Дети74.ruархив форума

Стройнею к своему Юбилею. 5 основных недель ПРОТАСОВА.

327 сообщений · 38 377 просмотров · стр. 2 из 9
Конфетк@174, йогурт, хлопья - нет.
Йогурт только не сладкий. Типа активиа натуральная.
Салатик, значит: сайра в собственном соку (БЕЗ МАСЛА) можно с луком сырым смешать, салат (который в горшочках продают зеленый), яйцо вареное, сыр по-протасовски. Можно все это слоями уложить (между слоями натуральный йогурт - активиа без добавок)
Мамаша Паприка,с понедельника точно с Вами) У меня сейчас эти дни начались, нервишки шалят ,так что сорвусь ,к понедельнику все подутихнет!
foxnatusik, умница 🙂
уже ломка началась ХОЧУ КОНФЕТОК!!! :uglystupid2:
сходила в пт в кафе - совсем не диетично, но обычно гораздо больше всего успеваю съедать
выпила 2 бокала вина, сырные шарики слопала и  потом чай пила
сегодня тоже не по диете немного пошло 🙁, за то в спортзал наконец то пошла  и пешком км 10 прошла наверное
планирую таки с пн строго на Протасовку - без поблажек - сесть - сегодня все необходимое для этого купила
Ая-я-яй!!!  :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:
Быстро берем в руки себя!!! Нет смысла себя мучать, если постоянные срывы. Может, не твоя диета просто?  :пятачок с шариком:
Или все же возьмешь себя в руки?  :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2: Это, Yul@,  я к тебе обращаюсь 🙂
Конфетк@174, это самое простое, когда хочется еды, которая не относится к насыщающей. Яблоко съешь, оно тоже сладкое. Обмани  организм  :лялька плачет:
Девочки! Мы же сильнее, чем еда? Ведь правда? Тем более завтра "контрольный завес" (стыдно будет, что Протасовка не работает  :ой засмущали: ) Поэтому, собрались - вперед! вперед! вперед! К Красивой фигуре и мясу  😀 (в моем случае оно будет через неделю и три дня. стыдно сказать, дни считаю  :ой ой: ) 
По делу, - вчера была в кафе-баре. Выпила 2 чашки кофе со сливками. (Это нарушение????), варила сыр По-Протасовски (получилось не жирно, но и на сыр слабо похоже, на вкус - засохший какой то адыгейский, а с виду пармезан напомнил мне  :смеется: :смеется: :смеется🙂  Из отхождений от диеты - ем сыр иногда нормальной жирности (когда у мамы, например, в гостях), но теперь буду брать с собой самодельный сыр. Пью много кофе и мало воды (это не правильно!). Ем мало овощей. Вчера только листья салата поела в обед. Не делайте как я, недостаток овощей приводит к срывам. У меня по каллорийности диета дошла уже до 600 ккал. Это ужасно, но больше есть не хочется! Сегодня в Метро с мужем поедем. Хочу купить помидоры, огурцы (они там не вкусные, но дешевые относительно), творог 5% Простоквашино, пикинскую капусту, салат зеленый, может, еще авокадо куплю. Отвесы есть. Но незначительные. Начались КД.
Мамаша Паприка, да моя , просто сложно сразу из состояния "ни в чем себе не отказываю"  сразу переключится.  Героически отказалась вчера от пончиков,  вкусняцкого хлеба, сыра-рыбки -колбаски ))
с пн все - строго
по идее, молоко - сливки - нарушение, но в прошлый раз  себе позволяла иногда кофе с молоком
о, точно  -  адыгейский в соое время на протасовке лопала - он хоть и жирнее 5% , но тем не менее  не такой жирный как обычный
Мамаша Паприка, а ты ( можно на ты?)  еду солишь? 
я  немного присаливаю.
А еще , не встречала, можно квашенную капусту есть или нет?
Yul@, на ты можно 🙂
Соль на этой диете можно. Отсюда вывод - квашеную капусту можно. Там же капуста, морковь и соль. Только маслом НЕ ЗАПРАВЛЯТЬ!
Тоже куплю капустки, значит 🙂
Мамаша Паприка, вчера в ашане купила - мне очень понравилась.  прочитала состав - сахара нет .  вкусная 🙂 жалко мало купила - на пробу всего 200 г
Yul@, спасибо за наводку 🙂
Мы с подружкой сидели на этой диете. Сначала было тяжело, а потом втянулись. Самое главное это не делать "срывов" потому что эта диета основана на восстановления обмена веществ, нужно чтобы было меньше выбросов инсулина. И лучше бы посидеть на диете не 5 недель а ещё 5 недель на "выходе с диеты", но там уже вобще легко. Хотя у нас получилось только 5 недель, потом в отпуск уехали на месяц и пили пиво и ели всё что не приколочено вес вернулся всего на 1 кг ( у меня). Потом мы правда обе забеременели и уже трудно судить вернулся вес или нет, но я за всю Б прибавила 12 кг ( а в прошлую 23 наела). К 3ей неделе нашли открыли для себя много интересных рецептов, вместо сахара в чай заваривали травку Стевия, сладенько было 🙂, её можно и в творожок добавить и в йогурт. Ещё в добавок к диете можно пить детокс чай имбирный, в инете много рецептов, мы делали с лимоном, мёдом и чесноком, он не только очищает но и иммунитет хорошо поддерживает. Самое главное не расстраиваться что вес не уходит или стоит. это из-за того что в рационе много овощей, а в них много воды да плюсом 1,5 - 2 литра выпивать надо ЧИСТОЙ ВОДЫ, чаи настои не считаются. Нонсенс в том что вес больше всего уходит на последних неделях и выходе. Вот сайт с рецептами, там прям по неделям 🙂 h*ttp://dietaprotasova.ru/
у меня ещё где то в закладках форум был, там много интересного, но что то я найти его не могу.....
Ульянка, сколько сбросили, если не секрет?
8-9 кг. У меня вес стоял стоял а потом разом, опа и стройняшка 🙂
ещё забыла написать, если ты кушаешь  много сыра то и количество овощей должно быть больше, т.е. пропорция не должна меняться. Ещё очень полезен для сброса веса сельдерей в любом виде. Если ещё что то вспомню напишу обязательно 🙂
Ульянка, любые овощи? Капуста, морковь пойдут? А то нет разнообразия зимой..
всё пойдёт. есть ещё редька и дайкон, капусты куча разновидностей  , листья салата
Мамаша Паприка, я капусту  не очень люблю, исключение хорошая квашеная, поэтому вместо белокочанной  пекинскую капусту ела и есть планирую. 
Сварила сыр по-протасовски 🙂 По констистенции вижу, что "ПОЛУЧИЛСЯ" 🙂 Скоро попробую кусочек.  няяяяяяям
я с вами хочу...
наверное, с завтра и начну...
я уже неделю как не ем сладкое и мучное, поэтому ломку уже пережила...
исходные данные 164 см и 61,2 кг (с утра была) а надо мне для счастья 55-56 кг..

зы: а вместо йогурта кефир можно?
а творог?
ой нашла ответ по ссылке на первой странице
Нужен только натуральный белый несладкий йогурт, нефруктовый кефир и творог без добавок.
klubnichka, присоединяйтесь !
я тоже  неделю почти настраивалась  , сегодня начала
пока  полет нормальный  - уела китайскую капусту, яйцо, зерненый творог и 1 яблоко
самое сложное для меня - вечером не налопаться

ой кстати авокадо нельзя, тк это фрукт)
При ООВ равном 1200 ккал необходимо в день съедать (1-2 недели):

1000 мл/г кисломолочных продуктов жирностью 4-5% +
+ 1200 г сырых овощей (очень желательно, чтобы 1/3 составляющих была белокачанная капуста!) +
+ 1 вареное яйцо +
+ 3 зеленых яблока (Семеринка, Грейни Смит) +
+ 1,5-2л воды +
+ 8-ми часовой сон - вот ФОРМУЛА УСПЕХА!!!


прикольно)) это я тут информацию собираю/настраиваюсь
klubnichka, спасибо! Про авокадо не знала 🙂
а как будем отчитываться? контрольное взвешивание или как, с какой периодичностью?

накупила огурцов, помидор, болгарского перца, редиски, капусты белокач и китайской, укропа, творога, кефира.....короче в полной боевой готовности))
муж сказал глядя на все это разнообразие, что это за диета  у тебя?? я говорю, должна скинуть 5 кг!  а он: а мне кажется ты их наберешь))))))))
klubnichka, мужчины - странные существа  :смеется: Мой тоже, когда видит как я ем капустные листья считает, что я их обожаю и объедаюсь ими исключительно из любви к капусте  :2funny: И так же считает, что я слишком много ем  :idiot2:

По факту. На сегодняшний день, вес с утра был 67 150 (хотя вчера с утра был 65 900  :uglystupid2🙂 Я не нарушала, не пила много жидкости, соль не употребляла. Что к чему?  :не знаю:
Мамаша Паприка, КД может?
я утром не взвешивалась, бум отталкиваться от субботней цифры в 82,600
день прошел хорошо, есть особо нее хотелось
Мамаша Паприка, где то вычитала, что 2литра жидкости обязательно выпивать, что типа клетчатка из сырых овощей иначе задерживается в организме и бродит, отсюда вздутие кишечника. А если обильно водой заливать, то эта клетчатка типа разбухает чтоли)) и хорошо выходит и выводит всякие нехорошие залежи из кишечника....
я вот тоже за собой заметила, что мало пью воды(( завтра набиру 2л бутыль и буду вливать в себя......
а еще я сфоткалась До....для сравнения)))
объемы нестала замерять....думаю по фото ПОсле должны быть видны результаты....

зы: пишу, а сама устроила "прощание славянки" : пью сладкий кофе с молоком + салямиииииии....
Блин, блин, блин! Ну как же собраться! Уже все наготовлено для диеты в холодильнике! Девочки пните меня!
foxnatusik, пинаюююююююююююююююююююю

завтра утром встаешь и начинаешь!!!
главное взвеситься с утра до еды)))
foxnatusik, лови волшебный пендель 🙂

А воды и правда надо пить 2 литра обязательно!
И психологический настрой должен быть 🙂 никуда колбаса не денется, не переживайте, не стоит устраивать прощания  :смеется:
foxnatusik
Блин, блин, блин! Ну как же собраться! Уже все наготовлено для диеты в холодильнике! Девочки пните меня!
Это бесполезно! Пока сама не захочешь - не поможет НИЧЕГО! А вообще нет ничего лучше, чем рассердиться. На себя! На кого-нибудь еще... Вот на меня можешь, например, разозлиться, после моих слов. А слова такие: ТЫ - СЛАБОВОЛЬНАЯ! ТЫ ВСЁ ПРИГОТОВИЛА И ДО СИХ ПОР НЕ НАЧАЛА! ЧЕГО ЖДЕШЬ? ЛЕТА? ЧТОБЫ БЫЛО СТЫДНО  В КУПАЛЬНИКЕ НА ПЛЯЖ ВЫХОДИТЬ?
слушайте а кофе/чай молоком 2,5% можно заправлять?
просто без чая с молоком жить не могу....
взвесилась с утра....не обрадовалась....налила 2л банку воды, чтоб контролировать объем выпитого....позавтракала кофе+яйцо....наложила в тарелку 500 грамм различных овощей + 500 грамм капусты отрезала....выставила кефир, творог из холодильника....оценила объемы....вывод: вроде много всего, не должна голодать)))
klubnichka, у Протасова нет запрета на молоко, но многие стройнеющие по нему говорят, что замедляет оно процесс.
Я лично думаю денек на молокочае посидеть. Но молоко 1,5% жирности возьму. Я так поняла, Протасов борец с жирами 🙂
В Молнии есть такое молочко, не пробовала правда его.
На счет  того, что не будешь голодать - будешь еще как. Если конечно любишь мясо 🙂 Если обожаешь овощи, то проблем не будет.
Мамаша Паприка, ну я когда на тарелку то взглянула поймала себя на мысли что чего-то не хватает.....а потом поняла - МЯСА
Мамаша Паприка, а ты уже сколько на ДП ?
я молоко добавляю, когда невмоготу  -  но это нарушение
хотя сегодня  я начинала утром пить кофе с молоком. после пары глотков оно стало кофе с кефиром - такая гадость 🙂)  молоко несвеже оказалось

мне показалось, что протасов больше борется с сахарами и быстрыми углеводами,  и молоко как раз запрещено поэтому

а по жирности -  в первоисточнике как раз идет акцент на жирность молочных продуктов - 5%  , т.е. обезжиренные кисломолочные продукты употреблять не нужно
У меня сегодня 9-ый день на протасе. Сказать, что я не нарушаю - не могу, я периодически ем "нормальный" сыр 40% жирности  :ой засмущали:, так как бывают времена, когда выбор стоит перед таким сыром и едой с общего стола. :knuppel2: (для себя считаю такие срывы не глобальными). С приходом КД вес скачет в пределах кг. Собрала всю волю в кулак. Жду окончания "сих дней" 🙂  :lol:
Сказать честно, всё, что я когда-либо читала или слышала, я применяю на себе.
1. Когда хочу зверски съесть  что то не по диете - отвлекаюсь уборкой , делаю себе маски на лицо  и даже тру точку под носом (типа там какие-то нервные окончания и есть станет неохота) 😀 😀 😀
2. Хотела на обертывания пойти в салон, а муж сказал, что денег пока нет - первоначалку отдали за квартиру, так я сначала расстроилась, а потом пошла на кухню, взяла листья для суши нори (это ж водоросли), намочила их, прилипенила, сверху пищевой пленочкой, пледик - красота! Салон на дому
3. По вечерам в ванну иду, делаю скраб из молотого кофе Жоккей (купила пачку сразу молотого в пределах 30рэ). На гель чуть-чуть кофе и вперед по "запущенным местам".  (это еще из системы -60 Миримановой у меня прижилось). Девочки! Кожа после этой процедуры - мммммммм.  :mrgreen: Попробуйте! Правда!  :angel:
4.  Потом у Миримановой есть еще одна фишка - мазать кожу мумиё.  :coolsmiley: Говорит от растяжек помогает. Я мажу, мне не трудно, но сказать, что совсем это средство их убирает - не могу, они просто становятся белее, менее заметнее. Мумие беру в таблетках. Кладу 2 таблетки в детский крем на час, они там растворяются. Потом этим мажу. Запах есть неприятный, но незначительный.
5. После того, как стала покупать оливковое масло в сз, поняла, что то, что у меня было - есть нельзя!  :crazy2: Теперь я его на себя мажу. На все тело. После душа вечером. Тело благодарно.  :пятачок с шариком:
6. На этой диете открыла для себя салат-щетку : морковь (на терке) + свекла (на терке) + капуста(шинкованная). Все сырое. Капусты кладу мало. Салатик слаааааденький получается. Ничем не заправляю. Соли - крохоту-у-у-у-личку только. У меня сын 2-х годовалый его изо рта вырывает. Нравится ему  :играем: 🙂 И еще. Если тереть овощи совсем влом (тоже бывает 🙂 ), можно купить в Молнии набор для борща (по-моему там все то же самое 🙂 )  Тут уже кишечник благодарный.  :пятачок с шариком:
Yul@, жирность 5% - это первые 2 недели, потом уменьшается и жирность и количество молочных продуктов. До 1,5%-1%. Именно! Потому, что появляются дополнительные жиры в виде мяса, рыбы.
оказалось для меня самое тяжелое - влить 2 л воды в себя.....я прям бегаю в Ту и бегаю....
сделала салатик с овощами и чесночек положила - объедение!!!
сейчас съела творог зерненый 4%, вкуснотища!!!
вывод: пока мне нра...