Доброй ночи 🙂 А я нашла, наконец, способ, куда девать внутренности тыквы, кроме как добавлять в измельченном виде в мясной фарш. Все обычные варианты - запекание в тыкве жаркого, каши с тыквой, пряная острая тыква и т.д. - все это игнорировалось моими едоками, а мне жаль все время продукты впустую переводить. Сегодня выход нашла -
тыквенное печенье, готовится быстро и просто, и вот - вуаля! муж и дети, которые при слове "тыква" обычно квасятся и морщатся, бегают за очередной печенькой весь вечер 🙂

Под занавес решила сразу еще заколбасить
лимонно-имбирный пирог, благо был свежий корень имбиря в наличии, правда не было ванильной эссенции, но был стручок ванили, так что воспользовалась им. Пирог удался, хоть я в принципе в выпечке профан, в одном допустила оплошность - не знала, что эта глазурь на самом деле ОЧЕНЬ быстро застывает, оттого она на пироге лежит не особо ровно и красиво, а местами вообще коряво. Но все равно получилось, и это вдохновляет.