакой разницы нет... законы развития общества они для всех одинаковы от первобытно-общинного...
то. что мы запаздываем. это еще не значит. что мы так и останемся в примитивном коллективизме (он так то при выживании эфективен. а потом уже тормозит прогресс)

коллективизм не примитив, а совершенно иной путь развития цивилизации, так-то, на секунду.
индивидуализм, который нам прозападники пытаются навязать, хорош для европы и америки, ибо в европе переход к индивидуализму начался еще с эпохи возрождения.
в то время как в Азии (практически повсеместно, и в Раше в том числе!) на протяжении всех этих веков сохранялся и пока еще до сих пор сохраняется коллективизм.
и это принципиальное отличие европейской цивилизации от азиатской.

это ведь все в школьном учебнике истории расписано, за 10 класс средней школы....

А чем так плох Китай с его вековым коллективизмом?

я к тому, что у нас менталитет другой)))))) не западный он! он больше восточный, чем западный. И отрицать этот очевидный факт нельзя.

полистала учебник...
чет мы со всей азией вместе как-то нехило запаздываем.... )))) т.е. индивидуализм в европе оформился уже в 15-16 веках... а у нас ща 21-й... тогда же (в 15 веке) в европе произошло и зарождение капитализма.... а 15-16 век вот как раз Ренессанс (эпоха Возрождения), которая поставила во главу угла не коллективные интересы, а личность, "энергичную, устремленную на преобразование мира, с ярко выраженным волевым началом" - даж процитировала 🙂

я к тому, что может быть, "шестьсот лет запаздывания", это не запаздывание вовсе, а иной путь?
Naddinka, фуууууууу
marissa, незнаю кто ваш муж, но завистью не страдаю, посему просто держитесь подальше
Agent_Scully, хоть это и главное, но я бы все же подчеркнул, что коллективизм - эволюционно более развитая форма взаимоотношений в обществе, как простой пример - сегодняшние реалии
X-Tinal
Лисена
X-Tinal
Qwayess
X-Tinal
Qwayess, опять личные примеры,  у меня тоже разные примеры есть, и плохие и хорошие, и врачи разные
мы же в целом говорим о медицине - это принципиальный момент
пфр. а что мне общественное, если болеют мои близкие и им не помогала ваша хваленая бесплатная медицина?

1. я не хвалю ее
2. получается как с теми, кто вечно трубит о репрессиях в СССР как о главном, о миллионах убиенных не за что ..  и приводит в пример своих нескольких родственников, знакомых. Хотя миллионы людей жили прекрасно, ничего не боялись (я не говорю об абсолютно всем периоде СССР), развивались и были уверены в завтрашнем дне
X-Tinal, я бы вас попросила тему репрессий вообще не поднимать.. это оскорбляет чувства тех. кого они затронули. а это миллионы человек!!!!
вот в израиле-есть отв-ть-за отрицание Холокоста... такая отв-ть должна быть и Р и уж конеш дб запрещена партия. кот не покаялась за такие чудовищные преступления и еще и имена их инициаторов постоянно вспоминает...

Буду поднимать. Ради остальных сотен миллионов, кто жил в СССР и гордился и гордится своей страной, кто защищал ее, в том числе от поклепов и грязи. Мне очень жаль, что в репрессиях страдали и попадали под машину невинные, но их не задеваю даже. Невозможно вытащить все сорняки и никак не задеть цветы.

это просто аморальное высказывание....
Agent_Scully
[коллективизм не примитив, а совершенно иной путь развития цивилизации, так-то, на секунду.
индивидуализм, который нам прозападники пытаются навязать, хорош для европы и америки, ибо в европе переход к индивидуализму начался еще с эпохи возрождения.
в то время как в Азии (практически повсеместно, и в Раше в том числе!) на протяжении всех этих веков сохранялся и пока еще до сих пор сохраняется коллективизм.
и это принципиальное отличие европейской цивилизации от азиатской.

это ведь все в школьном учебнике истории расписано, за 10 класс средней школы....

А чем так плох Китай с его вековым коллективизмом?

я к тому, что у нас менталитет другой)))))) не западный он! он больше восточный, чем западный. И отрицать этот очевидный факт нельзя.

полистала учебник...
чет мы со всей азией вместе как-то нехило запаздываем.... )))) т.е. индивидуализм в европе оформился уже в 15-16 веках... а у нас ща 21-й... тогда же (в 15 веке) в европе произошло и зарождение капитализма.... а 15-16 век вот как раз Ренессанс (эпоха Возрождения), которая поставила во главу угла не коллективные интересы, а личность, "энергичную, устремленную на преобразование мира, с ярко выраженным волевым началом" - даж процитировала 🙂

я к тому, что может быть, "шестьсот лет запаздывания", это не запаздывание вовсе, а иной путь?

ну спорили 2западники2 с 2незападниками" отражен сей факт в учебнике.. а про то, что у нас другой путь-это уж простите не доказано... до сих пор идут дискусссии оказ-ся  :не знаю: удивительно даже...
про менталлитет-опять же не соглашусь абсолютно-но это все оценочное.... мой менталлитет гораздо ближе к европейскому, чем к адиатскому, укот сформирован буддизмом.. там действительно совсем другой мир-но даже и там кол-е модели (а они в частоте-то по пальцам одной руки мож посчитать)проигрывают модели индивидуалистической...
потому как редкий человек готов быть пешкой в чужих манипуляциях во имя каких то бредовых идей
и предлагаю
интересно тут так.
И про мужей даже знают)))
Лисена, однако почему-то весь "цивилизованный западный мир" сейчас находится в полной жопе и заискивающе заглядывает в глазки восточному социалистическому Китаю, который налево и направо раздает бабло в кредит (гос.долг) европейской и американской экономикам. Американцы и Европа сейчас по уши в долгах у Китая. Так что, какая модель в итоге проигрывает, сейчас это тоже очень спорно.

к тому же в Китае совсем не принято, в отличие от Европы и Америки, жить в кредит. Китаец постоянно откладывает часть заработанных денег, поэтому кризисы им не так страшны.

с чего это вдруг "не доказано", лично я не понимаю. Мне вот это очевидно. Если вам нет, ну так что ж.
по поводу спора западников с незападниками. На самом деле в учебнике никто ни с кем не спорил. Просто отражены факты развития общества одного, другого, третьего и т.д. Одно общество развивалось по одному пути развития, другое совершенно по-иному. Никакого спора.
Agent_Scully, мне вот совершенно очевидно другое 🙂
поэтому должны быть какие то объективные данные..
та "опа кот сейчас происходит в зап мире не так страшна, как ее малюют как мне каж.. но любые матер передряги сообщества самодостаточных индивидо не идут ни в какое сравнение с самой сутью коллективизма- тем. что сам человек в этой модели -полное ничтожество, инструмент для каких то целей.. они могут быть прекрасны. ужасны или одновременно и такие и такие...тут ведь до чего договорились-пофигу, что миллионы погибли, врагов народа нужно было уничтожать итд во имя чего то... чего то что так и не случилось и на мой взгляд не случилось потому как в принципе не могло случиться.. потому что ВООБЩЕ не реально сущ-е общества от каждого по способностям-каждому по потребностям... всегда кто то кто имеет власть будет распределять в свою пользу.. а в китае ничего хорошего ДЛЯ ЛЮДЕЙ нет...низкий уровень жизни, нищета в деревнях, вмешательство гос-ва в личную жизнь граждан (вы, положа руку на сердце, скажите-готовы вы сейчас делигировать гос-ву право ограничивать кол-во детей в вашей конкр семье итд)
вариантов этого вмешательства может быть масса в зав-ти от того какие "благе" цели в дан конкр момент преследует это расчудесное гос-во, кот ставит себя выше Гражданина.
вот Тинал объявил нам, что согласен сгнить в лагерях ради некоего мифического блага (причем реально ведь пользы от от этого никакой) вспомним, что было с членами семей, тех кого туда отправили... не хочу даже спрашивать, как далеко готов он зайти в своих жертвах..
Но ты то не готова ведь :-|, я на 100 проц уверена.. странны твои посл посты.. не узнаю тебя..
Лисена, я просто рассуждаю местячково, не в таком глобальном масштабе, а исходя из личного опыта.
я уже пыталась написать, только стерла... Побоялась реакции, а то у нас любят ярлыки навешивать)))))).
напишу, наверное. Пофиг уже, что подумают...

мне просто еще со школы было ближе работать именно в коллективе, чем самой по себе. В группе, где каждый помогает друг другу идеями или средствами. Это и по времени получается быстрее, быстрее решается какая-либо проблема или задача. Чем я буду сидеть, пыхтеть над всем этим в одиночку. Поэтому для меня коллективизм заключается в первую очередь во взаимопомощи, а не в каких-то там непонятных пространных идеях.

Причем, в школе я училась хорошо, отличницей не была, но училась без троек, и "отстающим" помогала, как могла: в частности, подтягивала по нескольким предметам, но не путем "дала тупо списать", а они ко мне в гости приходили, и я сидела и на пальцах разжевывала им материал. Но в чем-то я, к примеру, соображала хуже (например в математике), и в ней помогали уже мне. Если бы не мои друзья из "коллектива", то я бы самостоятельно, наверное, имела по математике максимум три, а с их помощью дотягивала до четверки.

хотя, наверное, это больше кооперация, чем коллективизм, не знаю.

а что до Китая, так я тоже не так давно свое фи высказывала.... пока не почитала, и не обнаружила, что Китай тихим сапом стал мировым лидером вообще всего: все производства, начиная от обуви, мебели и заканчивая авто, перенесены в Китай, он несется семимильными шагами впереди планеты всей.

пс: а вообще, в последнее время я сама себя не узнаю... в декрете пересидела, видимо... на какие-то странные вещи потянуло...  грустно всё это....  :-|
а тем временем
ЦИК РФ на заседании в понедельник утвердил окончательный состав Госдумы шестого созыва. Последними утвержденными депутатами стали 8 представителей партии "Единая Россия". Наиболее известными из них являются тележурналист Алексей Пушков и бывший президент Якутии Михаил Николаев.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=665575

а Бэтмен Премьер Путин прибыл в Тыву и разнес чет всех жуликов и воров энергетиков))))
в в идео должно быть http://www.vesti.ru/doc.html?id=665612

Вот что то мне кажется, что таки похоронят они ЕР, в ВВП себе новую из народного фронта состряпает....
Agent_Scully, это не коллективизм, это скорее работа в команде 🙂
marissa, тогда почему мой ребенок должен защищать честь города? Если за все платит папа? У нас индивидуализм! Так получается...
Наталина
интересно тут так.
И про мужей даже знают)))

Всё более чем очевидно.
Naddinka, отстаньте уже от Галиного мужа :2funny:
МишкаПанда,Наталина,Uma, бог ты мой! Я и подумать не могла, что это такая постыдная тайна.
Если ты встроен в систему и тебе в ней шоколадно, то было бы странным протестовать против неё. Для этого нужно обладать обострённым чувством справедливости, либо не уснувшей совестью. Найти в наше время такие качества очень сложно, я на это и не надеялась.
Naddinka, ну завидуй уже молча
Naddinka, у нас таких встроенных треть форума.
Вы, кстати, тоже часть системы, которую так активно тут, сами того не желая, продвигаете.
Однако мне не понятно Ваше пристрастие к Мариссиному супругу 😉
Uma, ну красивый мужчина, че уж
Uma
Naddinka, у нас таких встроенных треть форума.

Тут, думаю, Вы правы. И нравственная составляющая та же. Иначе в этой темке были бы другие разговоры.

А мужа я не видела, успокойтесь.
Natalika
Naddinka, ну завидуй уже молча
Natalika
Uma, ну красивый мужчина, че уж
Сохраню на память.
Natalika, согласна).

Naddinka, детсад, ей богу))).
Naddinka
Natalika
Naddinka, ну завидуй уже молча
Natalika
Uma, ну красивый мужчина, че уж
Сохраню на память.


да, компромат .. начинать 2 поста с частицу "ну" стилистически неверно, прах моей репутации
Naddinka, оставим встроенных системе, они не в тему к нашей теме...
давайте все же по существу, а не как некто в четверг про ленточки-презики и прочую лабуду, не уподобляемся...
итак, у меня вот есть конкретный вопрос и нет на него ответа, прошу мнений, пожалуйста!!!!
что делать до 4 марта и 4 марта конкретно, чтобы ... короче ну чтобы все стало лучше чем есть сейчас ...????
tata_bogd
Naddinka, оставим встроенных системе, они не в тему к нашей теме...
давайте все же по существу, а не как некто в четверг про ленточки-презики и прочую лабуду, не уподобляемся...
итак, у меня вот есть конкретный вопрос и нет на него ответа, прошу мнений, пожалуйста!!!!
что делать до 4 марта и 4 марта конкретно, чтобы ... короче ну чтобы все стало лучше чем есть сейчас ...????

идти наблюдателем на выборы.
агитировать родных и знакомых приходить голосовать - неважно за кого, главное по своему выбору.
формировать, так сказать, гражданское общество.
marissa,дайте хоть фото мужа чтоль посмотреть))))))))))))))))))))
Теперь любопытство не даст мне спать ночью. Что за мужчина такой ))))))))))))))
Наталина, ну вот кому хоть мир рухни, дай только на мужиков посмотреть :-D
Хоч убедиться, что свои лучше? :mrgreen:
Yozhik
tata_bogd
Naddinka, оставим встроенных системе, они не в тему к нашей теме...
давайте все же по существу, а не как некто в четверг про ленточки-презики и прочую лабуду, не уподобляемся...
итак, у меня вот есть конкретный вопрос и нет на него ответа, прошу мнений, пожалуйста!!!!
что делать до 4 марта и 4 марта конкретно, чтобы ... короче ну чтобы все стало лучше чем есть сейчас ...????

идти наблюдателем на выборы.
агитировать родных и знакомых приходить голосовать - неважно за кого, главное по своему выбору.
формировать, так сказать, гражданское общество.
:mrgreen:
Этим и занимаемся уже.
tonkoglas,дак тут разговоров на 3 стр))
как спать теперь))))))))))))))
Наталина,На своего позырьте и баиньки) делов то...
Yozhik, у нас один наблюдатель от КПРФ пришел с выборов, отчитался перед партией, а через пару дней "мир узнал", что у него на участке голосовали только за ЕР и СР или "портили бюллетени"!!!! 😀 😀 😀

Представляете, как он удивился...
Наталина, ну дак усе мы женщины...  Вроде в начале по делу, а потом про мужиков :2funny: