Дети74.ruархив форума

ВЫБРОСЫ!!! Тема актуальна для всех.

1 603 сообщения · 377 865 просмотров · стр. 10 из 41
Sahara, вчера был выброс..вечером ветром всё это растащило, на с/з пахло сильно. После садика с ре бегом домой, потом дождем немного прибило, но не сильно. Очень рада что ночью дождь прошел, сегодня хоть можно дышать.
у сына аллергия появилась в этом году.
вчера вечером был самый жестокий кашель за прошедшие 2 недели.
я прям не знала, что делать, кое-как уснул
Ночью вставала к ребенку часа в 2, окно открывала, воняло. Живу на Энгельса. Интересно это с какого завода выбросы?
Sahara, Вчера перед дождем был сильнейший выброс.
Я своей даю в выбросы антигистаминное даю.
я живу не в Че, но на выходных часто бываю. и вот всю неделю у меня нормальное самочувствие, а после поездки всегда почти горло болит и тяжело как то дышать...думаю это не совпадение.
Блин, девочки и у нас тоже кашлем дочь полночи заходилась. Пока ингаляцию с беродуалом не сделала, никак уснуть не могла ни синекод ни теплое молоко не помогало.
Princess Anna, Еще раз пишу,спасет антигистаминное при каждом выбросе.
Девочки, какой кошмар!!! У ребенка в этом году появилась аллергия, отекает нос, чешутся, краснеют и опухают глаза. Антигистаминное пьём постоянно, сидели неделю дома, вчера вышли на улицу погулять  опять началось тоже самое. И что теперь все время дома сидеть при закрытых окнах. Аллерголог сказала аллергия на пыльцу. Перечитала кучу информации в интернете такие же симптомы и от промышленных выбросов с заводов, а еще выбросы усиливают действия пыльцы. Ездили отдыхать на море, там тоже все цвело, ребенок чувствовал себя отлично и аденоиды уменьшились, как в Челябинск вернулись, ребенок сразу заболел ангиной и у самой был ларингит. Девочки, как узнать когда выбросы прошли? Какие антигистаминные лучше давать?
Пелагия
Sahara, Вчера перед дождем был сильнейший выброс.

Как раз и закашлялись мы когда домой с прогулки нас дождь загнал.
у меня никогда в жизни не было аллергий на цветение, а в этом году чихаю с кучей соплей, нетипичных для моего хронического синусита
самое мягкое объяснение- говорят- резко зацвело много растений из-за поздней весны
блин. ну всем все ясно. неужели ничего сделать нельзя?

мечта о доме у моря становится реальной необходимостью.
Moll
блин. ну всем все ясно. неужели ничего сделать нельзя?

мечта о доме у моря становится реальной необходимостью.

Точно подмечено.
Alina, +1!! Я ни разу в жизни не страдала ни на что аллергией, никогда не знала, что такое поллиноз. А тут прямо погибаю уже целую неделю...первоначально сослалась на вирусное, пропила пачку ингавирина,  не помогло... сейчас подсела на зодак((
Девочки,у кого аллергия на весну или у деток... Идите к хорошему аллергологу. Ведь не только антигистаминное пить нужно,еще и исключать многие продукты.которые схожи по генам с растением на которое аллергия. Много там всяких нюансов.
Апельсинка11, к врачу сходите! У дочки тоже не сразу аллергия была, в 4 года началось. Но мы теперь к маю с февраля марта готовимся. И да, есть такое - перекрестная аллергия. Целый список запрещенных продуктов
Alina,в этом году вообще очень многие отреагировали
уж не заню с чем связано
у моей мамы впервые в жизни проявилась симптоматика (глаза,нос)
лекарства ей покупала сегодня - фармацевт говорит оч много людей берет препараты от аллергии (и детские и взрослые), многие жалуются, что впервые в жизни такое
SLадкаяLife, У меня,кстати,у мужа то же первый раз в жизни.До этого ни когда не было вообще ни каких реакций ни на что.
В Поволжье точно такая же ситуация с аллергическими реакциями. Страдают многие из тех, кто вообще не знал слова "аллергия".
SLадкаяLife, А не знаю. Наверняка все сразу. Но то ,что после метеорита все болели,это факт.
Оюшминальда
В Поволжье точно такая же ситуация с аллергическими реакциями. Страдают многие из тех, кто вообще не знал слова "аллергия".

там тоже поздняя весна?
получается не в метеорите дело
Пелагия
SLадкаяLife, А не знаю. Наверняка все сразу. Но то ,что после метеорита все болели,это факт.

чем болели?
орви
конец зимы может просто, всегда в это время так
Alina, Не,не это не просто конец зимы. Я с нашим семейным доктором разговаривала,она известный врач,так вот,то же подтвердила,что в этом году что то невероятное .
Alina, Я не говорю,что это метеорит,хотя кто знает. Просто очень большая миграция населения,все летают туда-сюда,вирусы мутируют и творится черти что.
Alina, да, у них тоже поздняя весна. Зацвело все сразу.
Сегодня опять выбросы? Небо вдалеке над городом такое цвета странного
Сегодня еще в Смолино слили розовую воду,теперь разбираются кто и что сбросил.Как у нас весело!!!!
У нас воспитательница ушла на больничный из-за аллергии.
У меня вчера резко стала болеть голова, сегодня снова, померили давление  155 на 100, я в шоке, сбиваем, завтра обследуюсь.
Пелагия, в смолино озеро или в смолино поселке- в шершни вылили? а что за вода по составу-то?
Розовая вода неясного происхождения попала в озеро Смолино в Челябинске
Специалисты управления Росприроднадзора по Челябинской области выясняют химический состав розовой воды, которая сегодня попала в озеро Смолино через коллектор.

Как сообщили Накануне.RU в ведомстве, информация о том, что в озеро Смолино поступает вода, имеющая розовый цвет, поступило от жителя Ленинского района.

«Был осуществлен выезд, в результате которого установлен сброс воды розового цвета через коллектор, выходящий из-под железнодорожного полотна в районе автозаправки НОВАТЭК в озеро Смолино», — сообщили в управлении. 

Пробы воды отобраны для проведения химического анализа. Управлением проводится административное расследование с целью установления виновных лиц.
marissa, как только у ребенка начались признаки аллергии сразу записались и пошли на прием к врачу. Причем везде во всех платных центрах все было расписано на неделю вперед, к аллергологам было очень трудно записаться на прием. У нас аллергия проявилась первый раз в этом году. Врач сказала, что это скорее всего аллергия на пыльцу березы, вы видели какие длинные сережки у березы и все машины желтые. Прописала лечение на 3000 руб., анализы сказала сдавать осенью (кожные пробы), не есть орехи и яблоки, посидеть дома 10 дней при закрытых окнах. У меня один вопрос как гулять на улице? Лекарство пьешь, но оно видимо не накапливается, опять те же симптомы аллергии. Опытные мамы подскажите как Вы гуляете во время цветения на улице или дома сидите? Девчата,  я не верю, что виноваты березкины сережки, столько народу свалилось причем и детки и взрослые.   
Апельсинка11, ну как гулять, если прописано дома сидеть? Как вариант - уехать туда, где берез нет и там гулять.
Девочки, у меня в этом году тоже впервые за всю жизнь вылезла аллергия.
Не знаю что уж послужило причиной  - организм бесится после беременности/родов, метеорит или же выбросы... А может и правда просто поздняя весна.

Но аллергия появилась когда я была в гостях в Оренбургской области. В Че тогда ещё все было серое, ничего не цвело, а там все деревья уже начали распускать листочки. Сразу оттуда уехала в Че область на недельку. Там аллергия проявила себя во всей красе! Ну а когда вернулась в Челябинск, так хоть вообще на улицу не выходи :-(
Сегодня первый день чувствую себя человеком. Просидела целый день дома с закрытыми окнами и включенным фильтром для воздуха.
Пугает одно - я не могу гулять с ребенком ((( Из-за этой гадости ещё и дочь косвенно страдает.
Пелагия
Princess Anna, Еще раз пишу,спасет антигистаминное при каждом выбросе.
подскажите что Вы даете?
Манимейкер, Я Кларитин даю,но только надо дорогой покупать.Он не паленый. Пропорции соответственно возрасту.
Пелагия,спасибо! Сами чтото принимаете?
Сейчас кормящая, а симптомы аллергии есть(
У меня сына тоже накрыло, на глазюки смотреть страшно, вчера еще в саду были и сорвали нарциссы, он их нюхал, утром лицо было не узнать -опухло все((
Съездили к окулисту, сказали на прогулке в траву не ходить, в песке не играть, одуванчики не рвать естественно, после прогулки умыться водой.
Еще капельки назначили для глаз, сейчас ребенок хоть на ребенка стал похож, а не на китайского колобка.
финистил в каплях- единственное лекарство, которое можно давать детям с 2-х месяцев, мне он тоже помогает. вдруг кому пригодится инфа.
Манимейкер, Я уже выше писала.У нас только Кларитин дома.Но он везде,даже у дочки в ранце. После того,как с месяц назад я высунулась в окно утром на минутку и после этого у меня начался отек Квинке.После этого,у меня Кларитин  всегда в доступе и у всех. Напугалась жутко.