16 марта 2012, 07:37
Naddinka
Всегда интересовало, кто же не стесняется быть "голосом" лживой НТВшной пропаганды.
А можно узнать, почему НТВ - лживые, а тот же "Дождь" - нет ?
(телевизор почти не смотрю, НТВ вообще не перевариваю)
Naddinka
Всегда интересовало, кто же не стесняется быть "голосом" лживой НТВшной пропаганды.
X-Tinal
пошел в инет смотреть - и правда пишут сплошь и рядом, как в один день несколько групп поменялись.
Naddinka
Мне неприятно было видеть как девушки в шапках скакали в церкви.
Но когда храм Христа Спасителя распродаётся под пьянки-гулянки, корпоративы-банкеты православная общественность не чувствует себя оскорблённой...
X-Tinal
http://www.itar-tass.com/c1/367336.html
В США обсудят отмену поправки Джексона-Вэника после законодательного подтверждения обязательств РФ по ВТО
Никак не могу разобраться в этих играх вокруг ВТО, инаугурации Путина, поправки Джексона-Вэника ....
Кто что думает?
(Учитывая, что последний шаг в ВТО все таки не сделан ещё)
СкифкаВо как! :shock: Получается, вы выборы в принципе как факт не поддерживаете? Или вы сторонник выборной монархии? (если я не путаю понятия)
Naddinkaхрам Христа Спасителя распродаётся под пьянки-гулянки, корпоративы-банкеты...
Ко-Эль
Интересно, какой же свободы не хватает монархисту?
И какую свободу в итоге получили те, кто свергал монархию в феврале 1917?
ParabellumNaddinkaхрам Христа Спасителя распродаётся под пьянки-гулянки, корпоративы-банкеты...
О чем речь? Я, похоже, чего-то не знаю...
ParabellumX-Tinal
пошел в инет смотреть - и правда пишут сплошь и рядом, как в один день несколько групп поменялись.
Вы хотели сказать - ЛГУТ сплошь и рядом, что поменялись названия нескольких групп?
http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%BC%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%20%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%8F%20%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE&c%5Bsection%5D=communities
Нет в контакте группы под названием "мы поддерживаем Алексея Навального".
Скриншоты из якобы этой группы, сделанные на страничке http://vk.com/club_za_navalnogo - подделка. по адресу vk.com/club_za_navalnogo - никакая не группа, а личная страничка какого-то Ивана Петрова.
Т.е. некто зарегистрировался вконтакте под логином "клуб за навального", наделал мерзких шотов, а потом все удалилна. Зато сенсация готова. И многие готовы сенсацию распространять...
Parabellum
А практические шаги, которые можно предпринимать в ожидании "светлого будущего" ( 🙂 ) - создание хоть каких-то институтов гражданского сообщества. Роспилы всякие - единственная сила, способная спасти страну.
X-Tinal
посмотрите:
http://politrash-ru.livejournal.com/70925.html?thread=18403597#t18403597
и сюда ... http://vk.com/club221012
alst
Parabellum, а монарх- то откуда возьмется по вашей монархической теории?- или пусть правящая династия Путиных правит? У него вроде дочери - потом их на царство? Или призвать дальних родственников Романовых? есть вроде такие
alst
Передача «Исторический процесс» на РТР пройдет без Кургиняна. Он больше не будет соведущим со Сванидзе. Вместо него вести передачу станет Дмитрий Киселев.
http://zavtra.ru/content/view/kurginyana-obyigrali/
Parabellum
И идеальной формой правления для нас было бы Православное Самодержавие.
власть на местах отвечает перед людьми путем прямого голосования, губернаторы отвечают перед те ми же людьми, но путем голосования через выборщиков. Центральный аппарат власти отвечает перед Царем, Царь отвечает перед Богом.
Параллельная структура - Церковь. Равночестный Царю Патриарх хотя и не имеет права вмешиваться в мирские дела, но всегда может помочь Царю - в качестве голоса совести.
Главное препятствие для внедрения этой системы у нас сейчас - Православное Самодержавие может существовать только в православной стране. Пока у нас нелицемерно верующих мало - о самодержавии можно только мечтать.
А практические шаги, которые можно предпринимать в ожидании "светлого будущего" ( 🙂 ) - создание хоть каких-то институтов гражданского сообщества. Роспилы всякие - единственная сила, способная спасти страну.
Parabellum
Романовы - не подходят. И Путины - тем более. Откуда возьмется? Да не возьмется он. Царь ВЕРУЮЩИМ должен быть, иначе ему не перед кем ответ держать за страну.
А когда у нас вся страна по сути не постится - откель верующего царя возьмем?
Не откуда ПОКА брать царя.
X-Tinal
http://vk.com/club221012
http://politrash-ru.livejournal.com/70925.html?thread=18403597#t18403597
X-Tinal
1. Открываем например http://vk.com/club_za_navalnogo
2. Смотрим свойства картинки группы, ищем адрес - http://cs304613.vk.com/g221012/a_3ed7a0c9.jpg
3. g221012 - номер группы, значит группа доступна и по адресу http://vk.com/club221012
Ко-Эль
Как же мы его узнаем?
Ко-Эль
Проблема в том, что эти институты гражданского общества в настоящий момент оседлали люди, к православию имеющие негативное отношение.
ParabellumКо-Эль
Проблема в том, что эти институты гражданского общества в настоящий момент оседлали люди, к православию имеющие негативное отношение.
Ничего страшного, Кремль тоже захватили люди, негативно относящиеся к Православию.
Выживем... Не в таких условиях выживали.
Скифка
Как набирается (назначается? выбирается?) центральный аппарат власти?
В данный момент, получается, церковь сама по себе и правительство само по себе, так?
В этой части, мне кажется, все упирается в наличие верующих НЕправославных конфессий. 🙁
Я бы сделала учет все-таки много-конфессиональности... страна большая... если навязывать православие - начнется раскол
Неужели кроме Роспила, навязшего на зубах, никто больше не способен спасти страну? Давайте другой пример позитивного гражданского сообщества!

Ко-Эль
Кто же они
и в чем выражается гонение православия?
Parabellum
Страна у нас реально многонациональная.
НО РУССКИЙ ЯЗЫК ДОЛЖНЫ ВЫУЧИТЬ ВСЕ. Согласитесь! Не будет государственного языка - не будет и государства. Так же точно государство не протянет долго, если не скреплено общей религией. Именно что начнется раскол.
Ко-Эль
Положим с иудеями метод боле-мене известен. А с мусульманами вы что предлагаете сделать? Их у нас немало. Раньше жил в доме с мечетью 🙂
ParabellumКо-Эль
Положим с иудеями метод боле-мене известен. А с мусульманами вы что предлагаете сделать? Их у нас немало. Раньше жил в доме с мечетью 🙂
В Российской Империи что делали с мусульманами?
Ничего. Мусульмане жили, как сами хотели, в Православной стране им позволяли иметь свои порядки, свои суды, свою администрацию. Никаких проблем.
ParabellumСкифка
Неужели кроме Роспила, навязшего на зубах, никто больше не способен спасти страну? Давайте другой пример позитивного гражданского сообщества!
Нет, это Вы давайте другой пример. Вы - знаете такое гражданское сообщество, которое бы боролось за улучшение жизни в стране?
ParabellumX-Tinal
1. Открываем например http://vk.com/club_za_navalnogo
2. Смотрим свойства картинки группы, ищем адрес - http://cs304613.vk.com/g221012/a_3ed7a0c9.jpg
3. g221012 - номер группы, значит группа доступна и по адресу http://vk.com/club221012
club_za_navalnogo - это не группа против Дома-2. Совсем другая страничка. И адрес "g221012" ничего общего не имеет с "club221012".
Parabellum
Я понимаю, что хакер, подобравший пароль к аккаунту администратора группы, может выложить на страничку кучу говна.
Но уж Навальному это точно не выгодно.
Ну представьте, что кто-нибудь сделал бы так, чтобы люди, заходящие на Дети74 попадали бы на агитстраницу за Путина. Прибавило бы это очков Пу или наоборот?
ParabellumКо-Эль
Кто же они
Ой, я, право, даже и не знаю - кто...и в чем выражается гонение православия?
Какое гонение? Гонений сейчас нет. Сейчас Путину выгодно позировать в храме со свечкой - чего только не сделаешь ради рейтинга!...
Но отсутствие гонений не означает, что нет негативного отношения.
Скифка
Что, в "угадай монарха" по моим описаниям режимов никто не хочет играть?
Как структуру власти обсуждать, чтоб понятие сложилось "а как надо-то?" - так молчание...
Про сверхдоходы от изменения цены на нефть замяли тему...
Про нелепый плакат - ноль комментариев...
Parabellum
А что Вы хотите услышать? Что в оппозиции не умеют рисовать плакаты? ДА, не умеют. И листовки сочиняют очень плохо... Я вот пытаюсь сочинить - не выходит..
Вы не слишком ли много требуете от людей, которые полгода назад вообще не верили, что в нашей стране что-то можно изменить?!