Дети74.ruархив форума

Будущие и состоявшиеся МАМЫ ЗИМА-ВЕСНА 2011-2012!!! ТОМ №13

1 527 сообщений · 111 220 просмотров · стр. 10 из 39
syclon, красивая кровать, у меня с сестрой как нары кровать была - страашнаяяя, а сейчас вон какая красота!

Я вчера тоже коляски ездила смотрела на К.Маркса в цоколе нормальный выбор, даже 2 интересные модельки понравились, еще есть магаз на Энтузиастов 15 (а или б) они у зоопарка раньше были, там польские дешевле чем везде, и даже САМ есть 21 тр, и тутитсы и геоби.

А про комод, у меня недорогой, с первым ребенком покупала,да когда пеленальник развернут в верхние ящики не подлезть, но мне удобно было с пеленатором. А потом когда убрали его сын все полки выдвинул и он на него упал, поэтому мы его к трубе прикрутили проволокой
_yolka_, это обычная польская коляска!! зачем тебе такая?! Она ужас как управляется тяжело!!! у нас полгорода Копейска с такими Парижами ходят)))

Хелин, Лен. с приездом домой!! Кака Настя встретила??
А почему моя тогда "круто срыгнула" или как  я сказала, "вырвало ее" а хз, но это было однократно, и меня до вечера трясло!!! А вашу могло просто укачать в дороге!

syclon,мы эту кроватку видели в Мебельном центре (у вас на северке который за кольцом трамвайным) она так топорно сделана Малайзия эта.. а по цене не помню чет, мне кажется тыщ 16! аж цена...
слушай, тут на ДО Кима вроде продает кровать, очень простая конечно но за 1 тыс всего, может вам пока и подошло бы на первое время!

А я купила ванночку на стойке, ох, думаю хоть купание мне удовольствие будет доставлять! А то как вспомню в ванную не наклониться мне со швом, никакие приспособы не удерживают на ванне, мучалась с  купанием я ...
еще пеленатор найти и усё..план минимум для меня выполнен..
я всё б/у смотрю девчат, потому какденег стоит запредельных детское, вообще считаю неразумными эти цены.. лучше на мебель в  детскую эту разницу потрачу.
Ириска-Барбариска, оо а на картинке такая красииииваяяя!! ага у Кимы видела, но к ней надо матрасы еще подобрать она не стандартная поди вместе с матрасами в 4-5тыс выйдет.. надо посмотреть сколько на неё матрасы будут стоить
syclon, супер кровать!!! И место экономит)))
птица-музыка, как ты это чувствуешь?
Джанет, а можно контакт мебельщика? Очень интересно... Спасибо! Нам надо обувницу и шкаф встроенный в прихожую (начинку в принципе сами сможем сделать а вот дверь зеркальную и направляющие не знаю где брать)...
Ириска-Барбариска, про цены это точно, космос какой то, при отвратном качестве, я вот тоже коляску б\у смотрю так одну польшу да китай продают, в Екб  хороший выбор колясок и люксов много, вот уже думаю туда что ли ехать )
Девочки, всем, кто отекает и кому ставят гестоз. Очень рекомендую прочитать.
http://www.center-akusherstva.ru/stati/beremennost_rody/oteki_pri_beremennosti/

И еще! очень критически относитесь к мебели из Малазии, выглядит не плохо, на через пол-года начинает рассыпаться и рассыхаться прямо на глазах. Починить ее можно только заменив отдельные детали.
Девочки, а есть сз бюстиков для кормления?Очень надо.
anna72, спасибо за статью!
Olga82, согласна! я тоже хочу!
Девочки, кто еще не решил как ставить детскую ванночку, предлагаю решетку на ванну, у меня такая же, ставится в ванну , очень удобно, вот сз http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=6065 в разделе сиденье на ванну.  Я на такой сижу когда моюсь еще, тяжело стоять.
Olga82, у меня такая - как первая на картинке(арт. C*В*2). И вам ее одной хватает, чтобы ванночку поставить? мне кажется мало.... может 2 такие стоит купить?

ой, ты про решетки, а у меня сиденье.... но все равно, вопрос: нормально ли ставить? не упадет ли ванночка? лучше 2 шт наверно?
_yolka_,у меня именно сиденье пятиреечное, ванночка ни разу не падала, хотя по размерам была большая.
сижу читаю инструкцию в инете к препарату боботик, так ради интереса и на всякий случай, вот возник вопрос, знаит деткам можно давать с 28 дня жизни тогда почему они пишут:
Беременность и лактация
Отсутствуют данные о безопасности применения препарата у кормящих женщин. В период кормления грудью ребенка препарат должен применяться только в случае необходимости.

Т.е. ребенку можно, а маме, которая кормит нельзя, почему?
Olga82
Девочки, а есть сз бюстиков для кормления?Очень надо.
да, тоже хочу, пока не вижу такой закупки
Про хурму хочу сказать, она снизу спелая была и нормально поедалась, а потом недозрелая часть попалась - жестоко горло свело,  тут видимо не в беременности дело, фрукт коварный))))
_yolka_, вот у свекрови моей было такое сиденье на ванну, конечно удобно, но эмаль пообивало прилично металл. каркасом, жалко так...может лучше деревянную подставку просто.....  вообще хочу купать первое время в комнате на двух табуретках, а потом уж просто ванночку ставить в большую ванную и всё.
Анта, вот мне муж тоже не разрешит такую подставку в новой ванне. Жалко покрытие. Я в ванной комнате буду купать, она огромная у нас. Тоже на 2-х стульях. А пупок заживет-сразу во взрослой пусть плавает.
Хелин, мы вместо боботика пока пьем эспумизан,  его с рождения можно. патронажная сестра посоветовала тоже  боботик -типа там больше действующего вещества. так что как закончится эспумизан, перейдем на него. А то мучаемся животиком сильно. А вы как? Спите нормально? Сегодня ночь вообще бессонная была, а потом я прочитала, что от жареного-жирного у ребенка болит живот, газики! А я съела драник, мясо жирное с картошкой - свекровь расстаралась...Ну теперь поняла, что это все не для меня еда. Сама-то я так жирно не готовлю никогда...
Евгения311087
птица-музыка, как ты это чувствуешь?

Евгения311087, я заметила, что он стал ниже. Раньше у меня грудь лежала на пузе, а сейчас по отдельности расположены (не знаю как правильно сформулировать) :-) ну в общем, видно очень даже хорошо! У меня видать из-за этого пуховик даже не застёгивается!!! Не знаю, как ходить буду на улицу, похоже всю неделю дома просижу, а 16-го мне в РД сдаваться.
Заюшка, я пока не покупала для животика ничего, эспумизан с Насте нее помогал, сабсимплекс помогал, хотя действующее вещество у них одно. Боботик странно, что рекомендуют новорожденным, если в инструкции с 28 дней написано. Мы ттт нормально спим, я мужу сегодня сказала "я выспалась сегодня, несмотря на то что 3 раза кормила Еву и два раза вставала к Насте лежала с ней", ночью Ева, вообще долго спала, а у меня молока оч много, уплотнения пошли, пришлось молокоотсос покупать, щас расцеживаться буду, уплотнения сильно высоко в груди, доча точно не расцедит, с Настей у меня лактация как-то легко наладилась. Ещё вчера один раз и сегодня один раз Ева срыгнула, прям фонтаном, я чет переживаю, настя срыгивала часто и прилично, но не фонтаном, думаю может переедает, не знаю.

Девчонки, насчет выписки, это было нечто!!! Муж приехал ещё часу не было, был 4, и выписку начали не в 2, а в 1, все бегом, бегом, у нас даже свекры и Настя не успели приехать, мы их на пол пути домой развернули, т.к. смысла не было ехать, деток одевают бегом, мамочки не успевают одеться, пока там всякие доки подписывают, в итоге доча уже в комбезе орет, я в колготках, по пакетам все распихала, сотовый потом еле нашла, оделать быстро-быстро, дочу вынесли, мужу вручили, и поехали мы вдвоем домой!!! Да и все бы ничего, но вечером дома я обнаружила, что нам дали справку для детской поликлиники не нашу, а той девочки с которой нас одевали, блин, спасибо только справки попутали, а не деток, но я свою б узнала, конечно!!! Сегодня свекры поехали менять справку и 2 ЧАСА ждали пока напишут новую и то пока я не повзонила и не наорала, что это просто издевательство, заставлять ждать 2 часа, там 10 слов написать надо, сразу им принесли её, ещё и у них спрашивали, нужна ли печать, а мы, блин, откуда знаем.

Настя Еву встретила очень радостно и эмоционально, честно, я пока в шоке и в панике, как я буду завтра с ними двумя, она её все время гладит, целует, пытается взять на ручки, каждый раз норовит забежать к ней в комнату, пока та спит и мы не видим, включает ей музыку, сует игрухи, хотела накормить тортиком и супом вчера, обосновывая это тем, что она ПЬЕТ молоко, а ей надо есть, и самое главное она у нас оч громкая и постоянно орет, чую Ева сднем будет спать у нас редко.

Ну вот такие наши дела пока что.
Хелин, наладится лактация, сейчас то конеш то пусто то густо будет через недельку-полторы под ре подстроится грудь..
выписка конеш даааа, доки попутать :uglystupid2: у нас тоже 20чел выписывали, но как-то все спокойно прошло наверно потому что мы одни из последних выписывались
у меня муж отпуск каждый раз берет с рождением ре, без него вообще не знаю как бы справилась первый месяц.. он бегает доки оформляет, по дому помогает.. а я ток валяюсь кормлююю, ходить как раз месяц примерно не могу после эпизио.. а потом дааа без мужа тяжко первое время, дни-недели считаешь, а потом привыкаешь налаживается быт, режим, животики и все течет.. вот мне кажется Соня также будет с лялькой помогать, пока ей говорю что мамина ляля в животике, а Сонина ляля- куколка.. надеюсь это внушение поможет и будет со своей лялей возиться, а сестренку не будет особо трогать
Заюшка
Хелин, мы вместо боботика пока пьем эспумизан,  его с рождения можно. патронажная сестра посоветовала тоже  боботик -типа там больше действующего вещества. так что как закончится эспумизан, перейдем на него. А то мучаемся животиком сильно. А вы как? Спите нормально? Сегодня ночь вообще бессонная была, а потом я прочитала, что от жареного-жирного у ребенка болит живот, газики! А я съела драник, мясо жирное с картошкой - свекровь расстаралась...Ну теперь поняла, что это все не для меня еда. Сама-то я так жирно не готовлю никогда...

кстати да, лучше есть то что обычно кушаешь.. но если сама с животом после не своей еды не мучаешься врядли это могло на ре подействовать.. а животики они у всех болят, не от еды это зависит- это физиологично как месячные, роды- просто надо пережить этот период когда животик заселится и нормализуется примерно в 2-3месяца колики проходят
мне на прошлой выписке написали дату первой беременности 84 год  😀 обнаружили только недавно, когда мишке карточку в садик оформляла. на меня еще педиатр так странно смотрела, потом все ж спросила какого я года рождения  :2funny: она подумала, что туда мой год рождения вписали.
а вообще у нас вот ни разу не было торжественной выписки. с трудом уговорила мужа хоть букет принести, принес, но правда только врачу. видать я не заслужила  :-| и благодаря сестре хоть фоток немножко осталось на память. какая уж тут видеосъемка  :crazy2:
marissa, да уж :смеется:
я наоборот не хотела выписки, а муж заказал съемку оба раза.. а сейчас хочу выписку, чтобы у всех детей тогда уж были
marissa, с экватором!!!
marissa, с экватором!!!
Девочки, кто знает - может-ли мое ОРЗ повлиять как-то на ребенка? Передать ему эту бяку я могу? У меня уже просто нет сил с этим бороться. К 3 дню болезни поднялась темпа (37,1), ноги немного ломит, ребенок почти не шевелится! у меня, чессолово, истерика. Все болит, я уже физически это не выдерживаю.
Palma,Оюшминальда, спасибо! самой не верится как время летит 🙂
Наглюша, вообще орз на ранних сроках влияет, если температура высокая, да и то не всегда. вам наверное нечего уже опасаться, но лучше к терапевту сходить и полечиться, чтоб осложнений не было
marissa, тк в том-то и дело, что невысокая, но нос болит невозможно, от него голова, поясница отваливается и уши болят. Я даже не знаю какой этиологии моя болячка. Наверное, бактериального. почему темпа-то на 3 день поднялась? лечусь целыми днями, уже сил нет даже встать, а траву я просто ненавижу уже.
Наглюша, я бы сходила к врачу на всякий случай. в третьем триместре так то и антибиотики можно если что, главное не запустить
marissa, ой, блин, у нас такой терапевт - старпер, что даже ходить не хочется! Она ничего не скажет дельного, уверена на 100%. Посмотрю как завтра себя чувствовать буду.
Наглюша, как я вас понимаю. У самой было такое недавно. Правда температура максимум до 36,9 поднималась один день, а потом нормальная была. Была у терапевта - она сказала тоже, что ОРЗ. Кроме капель в нос ничего не посоветовала. Я покапала неделю... лучше стало, но не вылечилось до конца.
Нос попробуте солью морской попромывать, а горло, если травки не любите, то таким расствором: соль, сода, капелька йода.
терпения вам
Наглюша, терапевт же в ЖК свой, не тот, к которому до беременности ходили.
Хотя вот у нас тоже тетка друная, наорала и толком ничего не посоветовала.
Мдааа, Ленчик, ну и капеец там твориться(((((
Я даже в январе теперь боюсь выписываться(((((
Девочки, это какой-то кошмааар((( Я заболела ГРИППОМ(((((((((((((((
Теперь чем лечиться даже ума не приложу(((( Вызвала участковую, а она молодая оказалась говорит я даже не знаю вы у меня первая беременная не знаю чем вас лечить и выписала только гриппферон и все((((
Вот сходила значит на работу в школу интернат, там карантин по гриппу(((( называется больничный декретный отнесла свой((((( В четверг сходила, в пятницу жутко весь день болела голова, в ушах страшный гул, шум, ничего не слышу как в аквариуме, в мыщцах боль, ломота. В субботу сразу сразу с ларингитом проснулась голоса нет((((( кашель сухой, лающий, сухость ужасная в горле((((( А вот сегодня насморк присоединился чихаю не могу отсановиться, слезы, из носа течет(((( Капеец все постепеннго появилось не все сразу вылезло. Типичный грипп((((( ломота в мышца((((((
Чем лечиться я сама млин не знаю((((( но так плохо мне не было еще никогда((((((( я первый раз так болею с голвоной болью, в мышцах ломота, слабость, руки-ноги трясутся, не слышу нихрена((((((( чихаю, из носа течет нос уже затерла кожа болит, слезы(((( голоса нет((((( я сдохну наверное такое ощущение((((( маску нацепила хоть бы Лешку не заразить, а то еще с ним в больницу запрут(((
Вот ругаю себя и муж меня ругает ввсегда везде с маской ходила и по магазинам, и по поликлиникам, а тут реально забыла!!!!!!!!!! И вот результат((((( Тем более там карантин был, ну как так забыла ее дома((((((
Елена Михайловна, ОГО, выздоравливай!!!! только гриппа еще не хватало(((( надо скорую вызывать!!! у нас только 3-ка специализируется на беременных с гриппом.
Елена Михайловна, а температура? я бы наверное скорую вызвала, ну или сама бы легла. я после того свиного гриппа жуткая паникерша стала 🙁
температуры нет и это радует в принципе. А если я вызову скорую они меня повезут на госпитализацию, а мне ребенка не с кем оставить((((