Дети74.ruархив форума

Редкие имена!-давайте обсудим!

1 632 сообщения · 218 721 просмотров · стр. 15 из 41
Strekoza
ЛЕНОЧКА, ой и не говори! рада видеть). . . ага. . . подумаю. . .
Но чет имена ты придумала уж очень национальные.  Они, я поняла, что-то интернациональное ищут.  Первую они чуть Олесей не назвали. . . весело было бы Олеся Ринатовна)))

У меня просто 2 подруги башкирки и эти имена я слышала от них.  И не все имена национальные. . .  Мадина, Амина и Венера считаются не только башкирскими именами, но также русскими, казахскими, осетинскими и татарскими; Латифа - татарское, дагестанское, башкирскоеи даже бразильское.
Ну предложи им тогда греческое имя - Ариадна или бразильское - Лаура.
Кстати насчет интернациональности! Вот такие имена, считающиеся русскими, как Наталья, Ольга, анна, Елена, Ксенья, Софья, Зоя, Александра Екатерина и многие другие, на самом то деле используются во многих странах, а точнее во всем мире, только в разных вариациях. . . 
у меня вопрос, а кто-нибудь знает как звучит полное имя у героини фильма "Девчата" Тоси?
случайно не Тоня, Антонина???
ТаняСФ
случайно не Тоня, Антонина???

тут Тоня, а ее Тося звали, хотя может и так :idiot2:
мне нра имя Марьяна
Л@рис@,Антонина.
Ларисон, ясно,хотя связи не вижу :idiot2:, как Стася = Анастасия=Настя :-D
а мне нра Агнесса и Агата :smitten:
Л@рис@, а ты видишь, например, связь в Александр-Саша, Алексей-Леша? Некоторые уменьшительно-ласкательные имена логике не поддаются :idiot2:
У друга мужа брата зовут Иради, а уменшительно-ласкательное Бачо  :uglystupid2:
Где связь??? Стася = Анастасия=Настя хоть буквы общие есть...
Мария
У друга мужа брата зовут Иради, а уменшительно-ласкательное Бачо  :uglystupid2:

интересно, кто он по национальности? :coolsmiley: Бачо скорее всего как прозвище 😀
Л@рис@, грузино-абхаз. Нет, это именно сокращение. У них всех Иради бачами называют...
А сам друг его Георги, его Гия зовут. Тут хоть на одну букву начинается...
Мария
Л@рис@,  У них всех Иради бачами называют...

насмешила      :2funny: :2funny: :2funny:
Л@рис@, Я знаю, там в фильме раз промелькнуло: Кислицина Анастасия, значит _ Настя
Марри
мне нра имя Марьяна

я Маняшку так хотела записать, вместо Марии, но чего-то не записала  🙂  Мне тоже очень нравится
Наталка
Марри
мне нра имя Марьяна

я Маняшку так хотела записать, вместо Марии, но чего-то не записала  :😉  Мне тоже очень нравится

А почему не записала???
ЛЕНОЧКА
Наталка
Марри
мне нра имя Марьяна

я Маняшку так хотела записать, вместо Марии, но чего-то не записала  🙂  Мне тоже очень нравится

А почему не записала???

мужу не особо нравится
Наталка
ЛЕНОЧКА
Наталка
Марри
мне нра имя Марьяна

я Маняшку так хотела записать, вместо Марии, но чего-то не записала  :😉  Мне тоже очень нравится

А почему не записала???

мужу не особо нравится

Во-во. . .  называем детей не как нам нравится, а как другим (хотя только мужу простительно)  ^-^ У меня подруга тож дочку Машей назвала только потому, что свекрови и свекру не нравились те красивейшие имена, которые она придумала. . .  :-| Выбрала самое нейтральное имя, которое во все времена в ходу  :mrgreen:
ЛЕНОЧКА, ну вообще-то это НАШ с мужем ребенок, поэтому и решение принимали вместе. А бабушки и дедушки даже не лезли. А мне имя Маша очень нравится, красивое, ласковое 🙂
ЛЕНОЧКА, ну даете! Маша ничем не хуже других красивейших имен, а то и лучше😉
Наталка, у меня сейчас подружка тож беременная и хочет дочку Машей назвать, если конечно все-таки девочка получится.
Мария - классика! мне правда больше нравится не Маша, а другие производные - Маруся, Маняшка и так далее.
А мне Машенька нравится.
А мне нравится когда меня называют Машуля, Машулька, Машутка. А вообще до 14 лет не любила свое имя. Все время родителям говорила, что луше бы меня Мариной назвали или Марианной. А потом вроде привыкла, даже нравится стало...
а мне все в этом имени нравится ))))  а еще девочки-девушки-женщины Маши мне только классные по жизни попадаются
мне кажется, что Тося - это Таисия
В фильме где-то прозвучало, что именно Антонина она.
Из книги Б.В. Бедного "Девчата":
"-  У меня  да  не  получится? -  возмутилась  Тося. -  Пиши:  Кислицына
Анастасия Поликарповна."
Так что Анастасия она.
(http://lib.ru/PROZA/BEDNYJ_B/girls.txt)
Ольчик, молодец! А то спорим тут...
А отчество то какое!!!!!
Ага. Любителям редких имён - а слабо сынулю Поликарпом назвыть? Ласково Карпиком звать можно 🙂
У нас во дворе Лаврик бегает. Так непривычно
Сразу ассоциация с Простоквашино: "Лавруша ко мне..."
а мне кажется, ее там тетки ругали - Антонина!!!...
Людмилка, это Лавр?
Может, Лаврентий...
точно не знаю, но похоже именно Лавр.
Могу сказать что к редкому имени сына я очень привыкла и особенным его не считаю. А вот другие имена непривычно слышать
Марри
ЛЕНОЧКА, ну даете! Маша ничем не хуже других красивейших имен, а то и лучше😉
Наталка, у меня сейчас подружка тож беременная и хочет дочку Машей назвать, если конечно все-таки девочка получится.

Я не говорю что это имя плохое, оно тоже мне нравится, просто мне показалось, что именно мнение мужа Наталки в большей степени сыграло роль в выборе имени, а не самой Наталки... Просто имя Мария, как сказала Ларисон, это классика. И если Наталка хотела назвать малышку Марьяной, а муж - Машей, то можно было пойти на компромис и например записать ее как Марьяну, а в быту называть Машей...
А как вам имя Евстафий? Моего дядю так звали... сокращенно - Стас...
Людмилка
У нас во дворе Лаврик бегает. Так непривычно
Сразу ассоциация с Простоквашино: "Лавруша ко мне..."

а в простоквашино телёнка Гаврюшей звали