Дети74.ruархив форума

!!!!!Будущие мамочки ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012!!!!!!!! 3 ТОМ!

1 475 сообщений · 114 571 просмотров · стр. 26 из 37
Shustrik,У нас в России врачи дураки, то совсем беременности не видят, говорят опухоль и т.д. и т.п., то видят слишком много чем надо, так что я думаю не стоит полагаться на них.
Оюшминальда
Shustrik, у нас так Наф@не перед родами в ЖК намерили ребенка на 3 с лишним кг. В итоге родила на 2 с небольшим. В этих вопросах даже на Узи ориентироваться не стоит.

Оюшминальда,конечно, не стоит ориентироваться, но бывает и врачи не ошибаются, мне например с первым сынулей перед родами врач в консультации пообещала, что я рожу 23 января и вес у ребеночка примерно 3500. Так вот родила я 23 числа, сынуля 3550. 🙂
Shustrik, я все понимаю, расхождение в сроках возможно. Но только на 2-3 недели. Остальное-абсурд. 30 недель-это 2 кг плод. К 40-ка неделям будет 5? А многоводия нет? Они ведь измеряют не плод, а матку.
Оюшминальда, не пугай меня....5 кг. к 40 неделям :shock: :shock: :shock:, мне бы такого же как 1-й сынуля по весу родить, а многоводия нет. Она по матке и ориентировалась, измерила высоту.
Shustrik,а растяжки не появились?
Mama_Marka,пока нет растяжек....живот только жутко чешется :crazy2:
Shustrik, нет, ну врачи тоже такие интересные! Как они могут объяснить такое расхождение срока и высоты матки? Плод растет не скачкообразно ведь. Если сейчас уже 2 кг, можно подсчитать, какой он будет к родам. Он сформирован, теперь будет набирать вес.  На Узи ты была?
Девочки скажите пожалуйста кто знает, мне в марте в декрет, перед декретом я могу взять очередной оплачиваемый отпуск если я уже брала 2 последние недели отпуска в декабре?
Оюшминальда,на узи я была в 21 неделю. Сейчас посмотрела по весу, предполагаемая масса плода 600гр. Не мог же он так резко вырасти за это время. :не знаю:
Shustrik,ну, конечно же, нет. Я про это и говорю, что врач просто намудрила сильно. Поэтому и сказала про 5 кг. 😉 Потому что по логике врача-он до такого размера и дорастет к родам. Все у тебя хорошо и соответствует сроку.  🙂
Тусенька, по ТК РФ можешь 🙂
Тусенька
Девочки скажите пожалуйста кто знает, мне в марте в декрет, перед декретом я могу взять очередной оплачиваемый отпуск если я уже брала 2 последние недели отпуска в декабре?

да, можете.
nb911
мы когда первую коляску покупали, сначала ездили смотрели: по весу, по легкости управления...
вывели для себя следующее:
1. у коляски должны быть большие колеса (я не имею в виду трость), чтобы легко ездить ВЕЗДЕ, тк и по лесу любим гулять, и по асфальту...
2. управляемость: чтобы легко было катить и одно рукой, а коляска при этом ехала туда, куда надо без проблем...
в первый раз мы взяли довольно недорогую польскую коляску-трансформер с резиновыми колесами (потом, правда, часто приходилось их подкачивать насосом перед прогулкой) - она была не очень тяжелая, в принципе влазила в старые лифты, очень удобно управлялась, с нее можно было все снять, чтобы ребенку не было жарко, плюс в комплекте были дождевик и москитная сетка...
сейчас муж сказал, что коляска должна быть такая же, и что пока он ее не прощупает, покупать ничего не будет...

мы ее потом знакомым продали, так те тоже прям в диком восторге были... сказали, что никому ее отдавать не будут ни за что, а то вдруг на третьего решатся :-)

у нас тоже первая коляска польская трансформер самая обычная, я ей жутко довольна. Как посмотрю, что мамочки то на пандус не могут заехать из-за колёс по середине, то маленькие колёсики вязнут в снегу и весенней снежной слякоти или ещё ужас красивущая классическая люлька, а ре уже сидеть хочет и подкладывают ему подушку постоянно. У меня так ре если уснул на прогулке в сидячем положении, переделала спокойно в лежачее и делов то и наоборот. Да и всё лишнее отстегнуть не долго, во все лифты отлично влазит и ещё 3 взрослых входит
Shustrik
Девочки, сейчас вернулась из консультации, нам сказали, что у нас очень большой ребенок :shock:, причем вырос резко (я и сама это ощущаю, да и живот заметно увеличился). Гинеколог сказала, что по размерам мы соответствуем 30 неделям :shock:. Вообщем она была в шоке, что так резко вырос,и меня тоже в шок ввела. :смеется:

ОГО!! 7 доп нед - это сильно!

nb911, пасиб за советик!!)
Тусенька
Девочки скажите пожалуйста кто знает, мне в марте в декрет, перед декретом я могу взять очередной оплачиваемый отпуск если я уже брала 2 последние недели отпуска в декабре?

Да. Бери за 2012год (если за 2011 отгулен)

Shustrik
Оюшминальда,на узи я была в 21 неделю. Сейчас посмотрела по весу, предполагаемая масса плода 600гр. Не мог же он так резко вырасти за это время. :не знаю:

У меня в 21нед предполагаемый вес 475гр - мы еще малышки? 🙂 (первого обещали "не меньше 4кг", родился 3900).

Тусенька
У меня так вообще скандалистка, стоит на спину лечь и начинается , пинается до тех пор пока не лягу на бок, причём лучше бы ещё и на левый=)

У меня так же доча себя ведет, моя Г сказала, что это от того что мы вену лежа на спине передавливаем и ребеночку не хватает кислорода, так что я сейчас стараюсь все реже и меньше по времени на спине лежать.
Shatty, Анютка_vik, с девульками Вас!!! Девочки- это мамины помощницы.
Ольгунчик11, спс. )) Честно говоря, с девочкой как-то страшнова-то. С мальчишкой уже вроде знаю как оно все. Буду снова учиться. 🙂
Анютка_vik, с девочкой проще все, там ведь все как у нас ))))
Ольгунчик11
Анютка_vik, с девочкой проще все, там ведь все как у нас ))))

Так мне уж кажется, что у мальчиков проще, чем у нас. 🙂)
Анютка_vik
Ольгунчик11
Анютка_vik, с девочкой проще все, там ведь все как у нас ))))

Так мне уж кажется, что у мальчиков проще, чем у нас. 🙂)

мне тоже так кажется :смеется:Я вообще не знаю как с девочкой/дочкой обращаться, воспитывать, как играть с ней, глупо звучит, но так и есть :ой засмущали:
По коляске... Раз совсем никакой инфы о предпочтении не дали, напишу так...
Хорошие фирмы всегда дорогие, можно сэкономить на польских, корейских. Дело хозяской, нужен бренд, вот он: Jane, inglesina, Peg Perego, Cam. Всё это бренды, их качество всегда на высшем уровне.
Теперь преведу пример почему я просила ещё инфу как вы будете эксплуотировать коляску...
Я жила на 3м этаже без лифта. Коридора в хрущевках практически нет. Мне нужна была компактная коляска, легкая и при этом, чтобы я могла ребенка с рождения нам возить, ну и хотябы до года, полутора. Мой выбор была Капелла. Самая лёгкая в своём классе колясок с рождения. Колеса средние, по снегу едет нормально. Большие надувные колёса я не хотела, т.к. это вес и я на себе его буду тащить((( Встаёт она очень компактно в коридоре, места не занимает. Есть утеплённый вариант для зимы, козырёк опускается до бампера! Никогда не задует!
Если у вас лифт и вам не нужна компактность и в денег нет ограничений особых, то я бы выбрала Инглизину на надувных колесах, ребенку в ней будет хорошо. Из тех брендов что я писала выше тоже можно выбрать хорошую коляску, смотря чего вы хотите.
Ещё у меня есть суперская коляска, которая складывается в сумку и вешается на плечо. С ней мы путешествуем в самолётах. Очень удобно.
Заказала коляску о которой давно мечтала  :ура: дождалась таки к третьему ребенку  :-D потом еще буду к ней заказывать аксессуары  :smitten: хочу зонтик на коляску от солнца
marissa
Заказала коляску о которой давно мечтала  :ура: дождалась таки к третьему ребенку  :-D потом еще буду к ней заказывать аксессуары   :smitten: хочу зонтик на коляску от солнца

marissa,а какую именно, если не секрет?
Бугабу хамелеон  :smitten:
Ольгунчик11
Тусенька
У меня так вообще скандалистка, стоит на спину лечь и начинается , пинается до тех пор пока не лягу на бок, причём лучше бы ещё и на левый=)

У меня так же доча себя ведет, моя Г сказала, что это от того что мы вену лежа на спине передавливаем и ребеночку не хватает кислорода, так что я сейчас стараюсь все реже и меньше по времени на спине лежать.

Ольгунчик11, Оля, у тебя все таки доча в пузике да?
Ольгунчик11
Тусенька
У меня так вообще скандалистка, стоит на спину лечь и начинается , пинается до тех пор пока не лягу на бок, причём лучше бы ещё и на левый=)

У меня так же доча себя ведет, моя Г сказала, что это от того что мы вену лежа на спине передавливаем и ребеночку не хватает кислорода, так что я сейчас стараюсь все реже и меньше по времени на спине лежать.

Вообще эта вена к ребенку отношения не имеет и нарушается кровоснабжение нижних конечностей у мамы. Как то так. А ребенок в положении лежа просто просыпается так как нет укачивания от ходьбы и поэтому пинается. Ну и чувствуется сильнее
marissa,я тоже уже присматриваюсь к коляскам, хочется очень удобную, с дочкой мы просто "жили" на улице, домой кушать заходили, а коляска была неудобная, досталась нам в "наследство", намучалась я((((
vasaro, с первыми у меня Jane была трехколёсная, так то тоже устраивала, удобная и легкая достаточно. И по лестнице хорошо спускалась. Когда меня научили как 🙂 и трость Макларен. Тоже хорошая, она у меня осталась на всякий случай. Буду для поездок использовать, ее с рождения тоже можно
Полька, спасибо большое за такую подробную инфу +)
мы живем на 5-ом этаже, у нас лифт... вчера с мужем спорили по поводу коляски, сказал, что все равно одна гулять не буду, а в поликлинику будет возить, но и трехколесную тоже сказал не будем брать, тк. ему не нрав.
Посмотрю из предложенных вариантов)))
marissa,я вот тоже думала о Jane или Cam, но в последней смущают не надувные колеса, боюсь, что будет ребенка трясти. да и вопрос о трехколесной тоже еще не решен, может, все-таки лучше четырехколесную?
Shustrik
Анютка_vik
Ольгунчик11
Анютка_vik, с девочкой проще все, там ведь все как у нас ))))

Так мне уж кажется, что у мальчиков проще, чем у нас. 🙂)

мне тоже так кажется :смеется:Я вообще не знаю как с девочкой/дочкой обращаться, воспитывать, как играть с ней, глупо звучит, но так и есть :ой засмущали:
девочки, не волнуйтесь, все так же просто, как с мальчиками, в плане гигиены есть один момент не очень удобный, но потом привыкините, ну а с играми, вот сама поражаюсь, доча все за братом копирует, пока маленькая совсем была, то куклы не интересовали, а сейчас и укачивает их, и песенки поет, и кормит, хотя не видела даже, как ляль укладывать надо....а так смешно, сама еще малявочка, а стоит, качает, приседает, песенку поет кукле своей...ну а в плане воспитания, главное, чтоб человек хороший вырос, не зависит это, мальчик или девочка, так что все не так уж и отличается....))))
мне вон вчера муж сказал, что навремя тока дал дочку "поносить"😉)) ну используют они меня как инкубатор))))))))) а потом могу отдыхать)))) вот какой он у меня добрый...
я вообще ниче не знаю, как и что управляться с детьми, но думаю, всему научусь
vasaro, мне сейчас четырех колесная jane очень нравится, у нее правда передние колеса поменьше и поуже. Зато благодаря этому очень легкая в управлении. Говорят по пандусу неудобно, но я как то ни разу не попадала на эти пандусы 🙂 необходимости не было. Надувные колеса конечно лучше. А вообще при выборе надо исходить из условий эксплуатации. Я по буеракам с коляской ходить не планирую, по магазинам тоже. Только прогулки причем по цивилизованной местности 🙂 поэтому в выборе практически не ограничена.  
Кстати со своей трехколеской все таки ходила по лесу и буеракам. Никаких проблем не испытала, как и по снегу
Ajgul06, это сейчас он так говорит. Потом все равно основной груз забот на маму ляжет. И прогулки тоже. Или он вам няню наймет?
marissa
Ajgul06, это сейчас он так говорит. Потом все равно основной груз забот на маму ляжет. И прогулки тоже. Или он вам няню наймет?

сказал, что гулять я одна не буду, тока с ним, чтобы не таскать коляску на себе, ну и ходить мы тоже не планируем с малышкой по магазинам и прочим заведениям... про няньку не говорили, думаю сама справлюсь... он сам потихоньку ищет бассейн уже для малышей, сам же и будет с ней ходить.. посмотрим что на деле выйдет, тока время и покажет
Ajgul06, а он не работает? Как он с вами гулять то будет? Гулять то нужно как минимум по 3 часа в день и по 2 раза. А летом больше
marissa
Ajgul06, а он не работает? Как он с вами гулять то будет?


он работает в банке, я так поняла что прогулки тока по вечерам, а по выходным в сад ездить будем, мы живем в конце с/з, а сад в Кременкуле, близко...
а насчет того чтобы отлучаться с работы, так у него нет с этим проблем
Ajgul06, на 3 часа каждый день? На такую работу я бы вышла 🙂 по вечерам гулять мало, да и детки бывают такие, что спят только на улице. У меня подружка гуляла в снег и в дождь и морозы, не спал ребенок дома категорически. Поэтому надо все таки готовится к самостоятельным прогулкам тоже. К тому же иногда это очень приятно, особенно когда от сидения дома готова на стенку лезть