Дети74.ruархив форума

Обсуждение итогов выборов Президента 4 марта 2012.

2 195 сообщений · 183 639 просмотров · стр. 23 из 55
Naddinka
Всегда интересовало, кто же не стесняется быть "голосом" лживой НТВшной пропаганды.

А можно узнать, почему НТВ - лживые, а тот же "Дождь" - нет ?
(телевизор почти не смотрю, НТВ вообще не перевариваю)
Как преступная группа жуликов и воров травит наших детей

16 Мар, 2012 at 10:58 AM

Эта тема не раз поднималась в моем журнале, но все встало на свои места только сейчас. Вкратце напомню, о чем речь.

В начале года в детских садах появилось новое меню, состоящее из синтетических продуктов, массовой замены привычного рациона на всякий шлак (меланж, кофейные напитки и т.д.). Кроме того, введена принудительная круглогодичная витаминизация черт знает чем. В результате у детей началась аллергия, расстройство желудка, а домой они приходят голодные.

Один из авторов новых рекомендаций, Виктор Тобис, не только чиновник, но и бизнесмен. Его фирма «Гигиея» занимается поставками продуктов питания… в дошкольные и школьные учреждения. Мало того, эта фирма поставляет в Россию меланж и витаминизированные добавки. Кроме того, он является заместителем главы НКО «Московский фонд содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения» (МФССЭБН). А вот здесь можете почитать, как еще одна фирма господина Тобиса ООО "ИССАН" через Роспотребнадзор заставляет покупать строительные фирмы их изобретение от грызунов.

Шесть лет назад этот МФССЭБН с помощью Роспотребнадзора и Департамента образования Москвы внедрил в меню нескольких школ продукты, приготовленные на пальмовом или кокосовом маслах. Эти масла во всех нормальных странах запрещены для изготовления пищевой продукции, потому что сильно вредят здоровью. За это Тобис поплатился небольшой для него суммой: ФАС оштрафовала его на 170 тысяч рублей.

У жулика Тобиса есть подельник - Андрей Мосов, также автор нового детского меню. До недавнего времени он был начальником отдела Управления Роспотребнадзора по Москве. Именно с его помощью шесть лет назад кокосовое и пальмовое масла попали в детские сады. И есть еще один поддельник, Сергей Лугачев, который работает начальником огрганизационно-педагогического отдела в Департаменте образования и проталкивает нужные госзакупки для Тобиса.

Ситуация понятна, не так ли? Разрабатывают рекомендации к детскому питанию, внедряют их в жизнь, производят продукты и закупают их одни и те же люди: Тобис, Мосов и Лугачев.

Что же происходит дальше... После появления нового детского меню родители начали возмущаться. Департамент образования Москвы проводит круглый стол по данной проблеме, который заканчивается практически ничем. Оно и понятно, там же сидит Лугачев. Между делом Павел Астахов упоминает о данной проблеме, но тут же о ней забывает. Мамы выходят на пикет, а спустя некоторое время появляется заявление управляющих детскими дошкольными учреждениями Москвы о том, что им все надоело, у них жуткий стресс, и нужно оставить меню в покое, потому что "кучка родителей" (цитата) московских дошколят просто взбеленилась.

Теперь данной проблемой должен заняться Следственный комитет. Потому что ни Роспотребнадзор, ни Департамент образования Москвы тут не поможет - они все в доле. Будем надеяться, что здоровье детей хоть кого-то из власти волнует.
http://d-lindele.livejournal.com/116532.html
Просмотрел сюжет НТВ по «ЧП. Расследование» «Анатомия протеста», правда с трудом, отвык я уже от такого голоса и подачи такой ))

Закадравый голос где-то в середине сюжета сообщил, что группы Vkontakte примерно за одну неделю перед выборами стали меняться и переназываться "За Навального", например, была группа "Против ДОМ-2" (48 тысяч), стала  "Мы поддерживаем Алексея Навального"  😀.  Не поверил, пошел в инет смотреть - и правда пишут сплошь и рядом, как в один день несколько групп поменялись.  😀

http://aftershock.su/node/3014
http://oko-planet.su/politik/politwar/104516-storoniki-navalnogo-nachali-zahvat-chuzhih-grupp-vkontakte.html

Фальсификатор "фальсификаций" блин


Про дипломатов тоже прикольно  :2funny: 

Новые производства в России. Обзор от I-Russia (Комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики России).

Начиная с июня прошлого года, мы ежемесячно публикуем данные по новым цехам и заводам, открывшимся в России. Сейчас, по завершении года, можно подвести некоторые итоги этой работы: за прошедшие семь месяцев в России появилось 400 новых производств. В это число не вошли мелкие производства. Следует учесть, что информация собиралась нами по открытым источникам, поэтому приводимая цифра не является исчерпывающей (реальное их число обычно на 5–10% выше).

В целом в 2011 году наметилась заметная положительная тенденция восстановления промышленного потенциала страны. Нужно учесть, что многие проекты по созданию новых капиталоёмких заводов длятся по несколько лет, поэтому строящиеся в стране в настоящее время около сотни таких объектов со сроками пуска от 2012 до 2015 года дополняют общую картину. Мы также видим значительные вложения, сделанные в этом году в транспортную сеть – новые мосты и автодороги, а также в судо- и авиастроение.


К статье прилагается таблица по производствам с ссылками на публикации, количеством новых рабочих мест и объемами инвестиций в формате PDF.
http://www.itar-tass.com/c1/367336.html
В США обсудят отмену поправки Джексона-Вэника после законодательного подтверждения обязательств РФ по ВТО


Никак не могу разобраться в этих играх вокруг ВТО, инаугурации Путина, поправки Джексона-Вэника ....
Кто что думает?
(Учитывая, что последний шаг в ВТО все таки не сделан ещё😉
http://top.rbc.ru/politics/16/03/2012/642066.shtml
Организаторы и участники митингов "За честные выборы" намерены ответить на скандальный репортаж-"разоблачение" телеканала НТВ акцией в Останкино.
Активисты движения собираются провести 18 марта пикет возле здания телецентра в Останкино. Начало акции намечено на 15:00 мск, продолжительность - 3 часа. При этом представители оппозиции не намерены добиваться официального разрешения властей на акцию.


http://top.rbc.ru/society/16/03/2012/642092.shtml
Журналисты о "разоблачениях" НТВ: Это неприемлемо для цивилизованного ТВ


Странно, что оппозиционеры в суд не подают. Навальный из-за задержания судиться будет, а тут .... только пикет  :idiot2: Может не все ложь то ..
X-Tinal
пошел в инет смотреть - и правда пишут сплошь и рядом, как в один день несколько групп поменялись. 


Вы хотели сказать - ЛГУТ сплошь и рядом, что поменялись названия нескольких групп?

http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%BC%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%20%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%8F%20%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE&c%5Bsection%5D=communities

Нет в контакте группы под названием "мы поддерживаем Алексея Навального".
Скриншоты из якобы этой группы, сделанные на страничке http://vk.com/club_za_navalnogo - подделка. по адресу vk.com/club_za_navalnogo - никакая не группа, а личная страничка какого-то Ивана Петрова.

Т.е. некто зарегистрировался вконтакте под логином "клуб за навального", наделал мерзких шотов, а потом все удалилна. Зато сенсация готова. И многие готовы сенсацию распространять...
групп Против Дома-2 вконтакте - туева гора, но чтобы 40 тыс. участников....
http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%20%D0%94%D0%BE%D0%BC-2&c%5Bsection%5D=communities

максимум - 2 080.

Так что все "разоблачение" - вранье от начала до конца.
Naddinka
Мне неприятно было видеть как девушки в шапках скакали в церкви.
Но когда храм Христа Спасителя распродаётся под пьянки-гулянки, корпоративы-банкеты православная общественность не чувствует себя оскорблённой...

Там в подполе (стилобатной части) есть специальные Трапезные палаты.
http://www.xxc.ru/complex/stylob/meal/index.htm
В ХХС (о ужос) и канализация есть:
http://www.xxc.ru/complex/systems2/water.htm
Однако никому не приходит в голову тащить унитаз к алтарю..
X-Tinal
http://www.itar-tass.com/c1/367336.html
В США обсудят отмену поправки Джексона-Вэника после законодательного подтверждения обязательств РФ по ВТО


Никак не могу разобраться в этих играх вокруг ВТО, инаугурации Путина, поправки Джексона-Вэника ....
Кто что думает?
(Учитывая, что последний шаг в ВТО все таки не сделан ещё)

Чуют, что их могут кинуть со вступлением.
"В конце текущей недели партия "Единая Россия" может объявить о создании трех отдельных блоков, а в перспективе – трех разных фракций в Госдуме. Как накануне рассказал телеканалу "Дождь" источник в аппарате политической организации, эти фракции будут организованы на базе уже существующих клубов ЕР.

Предполагается, что будущие "крылья" будут представлять три политических направления – либеральное, консервативное и патриотическое. Ожидается, что либеральный клуб во главе с Ольгой Крыштановской сольется с либерально-консервативным клубом политического действия "4 ноября" под руководством депутата Владимира Плигина.

Социально-консервативный клуб, который курировал депутат Юрий Шувалов, оформится в консервативную фракцию, а патриотическая фракция будет построена на основе государственно-патриотического клуба, возглавляемого Ириной Яровой. По словам О.Крыштановской, будущие фракции смогут голосовать по-разному, тогда как сейчас "Единая Россия" по тому или иному вопросу выступает в Госдуме консолидированно."
http://spb.rbc.ru/topnews/13/03/2012/641456.shtml
Как вариант
ЕР против вступления в ВТО голосовать не может - ее лидеры то заявили, что рвемся туда. При консолидированном голосовании - 50% гарантированы. Другое дело - три фракции с собственными позициями. Тут возможны варианты.
А Путин или еще Медведев разведут руками "ну не шмогла я"...
СкифкаВо как!  :shock: Получается, вы выборы в принципе как факт не поддерживаете? Или вы сторонник выборной монархии? (если я не путаю понятия)


Вначале скажу вот что.
Мне очень не нравится безобразная выходка пуссириотов в Храме. Это хамство, которое нельзя оставлять безнаказаным.
Но мелькающие в новостях сроки - до 7 лет! - это что-то совершенно за гранью понимания. Убийцам меньше дают! Насильникам меньше дают!
Я бы понял, если бы девчонкам выписали штраф. Ну, или по месяцу тюрьмы. Но то, что сейчас устроили...
Безусловно, это не имеет отношения к защите оскорбленного религиозного чувства (хотя я, например, чувствую себя оскорбленным). Это идет показательная порка противников Пу.

Теперь о монархии.

Суть в том, что огромная страна не может управляться демократически. По одной простой причине - голосующие люди НЕ ЗНАЮТ реально кто те кандидаты, что борются за власть. Демократии неплохо существовали в маленьких городах-государствах, демократические механизмы и сейчас очень эффективно работают на низовых уровнях.
Когда человек знает про кандидата только то, что сам кандидат хочет о себе рассказать, и то что другие кандидаты спешат про него сообщить, то все выборы превращаются в войну лжи. И побеждает ГАРАНТИРОВАННО самый ловкий лжец.
Оно нам надо - ловкий лжец у руля государства?

Монархия сама по себе тоже не сахар. Что есть монарх в классическом западноевропейском виде? Это самый сильный бандит, захвативший власть и заставивший всех остальных подчиняться себе. Оно, опять же, нам надо?

А что вообще нам надо? А надо, чтобы те люди, в чьих руках руль государства, были бы ПОД КОНТРОЛЕМ. Чтобы не для себя, а для всех.
Кто может такой контроль осуществлять?
Теоретически - свободные граждане, путем голосования. Но мы с Вами убедились 2 недели назад - мнением свободных граждан очень легко манипулировать. Получается, что власть должна быть под контролем ловких махинаторов? ? ?

Я считаю, что есть только одна сила, способная контролировать руководителя такой огромной страны, как Россия.

Бог.

И идеальной формой правления для нас было бы Православное Самодержавие.
власть на местах отвечает перед людьми путем прямого голосования, губернаторы отвечают перед те ми же людьми, но путем голосования через выборщиков. Центральный аппарат власти отвечает перед Царем, Царь отвечает перед Богом.
Параллельная структура - Церковь. Равночестный Царю Патриарх хотя и не имеет права вмешиваться в мирские дела, но всегда может помочь Царю - в качестве голоса совести.

Главное препятствие для внедрения этой системы у нас сейчас - Православное Самодержавие может существовать только в православной стране. Пока у нас нелицемерно верующих мало - о самодержавии можно только мечтать.

А практические шаги, которые можно предпринимать в ожидании "светлого будущего" ( 🙂 ) - создание хоть каких-то институтов гражданского сообщества. Роспилы всякие - единственная сила, способная спасти страну.
Naddinkaхрам Христа Спасителя распродаётся под пьянки-гулянки, корпоративы-банкеты...

О чем речь? Я, похоже, чего-то не знаю...
Ко-Эль
Интересно, какой же свободы не хватает монархисту?

У меня со свободой - полный порядок. Я Раб Божий - т.е. я самый свободный человек на Земле.
"Вассал моего вассала - не мой вассал" - помните? Раб Божий - НИЧЕЙ больше не раб!
Никакие ни президенты, ни генералы не имеют надо мной власти.
Я, по своей воле, могу выполнять их распоряжения, могу подчиняться законам. Но главный закон для меня - закон СОВЕСТИ.

И какую свободу в итоге получили те, кто свергал монархию в феврале 1917?

Ту, какую хотели.
Нет веры - нет Самодержавия. В 17м году - увы! - вера в нашей стране очень и очень ослабла.
Два века без Патрираха очень ослабили Церковь, вездесущие "просветители" завели в тьму невежества тех, кто должен был вести вперед остальных - элиту нашей страны.

В начале 20 века, увы, среди дворян, среди интеллигенции, среди купечества искренне верующих людей было очень мало. Подсмеиваться над Церковью считалось хорошим тоном...

Ну, так значит, винить некого.
Parabellum
Naddinkaхрам Христа Спасителя распродаётся под пьянки-гулянки, корпоративы-банкеты...

О чем речь? Я, похоже, чего-то не знаю...

Про пьянки не знаю а то что там различные мероприятия нерелигиозного характера проводятся -это точно - знаю что хоровой фестиваль был например - хоры со всей страны съезжались с самыми разными репертуарами и пели - прямо в храме -никого не оскорбляло

Parabellum, а монарх- то откуда возьмется по вашей монархической теории?- или пусть правящая династия Путиных правит? У него вроде дочери - потом их на царство? Или призвать дальних родственников Романовых? есть вроде такие
Parabellum
X-Tinal
пошел в инет смотреть - и правда пишут сплошь и рядом, как в один день несколько групп поменялись. 


Вы хотели сказать - ЛГУТ сплошь и рядом, что поменялись названия нескольких групп?

http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%BC%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%20%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%8F%20%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE&c%5Bsection%5D=communities

Нет в контакте группы под названием "мы поддерживаем Алексея Навального".
Скриншоты из якобы этой группы, сделанные на страничке http://vk.com/club_za_navalnogo - подделка. по адресу vk.com/club_za_navalnogo - никакая не группа, а личная страничка какого-то Ивана Петрова.

Т.е. некто зарегистрировался вконтакте под логином "клуб за навального", наделал мерзких шотов, а потом все удалилна. Зато сенсация готова. И многие готовы сенсацию распространять...

посмотрите:
http://politrash-ru.livejournal.com/70925.html?thread=18403597#t18403597

и сюда ... http://vk.com/club221012
Parabellum
А практические шаги, которые можно предпринимать в ожидании "светлого будущего" ( 🙂 ) - создание хоть каких-то институтов гражданского сообщества. Роспилы всякие - единственная сила, способная спасти страну.

Проблема в том, что эти институты гражданского общества в настоящий момент оседлали люди, к православию имеющие негативное отношение. К примеру, возьмите создателей символа протестного движения - белой ленты.
http://mashina-s.livejournal.com/593552.html
Или попробуйте найти фото Носика без кипы 🙂
Передача «Исторический процесс» на РТР пройдет без Кургиняна. Он больше не будет соведущим со Сванидзе. Вместо него вести передачу станет Дмитрий Киселев.
http://zavtra.ru/content/view/kurginyana-obyigrali/
X-Tinal
посмотрите:
http://politrash-ru.livejournal.com/70925.html?thread=18403597#t18403597

и сюда ... http://vk.com/club221012

Вконтактом не пользуюсь, разъясните, что к чему? В группе 47 тыс чел, по численности попадает. В кэше от 28 февраля пишут, что группу взломали...
alst
Parabellum, а монарх- то откуда возьмется по вашей монархической теории?- или пусть правящая династия Путиных правит? У него вроде дочери - потом их на царство? Или призвать дальних родственников Романовых? есть вроде такие

Романовы - не подходят. И Путины - тем более. Откуда возьмется? Да не возьмется он. Царь ВЕРУЮЩИМ должен быть, иначе ему не перед кем ответ держать за страну.
А когда у нас вся страна по сути не постится - откель верующего царя возьмем?

Не откуда ПОКА брать царя.
alst
Передача «Исторический процесс» на РТР пройдет без Кургиняна. Он больше не будет соведущим со Сванидзе. Вместо него вести передачу станет Дмитрий Киселев.
http://zavtra.ru/content/view/kurginyana-obyigrali/

Говорит, что сам ушел:
http://www.youtube.com/watch?v=yb2aocyVJ9Y&feature=youtu.be
Клянется продолжать развитие своего движения. Может реальную альтернативу КПРФ создать
Parabellum, спасибо за развернутый ответ! Если позволите, несколько уточняющих вопросов.
Parabellum
И идеальной формой правления для нас было бы Православное Самодержавие.
власть на местах отвечает перед людьми путем прямого голосования, губернаторы отвечают перед те ми же людьми, но путем голосования через выборщиков. Центральный аппарат власти отвечает перед Царем, Царь отвечает перед Богом.

Как набирается (назначается? выбирается?) центральный аппарат власти? Про местное самоуправление (депутаты, губернатор) я поняла. Про царя тоже. А вот этот момент как-то не уловила.

Параллельная структура - Церковь. Равночестный Царю Патриарх хотя и не имеет права вмешиваться в мирские дела, но всегда может помочь Царю - в качестве голоса совести.

В данный момент, получается, церковь сама по себе и правительство само по себе, так? А вы видите церковь в составе гос.аппарата или так же, отдельно? Может ли правитель указывать Патриарху в вашей модели? (Назначение Патриарха, я так понимаю, по тому же принципу, что сейчас - выбор уполномоченными членами церкви, да? - может, путаю, поправьте.)

Главное препятствие для внедрения этой системы у нас сейчас - Православное Самодержавие может существовать только в православной стране. Пока у нас нелицемерно верующих мало - о самодержавии можно только мечтать.

В этой части, мне кажется, все упирается в наличие верующих НЕправославных конфессий. 🙁
Я бы сделала учет все-таки много-конфессиональности... страна большая... если навязывать православие - начнется раскол и размер страны уменьшится на площадь тех областей, где исповедуют другие религии... мне так кажется

А практические шаги, которые можно предпринимать в ожидании "светлого будущего" ( 🙂 ) - создание хоть каких-то институтов гражданского сообщества. Роспилы всякие - единственная сила, способная спасти страну.

Вот все было славно - до последнего предложения! 🙂
Неужели кроме Роспила, навязшего на зубах, никто больше не способен спасти страну? Давайте другой пример позитивного гражданского сообщества!
Parabellum
Романовы - не подходят. И Путины - тем более. Откуда возьмется? Да не возьмется он. Царь ВЕРУЮЩИМ должен быть, иначе ему не перед кем ответ держать за страну.
А когда у нас вся страна по сути не постится - откель верующего царя возьмем?

Не откуда ПОКА брать царя.

Как же мы его узнаем?
Цитата из истории управления в России:
"Отношения монарха с подданными строились не столько  на правовых, сколько на нравственно-религиозных основаниях. Монарх всегда сохранял ответственность перед Церковью. В практической политике его действия согласовывались с политическими верхами общества и интересами государства.
Русская Церковь была носителем национально-православной идеологии, которая сыграла важнейшую роль в становлении независимой и могущественной России. Церковь не претендовала на роль политического лидера, не стремилась к верховенству над светской властью, но оказывала огромное влияние на политику и общественную духовность."

Угадайте временной период. 😉
X-Tinal
http://vk.com/club221012

Во! Точно - группа из 47 тыщ хомячков, которую КТО-ТО сломал 28 февраля и сделал политически направленной.
Впрочем, я понял так что админы группы (по их словам)  к этому не имеют никакого отношения, они в тот же день все переделали обратно.

http://politrash-ru.livejournal.com/70925.html?thread=18403597#t18403597

А вот это уже - намного интереснее.

X-Tinal
1. Открываем например http://vk.com/club_za_navalnogo
2. Смотрим свойства картинки группы, ищем адрес - http://cs304613.vk.com/g221012/a_3ed7a0c9.jpg
3. g221012 - номер группы, значит группа доступна и по адресу http://vk.com/club221012


club_za_navalnogo - это не группа против Дома-2. Совсем другая страничка. И адрес "g221012" ничего общего не имеет с "club221012".
Я понимаю, что хакер, подобравший пароль к аккаунту администратора группы, может выложить на страничку кучу говна.
Но уж Навальному это точно не выгодно.

Ну представьте, что кто-нибудь сделал бы так, чтобы люди, заходящие на Дети74 попадали бы на агитстраницу за Путина. Прибавило бы это очков Пу или наоборот?
Ко-Эль
Как же мы его узнаем?


Никого Вы не узнаете, успокойтесь. Это все - вопрос отдалеееенного будущего.
Ко-Эль
Проблема в том, что эти институты гражданского общества в настоящий момент оседлали люди, к православию имеющие негативное отношение.

Ничего страшного, Кремль тоже захватили люди, негативно относящиеся к Православию.
Выживем... Не в таких условиях выживали.
И еще одна загадка: о каком периоде этот отрывок? Конечно, речь о России, не сомневайтесь.

...Теоретическое обоснование реформ базировалось на особой роли монарха, который отвечал перед самим собой и лучше других понимал, что нужно государству.
Монарх действовал с целью «всеобщего добра». Согласно теории «общего блага», царь является слугой государства. Не жалея сил на его процветание, он содержит подданных в «беспечалии» и определяет всю их жизнь – от «простого жительства» до государственной службы. Но если уж царь – государственный слуга, то все подданные обязаны не «щадить живота» на государственной службе. Идея «государственной пользы» настолько затмила человеческую жизнь, что человек стал средством достижения целей.
Parabellum
Ко-Эль
Проблема в том, что эти институты гражданского общества в настоящий момент оседлали люди, к православию имеющие негативное отношение.

Ничего страшного, Кремль тоже захватили люди, негативно относящиеся к Православию.
Выживем... Не в таких условиях выживали.

Кто же они, и в чем выражается гонение православия?
Скифка
Как набирается (назначается? выбирается?) центральный аппарат власти?

Министров назначает Царь. И снимает тоже он.

В данный момент, получается, церковь сама по себе и правительство само по себе, так?

Не совсем так. Церковь, искалеченная десятилетиями гонений, с трудом встает на ноги. Правительство пытается сесть сверху, чтобы попиарится за наш счет.

В этой части, мне кажется, все упирается в наличие верующих НЕправославных конфессий. 🙁
Я бы сделала учет все-таки много-конфессиональности... страна большая... если навязывать православие - начнется раскол


Страна у нас реально многонациональная.
НО РУССКИЙ ЯЗЫК ДОЛЖНЫ ВЫУЧИТЬ ВСЕ. Согласитесь! Не будет государственного языка - не будет и государства. Так же точно государство не протянет долго, если не скреплено общей религией. Именно что начнется раскол.

Неужели кроме Роспила, навязшего на зубах, никто больше не способен спасти страну? Давайте другой пример позитивного гражданского сообщества!

Нет, это Вы давайте другой пример. Вы - знаете такое гражданское сообщество, которое бы боролось за улучшение жизни в стране?
В Вашингтоне полиция арестовала известного актера Джорджа Клуни во время акции протеста у посольства Судана. Об этом сообщает Associated Press.

Д.Клуни принимал участие в пикетировании посольства с целью выразить протест против политики президента Судана Омара аль-Башира. Участники мероприятия обвиняли О.аль-Башира в создании гуманитарного кризиса в стране и отказе в доставке продовольствия жителям южных территорий страны.

Митингующие держали транспаранты с надписями "Судан: прекратите уничтожение людей голодом". Д.Клуни, а также его отец Ник Клуни, конгрессмен Джим Моран и президент NAACP Бенджамин Джелос были арестованы после того, как протестующие пересекли полицейские ограждения, размещенные по периметру посольства.

Вначале сотрудники правоохранительных органов сделали участникам акции три устных предупреждения, после чего надели на них наручники и увезли на полицейских автомобилях.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/03/2012/642154.shtml

Что-бы с ним было, окажи он сопротивление? 🙂
Ко-Эль
Кто же они

Ой, я, право, даже и не знаю - кто...


и в чем выражается гонение православия?

Какое гонение? Гонений сейчас нет. Сейчас Путину выгодно позировать в храме со свечкой - чего только не сделаешь ради рейтинга!...

Но отсутствие гонений не означает, что нет негативного отношения.
Parabellum
Страна у нас реально многонациональная.
НО РУССКИЙ ЯЗЫК ДОЛЖНЫ ВЫУЧИТЬ ВСЕ. Согласитесь! Не будет государственного языка - не будет и государства. Так же точно государство не протянет долго, если не скреплено общей религией. Именно что начнется раскол.

Положим с иудеями метод боле-мене известен. А с мусульманами вы что предлагаете сделать? Их у нас немало. Раньше жил в доме с мечетью 🙂
Ко-Эль
Положим с иудеями метод боле-мене известен. А с мусульманами вы что предлагаете сделать? Их у нас немало. Раньше жил в доме с мечетью 🙂

В Российской Империи что делали с мусульманами?
Ничего. Мусульмане жили, как сами хотели, в Православной стране им позволяли иметь свои порядки, свои суды, свою администрацию. Никаких проблем.
Parabellum
Ко-Эль
Положим с иудеями метод боле-мене известен. А с мусульманами вы что предлагаете сделать? Их у нас немало. Раньше жил в доме с мечетью 🙂

В Российской Империи что делали с мусульманами?
Ничего. Мусульмане жили, как сами хотели, в Православной стране им позволяли иметь свои порядки, свои суды, свою администрацию. Никаких проблем.

А, ну то есть вы согласны на иные конфессии в составе России?
Про роль церкви в аппарате государства пока не уловила...  :не знаю:
Parabellum
Скифка
Неужели кроме Роспила, навязшего на зубах, никто больше не способен спасти страну? Давайте другой пример позитивного гражданского сообщества!

Нет, это Вы давайте другой пример. Вы - знаете такое гражданское сообщество, которое бы боролось за улучшение жизни в стране?

Страна без наркотиков Ройзмана.
Партия КПЕ (которой я симпатизирую) 😉
Вот, отдельно взятый человек:
http://bedaan.livejournal.com/26240.html (хотя и Роспил тут засветился у него)

Кстати, и при церквях есть общественные организации позитивной направленности
Да даже на этом форуме есть раздел помощи - тоже общественная организация 🙂

И заметьте - все они существуют давно и, как правило, не стремятся свергнуть режим
Parabellum
X-Tinal
1. Открываем например http://vk.com/club_za_navalnogo
2. Смотрим свойства картинки группы, ищем адрес - http://cs304613.vk.com/g221012/a_3ed7a0c9.jpg
3. g221012 - номер группы, значит группа доступна и по адресу http://vk.com/club221012


club_za_navalnogo - это не группа против Дома-2. Совсем другая страничка. И адрес "g221012" ничего общего не имеет с "club221012".

Вы немного не в теме видимо 🙂
В club_za_navalnogo группа была переименована. "g221012", "club221012" - не буду объяснять подробно, но посмотрите у других групп титульные картинки (адрес😉. Просто формат такой у титулки в бд сайта vkontakte 🙂

Parabellum
Я понимаю, что хакер, подобравший пароль к аккаунту администратора группы, может выложить на страничку кучу говна.
Но уж Навальному это точно не выгодно.

Ну представьте, что кто-нибудь сделал бы так, чтобы люди, заходящие на Дети74 попадали бы на агитстраницу за Путина. Прибавило бы это очков Пу или наоборот?

Ну гадать можете не только вы, правда? )  Может админы сдали на время группу.
Возможно был важен сам факт множества групп с большим количеством членов. Для чего ... Например, чтобы раскручивать "противостояние свободных граждан и кровавого режима после побоев 5 марта". Например, вот так пишут про Навального буржуи: http://www.guardian.co.uk/theguardian/2012/jan/15/alexei-navalny-profile-vladimir-putin

Гадать не хочу, для чего это делалось и кем, просто сам факт.
Кстати, так же не только эта группа, но и другие 🙂  

Вы зря "пруф" пытаетесь опровергнуть.  :-D  Это вам не политика и монархия. Тут все четко.
Parabellum
Ко-Эль
Кто же они

Ой, я, право, даже и не знаю - кто...


и в чем выражается гонение православия?

Какое гонение? Гонений сейчас нет. Сейчас Путину выгодно позировать в храме со свечкой - чего только не сделаешь ради рейтинга!...

Но отсутствие гонений не означает, что нет негативного отношения.

Суслика видишь
Нет
И я не вижу, а он есть. 🙂
Один раз надел кипу в Яд Вашем - и уже все, иудей?
При посещении Стены плача отказался надевать - вышел скандальчик, говорят евреи не пустили
http://www.regnum.ru/news/446713.html
Что, в "угадай монарха" по моим описаниям режимов никто не хочет играть?  :-|
Ну вот, как ругаться и поносИть существующее - все первые. Как структуру власти обсуждать, чтоб понятие сложилось "а как надо-то?" - так молчание...
Про сверхдоходы от изменения цены на нефть замяли тему...
Про нелепый плакат - ноль комментариев...  :не знаю:

Я же щас возгоржусь, что пишу посты, "с которыми не поспоришь"!  :смеется:
Скифка
Что, в "угадай монарха" по моим описаниям режимов никто не хочет играть?

Я бы воздержался. Вроде, это про всех или почти всех русских царей может быть...

Как структуру власти обсуждать, чтоб понятие сложилось "а как надо-то?" - так молчание...

Синтез всегда сложнее анализа.
Про сверхдоходы от изменения цены на нефть замяли тему...

А что тут обсуждать? Золото - такой же товар, как и нефть, на него тоже цена определяется спросом, и цена на золото росла все нулевые годы - так же, как цена на нефть, так же, как цена на алюминий, так же, как стоимость акций газпрома или Бритиш Петролеум.

А на компьютеры, например, цена не росла. На автомобили - росла, но не так быстро. Медленно росли цены на одежду, продукты и многое, многое другое.
Инфляция в США, емнип, около 1% в год. Даже если 2% - за 12 лет доллар должен был подешеветь на 27%. Т.е. сейчас 127 $ это то же самое, что 100$ 12 лет назад.
Сейчас номинальная стоимость нефти - 140$, тогда была - 10$.

Что тут обсуждать?

Про нелепый плакат - ноль комментариев...

А что Вы хотите услышать? Что в оппозиции не умеют рисовать плакаты? ДА, не умеют. И листовки сочиняют очень плохо... Я вот пытаюсь сочинить - не выходит...

Вы не слишком ли много требуете от людей, которые полгода назад вообще не верили, что в нашей стране что-то можно изменить?!
Parabellum
А что Вы хотите услышать? Что в оппозиции не умеют рисовать плакаты? ДА, не умеют. И листовки сочиняют очень плохо... Я вот пытаюсь сочинить - не выходит..
Вы не слишком ли много требуете от людей, которые полгода назад вообще не верили, что в нашей стране что-то можно изменить?!

Немного встряну 🙂  Умеют они очень многое. Организация видна хорошо. А плакатик тот... это не "не умеют рисовать". Это прекрасное исполнение. Профессиональное, я бы сказал.
(не комментируйте, лучше со Скифкой беседуйте дальше)