Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012!!!! 6 ТОМ!!!

1 443 сообщения · 102 276 просмотров · стр. 21 из 37
Анютка_vik
жду Первенц@, еще йодомарин 200

а йодомарин мне сказали только после консультации с эндокринологом
А я купила себе сразу Центрум матерна. Купила и йод отдельно, и фольку... Теперь вот все стоит, т.к. в центруме все есть, а передоз нежелателен... Кончатся, получу бесплатно свой компливит - буду йодик пить... Еще и магния упаковка лежит с В6... Когда все пить? Кому нить нужна фолька?? Отдам, мне она уже не нужна, я там даже один блистер наполовину не выпила..
19 табусов по 400 мг - 1 в день, отдам бесплатно, может, не хватает кому.. Пишите в личку
Выпила, блин, кофе, давление повысилось, да.. Зато сердцебиение... Да что ж за наказание такое.. Быстрее бы завтра, хочу к врачу, пусть скажет мне что-нибудь, может, капельницы какие назначит или уколки - мне муж поставит... В больницу не поеду
спасибо за инфо 🙂
а в меня вообще витамины не лезли на ранних сроках, хотя я как путёвая купила компливит, он самый недорогой, но он так и стоит неоткрытый. Пригодится когда кормить грудью буду, а то питание у меня фиговое совсем. В этот раз мне бесплатно витрум пренатал форте выписали 100таб, врач спрачила какие я пью витамины - я сказала витрум, вот видимо и выписали. Зато там уже есть йод, значит йодомарин не надо, он у меня как раз закончился.
  Ещё магне в6 выписали, но в витруме есть и магний и в6 зачем передоз устаивать
Юленьк@
Docch
Юленьк@, поднимает давление чай с клюквой?? Я не могу уже, у меня прямо уши заложило, давление ужасное... 90/50 опять намеряла

я щас в инете прочитала, давление поднимает так то кофе.
Когда атмосферное давление понижается - то у человека оно повышается, плюс виски ломит - это высокое давление - получается клюква снижает давление!

Верно, потому что клюква мочегонное, а с мочей уходит и давление. У кого проблемы с отеками, кстати отлично помогает.
Что-то столько полезностей прочитала про клюкву во время Б... Завтра куплю пойду, буду употреблять понемножку
Полька, на счёт мочегонного не знаю, до неё как бы дело не дошло, у меня эффект сразу же после пару ложек клюквы был, голова перестала болеть. Капец мучилась всю ночь, утро и день, таблетки все сразу выташнивало, вот бы знать сразу, что спасение лежит в морозилке
Docch, только следи за своим давлением, если у тебя часто бывает пониженное, то может быть опасно для тебя. А если с давлением лады или повышенное, то нормально.
Мила_я,если не секрет, в платной ЧТПЗ у кого наблюдаешься и сколько примерно наблюдение по стоимости выходит? (можно в личку)
А разве с Элевитом нужно йодомарин?...там же вроде йод в состав входит....
ЮвИ, там йод не входит, только фолька.
Полька, наоборот повышенное давление опасно
marissa
Ajgul06, у меня тоже в правое подреберье и в пупок давит. В пупок прямо больно, в ребра неприятно. Кстати пупок вылезал все разы, потом на место возвращался 🙂


а ты не интересовалась от чего это может быть??? я че то в инете начиталась про какой то острый аппендицит!!!!
Ajgul06,Аппендицит в пупке? Он ниже 🙂 и боль сильнее
У меня в эти места лялька пинается. Прямо бугорки видно на месте пупка 🙂 и в подреберье также.
При аппендиците боль в подреберье отдается, т.е. Возникает в другом месте, а туда как бы эхом и боль острая. И температура еще
marissa
Ajgul06,Аппендицит в пупке? Он ниже 🙂 и боль сильнее
У меня в эти места лялька пинается. Прямо бугорки видно на месте пупка 🙂 и в подреберье также.
При аппендиците боль в подреберье отдается, т.е. Возникает в другом месте, а туда как бы эхом и боль острая. И температура еще


ну температуры у нас нет, вот тока неудобства, а еще вчера ляля давай вертеться в области пупка, так больно было!!!
Ajgul06, больно потому что там кожа тоньше и когда натягивается неприятно.
marissa
Ajgul06, больно потому что там кожа тоньше и когда натягивается неприятно.


возможно... муж тоже стал беспокоиться из-за этого, переживает) завтра пойду к Г спрошу что это
всем утра доброго, у меня вопрос к тем кому назначали, Магне В6 (Mg B6), смотрю цены, именно Магне В6 в той же аптеке форте (инет аптека) стоит 50 таблеток 386 руб, а еще есть Магнелис - наш российский аналог - стоит 50 таблеток 188 руб. Вот вы сами покупали магне, который дороже или магнелис? сижу думаю чего ж делать
inka
всем утра доброго, у меня вопрос к тем кому назначали, Магне В6 (Mg B6), смотрю цены, именно Магне В6 в той же аптеке форте (инет аптека) стоит 50 таблеток 386 руб, а еще есть Магнелис - наш российский аналог - стоит 50 таблеток 188 руб. Вот вы сами покупали магне, который дороже или магнелис? сижу думаю чего ж делать


я покупала именно Магне В6, который дороже... какая разница я даже не интересовалась
Полька, спасибо  :smitten:. Я стараюсь следить, да и не уследить сложно, как только начинает падать, сразу чувствуется... Сегодня к Г пойду, спрошу, как бороться...
А насчет магния - я покупала в свое время Магне В6, дорогой. А сейчас он у меня в поливитаминах есть, а Г сказала потом отдельно выпишет, но мне вчера сестрица принесла полную упаковку (60 таблеток), так что умотаться витаминов на всю Б)))
Доброе утро,девочки!
inka,между Магнелисом и Магне B6,разница в производителе от этого и в цене,если хочешь малость сэкономить,можешь смело покупать Магнелис,это я тебе как фармацевтический работник говорю 😉
Ой,девочки,а у меня ночами судороги начались,прям икры ног сводит,каждый раз на разных ногах :sad:Это же вроде калия не хватает?Или я ошибаюсь....с чем это связанно?
inka,я в первую беременность только Магнелис пила
Tanika,  калия, конечно. Лучше спасаться народными средствами - курага, изюм. Нагрузку на ноги уменьшить по-максимуму, заменить тесную обувь, каблуки снять. Пока не пройдет. Я только так спасаюсь...
а еще бананы, с калием
Что содержится в бананах?
Банан просто лопается от избытка калия, важнейшего минерала, способствующего нормализации высокого кровяного давления. Включите в ежедневное меню парочку бананов. Это послужит отличной профилактикой гипертонии. Кроме того он обеспечивает мозг кислородом, регулирует водный баланс и способен укрепить сердечную мышцу.

Калий помогает бороться с мышечной слабостью и болями. Восстановит пропавший аппетит. Тем, кто хочет похудеть, не желательно увлекаться бананами, так как калорийность банана равна картошке – 90 ккал на 100г.
Банан хорошая замена слабительным. Клетчатка, которая в нем содержится в большом количестве, восстановит работу кишечника.
Банан обладает свойством нейтрализовать кислоту, устраняя изжогу. Облегчает состояние при хроническом гастрите, благодаря своей волокнистой структуре
Docch
Tanika,  калия, конечно. Лучше спасаться народными средствами - курага, изюм. Нагрузку на ноги уменьшить по-максимуму, заменить тесную обувь, каблуки снять. Пока не пройдет. Я только так спасаюсь...
Питаться стараюсь правильно,и сухофрукты в рационе присутствуют,да и от каблуков давно отказалась...А все равно....такая штука неприятная,судороги эти.... :sad:
inka
а еще бананы, с калием
Что содержится в бананах?
Банан просто лопается от избытка калия, важнейшего минерала, способствующего нормализации высокого кровяного давления. Включите в ежедневное меню парочку бананов. Это послужит отличной профилактикой гипертонии. Кроме того он обеспечивает мозг кислородом, регулирует водный баланс и способен укрепить сердечную мышцу.

Калий помогает бороться с мышечной слабостью и болями. Восстановит пропавший аппетит. Тем, кто хочет похудеть, не желательно увлекаться бананами, так как калорийность банана равна картошке – 90 ккал на 100г.
Банан хорошая замена слабительным. Клетчатка, которая в нем содержится в большом количестве, восстановит работу кишечника.
Банан обладает свойством нейтрализовать кислоту, устраняя изжогу. Облегчает состояние при хроническом гастрите, благодаря своей волокнистой структуре
О,бананы!!!Их я лопаю много,не смотря на калорийность.Ваще люблю бананы 🙂
marissa
Полька, наоборот повышенное давление опасно

Я не спорю, просто говорю что клюква при повышенном давлении не повредит, а наоборот хорошо будет.
Пониженное тоже опасно!
А вот у меня бананы (в Б) как ни парадоксально, вызывают изжогу! И хотя я их люблю, не могу их есть((
Девочки привет ВСЕМ!!! Что-то никак не могла дойти до до форума написать... устаю очень на работе, выходные вообще плохо чувствовала себя даже с кровати встать не могла. Сейчас вот на работе жду выходных снова .... хочу завтра к доктору попасть, живот тянет как-то у меня не приятно..., без талона примет не знаете?
Анютка174, конечно, примет! Ты же не просто так пришла, а с проблемой! Никуда не денется!!
Docch,спасибо 🙂
Еще клиентов много так что-то последнее время, все боятся повышения ставок и удорожания квартир 🙂
Как всегда по весне стукает в голову у всех))
Tanika, это кальция не хатает, надо как минимум творог есть
http://www.missfit.ru/berem/cramp/

inka, я не покупала ни то ни другое, сейчас гиня выписала и поливитамины и магне, а магний и в6 есть в поливитаминах. А в 3ем триместре ещё выписывают магнев6 от тонуса, но я считаю, что матку не стоит успокаивать, а то успокоится и буду ходить до 42 неде маятся пусть треннируется если не будет беспокоить. А так в целях экономии я бы купила российский аналог если состав похожий и побочек нет берем
а я че то бросила пить витамины( надоели, устала их проглатывать и давиться... пью щас тока йодомарин, вот задумалась, а вдруг доченьке чего нить не хватит...
Ajgul06,я тоже пью только йодомарин,ну и еще фолиевую.Сама Г,мне сказала,что больше ничего не надо,я даже удивлена была.Была на комисии у заведующей,та тоже сказала,что не надо витаминов :не знаю:
Ajgul06, Tanika, ну вот, а в итоге судороги в ногах - не хватает кальция, калия магния и фосфора, а если это проявляется значит питание не восполняет эти микроэлементы
Tanika, так вроде фолиевую в чистом виде дольше 16 не назначают, потом только в комплексе?
мне заведующая сказала после 16 отменить фолибер, а комплексных пока не назначали, буду у Г спрашивать, пойду на прием на след неделе