Дети74.ruархив форума

Обсуждение итогов выборов Президента 4 марта 2012.

2 195 сообщений · 183 639 просмотров · стр. 19 из 55
alst
Не совсем понятно, о какой модернизации и о какой «сильной России» разглагольствуют официальные лица в то самое время, когда их собственная политика — даже помимо присоединения к ВТО на заведомо кабальных, убийственных для экономики условиях – уже более двух десятилетий направлена на финансовое удушение почти любой созидательной деятельности.
http://zavtra.ru/content/view/finansovaya-udavka-na-gorle-rossii/

Вы уж там определитесь: то печалитесь по поводу увеличившейся на 3 трлн руб. денежной массы, то пишите про зажимание ликвидности 🙂
X-Tinal
Naddinka
X-Tinal
Naddinka, вы бы по плакатику лучше отписались, вопрос простой: к чему там про работу, детей и учебу ? Кстати, откуда он (очень интересно, штука то не простая, а с секретом ) ?
Там речь о Вас идёт, что я должна объяснить?

Там мои имя и фамилия?
Вопрос я уже задал: как связаны рождение детей, работа, учеба  и добропорядочность гражданина ?
А Вам кажется что это не связано??? :shock: :shock: :shock:
Ко-Эль
Naddinka
Максениван, Акционеры «Новатэка» умеют совершать удивительные сделки с «Газпромом»
Владельцы «Новатэка» научились совершать удивительно выгодные сделки с «Газпромом»: челябинский газовый трейдер, купленный в прошлом году за 1,55 млрд руб., принес 1,3 млрд прибыли

Что это за "челябинский газовый трейдер"?
У Челябинскгазкома Новатэк в акционерах не значится
http://www.gazcom74.ru/upload/site/31.12.2011_aff_lica_Gazcom.rtf
http://www.vedomosti.ru/companies/news/1531030/okupilsya_za_god
Naddinka
X-Tinal
Naddinka
X-Tinal
Naddinka, вы бы по плакатику лучше отписались, вопрос простой: к чему там про работу, детей и учебу ? Кстати, откуда он (очень интересно, штука то не простая, а с секретом ) ?
Там речь о Вас идёт, что я должна объяснить?

Там мои имя и фамилия?
Вопрос я уже задал: как связаны рождение детей, работа, учеба  и добропорядочность гражданина ?
А Вам кажется что это не связано??? :shock: :shock: :shock:


У меня такое ощущение, что я с ботом в чате разговариваю ((

Вы можете сами объяснить эту связь?
Naddinka
http://www.vedomosti.ru/companies/news/1531030/okupilsya_za_god

Нашел
ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск»
http://www.rg074.ru/
Ко-Эль
Naddinka
http://www.vedomosti.ru/companies/news/1531030/okupilsya_za_god

Нашел
ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск»
http://www.rg074.ru/

А! Так вот почему у меня на платежках за газ логотипчик поменялся 🙂
а я это как-то мимо ушей пропустила, ну поменялся и поменялся.
Также поменялось название компании, предоставляющей ГВС и отопление.
X-Tinal
Naddinka
X-Tinal
Naddinka
X-Tinal
Naddinka, вы бы по плакатику лучше отписались, вопрос простой: к чему там про работу, детей и учебу ? Кстати, откуда он (очень интересно, штука то не простая, а с секретом ) ?
Там речь о Вас идёт, что я должна объяснить?

Там мои имя и фамилия?
Вопрос я уже задал: как связаны рождение детей, работа, учеба  и добропорядочность гражданина ?
А Вам кажется что это не связано??? :shock: :shock: :shock:


У меня такое ощущение, что я с ботом в чате разговариваю ((

Вы можете сами объяснить эту связь?
У меня похожее ощущение. Ну как бы... если Вы убиваете людей, то Вы убийца. Связь примерно такая же. Совершенно простая логика доступная, пожалуй, первокласснику.
Naddinka
X-Tinal
Naddinka
X-Tinal
Naddinka
X-Tinal
Naddinka, вы бы по плакатику лучше отписались, вопрос простой: к чему там про работу, детей и учебу ? Кстати, откуда он (очень интересно, штука то не простая, а с секретом ) ?
Там речь о Вас идёт, что я должна объяснить?

Там мои имя и фамилия?
Вопрос я уже задал: как связаны рождение детей, работа, учеба  и добропорядочность гражданина ?
А Вам кажется что это не связано??? :shock: :shock: :shock:


У меня такое ощущение, что я с ботом в чате разговариваю ((

Вы можете сами объяснить эту связь?
У меня похожее ощущение. Ну как бы... если Вы убиваете людей, то Вы убийца. Связь примерно такая же. Совершенно простая логика доступная, пожалуй, первокласснику.

А если рожаю детей, работаю или учусь, то добропорядочный гражданин, который по определению молчит, ничего не видет, не слышит и т.д. по тексту, так?
X-Tinal
Вы уже начинаете цепляться за фразы, обороты, эмоции и т.п.

Отнюдь нет.
Не знаю, как Вы, но я бы произнося фразу (как пример)  "Николай II занимался образованием, да еще как", подразумевал бы под этим буквально следующее:
1. Царь лично уделял много внимания вопросам развития образования в своей стране.
2. Усилия царя не пропали даром, каждый год открывались тысячи школ и училищ.
3. Количество обучаемых в школах росло даже быстрее, чем в 20е годы при советах.

Т.е. "еще как занимается" - это на мой взгляд безусловно положительная оценка.

Теперь объясните, будьте так добры, что в эти слова вкладываете Вы?
После того как мы с Вами выяснили, что и поголовье, и производство мяса КРС с 2008 по 2010 год у нас в стране снижается, Вы произносите -
X-Tinal
Показатели говорят о том, что КРС-ом  еще как занимаются, а не то, что у нас КРС растет как на дрожжах

Как это понимать? Роста НЕТ, даже застоя на одном уровне НЕТ, а есть СНИЖЕНИЕ. Вы говорите - "вот видите! КРСом таки ЗАНИМАЮТСЯ!"
Нет, я не вижу.

Я Вас специально переспросил -
Parabellum
эффективно занимается?


Вы возмутились, что я прибавил к Вашему "занимается" свое "эффективно". ДА, Вы не говорили, что занимаются эффективно. А чего Вы говорили?
Я вижу СПАД в производстве мяса, спад в количестве голов КРС, спад в производстве молока.

Не катастрофический спад? Согласен, не катастрофический. Сейчас больше чем в 90е? Согласен, больше.
Но ведь спад?

Раз спад, то я могу согласиться с Naddinkой, когда она пишет "наплевали, бросили". Может быть, Вам не нравится излишняя эмоциональность этих слов, но Вы же мне как-то сказали (помните?) - весна 😉
ФАКТ тот, что с КРСом у нас плоховато. С курами - хорошо, и это хорошо. Никто же не говорит, что у нас нет роста в птицеводстве? Есть рост. И это хорошо. А еще есть сайт сделаноунас.
Сайт лживый, не адекватный.
Потому что про КРС там сказано "тем, что сделано, мы уже сейчас вправе гордиться!"
Чем гордиться? Спадом?
В птицеводстве - рост, и этим можно гордиться. Но с буренками у нас роста нет. Чем же гордятся создатели сделаноунас.ру? Тем что у них совести нет?

На их месте, скажем, советские очковтиратели признали бы наличие проблемы. Помните, конечно, тогдашние обороты "Вместе с тем нельзя не отметить отдельных недостатков..."?
Нынешние не хотят отмечать недостатков. Они хотят заплевать людям глаза, чтобы люди не видели имеющихся недостатков.

Согласны?
X-Tinal

А если рожаю детей, работаю или учусь, то добропорядочный гражданин, который по определению молчит, ничего не видет, не слышит и т.д. по тексту, так?

Эта фраза очень хорошо иллюстрирует демагогический приём
Ошибочные силлогизмы и софизмы
Наиболее общая форма демагогического приёма — намеренное нарушение логики, когда высказывание, внешне сохраняя логичность, фактически содержит логические ошибки. В простейшей форме ошибочный силлогизм можно охарактеризовать следующим примером:
Мы — рыжи.
Львы — рыжи.
Следовательно, мы — львы!
или
Наши солдаты всегда несут мир.
Они стреляли в наших солдат.
Значит, они агрессоры!

Не увлекайтесь демагогией. Не все добропорядочные граждане похожи на Вас 😉
Parabellum
Раз спад, то я могу согласиться с Naddinkой, когда она пишет "наплевали, бросили". Может быть, Вам не нравится излишняя эмоциональность этих слов, но Вы же мне как-то сказали (помните?) - весна 😉
ФАКТ тот, что с КРСом у нас плоховато. С курами - хорошо, и это хорошо. Никто же не говорит, что у нас нет роста в птицеводстве? Есть рост. И это хорошо. А еще есть сайт сделаноунас.
Сайт лживый, не адекватный.
Потому что про КРС там сказано "тем, что сделано, мы уже сейчас вправе гордиться!"
Чем гордиться? Спадом?
В птицеводстве - рост, и этим можно гордиться. Но с буренками у нас роста нет. Чем же гордятся создатели сделаноунас.ру? Тем что у них совести нет?

Читаем:
По сути сайт "Сделано у нас" это социальная сеть. Записи на сайте может добавлять любой зарегистрированный пользователь. Записи сразу попадают на сайт, без проверки администрации. Это означает, что вы можете зарегистрироваться и писать сразу, не спрашивая разрешения.
http://sdelanounas.ru/staticpages/?id=101
Так что на создателей сайта наезд необоснованный. Там бывают непроработанные статьи - так же как и в ЖЖ, к примеру. Претензии - к авторам. Не надо сайт целиком мазать.
Ко-Эль, добавлю, что непроработанные статьи, не соответствующие сайту или просто не содержащие фактическую информацию затем удаляются, пользователи обычно минусуют такие статьи, что помогает их отслеживать создателям сайта
Ко-Эль

Читаем:
По сути сайт "Сделано у нас" это социальная сеть. Записи на сайте может добавлять любой зарегистрированный пользователь. Записи сразу попадают на сайт, без проверки администрации. Это означает, что вы можете зарегистрироваться и писать сразу, не спрашивая разрешения.
http://sdelanounas.ru/staticpages/?id=101
Так что на создателей сайта наезд необоснованный. Там бывают непроработанные статьи - так же как и в ЖЖ, к примеру. Претензии - к авторам. Не надо сайт целиком мазать.
Ути-пути!!! А кто карту нарушений измазал с ног до головы? И "Голос" как только не обгадил??? Система та же, но в данном случае Вы её почему-то оправдываете  :uglystupid2:
Naddinka, я вижу, что вы не в состоянии прямо и точно дать ответ на мой вопрос, видимо просто сами не понимаете эту связь
В целом плакат сильно отдает геббелцевщиной (как я уже говорил). Скрытый смысл простой: "не рожайте, не учитесь и не работайте, ЧТОБЫ не поддерживать государство (режим)". Ориентация на молодежь 100%-ая.

Навальный из вас скоро фашистов сделает, а вы и не заметите
можно я влезу про коррупцию, а то про свиней как-то не интересно. Вот не фанатка я Жириновского, но очень вот правильные вещи он пишет: Тотальная коррупция длится уже 50 лет. Оборот
теневых средств в России сегодня больше, чем
официальный бюджет. Это огромная проблема, с
которой сейчас борются при помощи уголовных дел —
то одного взяточника арестуют, то другого. Это
бесполезно: можно арестовать десять тысяч преподавателей, чиновников и милиционеров, но
остальные будут делать то же самое. Надо идти по другому пути. Следует воспитывать
кадровый резерв, уменьшать число бюрократов, сроки
и количество согласований, повысить чиновникам
зарплату, а также вести за ними постоянное
электронное наблюдение. Прослушивать телефонные
переговоры, повесить камеры в кабинетах, следить за чиновниками повсюду — на улице, на даче, в
ресторанах. Технически это все несложно — нужно
лишь принять соответствующие законы, но никто
этого, оказывается, не хочет. Чиновников должно быть значительно меньше, чем
сегодня. В этом случае государство сможет платить им
нормальные деньги. Госслужащий должен бояться не
только тюрьмы и позора, но и бояться потерять свою
должность и зарплату. Для этого оклад чиновников
надо повысить до уровня зарплат топ-менеджеров частного сектора, а пенсию сделать 70 процентов от
этой суммы. Сегодня получает 20 тысяч — давайте
платить ему 100. Так мы легализуем честные деньги,
позволим чиновникам безбедно существовать, не
нарушая закона. А государство от этого только
выиграет, ведь те средства, которые сейчас идут на взятки, пойдут в реальную экономику. И начинать надо с головы — надо вычистить
коррупцию во власти. Запретить финансирование
политических партий со стороны коммерческих
структур — это же прямой подкуп! Пусть государство
дает партиям деньги из бюджета. Но не копейки, а
столько, сколько им надо. Во многих государствах мира есть специальные
службы по борьбе с коррупцией во власти, которые
напрямую подчиняются главе государства. Не сходится
у политика что-то в декларации о доходах,
выяснилось, что депутат, министр или их близкие
родственники занимаются коммерческой деятельностью, — все, позор на всю страну, чиновник
уходит в отставку. Изобретать велосипед тут не нужно: эффективные
антикоррупционные методы уже давно придуманы и
опробованы — было бы желание. Но у наших
руководителей его нет. Закон о борьбе с коррупцией
лежит в Думе с 2001 года — в первом чтении приняли,
и все заглохло. Конечно, ведь власти сложившаяся ситуация очень даже выгодна — все тихо, все
спокойно, все повязаны, все сидят на крючке. Наверху
знают, кто у кого сколько берет, и всегда могут
надавить практически на любого, чтобы добиться от
него лояльности. Известно, что портфель министра
стоит до десяти миллионов евро, губернаторское кресло — примерно столько же, депутатский мандат
— пять миллионов. Пока это не прекратится, пока
власть не очистится от этой заразы и не подаст людям
положительный пример, попытки бороться с
коррупцией в обществе обречены. Владимир Жириновский, лидер ЛДПР
Parabellum
Чем же гордятся создатели сделаноунас.ру? Тем что у них совести нет?


Вы бы постеснялись такие скоропостижные громкие выводы делать, там статей тысячи. Полегче, людей не надо хороших обижать. Это меня тут можно "идиотом по жизни" поносить и не извиняться потом, а их не трогайте, люди хорошее дело делают.
Naddinka
Ути-пути!!! А кто карту нарушений измазал с ног до головы? И "Голос" как только не обгадил??? Система та же, но в данном случае Вы её почему-то оправдываете  :uglystupid2:

Подумайте на досуге, почему в УК статья за клевету есть, а за похвалу - нет 🙂
X-Tinal
Naddinka, я вижу, что вы не в состоянии прямо и точно дать ответ на мой вопрос, видимо просто сами не понимаете эту связь
В целом плакат сильно отдает геббелцевщиной (как я уже говорил). Скрытый смысл простой: "не рожайте, не учитесь и не работайте, ЧТОБЫ не поддерживать государство (режим)". Ориентация на молодежь 100%-ая.

Навальный из вас скоро фашистов сделает, а вы и не заметите
Нда... заболевание прогрессировало...
Ко-Эль
На Энтузиастов плакат Жириновского тоже благополучно висит. Что с того?

Да?? Ну это же нарушение! Вы не позвонили, не сообщили? Думаю, быстро бы среагировали)
Ко-Эль
Донна Роза
X-Tinal, нее, на такие мысли наводит ваше, скажем так, странное упорство. Скажите, чем обусловлено тогда это стремление, если не болезненным состоянием и не меркантильным интересом? квасным патриотизмом?  

Ваша зашоренность и неспособность принять чужую точку зрения поражают...

Вы мне это уже раз пять как минимум писали, может, хватит поражаться, пора привыкнуть к моей зашоренности и неспособности, а заодним, раз принимаете такое участие, пролейте свет, что же движет вашим эээ соратником по взглядам, про "не хочется смотреть, как льют чернуху" как-то неубедительно. Сомневаюсь, что многие из нас неправильно смотрят на мир, что надо смотреть на веселые картинки и тупо радоваться за иллюминацию в казани и ебурге, отрицать коррупцию (потому что провели опрос среди прохожих, и они эту радиацию коррупцию не чувствуют)
а не думать об ущемлении прав граждан, воровстве на всех уровнях, о том, что ждет наших детей при таком развитии и т.д.
Я прекрасно понимаю жен бизнесменов-чиновников, по никам определять мужей точно не умею))), и не спорю, чего ж тут спорить, хех, отчасти понимаю и вас, но почему такой чел,  явно неоранжерейный житель пропагандирует тут, а? и денно, и нощно причем. Ведь таким при нынешнем, все четче оформляющем свои границы, кастовом обществе, не светит ни-че-го приличного, вот уж где зашоренность.

Ко-Эль
Naddinka
Максениван, Акционеры «Новатэка» умеют совершать удивительные сделки с «Газпромом»
Владельцы «Новатэка» научились совершать удивительно выгодные сделки с «Газпромом»: челябинский газовый трейдер, купленный в прошлом году за 1,55 млрд руб., принес 1,3 млрд прибыли

Что это за "челябинский газовый трейдер"?
У Челябинскгазкома Новатэк в акционерах не значится
http://www.gazcom74.ru/upload/site/31.12.2011_aff_lica_Gazcom.rtf

чиво? какой газком? был поставщик межрегионгаз, сейчас новатэк, мы же давненько с вами обсуждали это, в декабре или январе, позабыли? чрезвычайно быстро развивающаяся компания, ага
Донна Роза

чиво? какой газком? был поставщик межрегионгаз, сейчас новатэк, мы же давненько с вами обсуждали это, в декабре или январе, позабыли? чрезвычайно быстро развивающаяся компания, ага
Я думаю тут не в забывчивости дело. Наверное они посменно под этим ником пишут, вот и не помнит один, что другой писал )))
ой, про новатэк уже, оказывается, все разъяснили
Ко-Эль
По сути сайт "Сделано у нас" это социальная сеть.
Так что на создателей сайта наезд необоснованный. Претензии - к авторам.


X-Tinal
Ко-Эль, добавлю, что непроработанные статьи, не соответствующие ... удаляются,

X-Tinal, благодарю. Вы все сказали за меня. Дальше - простая логика.
1. Из всех статей остаются только те, которые угодны создателям сайта.
2. Неадекватная статья, замалчивающая недостатки в КРС, осталась
Из 1 и 2 следует :
3. авторы сайта хотят впаривать людям неадекватную информацию, замалчивать недостатки и восхвалять любые достоинства, даже если они не заслуживают восхваления.

А X-Tinal и Ко-Эль помогают создателям лживого сайта распространять ложь на мамском форуме Челябинска...  :не знаю:
Донна Роза, а как тебе понравился очередной перл нашего пациента о том, что отец двоих детей адвокат Навальный делает из молодежи фашистов, призывая их не рожать и не воспитывать детей?
По-моему уже пора изолировать от общества.
X-Tinal
Ко-Эль, добавлю, что непроработанные статьи, не соответствующие сайту или просто не содержащие фактическую информацию затем удаляются, пользователи обычно минусуют такие статьи, что помогает их отслеживать создателям сайта


Нашистский пропагандистский сайт - в электронной почте якименко переписка была с Романом Ковригиным - на тему как ему надо к медведеву обратиться в качестве "голоса из народа" на какой-то встрече медведева
X-Tinal
Вы бы постеснялись такие скоропостижные громкие выводы делать, там статей тысячи. Полегче, людей не надо хороших обижать. Это меня тут можно "идиотом по жизни" поносить и не извиняться потом, а их не трогайте, люди хорошее дело делают.

а что хорошего они делают-то?

Если человек хорошо живет, если у него на рабочем месте появился новый осциллограф, на улице - хороший асфальт, в подъезде - лифт, а в квартире плазменный телевизор, то этому человеку не надо ничего говорить - он сам все знает.

Я понимаю, для чего нужно рассказывать про Назарова, которого запытали до смерти. Если мы все будем громко возмущаться КАЖДОМУ подобному случаю - таких случаев будет меньше.

А для чего рассказывать о строительстве нового свинарника? Кому это надо? ЗАЧЕМ?
Parabellum
Ко-Эль
По сути сайт "Сделано у нас" это социальная сеть.
Так что на создателей сайта наезд необоснованный. Претензии - к авторам.


X-Tinal
Ко-Эль, добавлю, что непроработанные статьи, не соответствующие ... удаляются,

X-Tinal, благодарю. Вы все сказали за меня. Дальше - простая логика.
1. Из всех статей остаются только те, которые угодны создателям сайта.
2. Неадекватная статья, замалчивающая недостатки в КРС, осталась
Из 1 и 2 следует :
3. авторы сайта хотят впаривать людям неадекватную информацию, замалчивать недостатки и восхвалять любые достоинства, даже если они не заслуживают восхваления.

А X-Tinal и Ко-Эль помогают создателям лживого сайта распространять ложь на мамском форуме Челябинска...   :не знаю:


1. Вы вычленили угодную вам формулировку. Проверяются те, которые заминусовываются пользователями. А убираются из них не все.

2. Это для вас она неадекватная. Вы упорно все сводите только к цифрам, которые говорят о снижении КРС, хотя этот момент уже был описан и мной и в статье. Еще раз, уже офиц. источник из министерства (25.11.2011, Скрынник):
Качественные изменения происходят в мясном и молочном скотоводстве — улучшается состав мясного и молочного поголовья КРС. За последние 2 года доля племенного поголовья мясного скота выросла до 60% от всего мясного стада (1 млн. 488 тыс. голов). В молочном стаде доля племенного поголовья выросла до 12,3% — это почти в два раза выше, чем в 2005 году.
и как следствие:
В России в 2011 году впервые за 20 лет перестало снижаться поголовье скота

3. Еще раз: прекратите свои голословные обвинения. Вы на сайте больше двух минут были?

И несколько ссылок на тему "наплевали, бросили" КРС (только не надо восклицаний, что так мало, это выборка):
Животноводство в Курской области на подъеме
Пополнение мясного стада Свердловской области
Пополнение племенного стада Иркутской области
В Кировской области появился еще один племенной завод
Очередная партия племенного КРС из США доставлена на фермы АПХ «Мираторг» в Брянской области
Россия входит в десятку крупнейших производителей комбикормов в мире
В селе Усть-Брянь (Республика Бурятия) построена ферма на 200 голов КРС
Три хозяйства Кировской области достигли 8-тысячных надоев молока
Самарская область:3G-интернет для буренок
В Московской области растет сельхозпроизводство
В Новосибирской области производство молока увеличилось на 13,5 тыс. тонн
На Алтае растут надои и численность поголовья КРС
Naddinka, да я не читаю этого автора... почти...
alst
X-Tinal
Ко-Эль, добавлю, что непроработанные статьи, не соответствующие сайту или просто не содержащие фактическую информацию затем удаляются, пользователи обычно минусуют такие статьи, что помогает их отслеживать создателям сайта


Нашистский пропагандистский сайт - в электронной почте якименко переписка была с Романом Ковригиным - на тему как ему надо к медведеву обратиться в качестве "голоса из народа" на какой-то встрече медведева

вот это да! ну логично
Parabellum
X-Tinal
Вы бы постеснялись такие скоропостижные громкие выводы делать, там статей тысячи. Полегче, людей не надо хороших обижать. Это меня тут можно "идиотом по жизни" поносить и не извиняться потом, а их не трогайте, люди хорошее дело делают.

а что хорошего они делают-то?

Если человек хорошо живет, если у него на рабочем месте появился новый осциллограф, на улице - хороший асфальт, в подъезде - лифт, а в квартире плазменный телевизор, то этому человеку не надо ничего говорить - он сам все знает.

Я понимаю, для чего нужно рассказывать про Назарова, которого запытали до смерти. Если мы все будем громко возмущаться КАЖДОМУ подобному случаю - таких случаев будет меньше.

А для чего рассказывать о строительстве нового свинарника? Кому это надо? ЗАЧЕМ?


Сайт создан авторами для того, чтобы сообщать об успехах, о достижениях, о новых стройках, заводах и так далее, в том числе про новые свинокомплексы и последние научные разработки (про радиоастрон тот же слышали? ). По-вашему - это лишнее? По телевизору про такие достижения как ни странно очень мало говорят. Практически ничего.

Сайт, кстати, активно сопротивляется (в лице авторов и пользователей😉 своей политизированности. Это не нашистский ресурс и не ресурс власти.
Председатели избиркомов по телефону рассказывают о фальсификациях
http://kostamba.livejournal.com/818.html
X-TinalСайт, кстати, активно сопротивляется (в лице авторов и пользователей) своей политизированности. Это не нашистский ресурс и не ресурс власти.

Поп Гапон, емнип, тоже отрицал, что провокатор...

X-TinalПо-вашему - это лишнее?

Да, я считаю, что это - лишнее. И уже объяснил почему. Сытому человеку не нужно говорить, что он сыт. Он это знает сам.

По телевизору про такие достижения как ни странно очень мало говорят. Практически ничего.

Мало смотрю телевизор, но когда ни включу новости - только об этом и говорят. Ай, маладца, мост на остров Русский строят! Ай, маладца, Путин ферму посетил, и колхознику помог кредит взять! Ай, маладца, новый садик открыли!
Но, конечно, по ТВ все-таки соблюдают какие-то приличия. Такого, как на сделаноунас.ру в телевизоре не увидишь...

Еще раз - ДЛЯ ЧЕГО нужно сообщать "об успехах, о достижениях, о новых стройках, заводах и так далее"?

Сообщать нужно для того, чтобы...  Что?
Так что под видом "перевалочного пункта" на территории России просто разворачивается тыловая военная база НАТО — со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Сердюков, который на самом деле отлично понимает, о чём идёт речь, в письме старательно убеждает депутатов, будто содействие США и НАТО будет оказываться не по линии его ведомства, а по линии Минтранса России, поскольку "перевалочный пункт в Ульяновске не является военной базой". Правда, в Минтрансе о том, что логистические возможности должны быть предоставлены по линии их ведомства, ничего не знают.

Проблема же состоит в том, что сегодня Пакистан, бывший основным тыловым районом НАТО для войны в Афганистане, превратился для НАТО в огромную головную боль. Против колонн НАТО здесь идёт настоящая война, и почти каждую неделю приходят новости об уничтожении на пакистанских дорогах очередной грузовой колонны. В этих условиях НАТО крайне нуждается в налаживании альтернативного тылового района, откуда можно было бы организовать снабжение войск в Афганистане. И территория России для этого подходит идеально. Но в предвыборный период говорить об этом было бы просто самоубийством. Теперь же, после окончания выборного цикла, вполне можно забыть и о грозной предвыборной антинатовской риторике, и о суверенитете России, который исключает присутствие на её территории иностранных войск и военных баз. Формально-то никакого военного присутствия нет! Частные военные компании и аутсорсинг делают настоящие чудеса с замшелыми дипломатическими терминами "суверенитет", "независимость" и проч. Главное то, что за это "присутствие" в карманы чиновников начнут "капать" вполне реальные миллионы долларов. Ведь после согласования на высшем уровне решений о предоставлении национальной территории под такие базы последующие коммерческие соглашения всегда имеют "закрытые разделы", где вполне ясно оговариваются "интересы" лоббистов таких договоров и размеры "благодарности" за помощь со стороны НАТО...
http://zavtra.ru/content/view/pochyom-suverenitet/
X-Tinal
1. Вы вычленили угодную вам формулировку. Проверяются те, которые заминусовываются пользователями. А убираются из них не все.


Хорошо, давайте так. Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что создатели сайта активно работают над тем, чтобы на сайте была только информация определенной направленности. У Вас есть ФАКТЫ, которые показывают, что я не прав?

X-Tinal
2. Это для вас она неадекватная. Вы упорно все сводите только к цифрам, которые говорят о снижении КРС, хотя этот момент уже был описан и мной и в статье. Еще раз, уже офиц. источник из министерства


Я правильно Вас понимаю: есть чиновник, который получает от народа зарплату за то, чтобы он заботился об увеличении поголовья КРС (среди прочего). Этот чиновник рассказывает красивые истории о том, как все хорошо. Этим историям я должен верить, а ЦИФРАМ, которые показывают обратное, я не должен верить?
Parabellum

X-TinalПо-вашему - это лишнее?

Да, я считаю, что это - лишнее. И уже объяснил почему. Сытому человеку не нужно говорить, что он сыт. Он это знает сам.

По телевизору про такие достижения как ни странно очень мало говорят. Практически ничего.

Мало смотрю телевизор, но когда ни включу новости - только об этом и говорят. Ай, маладца, мост на остров Русский строят! Ай, маладца, Путин ферму посетил, и колхознику помог кредит взять! Ай, маладца, новый садик открыли!
Но, конечно, по ТВ все-таки соблюдают какие-то приличия. Такого, как на сделаноунас.ру в телевизоре не увидишь...

Еще раз - ДЛЯ ЧЕГО нужно сообщать "об успехах, о достижениях, о новых стройках, заводах и так далее"?

Сообщать нужно для того, чтобы...  Что?

Потому что это реальность, это те малые дела, которые делают страну экономически сильной, конкурентноспособной, из чего складывается наша безопасность и так далее. Это, а не то, какая у нас большая коррупция (по мнению бритов😉 способствует патриотизму, что есть здорово. Развивать эту ветвь дискуссию не намерен, считаю, что достаточно объяснил мнение о целесообразности положительных новостей о достижениях в стране.

Parabellum
X-Tinal
1. Вы вычленили угодную вам формулировку. Проверяются те, которые заминусовываются пользователями. А убираются из них не все.

Хорошо, давайте так. Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что создатели сайта активно работают над тем, чтобы на сайте была только информация определенной направленности. У Вас есть ФАКТЫ, которые показывают, что я не прав?

Да запредполагайтесь 🙂  Этот сайт  и так определенной направленности. Он о том, что хорошего, созидательного делается в стране. 99% статей - факты, а не разглагольствования "на тему". Чтобы нежить и лелеять свою оппозиционность и пессимизм есть кучи других ресурсов в инете.

Parabellum
X-Tinal
2. Это для вас она неадекватная. Вы упорно все сводите только к цифрам, которые говорят о снижении КРС, хотя этот момент уже был описан и мной и в статье. Еще раз, уже офиц. источник из министерства


Я правильно Вас понимаю: есть чиновник, который получает от народа зарплату за то, чтобы он заботился об увеличении поголовья КРС (среди прочего😉. Этот чиновник рассказывает красивые истории о том, как все хорошо. Этим историям я должен верить, а ЦИФРАМ, которые показывают обратное, я не должен верить?

Этот чиновник говорит тоже цифры (официальные, а не сказочные😉, если вы не заметили. Именно эти цифры (увеличение племенного скота😉 и говорят о том, что КРС занимаются.
Читаю сегодня и этот форум и другие.... Чё-та революции не миновать, думается мне.
alst
Так что под видом "перевалочного пункта" на территории России просто разворачивается тыловая военная база НАТО — со всеми вытекающими отсюда последствиями.

http://zavtra.ru/content/view/pochyom-suverenitet/

Ждем комментов от Коэля)))
ченить про нелетальную базу наверное
X-Tinal
Naddinka, я вижу, что вы не в состоянии прямо и точно дать ответ на мой вопрос, видимо просто сами не понимаете эту связь
В целом плакат сильно отдает геббелцевщиной (как я уже говорил). Скрытый смысл простой: "не рожайте, не учитесь и не работайте, ЧТОБЫ не поддерживать государство (режим)". Ориентация на молодежь 100%-ая.

Навальный из вас скоро фашистов сделает, а вы и не заметите


Naddinka
Донна Роза, а как тебе понравился очередной перл нашего пациента о том, что отец двоих детей адвокат Навальный делает из молодежи фашистов, призывая их не рожать и не воспитывать детей?
По-моему уже пора изолировать от общества.


Naddinka
Читаю сегодня и этот форум и другие.... Чё-та революции не миновать, думается мне.
Особенно после того, что учудило НТВ и якобы "защитники" православия...
X-Tinal, Вы в каком районе? На ЧМЗ есть хороший доктор, ну или сразу на Кузнецова 2 обратитесь.
Naddinka, у нас в ФСБ свой, по вам давно плачет 🙂
Naddinka
Особенно после того, что учудило НТВ и якобы "защитники" православия...
а что учудили на НТВ?