Найс
Анта,
О! у вас тоже первый ребёнок))) доченька - мне тоже скоро предстоит!!!!
Как назвали малышку?!
Найс,назвали Сонечкой)) Первый у нас мальчик, уже большой.
Девочки, у кого ЕР, всем советую осваивать технику дыхания, она реально схватки облегчает и делает их терпимыми, пробовала по-разному дышать при схватках, и самое оно - вдыхаешь глубоко через нос и выдыхаешь через рот тоже плавно и как бы давишь воздух вниз, гораздо меньше боли чувствуешь, раслабляешь мышцы и раскрытие быстрее, между схватками- дышишь как обычно, отдыхаешь...вообщем, это мой личный опыт, мож пригодится кому...
И лежа - хуже, мы сидели на мячиках широко расставив ноги, иногда я вставала и ходила водички попить и лицо умыть...Думаю, каждый свою позу подбирает..