Дети74.ruархив форума

Обсуждение итогов выборов Президента 4 марта 2012.

2 195 сообщений · 183 639 просмотров · стр. 22 из 55
Кстати, да. marissa, я думаю, права. Давно уже об этом думаю... Сегодня додумался окончательно.

X-Tinal, я хочу перед Вами извиниться. Помните, тогда, когда я называл Вас сотрудником ФСБ?
Я был не прав. Если даже я и был прав - я не должен был с Вами так говорить. Потому что если Вы не отрабатываете тут оклад, а действительно излагаете свои убеждения - то я должен УВАЖАТЬ Вашу точку зрения.
Хотя я с ней и не согласен...
Еще тогда мне было очень неудобно перед Вами за наше с Хоттабычем поведение. Сейчас вот, видя Вашу аргументацию, я понял что Вы не играете роль, а скорее всего действительно так думаете.

Извините. Я был не прав.
X-TinalСтроят 🙂  Увеличивают поголовье на старых. Закупают сельхозтехнику. И так далее. Доказывать не буду, ведь у вас появился очередной железный несдвигаемый аргумент из дуба - "ЗАМЕТНЫЕ КОЛИЧЕСТВА". Я же вам не смогу доказать, что количества заметные ))  

Не хочу сейчас точные цифры поднимать, но поголовье - сокращается? СОКРАЩАЕТСЯ! Удои - сокращаются? СОКРАЩАЮТСЯ! Ну так о каком же можно говорить строительстве и увеличении? ОБ ЭПИЗОДИЧЕСКОМ!
Да, в деревне Грязь Забытого района Нечерноземной области предприниматель Иванов взял ссуду и построил коровник.
А в масштабах страны статистика - ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ!

Если всех таких Ивановых со всей страны собрать, и на один листочек выписать - длииинный список получится. Так же, как очень длинный можно написать список достижений в 90е годы. Было бы желание. Но смысл в этом списке? Если в целом по стране - спад?

Да, у меня есть железный аргумент из дуба - статистические данные. И я не понимаю, каким образом успехи, достигнутые одним только Ивановым могут оправдать ответственных за КРС чиновников. В целом-то - СПАД.
Parabellum
Кстати, да. marissa, я думаю, права. Давно уже об этом думаю... Сегодня додумался окончательно.

X-Tinal, я хочу перед Вами извиниться. Помните, тогда, когда я называл Вас сотрудником ФСБ?
Я был не прав. Если даже я и был прав - я не должен был с Вами так говорить. Потому что если Вы не отрабатываете тут оклад, а действительно излагаете свои убеждения - то я должен УВАЖАТЬ Вашу точку зрения.
Хотя я с ней и не согласен...
Еще тогда мне было очень неудобно перед Вами за наше с Хоттабычем поведение. Сейчас вот, видя Вашу аргументацию, я понял что Вы не играете роль, а скорее всего действительно так думаете.
Извините. Я был не прав.

Я уже заметил по сдержанности постов, что вы жалеете о сказанном. Извинения приняты 🙂 Публичные извинения особо ценны 😉
Parabellum
Кстати, да. marissa, я думаю, права. Давно уже об этом думаю... Сегодня додумался окончательно.

X-Tinal, я хочу перед Вами извиниться. Помните, тогда, когда я называл Вас сотрудником ФСБ?
Я был не прав. Если даже я и был прав - я не должен был с Вами так говорить. Потому что если Вы не отрабатываете тут оклад, а действительно излагаете свои убеждения - то я должен УВАЖАТЬ Вашу точку зрения.
Хотя я с ней и не согласен...
Еще тогда мне было очень неудобно перед Вами за наше с Хоттабычем поведение. Сейчас вот, видя Вашу аргументацию, я понял что Вы не играете роль, а скорее всего действительно так думаете.

Извините. Я был не прав.

Хоть Вы Человеком остались....


Потому что если Вы ... излагаете свои убеждения - то я должен УВАЖАТЬ Вашу точку зрения.
Хотя я с ней и не согласен.

между прочим, основа демократического общества: уважать т.з. собеседника, даже если не разделяешь его взглядов.
а большинство в теме пытается стенка на стенку друг друга побороть, да укусить словесно побольнее... печально.
Parabellum, спасибо! даже настроение повысилось 🙂
Parabellum
Не хочу сейчас точные цифры поднимать, но поголовье - сокращается? СОКРАЩАЕТСЯ! Удои - сокращаются? СОКРАЩАЮТСЯ! Ну так о каком же можно говорить строительстве и увеличении? ОБ ЭПИЗОДИЧЕСКОМ!
Да, в деревне Грязь Забытого района Нечерноземной области предприниматель Иванов взял ссуду и построил коровник.
А в масштабах страны статистика - ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ!

Если всех таких Ивановых со всей страны собрать, и на один листочек выписать - длииинный список получится. Так же, как очень длинный можно написать список достижений в 90е годы. Было бы желание. Но смысл в этом списке? Если в целом по стране - спад?

Да, у меня есть железный аргумент из дуба - статистические данные. И я не понимаю, каким образом успехи, достигнутые одним только Ивановым могут оправдать ответственных за КРС чиновников. В целом-то - СПАД.

Я же не говорил, что не СПАД. Изначально я попытался опровергнуть "наплевали и бросили", что явно соответствует, что гос-во не занимается КРС.
Министру я все таки склонен верить, так как она эти цифры публично говорит, во всеуслышанье, значит их можно проверить. А говорит, что "производство молока за 6 лет увеличилось на 1,8% и доведено до 31,742 ", в то же время за 6 лет поголовье коров упало почти на миллион голов. По РосСтату видно, что удои с одной коровы увеличиваются. А это и есть производительность.

Еще добавлю данные по падежу скота (тоже РосСтатовские😉:

То есть тоже аргумент в пользу того, что КРС-ом занимаются.

Я знаю, что вы сейчас скажите...  🙂  "но ведь популяция сокращается, а значит ... ".  Но скажите мне честно, неужели вам не очевидно, что между   "наплевали и бросили"   и   тем, каким мы с вами сейчас увидели КРС  разница огромная, принципиальная, как между плохим и хорошим настроением ?
X-TinalПо РосСтату видно, что удои с одной коровы увеличиваются.

Увеличиваются. На сколько?
В зависимости от породы средние удои колеблются от 3.5 до 6 тонн в год. Почти в два раза.
http://www.ya-fermer.ru/content/kholmogorskaya-poroda - внизу разные породы есть, пощелкайте.
А у нас на сколько выросли средние удои? На 1%? Мне лень считать, посчитайте, пожалуйста, сами.
Если от закупа новой породы можно поднять удои на 80%, а у нас средняя продуктивность с 2008 по 2011 выросла на 1% - то сколько появилось племенных коров? Меньше 2%? Ну так о чем вообще разговор?

X-Tinal скажите мне честно, неужели вам не очевидно, что между   "наплевали и бросили"   и   тем, каким мы с вами сейчас увидели КРС  разница огромная, принципиальная?

Нет, не очевидно. Даже наоборот - мне очевидно, что то, что мы видим в КРС - это и есть наплевали и бросили.Странно, что это очевидно только для меня.
Подозреваю, что дело в том, что у нас совершенно разные взгляды на роль государства. Попробую объяснить свою точку зрения.

Не министр строит коровники, закупает буренок и борется с падежом коров. Это делают собственники. Задача министра - сделать так, чтобы сельчанам было ЛЕГКО строить, закупать и бороться. В стране сейчас все растет. Есть люди и организации, у которых денег - ну просто за ва лись! И они ищут - куда бы эти деньги вложить. И вкладывают. И появляются новые заправки, гостиницы, торгово-развлекательные комплексы. Особенно - торгово-развлекательные комплексы.

И птицефабрики строят. Рост производства мяса птицы в стране - аффигеть! Потому что выгодно. Значит, система настроена нашими министрами так, что строить птицефабрики - выгодно. Лично я считаю, что министры, "настраивая систему", думали только о том, как бы сделать по-выгоднее ВОРОВСТВО. Поэтому самая выгодная отрасль у нас - та самая торговля с развлечениями.

Но вернемся к коровам. В стране, которую захлестывает поток нефтяных (алюминиевых, никелевых и т.п.) денег, растут как на дрожжах все отрасли. Все, кроме некоторых. Некоторые отрасли даже демонстрируют устойчивый СПАД.
Я могу понять, когда у нас падает производство металлообрабатывающих станков.
Все таки 21й век, металла в ТНП все меньше, пластмассы - все больше, может быть, так и должно быть. Я не специалист в металлообработке, поэтому судить не берусь.

Но производство молока-то почему падает? Может быть, тут действуют какие-то рыночные механизмы? ОБЪЕКТИВНЫЕ ?
Есть объективные. Тот самый доооолгий возврат вложенных денег. Кредиты у нас очень дорогие, и платить проценты лишних несколько лет никто не хочет. С несушками - быстрее, так зачем вкладываться в коров?
Вот он - дикий капитализм в действии.
Богач Берестов рассчитывает больше заработать на курах, поэтому производство молока в стране снижается.

Ладно.

А государство что же? Где их программы? Где ссуды? Где регуляторы, где налоговые послабления?
Государство в лице министра отвечает: все у нас есть, деньги выделены и успешно освоены!
А чо ж тогда производство молока-то падает?
Еще и деньги потратили! Мои! На что они их потратили, если производство падает?
Абсурдная ситуация в рыночной экономике - цена на товар растет (что на молоко цена растет, все помнят?), а бизнесмены не торопятся вкладывать деньги в производство этого товара.
И не первый год ведь такая ситуация. Все 12 лет, пока Путин у власти - такая ситуация.
Из этих 12 лет первые 8 - ситуация была крайне благоприятная для роста производства. И деньги у государства были. И все равно - спад.

Вы как хотите, а я делаю вывод: КРС у наших министров забыт и оплеван.
Parabellum,
Parabellum
Вы как хотите, а я делаю вывод: КРС у наших министров забыт и оплеван.

Вы просто подгоняете факты, статистику под свои выводы. При чем делаете это путями окольными, через пенсионеров, нефть, выгоду ))  При чем каждый раз, как я вам даю новые данные, вы снова их приближаете к своим старым выводам - коррупция, общий спад в КРС, молоко ... там вовсе не 1-2-3%(у РосСтата весь день проблемы с запросами к бд, не могу цифрами оперировать).
Вообще, можно совет? Старайтесь формулировать короче, тезисно. Мне уже трудно с вами спорить только потому что много воды вокруг да около, перескакиваете с места на место.

[b]И вообще, пусть лучше те, кто выдержал все эти споры по КРС, скажут, как изменилось их мнение после нашей с вами дискуссии о КРС в России.  На него "наплевали и забросили" или же государство им занимается, развивает, пусть это и не очевидно так как с остальным животноводством?  (если такие форумчане есть конечно, кто выдержал этот спор )[/b]
Владимир Шахрин: «Зря москвичи думают, что вся страна - Болотная площадь»

«АиФ»:- Задам самый популярный вопрос последних дней: за кого голосовал?

В.Ш.: - Я - за Прохорова, супруга - за Путина. Так что наша семья - образец толерантно­сти. Мне очень хотелось, чтобы Прохоров набрал свои 7%. Может, вокруг него в дальнейшем сформируется новое общественно-политическое движение. Зюганов и Жириновский, напоминающие мне затёртых и засаленных политических «валетов», уже надоели. Это уже не смешно. Здорово, что растёт активность населения, люди начали осознавать ценность собственного голоса. С другой стороны, я живу не в Москве, а в глубине России - Екатеринбурге и понимаю: ситуация в стране совсем не такая, как многим видится с трибуны Болотной площади. Большая часть населения хочет перемен, хочет, чтобы к ним прислушивались, но люди дико боятся радикальных изменений и очень недоверчиво относятся к некоторым персонажам нынешней оппозиции.

- Когда я разговариваю с некоторыми москвичами, их прямо трясёт, им кажется, что страна - это единая Болотня площадь. Но это совсем не так. Когда только появились первые сообщения о некой мифиче­ской оппозиции, которая выступает против Путина, страна напряглась. Я знать не знал, например, кто такой Сергей Удальцов. А когда увидел по ТВ его глаза, неспособность вести диалог, услышал, какие страшные вещи он озвучивает, то, как и многие, напрягся. В общем, даже те, кто не собирался идти на выборы, увидев и услышав то, что говорят некоторые оппозиционеры, тут же достали с полочек свои паспорта и пошли голосовать за Путина.
http://www.aif.ru/culture/article/50108
Шахрину надо поменьше ТВ смотреть. Взрослый ведь человек и вроде не дурак.
Agent_Scully
Хоть Вы Человеком остались....


Потому что если Вы ... излагаете свои убеждения - то я должен УВАЖАТЬ Вашу точку зрения.
Хотя я с ней и не согласен.

между прочим, основа демократического общества: уважать т.з. собеседника, даже если не разделяешь его взглядов.
а большинство в теме пытается стенка на стенку друг друга побороть, да укусить словесно побольнее... печально.


Да уж...

X-Tinal

DZV, как думаете, насколько подходит под ту часть (по вашим наблюдениям) "необразованных идиотов"  Naddinka ?
В России идет война: одна часть россиян — облеченная властью — безнаказанно убивает или равнодушно попустительствует убийствам другой части — гражданского населения

Карательная операция «Вертикаль»
15.03.2012

22 января в рамках этой войны трое полицейских убили в Санкт-Петербурге 15-летнего Никиту Леонтьева. Против них возбуждено уголовное дело, но в новостях до сих пор пишут, что Леонтьев был «задержан с поличным за кражу сумки». Это вранье. Все трое полицейских были пьяны, в сводке происшествий они написали, что задержали не с «поличным», а по заявлению, поданному гражданкой, а гражданка, подавшая это заявление, —  алкоголичка, подведомственный контингент из соседнего дома. Трое пьяных садистов привязались к подростку по какой-то причине, а когда они забили его насмерть, они принялись заметать следы.

2 марта 2012 года гаишник Истомин убил на этой войне 19-летнюю студентку Алену Алексееву. В новостях до сих пор пишут, что он задавил ее, «преследуя нарушителя, который тронулся со светофора, не пропустив пешехода». Неправда, и я вам скажу, почему. Потому что вокруг была куча камер, а у гаишника был видеорегистратор. И если бы камеры подтверждали эту версию, их бы нам показали. А их все стерли.

10 марта в рамках этой войны четверо полицейских в Казани убили 52-летнего Сергея Назарова.  Он скончался от множественных разрывов прямой кишки - эти скоты изнасиловали его бутылкой.  Сначала полицейские утверждали, что бутылку себе в задницу нехороший Назаров засунул сам, а потом им на помощь пришел сенатор Торшин. Уважаемого сенатора никто не тянул за язык, но он поспешил назвать МВД республики «одним из самых приличных» в России, а про покойника напомнил:  «речь идет о человеке не ангельского нрава и не элиты общества».

О да. Покойник был судим 6 раз, провел за решеткой 18 лет и на коленях имел вырезанные 12-конечные звезды, что, видимо, и взбесило ментов, потому что это значит: «никогда не встану на колени». Но если г-н Торшин знает в УК РФ статью, согласно которому человек, отказывающийся встать на колени перед ментами, подлежит во внесудебном порядке казни путем разрывания прямой кишки бутылкой из-под шампанского, то не будет ли он так добр сообщить ее всем нам?

Еще через два супруга полпреда президента Гарри Минха (того самого, чей шофер, обожавший гонять по встречке, влетел на глазах свидетелей в Елену Ярош, после чего нас долго и упорно уверяли, что по встречке ехала Ярош), едучи в «Лексусе», столкнулась с супругами Березиными, ехавшими в «Мицубиси». Так как авария произошла у черта на рогах в Бежаницком районе Псковской области, то никаких объективных данных о ней пока нет - не считать же таковыми дежурное заявление ГИБДД о том, что в столкновении бар и холопов, разумеется, виноваты холопы. Но вот что потрясает: после столкновения Минх и ее спутницу с переломом лодыжки и пр. доставили на вертолете в Питер, где, как с подобострастным придыханием сообщает Lifenews, их «прооперировали лучшие врачи», а Березину с тяжелейшими травмами бросили подыхать в местной больничке, где она и скончалась: правильно, нечего холопкам, аки барам, на вертолетах летать, вертолеты - они не для простолюдинок.

Самой главной, самой определяющей чертой путинской России стала тотальная незащищенность населения. По оценкам экспертов, у нас около 40 трупов на 100 тыс. населения - в 40 раз больше, чем в Европе. Не все эти люди убиты ментами или задавлены на дороге чиновниками, но 99% этих трупов есть результат тотального непонимания властью того обстоятельства, что власть должна обеспечивать соблюдение законов, а не безнаказанность властей.

Сенатор Торшин меня, честно говоря, мало волнует. Человек, который в такой ситуации заступается не за убитых, а за палачей - это уже диагноз. Меня волнуют те 63% избирателей (или хотя бы около 50%), которые реально голосовали за Путина.

Интересно, они понимают, что они проголосовали, в том числе, за смертный приговор каждым 40 из 100 тыс. населения России?

Вот у этого избирателя - сын. Он понимает, что завтра его сын случайно зацепится с ментом, и ему позвонят и скажут: «ваш сын в морге».

Этот избиратель завтра с женой купит билеты на «Булгарию», и утонет, и к ответственности не привлекут никого, кроме фиктивной хозяйки судна - разведенки с ребенком из хрущевки.

Он поедет работать - на буровую платформу «Кольская», и она тоже утонет, потому что ее забыли отремонтировать, и потому что буровиков - элиту рабочего класса, людей с золотыми руками и головами - везли для экономии средств, в нарушение правил, как зэков в теплушках. И на этот раз, в отличие от «Булгарии», не только зиц-председателя не посадят, но даже никаких публичных упреков Путин никому не скажет. Потому что принадлежала «Кольская» не абы кому, а «Арктикморнефтегазразведке», в составе «Зарубежнефти». А бурила для «Газпрома».

В России идет война. Одна часть россиян - облеченная властью - безнаказанно убивает или равнодушно попустительствует убийствам другой части - гражданского населения. Впрочем, учитывая то, что жертвы, как правило, беззащитны, а убийцы, как правило, безнаказанны, «война» - слово неправильное. Правильней - «карательная операция».

Нам тут объясняли, что все беды наши - оттого, что «американка гадит». Неужели это американские шпионы подкупают полицейских, чтобы они совали людям бутылки в задницы, и чиновников, чтобы те давили народ?

Интересно, те, кто голосовал за Путина, отдает себе отчет, кто стоит во главе убивающей их системы?
http://www.novayagazeta.ru/columns/51637.html
X-Tinal, Ко-Эль, про вас классную песню написали. Свежак!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=G8eDtQt-qXQ
Parabellum, цена на молоко растет просто катастрофически, правда Ваша.
я просто молоко каждый день покупаю, на протяжении уже 7 лет постоянно его в семье пьют (до этого, до первой беременности, я как-то не особо молоко любила), и да.... 32 рубля за чебаркульское 3,2% в пленке - мне кажется, многовато.... а в некоторых розничных точках до 36-40 доходит за литр, но 40 это в тетрапаке.

В общем, даже те, кто не собирался идти на выборы, увидев и услышав то, что говорят некоторые оппозиционеры, тут же достали с полочек свои паспорта и пошли голосовать за Путина.

а, кстати, да.
я тоже со многими знакомыми общалась, кто за Путина голосовал, многие из них сказали, что не собирались, но "оппозиционная истерия так осточертела", что решили голосовать за Пу.
я вот тоже, в теме высказывалась, что буду за Пу голосовать, ИМЕННО начитавшись постов от наших ярых оппозиционерок, почитала-посмотрела, и подумала, да идите вы лесом со своей антипунской истерикой, вот НАЗЛО ВАМ за Путина проголосую! ИБО ЗАДОЛБАЛИ!

правда, впоследствии я передумала, и проголосовала за другого кандидата, но настроения были навеяны темой. А передумала я как раз после нормального, конструктивного диалога, где никто меня никем не обзывал, не делал далеко идущих выводов о моих моральных качествах, на основании пары высказываний про политиков, а спокойным голосом, и исключительно аргументами. Возможно, опять же, я прислушалась к этому человеку просто потому, что привыкла доверять его мнению, а не мнению собеседников с форума, которых в жизни многих в глаза не видела и не общалась ни разу.
Но и он мне не хамил, а спокойно, доходчиво сидел и объяснял "что к чему у нас в стране", и это переломило мое виденье ситуации.

Большая часть населения хочет перемен, хочет, чтобы к ним прислушивались, но люди дико боятся радикальных изменений и очень недоверчиво относятся к некоторым персонажам нынешней оппозиции.

и это тоже попадание 100%.
тоже со многими общалась на эту тему, и много людей говорят, что все эти митинги и т.п., все это дико напоминает канун гражданской войны, а им этого всего ой как не хочется.
из высказываний: мне главное что? чтобы у меня была стабильная, с нормальным заработком работа, чтобы у меня были здоровы жена и дети, и мне совершенно наплевать, какой при этом строй в стране. Лишь бы меня не трогали. Не хочу я этих революций, они мне по барабану!
и в их глазах Путин тот, кто сможет подавить все наметки возможной гражданской войны. Поэтому голосовали за него.

так на самом деле очень многие думают.

народ ведь не только в инете сидит..., а тот, который сидит, не все сидят в оппозиционных группах, чаще больше в "одноклассниках" с друзьями переписываются, и не желают влезать в политику.
X-Tinal
Вы просто подгоняете факты, статистику под свои выводы.

Я подгоняю?
Год 2008 2010
молока, млн. т 32.4 31.9
коров, тыс. гол. 9126 8845
удой 3.55 3.606
Прирост средних надоев за 2 года: 1,58%
X-Tinal
При чем делаете это путями окольными, через пенсионеров, нефть, выгоду )) 

Да уже просто не знаю, чем еще Вас пронять?
Цифры, которые я сейчас привел, в теме уже БЫЛИ. И Вы их ВИДЕЛИ. Но все равно верите министру, который поет про 60% чего-то там.
Agent_Scully
из высказываний: мне главное что? чтобы у меня была стабильная, с нормальным заработком работа, чтобы у меня были здоровы жена и дети, и мне совершенно наплевать, какой при этом строй в стране. Лишь бы меня не трогали.

Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого.
Naddinka
Скифка
X-Tinal
:shock:
Вы Геббельса там из могилы поднИмите

Не буду про смысл плаката, так как того смысла, который вы видите в нем едва ли половина, но "работает, учится, растит детей" - это что такое, это преступления?

ну, видимо, если начнешь работать, учиться и растить детей - то тебе и до остальных пунктов недалече...  :crazy2:
Долой добропорядочных граждан!!!



Ну а Вы-то борец за нравственность :смеется:, тоже от прежних взглядов за компанию с хналом отреклись?

ой, вот про плакатик хотелось бы вернуться назад (я понимаю, что тема уже ускакала, но тем не менее)
Naddinka, вы меня удивляете. Вы всегда отличались логичностью и вместе с тем неординарностью мышления, а также собственной, порой не всем приятной, точкой зрения. В этой теме вы постите цитаты из чужих ЖЖ и твитера, таскаете цитаты отсюда туда - где ваш взгляд, ваши комментарии ситуации? Все, что я вижу написанного лично от вас - однотипные нападки на Х-Tinal'а и огрызание.  :не знаю: Мне вы больше нравились, когда писали от себя, а не выкладывали чужие речи.  :coolsmiley:

Впрочем, по плакату.
Неужели вы (насколько я помню, вы увлекались психологией) не видите, что этот плакат, давая отрицательную оценку таким качествам как прятанье головы в песок и согласие с существующим положением вещей, одновременно отрицательно оценивает и учебу, рождение детей, работу?
Плакат - это пропаганда. А пропаганда несет эмоциональный заряд. И он не имеет полутонов. Плохо - значит, плохо. Данный плакат призван вызывать неодобрение (и даже ненависть) к таким качествам, как "никогда не думает, молчит, не хочет ничего менять". И если бы этими понятиями он был ограничен - да, такие "добропорядочные" никому не по душе.
Однако наличие вполне себе нравственных качеств (поверьте, я не изменила ценностям, которых придерживалась в плане нравственности) - семейность, стремление учиться и работать - придает плакату сомнительный вид.
Его рисовал либо очень глупый, либо очень умный человек. Который либо не осознает, что пишет, либо нарочно закладывает отношение "это - плохо!" к данным положительным качествам.

Именно это имел в виду Х-Tinal, когда задавал вопрос, как объяснить наличие этих слов на плакате, призванном вызывать однозначное чувство "таким быть нельзя!" Разве нельзя растить детей, учиться и работать?
И еще - раз Парабеллум появился, повторю вопрос к нему:
Скифка
Parabellum
СкифкаА что! Парабеллум, давайте вас в большую политику?

Нет, что Вы, мне туда дорога заказана. Я по убеждениям - монархист

Во как!  :shock: Получается, вы выборы в принципе как факт не поддерживаете? Или вы сторонник выборной монархии? (если я не путаю понятия)

Интересно послушать точку зрения...  :roll:

P.S. Кстати, Парабеллум, вам респект за публичные извинения. Не каждый сможет.  :mrgreen:
Проккоментирую статью, которая была вылажена Naddinka-ой чуть ранее:

Naddinka
В России идет война: одна часть россиян — облеченная властью — безнаказанно убивает или равнодушно попустительствует убийствам другой части — гражданского населения
Карательная операция «Вертикаль»
http://www.novayagazeta.ru/columns/51637.html
15.03.2012


Как нас пугают, и зачем мы боимся

Обратите внимание, какой подробный заголовок у статьи. Нам сразу задают тему, курс, чтобы дальнейшее повествование мы воспринимали именно в таком смысле ("В России идет война"😉.
Далее идет перечисление преступлений (убийств, несчастных случаев), в которых замешаны так или иначе чиновники (то есть "облеченная властью", помните заголовок?). Имеют ли место быть эти преступления ? Вероятно - да. Даже проверять не буду. Убийств и уродов много, есть и страшнее.
Читая всё это, мы конечно негодуем несправедливости, ужасаемся суровой действительности, мы шокированы. Эмоции через край. Это делается для того, чтобы как можно легче в нас пролезла следующая затем информация (человеком на взводе, на эмоциях управлять легче, убедить легче), а именно:

Naddinka
По оценкам экспертов, у нас около 40 трупов на 100 тыс. населения - в 40 раз больше, чем в Европе.

Наше шокированное сознание тут же представляет, что каждая из этих смертей такая же ужасная или несправедливая, как вышеперечисленные.
Дальше следует оговорка, что "Не все эти люди убиты ментами или задавлены на дороге чиновниками", но сознание то уже представило.
Кстати эти цифры - ложь. Но редкий читатель захочет их проверить - надо же искать, тем более магическое слово "эксперты" (правда без ссылок на них и без описания методологии), да и такие простые цифры, чем тут обманишь... (про эту ложь в конце поста).

Теперь мы напуганы еще больше, и нас тут же грозно вопрошают "кто виноват?".
Naddinka
Меня волнуют те 63% избирателей (или хотя бы около 50%), которые реально голосовали за Путина. Интересно, они понимают, что они проголосовали, в том числе, за смертный приговор каждым 40 из 100 тыс. населения России?

То есть мы и виноваты (если голосовали за Путина), или не совсем мы (если не голосовали за него), а те, кто голосовали. Дальше идут конкретные примеры, в чем собственно вина:
"сын зацепится с ментом", "избиратель с женой утонут", "никого не привлекут". Обвинения здесь нужны, чтобы ваше сознание еще больше стало открытым для внушения (чувство вины для этого очень подходит).

Итак, напуганные и виноватые с ног до головы мы получаем очередной раз: "В России идет война" (чтобы не забыли).

Психика человека так уж устроена, что ей обязательно нужны оправдания поступков. Пусть эти поступки ужасны, за них стыдно, но оправдание должно быть. И теперь, прочитав статью, виноватые во всех смертях, мы тут же находим себе оправдание (если голосовали за Путина): "Это не я виноват, а власть. Я когда голосовал, то не знал, что вот так все плохо. Теперь я всё знаю."

Вставка про американцев нужная для того, чтобы кто-то вумный вдруг не вспомнил, что где-то слышал, что Путин и его приближение - американские ставленники, ведь тогда получится, что виноваты как раз злые американцы, а автору этого не надо - не соответствует посылу, теме статьи.

Ну и напоследок опять вопрошение:
Naddinka
Интересно, те, кто голосовал за Путина, отдает себе отчет, кто стоит во главе убивающей их системы?

Конечно автору не нужен ответ, просто вопросительный знак легче вносит в сознание нужный смысл (простое утверждение воспринимается более критично): власть виновата, власть убивает, Путина - главный убийца.
Обратите внимание на сам вопрос: вариантов ответа на него только один.




О лживой статистике в статье:

Данные из 7ого обзора ООН по тенденциям преступности и действиям уголовного правосудия: ссылка из википедии

Для 2010 года это 13 на 100 тысяч населения (в 1998-2000 была 20). То есть никак не 40.
Здесь же можно посмотреть на европейские страны - только четыре страны (Нидерланды, Германия, Дания, Австрия) имеют значение меньше единицы (а в стьтье прозвучало, если посчитать, 1 на 100 тысяч), Молдова со значением 7.4 уже выводит этот показатель к 2 на 100 тысяч. Примерно получается среднее по Европе значение - 4.5. То есть примерно в три раза меньше, чем у нас. Ну никак не в 40.

Данные из РосСтата по убийствам:

Для 2010 года это 15.5 на 100 тысяч населения (больше, потому что сюда входят покушения на убийства).
Ну а сама Naddenka размещает эти страшилки лишь по одной причине: Мега-гипер-агитмашина добра

Оттуда:

Добрая Машина Пропаганды - это люди, её участники, взявшие на себя добровольные обязательства участвовать в распространении правдивой информации. В том объеме и в том формате, в котором им это комфортно. Кто-то один час в неделю, кто-то семь.

Первая задача участников ДПМ: инвентаризация всех доступных способов донесения информации.
- посты в жж
- твиттер
- имейлы
- форумы
- локальные сети
- наклейки
- граффити
- бумажные письма
- бумажные открытки
- автонаклейки
- листовки на улице
- листовки по почтовым ящикам
- видеоролики
- записать что-то на диск (стоит 5 рублей за штуку) и раскидать по ящикам
- таблички ставить рядом с домом как в Америке
- газеты
- самопальные радиопередатчики
- перехват локального тв-сигнала
- строительство какой-то такой хреновины

Конечно время работает на нас и эта власть развалится и рухнет, потому что она на самом деле воровская и бессмысленная, просто это займёт больше времени.
О том, что реформированная милиция насилует людей бутылками и так все узнают, но через год. Когда кого-то изнасилуют в их городе.
Про то, что весь госзаказ достаётся жулику Роттенбергу и так будет понятно из разбитых дорог по цене в 30 раз дороже, чем в Европе. Но только Роттерберг к этому времени украдёт ещё два раза по столько.
Parabellum
Agent_Scully
из высказываний: мне главное что? чтобы у меня была стабильная, с нормальным заработком работа, чтобы у меня были здоровы жена и дети, и мне совершенно наплевать, какой при этом строй в стране. Лишь бы меня не трогали.

Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого.
Отлично. Очень здорово!
Всем, всем, всем! Сенсационное разоблачение хналом Naddinki  :2funny: ей Навальный, сказал информацию распространять!
Может мне хоть заплатили за это сколько-нибудь? А то я не знаю.
Naddinka
Может мне хоть заплатили за это сколько-нибудь? А то я не знаю.

А вам и платить не надо, всё сделаете за так - ШОРЫ.
X-Tinal
Naddinka
Может мне хоть заплатили за это сколько-нибудь? А то я не знаю.

А вам и платить не надо, всё сделаете за так - ШОРЫ.
Не-не я за печеньки исключительно.
Naddinka
X-Tinal
Naddinka
Может мне хоть заплатили за это сколько-нибудь? А то я не знаю.

А вам и платить не надо, всё сделаете за так - ШОРЫ.
Не-не я за печеньки исключительно.

а ну да, есть то надо,  а то ведь без работы долго не проживешь 🙂
"Обе противоборствующие стороны заявляют: "Мы не хотим революцию". Но она все равно будет. Потому что тот, кто привык грабить народ и жить на широкую ногу никогда уже не остановится, а тому, кого грабят, рано или поздно такая ситуация надоест."
Naddinka
Parabellum
Agent_Scully
из высказываний: мне главное что? чтобы у меня была стабильная, с нормальным заработком работа, чтобы у меня были здоровы жена и дети, и мне совершенно наплевать, какой при этом строй в стране. Лишь бы меня не трогали.

Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого.
Отлично. Очень здорово!


не удержалась, скинула автору изречения ссылку на страничку. 🙂

его ответ по аське (цитирую):

"вот есть г*вно по стране, (а никто не спорит, что его нет!), но они из него делают просто лютое г*внище и пережевывают его бесконечно!

ну выбор каждого, опять же.

я в это ... влезать не хочу, мне как-то мои текущие вопросы гораздо важнее политики. И не понимаю, зачем это тебе". (мне)
"А девочки, которые пишут огромным капс-болдом, мне напоминают кухарок, которые офигенно умеют управлять государством, вот только чайник закипит, так сразу возьмут и начнут управлять. А заодно и всем миром. Нуачо?"
Agent_Scully, поразительная логика у Ваших собеседников, впрочем как всегда.
Чувствительные люди, проливающие потоки слез по ужасам революции - уроните пару слезинок и по ужасам, ее породившим. © Жан Мишле
Людмила Петрановская:
Уже посадили девиц за песню, упекли-таки Козлова, поотзывали ранее данные согласия на акции, в одном месте Москвы таскают за волосы женщин, в другом -- бьют в морду кулаком на глазах милиции, в Казани народ с бутылками осаждает ГУВД. Двух недель не прошло.
Кто хотел стабильности, тот ее получил, можно всех нас поздравить
#стабильность
marissa
Почему в этой теме любят переходить на личности? Разве правилами форума не запрещено? Или аргументы уже кончились? Очень неприятно это читать  и отбивает всякое желание что либо писАть в теме. Вроде тут обсуждение итогов выборов, а не личных обстоятельств X-Tinalа?

А они того своим хамством и добиваются. Чтобы звучала только их точка зрения. Так что не устраняйтесь, этим вы только сделаете этим хамам подарок.
Naddinka
Чувствительные люди, проливающие потоки слез по ужасам революции - уроните пару слезинок и по ужасам, ее породившим. © Жан Мишле


"Мишле запомнится как один из самых ярких идеологов русофобии XIX века. В связи с волнениями в Польше он охарактеризовал русских как «скотов-варваров, недостойных общения с европейскими народами». Мишле писал, что у чистокровных русских взгляд ящерицы, и интеллектуально они имеют мало общего с европейцами. После упреков со стороны Герцена Мишле на время скорректировал свое отношение к России, называя ее «самым юным членом семейства европейских народов», однако в 1871 г. он вновь описывает Россию как «азиатскую страну, чистота крови которой была подпорчена немецкой бюрократией» и где, таким образом, сходятся тирании Азии и Европы. Крестьянское население России он называет живущим «в туне и во сне» и питающим отвращение к идеям собственности, ответственности и труда. Оттого тиранам «русскую расу» запугивать и держать в подчинении проще, чем любой другой народ в мире. Мишле солидарен с Чаадаевым в том, что у России нет ни прошлого, ни будущего."
Parabellum
Agent_Scully
из высказываний: мне главное что? чтобы у меня была стабильная, с нормальным заработком работа, чтобы у меня были здоровы жена и дети, и мне совершенно наплевать, какой при этом строй в стране. Лишь бы меня не трогали.

Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого.

Интересно, какой же свободы не хватает монархисту?
Каково ваше вероисповедание, если не секрет?
И какую свободу в итоге получили те, кто свергал монархию в феврале 1917? Они же не стали ею жертвовать ради спокойствия, как Франклин и завещал. А в итоге многие из них потеряли жизни, и все поголовно - Родину...
Naddinka
Людмила Петрановская:
Уже посадили девиц за песню, упекли-таки Козлова, поотзывали ранее данные согласия на акции, в одном месте Москвы таскают за волосы женщин, в другом -- бьют в морду кулаком на глазах милиции, в Казани народ с бутылками осаждает ГУВД. Двух недель не прошло.
Кто хотел стабильности, тот ее получил, можно всех нас поздравить
#стабильность

Те, кто защищает дурочек, демонстративно оскорбивших православный храм ради самопиара - простые шабесгои.
Ко-Эль
Naddinka
Людмила Петрановская:
Уже посадили девиц за песню, упекли-таки Козлова, поотзывали ранее данные согласия на акции, в одном месте Москвы таскают за волосы женщин, в другом -- бьют в морду кулаком на глазах милиции, в Казани народ с бутылками осаждает ГУВД. Двух недель не прошло.
Кто хотел стабильности, тот ее получил, можно всех нас поздравить
#стабильность

Те, кто защищает дурочек, демонстративно оскорбивших православный храм ради самопиара - простые шабесгои.
А те кто их избивает, забрасывает камнями и предлагает четвертовать-патриоты и настоящие православные христиане.
Всегда интересовало, кто же не стесняется быть "голосом" лживой НТВшной пропаганды.
А вот http://kolyuchiy-yozh.livejournal.com/25734.html

Донна Роза, на БГ сегодня идём?

Мне неприятно было видеть как девушки в шапках скакали в церкви.
Но когда храм Христа Спасителя распродаётся под пьянки-гулянки, корпоративы-банкеты православная общественность не чувствует себя оскорблённой...

"А над удолбанной Москвою в небо лезут леса,
Турки строят муляжи Святой Руси за полчаса,
А у хранителей святыни палец пляшет на курке,
Знак червонца проступает вместо лика на доске"
http://top.rbc.ru/politics/15/03/2012/641978.shtml
Европейский парламент принял сегодня новую резолюцию по России, в которой осудил недостатки и нарушения на президентских выборах в РФ 4 марта 2012г., а также призвал избранного президента Владимира Путина к диалогу с внесистемной оппозицией.
Как сообщает пресс-служба Европарламента, депутаты в Страсбурге призвали В.Путина смягчить риторику по отношению к протестующим и начать с ними "искренний диалог"


http://top.rbc.ru/politics/16/03/2012/642007.shtml
Лидеры протестного движения, участвовавшие в организации митингов "За честные выборы", решили не согласовывать с мэрией Москвы шествие 5 мая, которое уже получило название "Марш миллиона". Как заявил в интервью газете "Коммерсантъ" известный юрист, политик и блогер Алексей Навальный, оппозиционеры убедились в бессмысленности переговоров с властями из-за вчерашних судебных заседаний.
"Мы не хотим погромов, мы хотим вывести миллион человек на улицу, но не для того, чтобы хулиганить, мы даже сами будем пресекать это. В мэрию мы просто подадим заявку в порядке уведомления, но ходить на переговоры не станем"


Оппозиционеры идут на обострение. Будут кричать, что не хотят погромов, что все мирно будет, а потом какой-нить Удальцов или Навальный опять начнут провоцировать милицию. Будет "жертвенный баран" или нет... Я думаю будут. Торопятся, ребята.