Дети74.ruархив форума

Обсуждение итогов выборов Президента 4 марта 2012.

2 195 сообщений · 183 639 просмотров · стр. 26 из 55
alst
Российская власть готовится дать согласие на создание в Ульяновске «перевалочного пункта» для транзита грузов НАТО из Афганистана. Официальные лица Российской Федерации пытаются убедить нас в том, что реализация этого плана отвечает интересам России, что перевозиться будут только невоенные грузы, которые будут проходить таможенный контроль, что наша страна якобы получит сотни миллионов долларов и новые рабочие места.

Чем же на самом деле может грозить новое проявление российско-натовского «братства по оружию»? Впервые за всю историю Российской империи, СССР и Российской Федерации на территории нашей страны появляется иностранная база, причем база военного блока, который справедливо воспринимается подавляющим большинством населения как враждебный.

«Транзитный пункт» НАТО планируется разместить в Ульяновске – одном из центров оборонной промышленности России, где производятся системы противовоздушной обороны, транспортные самолеты, боеприпасы. НАТО получает возможность для активизации деятельности своих спецслужб.

Следует напомнить, что аэропорт «Ульяновск-Восточный» располагает одной из самых длинных в мире взлетно-посадочной полосой. Он способен принимать самолеты любых классов. Этот аэродром является базовым для Ульяновского завода «Авиастар-СП» и для 31-ой гвардейской бригады ВДВ. И вот на этом стратегически важном аэродроме планируется разместить «перевалочную базу» НАТО, которая будет располагать собственной инфраструктурой и персоналом.


Как известно, после вторжения войск НАТО в Афганистан, эта страна превратилась в мировой центр производства героина. Ряд экспертов утверждают, что в доставке наркотиков в Европу участвуют спецслужбы и военно-транспортная авиация США. Поэтому появляется реальная угроза открытия нового канала наркотрафика в Россию, а также нелегального завоза оружия. Узбекистан отказал США в создании «перевалочного пункта» именно в виду опасности завоза наркотиков и оружия. По сообщению российских таможенных служб, досмотра опечатанных контейнеров и их содержимого не будет.

Расстояние от Кабула до Ульяновска составляет 2700 километров, а база США Инджирлык в Турции находится практически на таком же расстоянии. Очевидно, что США вполне могли бы превратить в «транзитный центр» эту базу, либо воспользоваться базами НАТО в Греции, Болгарии или Румынии. Радиус действия военно-транспортного самолета США С-17 вполне позволяет достигать этих стран. Зачем перевозить грузы через всю Россию в Европу, когда целесообразней было бы перевозить их напрямую?

Все разговоры о «перезагрузке отношений» постоянно заканчивались для России уступками своим «партнерам». Достаточно вспомнить о закрытии стратегически важных баз России на Кубе и во Вьетнаме, о поддержке Москвой создания баз НАТО в Средней Азии, уступке Норвегии части акватории Баренцева моря. Однако Вашингтон так и не удосужился отменить поправку Джексона-Вэника, принятую в 1974 году. НАТО двигается на Восток, начинается размещение американской системы ПРО вблизи российских границ. Недавно подписано соглашение о вступлении России в ВТО, выгодное для западной экономики и разрушительное для отечественной промышленности и сельского хозяйства. И вот теперь делается очередная односторонняя уступка.


КПРФ напоминает, что избирательная кампания кандидата в президенты Российской Федерации В.В. Путина проходила под лозунгами борьбы с «оранжевой», западной угрозой. Однако, как выясняется, переговоры НАТО с руководством Российской Федерации по вопросу о базе в Ульяновске велись с мая 2011 года. Это ясно показывает реальный уровень «патриотизма» российской власти, которая фактически действует в интересах Запада гораздо более энергично, чем «оранжевая» клиентура США и их союзников в Москве.
http://zavtra.ru/content/view/zayavlenie-fraktsii-kprf-v-gosdume/



Дмитрий Рогозин,
Спецпредставитель Президента России
Представитель России в НАТО
Заместитель Председателя Правительства Российской федерации

Награды:

  • Благодарность Президента Российской Федерации (6 февраля 2009 года) — за заслуги в реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю безупречную дипломатическую службу

  • Благодарность Президента Российской Федерации (20 января 2004 года) — за активную работу по решению проблем Калининградской области, связанных с расширением Европейского союза

  • в 2004 году приказом Министра обороны Российской Федерации и Директора ФСБ России «за особые заслуги в деле обеспечения государственной безопасности и обороноспособности страны» награждён именным пистолетом ПМ


Публикации:
...


"Я вам русским языком в сотый раз объясняю, что никакой базы НАТО в Ульяновске нет и не будет! Как же вы легко ведётесь на провокации?" (твиттер)

^-^
X-Tinal
Parabellum
X-TinalНу тогда вопрос к руководству канала 🙂 для начала.

НИ ОДИН канал не показал ничего, когда в Москву вводили войска. Даже ни одно интернет-агентство новостей ни строчечки не написало.
Точно вопросы надо задавать руководству каналов? Или, как сказал один сантехник еще в советском союзе "надо менять всю систему"?

Речь не о том была.
Как это не о том??? Как раз об ЭТОМ.
Parabellum, хнал прекрасно знает, что троллит и пишет ложь, но делает он это искренне, тут Вы правы. Он уверен, что вся ложь, которую он постит, во благо нашей страны.
Naddinka,

X-Tinal
Naddinka
X-Tinal
Naddinka
X-Tinal, Вы стрелки на Собчак не переводите. А почему Познер в беседе с Канделаки говорит о том, что очень хотел бы пригласить Навального на беседу, но ему это не позволяют сделать???

А он не говорит кто конкретно ему не позволяет это сделать?
Странный вопрос. Руководство канала естественно.

Ну тогда вопрос к руководству канала 🙂 для начала.

Речь была конкретно о Навальном.

И я повторяю - все вопросы к руководству каналов. И не надо пожалуйста, говорить, что "приказ сверху", "их запугали" и т.д. Парфенов на вручении премии в 2010 году (премия имени Листьева) сказал, что думает. Его посадили, за ним ОМОН прислали, доступ на каналы закрыли, ему черную метку дали?
Может руководство не хотело подставляться, ведь Навальный мог и под "разжигание межнациональной" подвести, может принципиально его на три буквы посылают, он ведь делает то же самое по отношению к федеральным каналам, может сам Навальный не сильно хочет поучаствовать да не принимает условия выхода в эфир, куча предположений может быть.

Про беспорядки, я не смотрел ни тогда ни сейчас ТВ в объеме, достаточном чтобы сейчас вспоминать чего показывали и как передавали.
X-Tinal
Naddinka,

X-Tinal
Naddinka
X-Tinal
Naddinka
X-Tinal, Вы стрелки на Собчак не переводите. А почему Познер в беседе с Канделаки говорит о том, что очень хотел бы пригласить Навального на беседу, но ему это не позволяют сделать???

А он не говорит кто конкретно ему не позволяет это сделать?
Странный вопрос. Руководство канала естественно.

Ну тогда вопрос к руководству канала 🙂 для начала.

Речь была конкретно о Навальном.

И я повторяю - все вопросы к руководству каналов. И не надо пожалуйста, говорить, что "приказ сверху", "их запугали" и т.д. Парфенов на вручении премии в 2010 году (премия имени Листьева) сказал, что думает. Его посадили, за ним ОМОН прислали, доступ на каналы закрыли, ему черную метку дали?
Может руководство не хотело подставляться, ведь Навальный мог и под "разжигание межнациональной" подвести, может принципиально его на три буквы посылают, он ведь делает то же самое по отношению к федеральным каналам, может сам Навальный не сильно хочет поучаствовать да не принимает условия выхода в эфир, куча предположений может быть.

Про беспорядки, я не смотрел ни тогда ни сейчас ТВ в объеме, достаточном чтобы сейчас вспоминать чего показывали и как передавали.
А вот Познер КОНКРЕТНО сказал, что НЕ  МОЖЕТ пригласить Навального, потому что ему не позволит руководство. И не надо никаких домыслов и предположений.
X-Tinal

Про беспорядки, я не смотрел ни тогда ни сейчас ТВ в объеме, достаточном чтобы сейчас вспоминать чего показывали и как передавали.
НИКАК не показывали и НИЧЕГО не передавали.
«Перевалочный пункт» НАТО в Ульяновске – возможный плацдарм для агрессии. Заявление фракции КПРФ в Госдуме

2012-03-20 11:06
Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
Заявление фракции политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.



Российская власть готовится дать согласие на создание в Ульяновске «перевалочного пункта» для транзита грузов НАТО из Афганистана. Официальные лица Российской Федерации пытаются убедить нас в том, что реализация этого плана отвечает интересам России, что перевозиться будут только невоенные грузы, которые будут проходить таможенный контроль, что наша страна якобы получит сотни миллионов долларов и новые рабочие места.

Чем же на самом деле может грозить новое проявление российско-натовского «братства по оружию»? Впервые за всю историю Российской империи, СССР и Российской Федерации на территории нашей страны появляется иностранная база, причем база военного блока, который справедливо воспринимается подавляющим большинством населения как враждебный.

«Транзитный пункт» НАТО планируется разместить в Ульяновске – одном из центров оборонной промышленности России, где производятся системы противовоздушной обороны, транспортные самолеты, боеприпасы. НАТО получает возможность для активизации деятельности своих спецслужб.

Следует напомнить, что аэропорт «Ульяновск-Восточный» располагает одной из самых длинных в мире взлетно-посадочной полосой. Он способен принимать самолеты любых классов. Этот аэродром является базовым для Ульяновского завода «Авиастар-СП» и для 31-ой гвардейской бригады ВДВ. И вот на этом стратегически важном аэродроме планируется разместить «перевалочную базу» НАТО, которая будет располагать собственной инфраструктурой и персоналом.

Как известно, после вторжения войск НАТО в Афганистан, эта страна превратилась в мировой центр производства героина. Ряд экспертов утверждают, что в доставке наркотиков в Европу участвуют спецслужбы и военно-транспортная авиация США. Поэтому появляется реальная угроза открытия нового канала наркотрафика в Россию, а также нелегального завоза оружия. Узбекистан отказал США в создании «перевалочного пункта» именно в виду опасности завоза наркотиков и оружия. По сообщению российских таможенных служб, досмотра опечатанных контейнеров и их содержимого не будет.

Расстояние от Кабула до Ульяновска составляет 2700 километров, а база США Инджирлык в Турции находится практически на таком же расстоянии. Очевидно, что США вполне могли бы превратить в «транзитный центр» эту базу, либо воспользоваться базами НАТО в Греции, Болгарии или Румынии. Радиус действия военно-транспортного самолета США С-17 вполне позволяет достигать этих стран. Зачем перевозить грузы через всю Россию в Европу, когда целесообразней было бы перевозить их напрямую?

Все разговоры о «перезагрузке отношений» постоянно заканчивались для России уступками своим «партнерам». Достаточно вспомнить о закрытии стратегически важных баз России на Кубе и во Вьетнаме, о поддержке Москвой создания баз НАТО в Средней Азии, уступке Норвегии части акватории Баренцева моря. Однако Вашингтон так и не удосужился отменить поправку Джексона-Вэника, принятую в 1974 году. НАТО двигается на Восток, начинается размещение американской системы ПРО вблизи российских границ. Недавно подписано соглашение о вступлении России в ВТО, выгодное для западной экономики и разрушительное для отечественной промышленности и сельского хозяйства. И вот теперь делается очередная односторонняя уступка.

КПРФ напоминает, что избирательная кампания кандидата в президенты Российской Федерации В.В. Путина проходила под лозунгами борьбы с «оранжевой», западной угрозой. Однако, как выясняется, переговоры НАТО с руководством Российской Федерации по вопросу о базе в Ульяновске велись с мая 2011 года. Это ясно показывает реальный уровень «патриотизма» российской власти, которая фактически действует в интересах Запада гораздо более энергично, чем «оранжевая» клиентура США и их союзников в Москве.

КПРФ решительно осуждает намерение создать постоянное иностранное военное присутствие в сердце России и требует от руководства Российской Федерации остановить реализацию этой затеи, представляющей угрозу безопасности страны.



Руководитель фракции КПРФ                                                   

Г.А. Зюганов.
http://kprf.ru/dep/104215.html
Naddinka
Parabellum, хнал прекрасно знает, что троллит и пишет ложь, но делает он это искренне

Вы постите без устали вранье и ложь, которую не раз опровергали фактами, аналитикой (в том числе и я😉. Почти не вступаете в аргументированные беседы, лишь переходами на личности отделываетесь, и при этом меня же в троллинге и лжи обвиняете  :uglystupid2:

Naddinka
А вот Познер КОНКРЕТНО сказал, что НЕ  МОЖЕТ пригласить Навального, потому что ему не позволит руководство. И не надо никаких домыслов и предположений.

Так "не позволит" или "не позволило" ?))
Вы же сами вопрос этот задали про Познера и Навального, а теперь "не надо домысливать" ... Вы уже как-то последовательней будьте.
Naddinka
«Перевалочный пункт» НАТО в Ульяновске – возможный плацдарм для агрессии. Заявление фракции КПРФ в Госдуме


Naddinka, скажите Зюганову, чтобы не домысливал 🙂

Давайте еще разок попробуете мозги включить, хорошо?

Из статьи Зюганова, приведенной вами:

"Узбекистан отказал США в создании «перевалочного пункта» именно в виду опасности завоза наркотиков и оружия."
Можете привести заявления офиц. лиц Узбекистана по этому поводу?
Америка сама отказалась, так как Каримов (узбекский президент😉 цену загнул. А аналогичные (нелетальные😉 грузы уже и так перегоняются через них.

"По сообщению российских таможенных служб, досмотра опечатанных контейнеров и их содержимого не будет."
Где опубликовано это заявление?
Наоборот, там говорят о полном досмотре таможенном.
X-Tinal

Так "не позволит" или "не позволило" ?))
Вы же сами вопрос этот задали про Познера и Навального, а теперь "не надо домысливать" ... Вы уже как-то последовательней будьте.

http://www.youtube.com/watch?v=TVjJmlEMs7w
Naddinka
X-Tinal

Так "не позволит" или "не позволило" ?))
Вы же сами вопрос этот задали про Познера и Навального, а теперь "не надо домысливать" ... Вы уже как-то последовательней будьте.

http://www.youtube.com/watch?v=TVjJmlEMs7w

Ну собственно говоря ... "все вопросы к руководству канала" 🙂

Канделаки сказала, что про участие Кремля в этом вопросе не знает. Познер загадочно улыбается и спрашивает "Кремль не при чем?" и "Я просто хочу узнать вашу точку зрения" ))

И права Канделаки ... вы хотите шашечки или ехать?

Мое мнение: если Кремль запретил руководству ОРТ делать интервью с Навальным (и бравое руководство послушалось😉, то это здорово 🙂
X-Tinal
Naddinka
X-Tinal

Так "не позволит" или "не позволило" ?))
Вы же сами вопрос этот задали про Познера и Навального, а теперь "не надо домысливать" ... Вы уже как-то последовательней будьте.

http://www.youtube.com/watch?v=TVjJmlEMs7w

Ну собственно говоря ... "все вопросы к руководству канала" 🙂

Канделаки сказала, что про участие Кремля в этом вопросе не знает. Познер загадочно улыбается и спрашивает "Кремль не при чем?" и "Я просто хочу узнать вашу точку зрения" ))

И права Канделаки ... вы хотите шашечки или ехать?

Мое мнение: если Кремль запретил руководству ОРТ делать интервью с Навальным (и бравое руководство послушалось), то это здорово 🙂

А отчего же просмотренный Вами фрагмент был вырезан из программы?
Naddinka
А отчего же просмотренный Вами фрагмент был вырезан из программы?

Можно домысливать?
Parabellum, уже работают люди, как будто специально для вас партию создают, вступайте 🙂

Недавно Борис Березовский удивил россиян своим намерением создать христианскую революционную партию. Как объяснил бизнесмен "Ленте.ру", первой задачей христиан-политиков в России станет сокрушение языческого режима Владимира Путина. После этого Березовский или его сторонники займутся революционной сменой менталитета простых россиян в пользу ценностей любви и свободы.
http://lenta.ru/articles/2012/03/20/loveisallweneed/
Ко-Эль
http://lenta.ru/articles/2012/03/20/loveisallweneed/


Березовский: А первый шаг - снести ту воровскую власть, которая развращает, а не возрождает.
К: Ну так это и есть революция в обычном практическом понимании!
Березовский: Опять вы за свое, я вам про одно, а вы мне про другое. Революция - это долгий процесс, потому что я имею в виду революцию менталитета. Сокрушение воровского режима необходимо, но недостаточно. Это часть революционного процесса, но это только начало пути.

Я не ввожу слово "обычная", я такого слова не знаю. Я знаю слово "революция" и даю ему определение. Можно разные давать, но я дал такое: "Революция - это изменение языческого на христианское".


Как ни назови ))  И конечно же "Сокрушение воровского режима" - это только часть всего процесса, маленькая такая часть.  :2funny:
Великолепно, а?

По многочисленным просьбам повторяем ©НТВ

/


Добропорядочный гражданин Империи ничего не видит, ничего не слышит, никогда не думает, никогда не сомневается, верит, всегда молчит, работает, охотится, выполняет задания, уважает правительство, знает свое место, не хочет ничего менять, доволен.
http://www.heroeswm.ru/pl_info.php?id=1419278
Некрасов. «Поэт и Гражданин»
Пускай ты верен назначенью,
Но легче ль родине твоей,
Где каждый предан поклоненью
Единой личности своей?
Наперечет сердца благие,
Которым родина свята.
Бог помочь им!.. а остальные?
Их цель мелка, их жизнь пуста.
Одни - стяжатели и воры,
Другие - сладкие певцы,
А третьи... третьи - мудрецы:
Их назначенье - разговоры.
Свою особу оградя,
Они бездействуют, твердя:
"Неисправимо наше племя,
Мы даром гибнуть не хотим,
Мы ждем: авось поможет время,
И горды тем, что не вредим!"
Хитро скрывает ум надменный
Себялюбивые мечты,
Но... брат мой! кто бы ни был ты,
Не верь сей логике презренной!
Страшись их участь разделить,
Богатых словом, делом бедных,
И не иди во стан безвредных,
Когда полезным можешь быть!
Не может сын глядеть спокойно
На горе матери родной,
Не будет гражданин достойный
К отчизне холоден душой,
Ему нет горше укоризны...
Иди в огонь за честь отчизны,
За убежденье, за любовь...
Иди, и гибни безупрёчно.
Умрешь не даром, дело прочно,
Когда под ним струится кровь...

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Гроза шумит и к бездне гонит
Свободы шаткую ладью,
Поэт клянет или хоть стонет,
А гражданин молчит и клонит
Под иго голову свою.
Когда же... Но молчу. Хоть мало,
И среди нас судьба являла
Достойных граждан... Знаешь ты
Их участь?.. Преклони колени!..
Лентяй! смешны твои мечты
И легкомысленные пени — жалобы.
В твоем сравненье смыслу нет.
Вот слово правды беспристрастной:
Блажен болтающий поэт,
И жалок гражданин безгласный!

http://www.stihi-xix-xx-vekov.ru/nekrasov252.html
Кстати говоря, про православного президента: Охлобыстин уже заявлялся со своей доктриной 77.
http://www.pravmir.ru/doktrina-77-ivana-oxlobystina-polnyj-tekst/

X-Tinal
Про Навального я сказал, что он промывает мозги и склоняет к троллингу.

А, ну понятно. Зомбирует, значит, людей, рассказывая им ПРАВДУ о том, что на самом деле творится в их стране...
Знаете, если мозги забиты какашками, то их НАДО промывать.

Его художества не на раз уже разбирали в инете

Разбирали, разбирали. Вы вот тоже отметились на этом поприще.
Раз Навальный взывает к молодежи - значит зомбирует. Если хочет собрать единомышленников - значит подлый манипулятор.
Железная логика!
Просто удивительно, как это до сих пор никого из оппозиционеров не пробрали Ваши аргументы...

включая недавние фокусы с группами в контакте.

А хакерская атака - это дело рук Навального, да? Я вот что-то пока не видел никаких подтверждений этому...

Объясните мне механизм промывки мозгов на ресурсе sdelanounas.ru.

Мы же с Вами уже все разобрали? ? ?
Тенденциозная подборка. Ложь через умолчание.
Человеку в России и так трудно узнать о том, что в обществе существуют системные проблемы.
По новостям ведь не рассказывают о забастовках, о взрывах на Кавказе, об оппозиционных выступлениях, о произволе властей и т.п.
Сайт сделаноунас продолжает эту информационную блокаду.

Зачем говорить о сокращении поголовья коров, о снижении производства молока? Лучше рассказать о строительстве новых коровников, о закупке новых тракторов. Уррра, все путем!...
Помните анекдот про Брежнева - "всем раскачивать вагон, делать вид что едем"?
X-TinalИ я повторяю - все вопросы к руководству каналов.


Истина в том, что повторено трижды подряд?

Вы можете как-то ДОКАЗАТЬ что у нас все поголовно телеканалы НЕ СГОВАРИВАЯСЬ отказались сообщать о введении в Москву дивизии Дзержинского в декабре 2011?

Мне кажется - налицо факт солидарных действий по ЗАМАЛЧИВАНИЮ очень важных сведений от граждан России.
А мы уже знаем, что контроль над СМИ в стране, в которой любой сумасшедший может выбирать президента - это контроль над властью.
Кто контролирует информацию - тот и будет решать кто станет президентом.

Не, я понимаю что у рабов нет права что-то знать. Но вдруг не все в стране хотят быть рабами? Вы не допускаете такой возможности?
Ко-ЭльParabellum, уже работают люди, как будто специально для вас партию создают, вступайте

Это как раз тот случай, о котором я говорил - жулики рвутся во власть, изощряясь во лжи.
Березовский к христианству имеет ровно то же отношение, как сигареты Космос к межпланетному пространству.
Да, он тупо ПОЛЬЗУЕТСЯ популярным брендом, чтобы завоевать доверие у простаков.

Вы комментарий протоиерея Чаплина не читали разве на эту тему?
http://lenta.ru/news/2012/03/19/antichrist/

Чаплин предложил Березовскому прочитать Апокалипсис и задуматься о "гораздо более яркой нише, причем очень перспективной". "Даже нынешние его рассуждения вполне созвучны многим пророчествам, описывающим апокалиптического Зверя", - заявил священник. Он подчеркнул, что Березовский - человек "талантливый, решительный, умный", который вполне может научиться "совершать ложные чудеса". По мнению Чаплина, антихрист - фигура исторически уникальная, и претендент на этот пост должен "очень далеко продвинуться по тому пути, по которому идет и хочет вести других Борис Абрамович".
NaddinkaДобропорядочный гражданин Империи ничего не видит, ничего не слышит, никогда не думает, никогда не сомневается, верит, всегда молчит, работает, охотится, выполняет задания, уважает правительство, знает свое место, не хочет ничего менять, доволен.


Naddinka...

Мне кажется, что из этого плаката надо убрать слова "гражданин" и "работает". Ну просто заменить их чем-нибудь, более подходящим по смыслу. Чтобы ассоциации возникали типа:
лояльный власти человек = гриб или там овца. Ленивая-покорная-тупая и далее по тексту.
Как Вы считаете?
Ко-Эль
Кстати говоря, про православного президента: Охлобыстин уже заявлялся со своей доктриной 77.
http://www.pravmir.ru/doktrina-77-ivana-oxlobystina-polnyj-tekst/

Заявка на медаль (с)
Читаю, очень интересно.

Первое, о чем должен заботиться разумный человек, так это сохранение чувства реальности. Потеря этого чувства направляет нас по пути ложному и губительному. К нашему величайшему сожалению, то, что мы называем реальностью – не более чем имитация такой, во всяком случае, для русского человека. Но мы отнюдь не являемся жертвами изощренного заговора извне, мы не потрудились честно признаться себе в том, что мы сами из себя представляем и что побуждает нас к тем или иным поступкам, и каковы наши истинные ценности.

Мы бродим во сне своей стыдливой инертности, мы прикрываем свое нежелание думать комфортными шаблонами общечеловеческих ценностей. Именно шаблонами, поскольку вышеупомянутые ценности все-таки существуют.

Первое — это не делать такое, что ты бы не хотел, чтобы сделали с тобой.

Но разберемся, чего мы, русские люди, не хотим для себя? Войны? Хаоса? Нищеты? Нет, это не совсем точное определение. Это также очередной шаблон.

Разумеется, мир, порядок и благопроцветание – цели, достойные достижения, однако этот мир, тот порядок и то благопроцветание, что преподносится нам извне, погубят нас. Мир, где материальное доминирует над духовным. Порядок, обеспечиваемый слепым подчинением перед властями предержащими. Благопроцветание, построенное на бесконечных программах кредитования.

Мы не сможем выжить в этом мире, мы другие, мы не умеем торговаться, мы не умеем слепо подчиняться, мы не умеем жить в кредит.

Само собой, можно привести массу примеров, опровергающих эту истину – русское купечество, коммунистический диктат и нынешний кредитный бум в области недвижимости. Но это исключение из правил, только подтверждающее его. Как это ни печально – славянам не по пути с остальным миром. Вся история моего народа – этому подтверждение.
Parabellum
NaddinkaДобропорядочный гражданин Империи ничего не видит, ничего не слышит, никогда не думает, никогда не сомневается, верит, всегда молчит, работает, охотится, выполняет задания, уважает правительство, знает свое место, не хочет ничего менять, доволен.


Naddinka...

Мне кажется, что из этого плаката надо убрать слова "гражданин" и "работает". Ну просто заменить их чем-нибудь, более подходящим по смыслу. Чтобы ассоциации возникали типа:
лояльный власти человек = гриб или там овца. Ленивая-покорная-тупая и далее по тексту.
Как Вы считаете?

Так вы вообще за анархию получается? Вас любая власть не устраивает? И еще вопрос 🙂 лояльный к власти человек обязательно НЕ работает? Вообще? Вы и слово человек предлагайте тогда убрать. Раз гриб или овца
marissaТак вы вообще за анархию получается? Вас любая власть не устраивает?

Не-не-не, все наоборот.
СЕЙЧАС у власти - жулики и воры. Это не случайность. При той политической системе, что у нас сейчас есть, только так и может быть.
И поэтому СЕЙЧАС каждый, кто поддерживает власть (типа "ну и пусть мы в тюрьме - поглядите какая баланда наваристая!!"😉 работает на разрушение Родины. Помните Высоцкого "виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей - Путинжираф большой, ему видней".

А вот если будет когда-нибудь у власти реально патриот, человек, который поведет страну к расцвету - то тогда все станет наоборот.
Вернее, не так.
Даже при самом лучшем царе если городовой Иванов ворует, то надо говорить - городовой Иванов ворует!
Но апологетика правящего режима уже будет работать НА страну, а не ПРОТИВ.

И еще вопрос 🙂 лояльный к власти человек обязательно НЕ работает? Вообще? Вы и слово человек предлагайте тогда убрать. Раз гриб или овца

Тут суть в чем?
Наддинка плакат защищает - ничего, мол плохого в нем нет. А плакат про что? Плакат призван (как я его понимаю) обличать тех граждан, которые живут растительной жизнью. Не видят, не слышат и т.п.
Я такую форму агитации поддерживаю.
Изобразим что-то безобразное, чтобы человек глянул и сказал сам себе "неее, я не такой!".

Но зачем в текст затесались слова про работу?
Работать - это же хорошо! Детей растить, учиться. Быть добропорядочным гражданином!
Получается, как бы банку вкусного, хорошего меда влили в бочку вонючего ддегтя.
Мед - испортится, если его так небрежно лить куда попало...
Вообще вспоминается изречение: "кто ясно мыслит, ясно излагает".
Я в последнее время излагаю так, что меня очень часто понимают превратно.
Мне надо поменьше говорить, и побольше думать.... Порядок в мыслях навести.
Parabellum
X-Tinal
включая недавние фокусы с группами в контакте.

А хакерская атака - это дело рук Навального, да? Я вот что-то пока не видел никаких подтверждений этому...


Так это же очевидно, как и "солидарные действия по замалчиванию" ...
Parabellum
Вы можете как-то ДОКАЗАТЬ что у нас все поголовно телеканалы НЕ СГОВАРИВАЯСЬ отказались сообщать о введении в Москву дивизии Дзержинского в декабре 2011?
Мне кажется - налицо факт солидарных действий по ЗАМАЛЧИВАНИЮ очень важных сведений от граждан России.


Parabellum
X-Tinal
Объясните мне механизм промывки мозгов на ресурсе sdelanounas.ru.

Мы же с Вами уже все разобрали? ? ?
Тенденциозная подборка. Ложь через умолчание.
Человеку в России и так трудно узнать о том, что в обществе существуют системные проблемы.
По новостям ведь не рассказывают о забастовках, о взрывах на Кавказе, об оппозиционных выступлениях, о произволе властей и т.п.
Сайт сделаноунас продолжает эту информационную блокаду.

Ага, то-то у нас через одного постоянно ругают власть, воров-чиновников, беспредел ментов, ..., ... ))
Информационная блокада в русском интернет-пространстве - это для моих тапок будет похоже уже последний гвоздь )))

Parabellum
Зачем говорить о сокращении поголовья коров, о снижении производства молока? Лучше рассказать о строительстве новых коровников, о закупке новых тракторов. Уррра, все путем!...
Помните анекдот про Брежнева - "всем раскачивать вагон, делать вид что едем"?

Вообще-то там есть обзоры, которые и эти моменты включают с непозитивной статистикой 🙂
Скажите, а вы в каждую бочку меда обязательно ложку кой-чего добавляете? Чтобы балланс соблюсти ? ))


Parabellum
Вообще вспоминается изречение: "кто ясно мыслит, ясно излагает".
Я в последнее время излагаю так, что меня очень часто понимают превратно.
Мне надо поменьше говорить, и побольше думать.... Порядок в мыслях навести.

:2funny:  ну вот и сами признаете, что с ясностью в понимании происходящего у вас проблемы )  Хотел уже об этом написать - хорошо, что есть хоть какая-то самокритика
X-Tinal

Ага, то-то у нас через одного постоянно ругают власть, воров-чиновников, беспредел ментов, ..., ... ))
Информационная блокада в русском интернет-пространстве - это для моих тапок будет похоже уже последний гвоздь )))

Ой, а Вашу жену тоже Навальный подкупил?:

syclon
Наталина, что поделаешь если у нас такая страна взятки кругом даже тут в темке много обсуждается взяток заведующей :не знаю: а за руку не пойман- доказательств нету, что ты будешь предъявлять прокуратуре?
мне вот обидно что не платят за "сидение" с детьми после 1,5лет и садик не дают
Naddinka, ого, да вы за мной конкретно следите )))  у жены своя голова на плечах

про взятки я разве говорю, что мало? )  коррупция - проблема страны, но и без внимания не оставлена 🙂  даже по моему делу следака судить будут за отсрочки, так что все тип-топ, осталось гражданам пожелать побольше ответственности иметь и активнее участие принимать в таких делах
X-Tinal
Parabellum
А хакерская атака - это дело рук Навального, да? Я вот что-то пока не видел никаких подтверждений этому...

Так это же очевидно, как и "солидарные действия по замалчиванию" ...

Оооох...

http://vk.com/rospil - 121 367 человек
http://vk.com/ruopp - 80 913 человек
+ к этому туева гора региональных групп (например http://vk.com/oschel - только у нас в Челябинске 5 777 человек).

И чо?

Для чего нужно было Навальному НА ОДИН ДЕНЬ ломать группу "против дома-2"? Чтобы уже НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ у 40 тысяч человек вызывала возмущение фамилия Навальный?
X-Tinal
Naddinka, ого, да вы за мной конкретно следите )))  у жены своя голова на плечах

про взятки я разве говорю, что мало? )  коррупция - проблема страны, но и без внимания не оставлена 🙂  даже по моему делу следака судить будут за отсрочки, так что все тип-топ, осталось гражданам пожелать побольше ответственности иметь и активнее участие принимать в таких делах


"следака судить за отсрочки" - это что дело уголовное на следователя заведено? что значит за "отсрочки"? по какой статье его привлекают? и в каких делах гражданам участие принимать-то? в уголовных? так там ведь либо обвиняемый либо потерпевший - странное пожелание - активнее обвиняемыми или потерпевшими становиться чтоб участие принимать " в таких делах"?
Parabellum, вообще то там три группы такие нашли общей численностью 200 тысяч человек, мало?
X-Tinal
Parabellum, вообще то там три группы такие нашли общей численностью 200 тысяч человек, мало?
А смысл?
alst, по 292 УК РФ ч.1 (подлог),  

alst
в каких делах гражданам участие принимать-то? в уголовных? так там ведь либо обвиняемый либо потерпевший - странное пожелание - активнее обвиняемыми или потерпевшими становиться чтоб участие принимать " в таких делах"?

Опять претензии непонятно к чему...  В конкретно этом случае надо было писать в прокуратуру с просьбой проверить работу такого-то следователя в связи с тем, что следствие откладывалось постоянно. В итоге именно прокуратура при проверке и обнаружила подлог.

В общем случае надо случаи коррупции помогать пресекать.
Naddinka
X-Tinal
Parabellum, вообще то там три группы такие нашли общей численностью 200 тысяч человек, мало?
А смысл?

Да мотивов хоть отбавляй ))  От банальной саморекламы (200 тысяч потенциально узнали о Навальном, даже если до этого вообще политикой не интересовались) до инфы для зарубежных статеек о "герое" Навальном и армии его сторонников (например: http://www.guardian.co.uk/theguardian/2012/jan/15/alexei-navalny-profile-vladimir-putin)

Понятное дело, что без фактических доказательств это только догадки, но и про "Кремль" те же догадки, а мотиваций у Кремля это делать куда меньше. Учитывая подробности этих манипуляций с группами, мало шансов, что "Кремль" это делал, скорее уж шутники какие-то )) Что тоже у меня большие сомнения вызывает
Parabellum, ой, лучше у некоторых персонажей больное воображение не будить )))
Naddinka
Parabellum, ой, лучше у некоторых персонажей больное воображение не будить )))

Вы как и Parabellum не представляете, что такое взлом аккаунта на vkontakte (или почты у админов😉, и что заказ на взлом акков к какому-то сроку (а взломы были очень кучно по времени сделаны😉 просто нереален. Легче выкупить эти группы или арендовать - надежнее и смею предположить дешевле. Федералы точно не будут за такую фигню деньги платить. Вариант с шутниками в этом случае подходит только если админы групп сговорились "пошутить" - странная шутка. Еще можно предположить что админы заранее создавали группы, чтобы "перекинуться" - но опять вопрос, а ради кого это 🙂
X-Tinal
Naddinka
Parabellum, ой, лучше у некоторых персонажей больное воображение не будить )))

Вы как и Parabellum не представляете, что такое взлом аккаунта на vkontakte (или почты у админов), и что заказ на взлом акков к какому-то сроку (а взломы были очень кучно по времени сделаны) просто нереален. Легче выкупить эти группы или арендовать - надежнее и смею предположить дешевле. Федералы точно не будут за такую фигню деньги платить. Вариант с шутниками в этом случае подходит только если админы групп сговорились "пошутить" - странная шутка. Еще можно предположить что админы заранее создавали группы, чтобы "перекинуться" - но опять вопрос, а ради кого это 🙂
А Навальному ЭТО зачем?