Дети74.ruархив форума

Обсуждение итогов выборов Президента 4 марта 2012.

2 195 сообщений · 183 639 просмотров · стр. 25 из 55
Скифка
Про то, почему в США низкая инфляция, а у нас "все плохо" - это уже другой разговор. И наверно будет, неинтересно и  :оффтопик:

Не-не-не-не-не, речь-то не про это. Речь про то, что доходы, получаемые нашей страной от продажи углеводородного топлива и металлов в нулевые годы были в разы выше, чем в 90е.
Есть, конечно, в нулевые один спад, когда цена на нефть упала, и стала равна максимуму, до которого нефть доросла в 90е. Но в целом-то доходы от продажи нефти выросли, и очень, очень существенно.
sama_po_sebe_belka
Вот собираются образование платное делать. И какие же нужны средства, чтобы дать образование детям? 'новоиспеченный' президентишка собирается все же сие безобразие вводить?

Непременно! Его же выбрали? Значит, выбравшим НРАВИТСЯ то, что с ними делают. Ну так они и будут впредь продолжать...
Parabellum
sama_po_sebe_belka
Вот собираются образование платное делать. И какие же нужны средства, чтобы дать образование детям? 'новоиспеченный' президентишка собирается все же сие безобразие вводить?

Непременно! Его же выбрали? Значит, выбравшим НРАВИТСЯ то, что с ними делают. Ну так они и будут впредь продолжать...
это точно :mrgreen:... всем же нравится, поэтому и вопросов не должно возникать
Amelly
Parabellum
sama_po_sebe_belka
Вот собираются образование платное делать. И какие же нужны средства, чтобы дать образование детям? 'новоиспеченный' президентишка собирается все же сие безобразие вводить?

Непременно! Его же выбрали? Значит, выбравшим НРАВИТСЯ то, что с ними делают. Ну так они и будут впредь продолжать...
это точно :mrgreen:... всем же нравится, поэтому и вопросов не должно возникать

:crazy2: видимо плакатик то непростой все же
Parabellum
Продолжаю рассчитываться с долгами ))))

Скифка
Parabellum, плакат, о котором речь, был тут:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42770.msg2390638.html#msg2390638

Ага...
Ну, да. Слова про учебу, работу и детей тут явно лишние.
Но почему Вы называете этот плакат "профессионально исполненным"?
Ясно, что рисовал - художник. Но с чего Вы взяли что этот художник очень хорошо разбирается в идеологии оппозиции?
Мне кажется - плакат глупый. ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ ГРАЖДАНИН - это, вроде, идеал, к которому должны вести людей такие как Навальный и Ко.
Может, художник, который рисовал плакат - экстремист? Лимоновец какой-нибудь, которому не до учебы и не до детей, ему буря мглою мозги кроет?
Нет-нет! Его Навальный сам лично рисовал! А потом сказал всем распространять. Скифка с хналом самолично это видели. Иначе как объяснить их обсуждение взахлёб?

И, кстати, по ситуации с КПЕ хорошо видно способ осмысления информации у этих людей. В основе идеологии КПЕ лежит ничем не подтвержденная теория о том, что люди делятся на 2 вида, потом на этом шатком, не выдерживающем никакой критики фундаменте, строится вся остальная теория. И люди верят и, с радостью поддерживают всю эту белиберду. Точно так же как с радостью поверили в собственный домысел о том, что плакат про "гражданина" имеет какое-то отношение к Навальному.
X-Tinal
Amelly
Parabellum
sama_po_sebe_belka
Вот собираются образование платное делать. И какие же нужны средства, чтобы дать образование детям? 'новоиспеченный' президентишка собирается все же сие безобразие вводить?

Непременно! Его же выбрали? Значит, выбравшим НРАВИТСЯ то, что с ними делают. Ну так они и будут впредь продолжать...
это точно :mrgreen:... всем же нравится, поэтому и вопросов не должно возникать

:crazy2: видимо плакатик то непростой все же
О ДА!!!
X-Tinal
Naddinka, я вижу, что вы не в состоянии прямо и точно дать ответ на мой вопрос, видимо просто сами не понимаете эту связь
В целом плакат сильно отдает геббелцевщиной (как я уже говорил). Скрытый смысл простой: "не рожайте, не учитесь и не работайте, ЧТОБЫ не поддерживать государство (режим)". Ориентация на молодежь 100%-ая.

Навальный из вас скоро фашистов сделает, а вы и не заметите
Я сохраню этот шедевр на память ))
Parabellum, а Вам я удивляюсь: как можно вестись на откровенный бред воспаленных мозгов? В том плакате есть очень чёткая мысль: занимайтесь своими делами, рожайте детей, не мешайте нам воровать. Всё остальное придумано любителями искать тайный смысл там где его нет.
Naddinka
В том плакате есть очень чёткая мысль: занимайтесь своими делами, рожайте детей, не мешайте нам воровать. Всё остальное придумано любителями искать тайный смысл там где его нет.

При первом же прочтении "работает учится растит детей" выпадает из "никогда не думает никогда не сомневается верит ... уважает правительство знает свое место не хочет ничего менять всегда доволен". Вам не кажется ? ))  Про воровство, положение в стране и т.п. ни слова. Сознание впитает самое понятное и простое, а разум начнет как раз додумывать "занимайтесь своими делами, не мешайте нам воровать". Это и есть НЛП. Неудивительно, что вы этого не видите.
http://www.emeat.ru/new.php?id=52126
В 2012 году в России наблюдается существенный прирост производства мяса птицы

Наша очередь кидаться "ножками от Буша"  :knuppel2:
Naddinka
X-Tinal
Naddinka, я вижу, что вы не в состоянии прямо и точно дать ответ на мой вопрос, видимо просто сами не понимаете эту связь
В целом плакат сильно отдает геббелцевщиной (как я уже говорил). Скрытый смысл простой: "не рожайте, не учитесь и не работайте, ЧТОБЫ не поддерживать государство (режим)". Ориентация на молодежь 100%-ая.

Навальный из вас скоро фашистов сделает, а вы и не заметите
Я сохраню этот шедевр на память ))


Вы реально не понимаете, что пытаются сделать. Достаточно просто ваши перепосты с других сайтов посмотреть, особенно последние  и уже можно сделать выводы про то, что Навальный и вся эта оранжевая братия начинает переключаться на молодых и неокрепших духом, которые не могут противостоять из-за возраста и идеалистических представлений о мире.

Вот этот пост http://navalny.livejournal.com/692163.html об очень многом говорит. 

Хотя бы  ...
...поставив себе задачу сагитировать, например, 230 человек за это время, прибавляет себе галочки по мере достижения результата.

Если человек готов клеить плакаты, постить у себя в жж, отправить 100 смс и сделать одно граффити, то и чеклист у него будет соответствующий. После его выполнения он станет борцом с ПЖиВ 80-го уровня.
Ну и т.д.
Можно добавить кучу игровых элементов: закрашивать охваченные дома на карте, проводить соревнование агитаторов и тд
Ограничивает нас только собственный уровень креативности.


Прицел в молодежь. Борцы  с ПЖиВ 80-го уровня, галочки  :crazy2:  Для кого это, как думаете? Можете не отвечать

или ... (оттуда же)

Бабушка, в любом случае, будет рада звонку и про Путина тоже послушает.
...
Нужно объединяться в группы и дивизионы по интересам, но без координирующего центра
Тут есть и политический смысл:
а) это не может быть ДМП Навального.
Кто-то любит Навального, кто-то нет.
Зато все не любят Партию Жуликов и Воров, вот их и нужно привлекать, я (или кто-то другой) не должен отпугивать членов ДПМ.
б) темы разные. Одни хотят костерить Путена за то, что он немецкий шпион и открыл базу НАТО в России, другие - за то, что он портит отношения с Западом. Одним интересно про Казань, другим - про госзаказ.
Пусть все образуют группы по интересам и рассказывают именно то, что им нравится и во что они верят.


Просто и понятно о троллинге, да еще и бабушку (в оригинале "Включая маму-папу-бабушку"😉 сюда.

Тут недавно в КПЕ секту увидели... Может уже пора бревнышки из глаз выковыривать ?
X-Tinal
Naddinka
X-Tinal
Naddinka, я вижу, что вы не в состоянии прямо и точно дать ответ на мой вопрос, видимо просто сами не понимаете эту связь
В целом плакат сильно отдает геббелцевщиной (как я уже говорил). Скрытый смысл простой: "не рожайте, не учитесь и не работайте, ЧТОБЫ не поддерживать государство (режим)". Ориентация на молодежь 100%-ая.

Навальный из вас скоро фашистов сделает, а вы и не заметите
Я сохраню этот шедевр на память ))


Вы реально не понимаете, что пытаются сделать. Достаточно просто ваши перепосты с других сайтов посмотреть, особенно последние  и уже можно сделать выводы про то, что Навальный и вся эта оранжевая братия начинает переключаться на молодых и неокрепших духом, которые не могут противостоять из-за возраста и идеалистических представлений о мире.

Вот этот пост http://navalny.livejournal.com/692163.html об очень многом говорит. 

Хотя бы  ...
...поставив себе задачу сагитировать, например, 230 человек за это время, прибавляет себе галочки по мере достижения результата.

Если человек готов клеить плакаты, постить у себя в жж, отправить 100 смс и сделать одно граффити, то и чеклист у него будет соответствующий. После его выполнения он станет борцом с ПЖиВ 80-го уровня.
Ну и т.д.
Можно добавить кучу игровых элементов: закрашивать охваченные дома на карте, проводить соревнование агитаторов и тд
Ограничивает нас только собственный уровень креативности.


Прицел в молодежь. Борцы  с ПЖиВ 80-го уровня, галочки  :crazy2:  Для кого это, как думаете? Можете не отвечать

или ... (оттуда же)

Бабушка, в любом случае, будет рада звонку и про Путина тоже послушает.
...
Нужно объединяться в группы и дивизионы по интересам, но без координирующего центра
Тут есть и политический смысл:
а) это не может быть ДМП Навального.
Кто-то любит Навального, кто-то нет.
Зато все не любят Партию Жуликов и Воров, вот их и нужно привлекать, я (или кто-то другой) не должен отпугивать членов ДПМ.
б) темы разные. Одни хотят костерить Путена за то, что он немецкий шпион и открыл базу НАТО в России, другие - за то, что он портит отношения с Западом. Одним интересно про Казань, другим - про госзаказ.
Пусть все образуют группы по интересам и рассказывают именно то, что им нравится и во что они верят.


Просто и понятно о троллинге, да еще и бабушку (в оригинале "Включая маму-папу-бабушку"😉 сюда.

Тут недавно в КПЕ секту увидели... Может уже пора бревнышки из глаз выковыривать ?
Очередные сказки для любителей поиграть в конспирологов. А почему бы не вернуть гласность на ТВ? Почему бы федеральным каналам не начать говорить правду? Показать Навального, наконец?
И сразу рухнут все ваши мифологические умозаключения.
Naddinka
Очередные сказки для любителей поиграть в конспирологов.

В чем сказка то? )) Всё на виду. Времени до инаугурации все меньше, разоблачают постоянно,  вот и играют в открытую.
У вас аргументы кроме "сказок" есть?

Naddinka
А почему бы не вернуть гласность на ТВ? Почему бы федеральным каналам не начать говорить правду? Показать Навального, наконец?

Это вы думаете, что правда. Есть официальные лица, дела, следствие, закон о СМИ, наконец.
А гласность и так уже натворила... Или для вас гласность и правда - это каждодневно "бутылки из-под шампанского" да "роспил" ?  НТВ смотрите, они специалисты по такой подаче жизни через экраны...
X-Tinal, так батюшка-царь значит будет решать что людям показывать, а что нет? Веселенькое дело. Вон Ксения Собчак вела на МТВ программу госдеп, приглашала туда людей, представляющих разные точки зрения, все вместе обсуждали, высказывались  и что? Как только пригласила Навального передачу просто напросто закрыли!
Naddinka, при чем здесь батюшка-царь ? ))  У него и без ТВ-цензуры  дел много.  Про МТВ не знаю, да и канал дурацкий. Хотя я вообще ТВ редко смотрю.  Собчак же хорохорилась уехать из страны, ее ведь здесь так прессуют, передумала ?
X-Tinal, Вы стрелки на Собчак не переводите. А почему Познер в беседе с Канделаки говорит о том, что очень хотел бы пригласить Навального на беседу, но ему это не позволяют сделать???
Сбежала Ксюша-"правдоборка" )))

Записи из твиттера (http://twitter.com/#!/xenia_sobchak):

19 марта 12 в 14:12
А у меня с утра пораньше..следаки🙂 жизнь моя блатная злая жизнь моя,словно 102 моооокрая статья...

19 марта 12 в 16:07
Шьют мне по ходу грабеж и нанесение тяжких телесных в составе оранизованной группы🙂кто б мне сказал год назад?воистину пути господни..🙂

19 марта 12 в 16:38
Следователь Петров поехал осматривать "Твербуль" как место преступления🙂

19 марта 12 в 17:15
Как признаться блатным что я была ведущей дома2?скажу была смотрящей по хатам. И не совру и авторитетно.

19 марта 12 в 17:42
Короче смех смехом,а ****** .Гудбай друзья!

20 марта 12 в 3:38
Good night!home,sweet home!

20 марта 12 в 9:54
Ужинала с сыном Ходорковского Павлом и его супругой. Очень красивые,не советские люди. Много лет в браке-и полны любви друг к другу.


:2funny:  Пока-пока  ДОМ-2, я надеюсь, теперь в память о гласности закроют 🙂
Naddinka
X-Tinal, Вы стрелки на Собчак не переводите. А почему Познер в беседе с Канделаки говорит о том, что очень хотел бы пригласить Навального на беседу, но ему это не позволяют сделать???

А он не говорит кто конкретно ему не позволяет это сделать?
X-Tinal, так отчего же СМИ неделями не освещали волнения в Москве когда они начались? Отчего так бздят показать Навального? Ну давайте, изобретите очередную фантастическую версию.
X-Tinal
Naddinka
X-Tinal, Вы стрелки на Собчак не переводите. А почему Познер в беседе с Канделаки говорит о том, что очень хотел бы пригласить Навального на беседу, но ему это не позволяют сделать???

А он не говорит кто конкретно ему не позволяет это сделать?
Странный вопрос. Руководство канала естественно.
Naddinka, какие именно волнения?
Naddinka
X-Tinal
Naddinka
X-Tinal, Вы стрелки на Собчак не переводите. А почему Познер в беседе с Канделаки говорит о том, что очень хотел бы пригласить Навального на беседу, но ему это не позволяют сделать???

А он не говорит кто конкретно ему не позволяет это сделать?
Странный вопрос. Руководство канала естественно.

Ну тогда вопрос к руководству канала 🙂 для начала.
Naddinka
X-Tinal, Ну давайте, изобретите очередную фантастическую версию.

Это как с выборами у ваших апологетов: "ну давайте, проводите ваши выборы, все равно они фальсифицированы"   :-D
Naddinka
И, кстати, по ситуации с КПЕ хорошо видно способ осмысления информации у этих людей. В основе идеологии КПЕ лежит ничем не подтвержденная теория о том, что люди делятся на 2 вида, потом на этом шатком, не выдерживающем никакой критики фундаменте, строится вся остальная теория. И люди верят и, с радостью поддерживают всю эту белиберду. Точно так же как с радостью поверили в собственный домысел о том, что плакат про "гражданина" имеет какое-то отношение к Навальному.

Naddinka, давайте закроем тему с плакатом - вы его выложили, вам задали конкретный вопрос - "какого лешего там слова про детей?" Вы толком на тот момент ничего не ответили, поэтому прозвучала моя точка зрения.
Не вывешивайте, не проанализировав, и не будет столько обсуждений.  :crazy2:
(и кстати, КПЕ делит людей отнюдь не на 2 категории; ну это, так между прочим, договаривались не углубляться в "эту секту"  :coolsmiley: )
X-Tinal
Naddinka
X-Tinal, Ну давайте, изобретите очередную фантастическую версию.

Это как с выборами у ваших апологетов: "ну давайте, проводите ваши выборы, все равно они фальсифицированы"   :-D
Не сфальсифицированы, а нелегитмны. Не нужно подменять понятия. Если для участия не были допущены желающие, если были установлены заведомо непреодолимые барьеры, то выборы не могут быть легитимными по определению.
Дмитрий Быков: Фильм "Анатомия протеста" на НТВ - предвестник деградации России.
http://sobesednik.ru/bykov/20120320-dmitrii-bykov-film-anatomiya-protesta-na-ntv-predvestnik-degradatsii-rossii

Солженицын ввел исторический термин «воронка» – это когда в стране стремительно падает уровень всего: нравственности, профессионализма, ответственности.

Противоборствующие стороны делают всё худшие, всё менее осмысленные ходы. Это обычная примета гибнущего режима, когда коридор возможностей сужается – действительно как воронка. Каждый следующий шаг глупее, смешнее, самоубийственнее предыдущего.
Надо уметь смотреть на страну со стороны, даже когда живешь в ней.

Ответ на вопрос, не имеющий, казалось бы, рационального решения, – «Что заставляет телеканал НТВ делать заведомо лживый, провальный, противоречащий здравому смыслу проект «Анатомия протеста» и вдобавок показывать его дважды?» – заключается именно в этой солженицынской догадке: с какого-то момента система начинает делать самоубийственные ходы. У нее нет другого выхода, кроме как неуклонно ухудшаться.

Хороший ли это признак? Не очень. Во-первых, у противников системы тоже не остается пространства для «хорошего ответа»: воронка касается всех, и деградирует всё.

В современной России ничто не имеет шансов сохранить приличный уровень – ни искусство, ни политика, ни человеческие отношения.

Главный шаг сделан, страна расколота, в предвыборной кампании преобладала терминология гражданской войны – стало быть, дальнейшее уже не зависит ни от власти, ни от оппозиции: в дело вступила логика истории. А по этой логике расколотое царство устоять не может – оно скатывается если не к гражданской войне (для нее не хватает граждан), то к самоистреблению.

Будут слежки, прослушки, клевета, подрыв доверия ко всему и всем, будет предельно наглая ложь и предельно отмороженный протест. Будет углубление раскола. Будет ожидание детонатора – и практически неизбежный социальный взрыв, потому что примирение возможно до тех пор, пока стороны сохраняют остатки чести. После «Анатомии протеста» очевидно, что с этой проправительственной стороной никакого примирения быть не может.

Остаются ли у оппозиции шансы оказаться «выше этого»? Сильно сомневаюсь. Можно долго не терять лица в честной драке, но благородно фехтовать с дубиной, как замечал еще Лев Толстой, – дело бесперспективное. Количество злобы и, главное, бесчестья возрастает неуклонно и стремительно. Еще пара таких «журналистских расследований» – и государство допросится новой митинговой волны, и эта волна будет уже повыше.

Собственно, первая волна тоже никуда не делась – она рассредоточилась на локальные судебные иски, пикеты, отчеты наблюдателей, точечные демонстрации и борьбу на местных выборах; но если дело опять дойдет до площадей – шансы на повторный мирный протест, увы, невелики. А поскольку власть утратила тормоза – можно не сомневаться, что она своего добьется: ее перестанут защищать и те, кому дороже всего собственный кусок стабильности.

Что говорить, за свою корку обыватель кого хочешь убьет и сам удавится, но теперь от этой корки пахнет так, что и у обывателя проснется гражданское самосознание.
Прав был жестокий русский фольклор: ордена Октябрьской Революции за номером один заслуживал последний русский царь.
Parabellum
даже утверждается, что он НЕ сказал Ларри Кингу того, что сказал бы любой христианин - что он верит во Христа

"КИНГ: Ходит много разговоров о Владимире Путине и его религиозных взглядах. Мне говорили, что вы носите крест. Вы верующий? Каковы ваши взгляды в этой области?
ПУТИН: Я бы предпочел не распространяться на эту тему. Думаю, такие вещи сокровенны для всякого человека. Веру нельзя выставлять напоказ, она заключена в человеческом сердце.
КИНГ: Так вы верите в высшие силы?
ПУТИН: Я верю в людей. Верю в добрые намерения. Верю в то, что все мы явились в этот мир делать добро. И если мы будем делать добро, делать все вместе, нас ждет успех…."

Христианин бы на месте преза непременно бы вспомнил слова Спасителя:
Евангелие от Марка, 8:38 "Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами."

Хех, ну и кто сказал, что он постыдился? Он должен был что-ли свой Символ Веры ему рассказать?
Смотрим, что он в действительности сказал, без обрезаний 🙂:
"В.В.ПУТИН: Я бы предпочел не распространяться на эту тему. Думаю, такие вещи сокровенны для всякого человека. Веру нельзя выставлять напоказ, она заключена в человеческом сердце. Что касается креста, то раньше я его никогда не носил. Но потом... Я два раза побывал в Израиле. Первый раз я был с официальным визитом по приглашению израильского министра иностранных дел. А во второй раз (мне так понравилась эта страна, что я приехал туда со своей семьей) как турист. Моя мать дала мне крест, чтобы я получил благословение у Гроба Господня. Я сделал это, и теперь он со мной. Затем совершенно случайно произошла история, после которой я решил всегда носить его на себе. У меня есть дача под Санкт-Петербургом, и там случился пожар, что-то там замкнуло в сауне. Прежде чем зайти в сауну, я снял крест. А когда начался пожар, мы с друзьями выскочили оттуда нагишом, так все произошло неожиданно. Я очень дорожил своим крестом, он был подарен мне матерью, а пожар в тот раз случился очень серьезный. Я думал, от креста не останется даже следа. Это был обычный алюминиевый крестик, очень простой. Я был изумлен, когда рабочие, разбиравшие обгоревшие угли, нашли этот крест целым и невредимым. А ведь весь дом сгорел, это было удивительно, настоящее откровение, и с тех пор я всегда ношу его на себе."
http://2002.kremlin.ru/events/68.html

Например: «С еретиками вместе не молиться и не ходить на молитву в их сборище» — Правила святых апостолов п. 49, Лаодикийский собор п. 33

Ну так он и не молился и не ходил на их молитву...
Путин - президент светского многоконфессионального государства. Он и соответствует этому, не выпячивая свою веру, считая ее своим личным, внутренним, делом.
NaddinkaНет-нет! Его Навальный сам лично рисовал!
  :2funny: молодец!
Naddinka
Не сфальсифицированы, а нелегитмны. Не нужно подменять понятия. Если для участия не были допущены желающие, если были установлены заведомо непреодолимые барьеры, то выборы не могут быть легитимными по определению.

Так может определение легитимности приведете?
Ко-Эль
Naddinka
Не сфальсифицированы, а нелегитмны. Не нужно подменять понятия. Если для участия не были допущены желающие, если были установлены заведомо непреодолимые барьеры, то выборы не могут быть легитимными по определению.

Так может определение легитимности приведете?
Погуглите что ли...
Российская власть готовится дать согласие на создание в Ульяновске «перевалочного пункта» для транзита грузов НАТО из Афганистана. Официальные лица Российской Федерации пытаются убедить нас в том, что реализация этого плана отвечает интересам России, что перевозиться будут только невоенные грузы, которые будут проходить таможенный контроль, что наша страна якобы получит сотни миллионов долларов и новые рабочие места.

Чем же на самом деле может грозить новое проявление российско-натовского «братства по оружию»? Впервые за всю историю Российской империи, СССР и Российской Федерации на территории нашей страны появляется иностранная база, причем база военного блока, который справедливо воспринимается подавляющим большинством населения как враждебный.

«Транзитный пункт» НАТО планируется разместить в Ульяновске – одном из центров оборонной промышленности России, где производятся системы противовоздушной обороны, транспортные самолеты, боеприпасы. НАТО получает возможность для активизации деятельности своих спецслужб.

Следует напомнить, что аэропорт «Ульяновск-Восточный» располагает одной из самых длинных в мире взлетно-посадочной полосой. Он способен принимать самолеты любых классов. Этот аэродром является базовым для Ульяновского завода «Авиастар-СП» и для 31-ой гвардейской бригады ВДВ. И вот на этом стратегически важном аэродроме планируется разместить «перевалочную базу» НАТО, которая будет располагать собственной инфраструктурой и персоналом.

Как известно, после вторжения войск НАТО в Афганистан, эта страна превратилась в мировой центр производства героина. Ряд экспертов утверждают, что в доставке наркотиков в Европу участвуют спецслужбы и военно-транспортная авиация США. Поэтому появляется реальная угроза открытия нового канала наркотрафика в Россию, а также нелегального завоза оружия. Узбекистан отказал США в создании «перевалочного пункта» именно в виду опасности завоза наркотиков и оружия. По сообщению российских таможенных служб, досмотра опечатанных контейнеров и их содержимого не будет.

Расстояние от Кабула до Ульяновска составляет 2700 километров, а база США Инджирлык в Турции находится практически на таком же расстоянии. Очевидно, что США вполне могли бы превратить в «транзитный центр» эту базу, либо воспользоваться базами НАТО в Греции, Болгарии или Румынии. Радиус действия военно-транспортного самолета США С-17 вполне позволяет достигать этих стран. Зачем перевозить грузы через всю Россию в Европу, когда целесообразней было бы перевозить их напрямую?

Все разговоры о «перезагрузке отношений» постоянно заканчивались для России уступками своим «партнерам». Достаточно вспомнить о закрытии стратегически важных баз России на Кубе и во Вьетнаме, о поддержке Москвой создания баз НАТО в Средней Азии, уступке Норвегии части акватории Баренцева моря. Однако Вашингтон так и не удосужился отменить поправку Джексона-Вэника, принятую в 1974 году. НАТО двигается на Восток, начинается размещение американской системы ПРО вблизи российских границ. Недавно подписано соглашение о вступлении России в ВТО, выгодное для западной экономики и разрушительное для отечественной промышленности и сельского хозяйства. И вот теперь делается очередная односторонняя уступка.

КПРФ напоминает, что избирательная кампания кандидата в президенты Российской Федерации В.В. Путина проходила под лозунгами борьбы с «оранжевой», западной угрозой. Однако, как выясняется, переговоры НАТО с руководством Российской Федерации по вопросу о базе в Ульяновске велись с мая 2011 года. Это ясно показывает реальный уровень «патриотизма» российской власти, которая фактически действует в интересах Запада гораздо более энергично, чем «оранжевая» клиентура США и их союзников в Москве.
http://zavtra.ru/content/view/zayavlenie-fraktsii-kprf-v-gosdume/
X-Tinal
Навальный начинает переключаться на молодых ...
Борцы  с ПЖиВ 80-го уровня, галочки  ...  Для кого это, как думаете?


ДЛЯ ВАС ЭТО.

Блин, не знаю уже, как объяснить-то?!

Давайте так. Есть среди людей такие, которые хотят жить лучше всех, а работать - меньше всех. Эти жулики всегда, при всех режимах и во всех странах рвутся во власть.
Просто потому, что получив власть они могут реализовать все, чего им хочется.
И даже если губернатор (например) - не жулик и не вор, к нему непременно, ОБЯЗАТЕЛЬНО прилипнут проходимцы, которые будут втираться к нему в доверие, и стараться что-нибудь как-нибудь урвать.

Примеров в этой и других темах - уйма. Про вывоз снега в апреле хотя бы вспомните. И что делать? Кто должен на этих жуликов найти управу?
Царь?
Царь у нас такой, что сам дружков-жуликов во власть приводит.
Кто тогда?
КРОМЕ НАС С ВАМИ - НЕКОМУ.
Нужны люди, которые будут тратить свою жизнь на анализ госзакупок, на написание жалоб в прокуратуру и т.п.
Эти люди сейчас - единственная надежда России.
Навальный там или не Навальный - дело десятое. Первое дело - ГРАЖДАНЕ должны себя чувствовать в своей стране ХОЗЯЕВАМИ. А чиновники должны быть - слугами. И президент в первую очередь.

НО.

У нас такая волшебная страна, что граждане НЕ ХОТЯТ чувствовать себя хозяевами. Они хотят читать сделаноунас и радоваться, что ими очень хорошо управляют. А тех, кто говорит ворам в лицо "ВОРЫ" граждане ненавидят и считают агентами запада.

И что делать в этой ситуации Навальному?

Его маленький блог, крохотная группа единомышленников против гигантской государственно-жульнической машины .
Эта машина контролирует ТВ, а значит - умы большинства людей в стране. Согласитесь - даже самый умный и правильный человек не станет спасать свою семью, если он НЕ ЗНАЕТ про то, что корабль тонет.
Правдивая и своевременная информация совершенно необходима для верного принятия решений. В люди - десятки миллионов людей - лишены возможности получать правдивую информацию.
О чем вообще говорить, если даже про ввод войск в Москву в прошлом декабре люди узнавали только через блоги?

Просто и понятно о троллинге

Это - не троллинг. Троллинг - это когда человек сам видит, что доходы от нефти многократно выросли, но с умным видом постит глупые графики "с поправкой на инфляцию"...
Понимаете? Тролль агитирует в инете, и гражданин агитирует в инете. Но гражданин говорит ПРАВДУ, а тролль лжет. Для-того-чтобы-небыло-войны, или просто за бабки - дело десятое.
X-Tinalгласность и так уже натворила...


Ну... Не смогу удержаться

рассуждают о том, что мир  совсем не плох, цены на хлеб падают, цены на латы растут,  заговоры  раскрываются вовремя, колдунов и подозрительных книгочеев  сажают  на  кол,  король  по обыкновению велик и светел, а дон Рэба безгранично умен и  всегда  начеку.
"Выдумают, надо же!..  Мир  круглый!  По мне  хоть  квадратный,  а умов не мути!..",  "От грамоты,  от грамоты  все идет, братья!  Не в деньгах, мол, счастье мужик, мол, тоже человек, дальше - больше,  оскорбительные стишки, а там и бунт...",  "Всех их  на кол, братья!..  Я бы делал что? Я бы прямо спрашивал: грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь?  На кол! Таблицы знаешь? На кол, слишком  много знаешь!"
X-TinalНу тогда вопрос к руководству канала 🙂 для начала.

НИ ОДИН канал не показал ничего, когда в Москву вводили войска. Даже ни одно интернет-агентство новостей ни строчечки не написало.
Точно вопросы надо задавать руководству каналов? Или, как сказал один сантехник еще в советском союзе "надо менять всю систему"?
Ко-Эль
Хех, ну и кто сказал, что он постыдился? Он должен был что-ли свой Символ Веры ему рассказать?


Христианин в такой ситуации обязательно сказал бы, что верит во Христа. Простой вопрос: "Вы верующий?" Простой ответ: "Да, я христианин" или "да, я верю в Бога".

Смотрим, что он в действительности сказал


Ничего особенного не сказал. У каждого почти советского атеиста есть за душой подобная история - как Бог ему явил ЧУДО, а он в Церковь так и не пришел.

Главное, что он должен был сказать, если бы был христианином - "я верю в Бога". Вместо этого Путин говорит "я верю в людей."

Ну так он и не молился и не ходил на их молитву...

А что он там делал? Пописать захотелось, вот и зашел?

Путин - президент светского многоконфессионального государства. Он и соответствует этому, не выпячивая свою веру, считая ее своим личным, внутренним, делом.

Аминь.

Я ж не требую от него, чтобы он во Христа верил. Не верит и не верит, дело его. Просто не надо напраслину на человека возводить, говоря будто Путин христианин...
Parabellum
X-TinalНу тогда вопрос к руководству канала 🙂 для начала.

НИ ОДИН канал не показал ничего, когда в Москву вводили войска. Даже ни одно интернет-агентство новостей ни строчечки не написало.
Точно вопросы надо задавать руководству каналов? Или, как сказал один сантехник еще в советском союзе "надо менять всю систему"?

Речь не о том была.
Parabellum
X-Tinal
Навальный начинает переключаться на молодых ...
Борцы  с ПЖиВ 80-го уровня, галочки  ...  Для кого это, как думаете?


ДЛЯ ВАС ЭТО.

Блин, не знаю уже, как объяснить-то?!

Давайте так. ...

"Краткость - сестра таланта". Лишний раз убеждаюсь.
Вы уже почти любой вопрос сводите к коррупции да ворам. В данном случае речь о конкретных методах идет, с помощью которых промывают мозги. И не надо про правду тут заливать. Если учесть ваше восприятие ТВ (я почти не смотрю😉, то чем лучше способы Навального "донести правду"? На ТВ как  я понял "все хорошо", приспешники Навального будут нести людям "все - плохо". Где правда?

Parabellum
X-Tinal
Просто и понятно о троллинге

Это - не троллинг. Троллинг - это когда человек сам видит, что доходы от нефти многократно выросли, но с умным видом постит глупые графики "с поправкой на инфляцию"...
Понимаете? Тролль агитирует в инете, и гражданин агитирует в инете. Но гражданин говорит ПРАВДУ, а тролль лжет. Для-того-чтобы-небыло-войны, или просто за бабки - дело десятое.

А надо было передо мной ранее извиняться, чтобы сейчас из ФСБ и флудеров в тролли записывать.  Я вас хоть раз оскорбил? Хоть раз подверг сомнению вашу точку зрения на предмет, что вы за деньги или "прикидываетесь" ?

Я не требую от вас уважения, это ваше личное право уважать или нет меня. Но рассуждая о христианстве, будьте добры сами хоть немного помнить христианские нормы. Хватит мнить себя правдодержателем и истинохранителем, ей богу надоело уже
X-Tinal
В данном случае речь о конкретных методах идет,

Я понимаю. И много раз уже спрашивал - кроме метода донесения правды до людей через интернет ЧТО ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ оппозиции?
По ТВ ведь фактически нет возможности агитировать. Радио, газеты - все это "нелетная зона" для людей, которые хотели бы рассказать людям что-то такое,  о чем власти бы хотели умолчать.

ДА, оппозиция надеется на интернет. ДА, они делают ставку на простых людей, на ГРАЖДАН, которые будут из уст в уста передавать то, о чем нельзя говорить по телевизору.

Что в этом крамольного? Ведь других-то способов вообще ни одного нет. Или Вы знаете другой способ?

с помощью которых промывают мозги.

Почему - "промывают мозги"?
Промывают мозги как раз на сделаноунас и тому подобных ресурсах.

И не надо про правду тут заливать. Если учесть ваше восприятие ТВ (я почти не смотрю), то чем лучше способы Навального "донести правду"? На ТВ как  я понял "все хорошо", приспешники Навального будут нести людям "все - плохо". Где правда?

Правда в том, что Назарова убили менты.
Это - правда. И люди НЕ МОГУТ об этой правде узнать из официальных СМИ. Если же человек будет смотреть по ТВ одни факты, а в интернете узнавать другие... вот тогда-то у него и появится возможность ДУМАТЬ САМОМУ.

X-Tinal
Parabellum
Троллинг - это когда человек сам видит, что доходы от нефти многократно выросли, но с умным видом постит глупые графики "с поправкой на инфляцию"...
Понимаете? Тролль агитирует в инете, и гражданин агитирует в инете. Но гражданин говорит ПРАВДУ, а тролль лжет. Для-того-чтобы-небыло-войны, или просто за бабки - дело десятое.

А надо было передо мной ранее извиняться, чтобы сейчас из ФСБ и флудеров в тролли записывать. 

Вы-то тут при чем ? ? ? ?
Я говорил о людях, которые СОЗНАТЕЛЬНО пишут неправду. Разве Вы считаете свои слова ложью? ? ? Но при этом не перестаете отстаивать лютую пургу? ? ?
У меня сложилось впечатление, что Вы вполне искренне верите в то, что сюда пишите. Так что все мною сказанное относится не к Вам.

Я вообще про это начал писать только потому, что Вы называете агитацию Навального "троллингом" и "промыванием мозгов". Что для меня абсолютный абсурд - Навальный не принуждает и не подкупает своих агитаторов, если кто и считает себя "агит-машиной добра", то только потому, что сам искренне верит в распространяемую им информацию.
Разве нет?
Parabellum
Вы-то тут при чем ? ? ? ?
Я говорил о людях, которые СОЗНАТЕЛЬНО пишут неправду. Разве Вы считаете свои слова ложью? ? ? Но при этом не перестаете отстаивать лютую пургу? ? ?
У меня сложилось впечатление, что Вы вполне искренне верите в то, что сюда пишите. Так что все мною сказанное относится не к Вам.

Я вообще про это начал писать только потому, что Вы называете агитацию Навального "троллингом" и "промыванием мозгов". Что для меня абсолютный абсурд - Навальный не принуждает и не подкупает своих агитаторов, если кто и считает себя "агит-машиной добра", то только потому, что сам искренне верит в распространяемую им информацию.
Разве нет?

Я принял на себя как раз в связи с расплывчатыми рассуждениями, где переплелись и sdelanounas и "графики" и нефть. Видите как трудно вас однозначно понять 🙂
Про Навального я сказал, что он промывает мозги и склоняет к троллингу. Промывка мозгов и подразумевает, что объект будет без всякой дополнительной мотивации в виде денег делать то, что нужно "голове". Навальный и промывает и пользуется. Его художества не на раз уже разбирали в инете, включая недавние фокусы с группами в контакте.

Parabellum
Почему - "промывают мозги"?
Промывают мозги как раз на сделаноунас и тому подобных ресурсах.

Объясните мне механизм промывки мозгов на ресурсе sdelanounas.ru. Только обязательно включите туда конкретные статьи с этого сайта, а лучше сделайте некий небольшой обзор. Придираться к частностям не буду.