Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012!!!! 6 ТОМ!!!

1 443 сообщения · 102 276 просмотров · стр. 18 из 37
что то страх такой...в последнее время..срок еще не большой .а рожать боюсь.пережитки прошлого наверно
Мила_я, я тоже боюсь, несмотря на имеющийся опыт.. Ищу себе роддом уже, врача и палату платную)) Хочу все запланировать сразу, чтобы потом не дергаться))
Мила_я
я вообще в колясках не понимаю..мне надо на 5й этаж чтоб таскать( без лифта у нас 5эт-ка) ну и чтоб удобная легкая...это все что я хочу от коляски))))
3в1 не понимаю...автокресло пусть постоянно в машине стоит.

лучше тогда удобную надёжную прогулку купить, они легче на 5 этаж то таскать
Shustrik, в зимней одежде ре будет оч трудно пристёгивать и на полгода люльки хватит, не из-за веса, а от количества места
Юленьк@
Мила_я
я вообще в колясках не понимаю..мне надо на 5й этаж чтоб таскать( без лифта у нас 5эт-ка) ну и чтоб удобная легкая...это все что я хочу от коляски))))
3в1 не понимаю...автокресло пусть постоянно в машине стоит.

лучше тогда удобную надёжную прогулку купить, они легче на 5 этаж то таскать

Капелла 801 лучший вариант для новорожденного. Сама жила на 3ем без лифта, запарилась колячску выбирать, но наконец нашла то что нужно
Плюс к тому мне тяжести нельзя было поднимать после родов, врачи запретили.
А эта коляска и по лесикам ходит и сама лёгкая, т.е. если лестница не стандартная, то можно и унести на руках.
И для новорожденного нормально и от снега закрывает и ветра огромный капюшон. Вобщем идеальная!!!!
Полька,
это чье производство ?? капелла 801 ?
У меня у первого был трансформер. Жили на 2м эт без лифта. Я ту коляску волоком спускала и поднимала (шагала по лесенкам колесами, вниз - в коляске только реб, на верх - в коляске реб + полная корзина продуктов😉. Потом сменили его на прогулку (капеллу😉 - летали везде. Сама ездила в тралике в парк гулять, легко закидывала коляску с реб и выходила так же просто. Но проходимости у капеллы нет, так что в снег я с ней намаялась, а в год и 4 (перед след зимой😉 у меня реб уже совсем от коляски отказался, так и ходим везде ногами.
Сейчас хочу 2в1 с передними поворотными. Вес коляски не особо кретичен, т.к. поднять только на 1 эт (лифт отключают крайне редко😉 + все тут в шаговой доступности и подземок нет. Еще хочу такую коляску, т.к. реб сядет в нач зимы где-то и сидячий блок должен быть не продуваемый и с теплым чехлом для ножек.

Мила_я
что то страх такой...в последнее время..срок еще не большой .а рожать боюсь.пережитки прошлого наверно

У меня недавно тоже страх расти начал. У меня плановое КС. Начала бояться операции. Муж успокаивает, что это легче родов. Полностью согласна, мои роды проходили в сотни раз тяжелей КС + я восстановилась в разы быстрей, чем все знакомые с ЕР. Но все равно страшно. 🙁 Стараюсь пока думать не об операции, а о встрече с дочей и нарядных платишках на лето! 🙂)
Девочки, спасибо за поддержку, с утра сходила на прием в ЖК, давление так и осталось 120/90 - врач написала направление в стационар. Сказала что надо было сразу скорую вызывать и не мучаться. Так что я вас на время покидаю, полежу в больничке (1-й).
tanitachep, полежи-полежи. Главное, что не поздно обратилась и врачи быстро помогут. Все будет хорошо. 🙂
tanitachep
Девочки, спасибо за поддержку, с утра сходила на прием в ЖК, давление так и осталось 120/90 - врач написала направление в стационар. Сказала что надо было сразу скорую вызывать и не мучаться. Так что я вас на время покидаю, полежу в больничке (1-й).


отдохнешь хоть и сил наберешься!!! и чтобы все было у тебя замечательно!!! удачки
Ugolek1985, а плановое КС и сейчас делают чуть раньше 40нед?? Я когда первого рожала, со мной дев лежала с плановым КС, ее тоже в 38нед прооперировали. А недавно знакомая дома сидела до 40 нед. У нее и схватки тренировочные и доп нагрузка со старшим (2года) реб. Я вот боюсь если тоже скажут ждать до полного срока. Но со старшим я нормально до срока доходила не смотря на тонус, схватки и шейку готовившуюся к родам в 28нед.
Анютка_vik,Ajgul06, 🙂
tanitachep, удачи там))))
Мила_я
Полька,
это чье производство ?? капелла 801 ?

вроде Корея, а может уже и Китай. Раньше точно Корея производила. Важно?))
На качеств это не отразилось 🙂
Сейчас практически все марки перешли на Китайское производство.
Юленьк@
Shustrik, в зимней одежде ре будет оч трудно пристёгивать и на полгода люльки хватит, не из-за веса, а от количества места

Юленьк@,у нас старший зимний ребенок. 🙂В автолюльке ездил с самого рождения. Мы ни разу не испытывали дискомфорта при застегивание. Да и ребенку достаточно было удобно.
Для младшего однозначно будем брать люльку, потом пересадим в автокресло, в котором сейчас старший катается. 🙂
Мы однозначно остановили свой выбор коляски на 3в1, с первой дочкой была 2в1 автолюльки очень не хватало.
Анютка_vik,у меня тоже будет плановое КС.Вот как я помню по первой Б,а я до самых родов лежала в ОПБ,девочек с плановым КС,оперировали раньше 40 недель,но это давненько было.На днях пойду на прием,надо будет спросить у врача,как сейчас.Я,честно сказать,не настроена ходить до 40 недель,думала  в 38 недель уже лягу в больничку.
Девочки, вы выбираете 3 в 1 коляски из-за возможности устанавливать на шасси автолюльку?
Ugolek1985
Анютка_vik, у меня у первого гипоксия была и ЗРП 2 степени, никакие препараты положение не исправили, поэтому и делали кс раньше срока. Говорили, что лучше развиваться ребенок без меня будет, так как мой организм не справлялся. Врачи оказались правы,я на груди доченьку откормила +1,350 за первый месяц, +1,200 за второй. А родилась она всего 2,740

Ясно. У меня реб рожденный в срок тоже рос хорошо. 🙂 Прибавка в первый мес - 1,5кг.

Tanika, я что-то тоже на 38нед настроилась. 🙂)) Я 13го на прием иду, тоже спросить нужно будет.
Оюшминальда, не только на шасси, но и в машинку, чтобы отдельно не покупать... Просто оно будет под рукой сразу и все)) Я то рожу в конце августа, например, у меня всю осень и зиму реб будет в люльке. А кресло сразу в машину и не мучиться... Единственное, что меня заботит - если я два кресла пристегну - куда старшего сажать?? По идее, ему уже можно без бустера ездить, ну а сядет он куда? И как пристегивать? Вот задачка...
Еще вчера меня озаботило - а в чем же я летом ходить буду?? Если будет такая жара, как в прошлом году (этим летом) - в джинсах своих беременных я помру просто, таких больших вещей летних на пузико у меня нету, т.к. оба ребятенка родились в мае... Смеялись вчера с мужем - буду простыней обворачиваться и ходить во дворе на прогулки  :-D
Docch, я к тому, что почти все автолюльки из разряда 3в1 не проходили краш-тестов, то есть безопасности ноль. Именно из-за этого я заказала 2в1 Жане, а немецкую автолюльку заказала в Германии. Она не будет ставиться на шасси, но удобство и безопасность на отличном уровне.
Docch, я летом в шортах ходила и в майке удлиненной от квелли. А ещё на совсем жару было невесомое платьице очень лёгкое. Шорты фиг знает где сейчас, может найдутся к лету. Шортики специальные для беременных. Я сына рожала в начале октября, а дочку в июле, так что самую жару поймала с большим пузом.
Ugolek1985
Ajgul06, вот я как раз хочу такую, что бы на раму крепить и все. Есть коляска Вritax, и автокресло на него лежачее крепится Remer. Только все это дорого и в Че я такого не видела (автокресла). Такая коляска до 3-4 лет подойдет, очень легкая и компактная. Буду усиленно искать. А 3 в одном не хочу. Люлька будет использоваться только пол года, а потом валяться пару лет. И автокреслам за 2,5 -3 тыс. рублей я не доверяю, к тому же на них даже испытания не проводились. Я для первого ребенка покупала Remer bebe save +, тогда еще не было лежачих автокресел. А теперь есть Remer bebe save sliper, его и куплю, если найду конечно.
PS: никому ничего не навязываю, лично мое мнение
Я где то читала,что эти автокресла,которые идут в комплектах 3 в 1,они не отвечают требованиям безопасности,они даже краш-тесты не проходят.Вот и задумалась теперь,тоже хотела модель 3 в 1.Думаю,что  лучше купить автолюльку в спец.магазе.Коляску хотела tuttis zippy,но посмотрела на нее по ближе,в живую,малость разочаровалась.
Анютка_vik
Ugolek1985, а плановое КС и сейчас делают чуть раньше 40нед?? Я когда первого рожала, со мной дев лежала с плановым КС, ее тоже в 38нед прооперировали. А недавно знакомая дома сидела до 40 нед. У нее и схватки тренировочные и доп нагрузка со старшим (2года) реб. Я вот боюсь если тоже скажут ждать до полного срока. Но со старшим я нормально до срока доходила не смотря на тонус, схватки и шейку готовившуюся к родам в 28нед.

Мне врач на очередном приеме сказала, что с КС ложат в 38 недель и дня через 4 оперируют, т.к род. дома переполнены и никто вас долго держать не будет.
Оюшминальда
Девочки, вы выбираете 3 в 1 коляски из-за возможности устанавливать на шасси автолюльку?

Оюшминальда,если будем покупать коляску 3 в 1 для меня очень важно, чтобы автолюлька была хорошая, качественная и главное безопасная буду смотреть краш тесты. Если не найду такой автолюльки буду брать коляску 2 в 1 и отдельно автолюльку.
Оюшминальда
Docch, я к тому, что почти все автолюльки из разряда 3в1 не проходили краш-тестов, то есть безопасности ноль. Именно из-за этого я заказала 2в1 Жане, а немецкую автолюльку заказала в Германии. Она не будет ставиться на шасси, но удобство и безопасность на отличном уровне.
Почти одно и тоже написали 🙂У меня такое же мнение,об автолюльках.Только вот теперь осталось с выбором коляски определиться.
Yulayshka
Анютка_vik
Ugolek1985, а плановое КС и сейчас делают чуть раньше 40нед?? Я когда первого рожала, со мной дев лежала с плановым КС, ее тоже в 38нед прооперировали. А недавно знакомая дома сидела до 40 нед. У нее и схватки тренировочные и доп нагрузка со старшим (2года) реб. Я вот боюсь если тоже скажут ждать до полного срока. Но со старшим я нормально до срока доходила не смотря на тонус, схватки и шейку готовившуюся к родам в 28нед.

Мне врач на очередном приеме сказала, что с КС ложат в 38 недель и дня через 4 оперируют, т.к род. дома переполнены и никто вас долго держать не будет.

Ну значит на 2нед меньше ждать придется. 🙂
Девочки, кто нибудь был на узи на Тимирязева? очень нужен отзыв
Yulayshka,ну хорошо если так.
Ну, значит и мучиться не буду, куплю обычную и отдельно автокресло. А вообще, есть же коляски, к которым можно на шасси поставить автокресло, можно заморочиться и поискать))
Mama_Marka, я туда ходила всю прошлую Б, да и в 7 нед туда ездила, когда мне в ЖК сказали, что Б пустая, в плодном яйце зародыша нет, нужно ехать на аборт... Я помчалась на Тимирязева - все было в порядке)) Единственное, что мне не понравилось - даже платно очень большая очередь, я больше 2-х часов сидела
Shustrik
Оюшминальда
Девочки, вы выбираете 3 в 1 коляски из-за возможности устанавливать на шасси автолюльку?

Оюшминальда,если будем покупать коляску 3 в 1 для меня очень важно, чтобы автолюлька была хорошая, качественная и главное безопасная буду смотреть краш тесты. Если не найду такой автолюльки буду брать коляску 2 в 1 и отдельно автолюльку.
Я по такому же принципу выбирала. Из вариантов 3в1 неплохие показатели у САМ и Жане. Но в любом случае необходимо сравнивать их с Ремер, Конкорд, Макси-кози. Вообщем, таблицы краш-тестов всем нам в помощь.
Docch, макси кози кресла можно ставить на многие коляски с адаптерами. Я так и купила. Коляску 2 в 1, автолюльку максикози и адаптеры
Оюшминальда
Docch, я к тому, что почти все автолюльки из разряда 3в1 не проходили краш-тестов, то есть безопасности ноль. Именно из-за этого я заказала 2в1 Жане, а немецкую автолюльку заказала в Германии.

А где заказали? Я тоже хочу Жане, только вот модели той, которую хочу, у нас в Челябинске нет.
Docch, а врачи нормальные?
Стрекоша, а какую модель хочешь? Я заказала Жане Реверс трехколеску. Интернет-магазин неизвестный, выбор там небольшой, но менеджер суперский, даже фотографии вариантов цвета присылала мне и заказ сама оформила.
Оюшминальда
Стрекоша, а какую модель хочешь? Я заказала Жане Реверс трехколеску. Интернет-магазин неизвестный, выбор там небольшой, но менеджер суперский, даже фотографии вариантов цвета присылала мне и заказ сама оформила.

я очень хочу модель Трайдер, ну и Райдер тоже пойдет))) А ссылочку можно на магазин?
Mama_Marka, ну,я ходила к одной всегда..Маргарита Васильевна (Николаевна)... Блин, забыла. Приедешь, там доска висит у них, все врачи. Тетенька такая темненькая, волосы завиты, на Б у нее вроде фамилия. Маргарита зовут. Вот к ней попросись. Она замечательная! Вот она меня и смотрела, остальных не знаю(( Но видела, как долго и тщательно других смотрели, которые передо мной в очереди были, минут по 30, задолбалась там сидеть))
Docch
Mama_Marka, ну,я ходила к одной всегда..Маргарита Васильевна (Николаевна)... Блин, забыла. Приедешь, там доска висит у них, все врачи. Тетенька такая темненькая, волосы завиты, на Б у нее вроде фамилия. Маргарита зовут. Вот к ней попросись. Она замечательная! Вот она меня и смотрела, остальных не знаю(( Но видела, как долго и тщательно других смотрели, которые передо мной в очереди были, минут по 30, задолбалась там сидеть))


Булычевская наверно))) я тоже к ней ходила))