Дети74.ruархив форума

Обсуждение итогов выборов Президента 4 марта 2012.

2 195 сообщений · 183 639 просмотров · стр. 34 из 55
Доступному образованию вынесен смертный приговор


Серия протестных акций против перевода школьного образования на коммерческое финансирование пройдет по всей стране с 21 по 25 апреля. Инициаторы — коалиция общественных, родительских и профсоюзных организаций назвали это Днями Единых Действий против Федерального закона № 83, который летом начинает действовать в полную силу.

Уже с 1 июля согласно этому закону все бюджетные учреждения — школы, поликлиники, музеи, библиотеки, институты — будут выведены на экономический рынок. Государство снимает с себя ответственность за их финансовое благополучие: выделять на них средства из бюджета оно продолжит в очень ограниченном количестве, субсидируя лишь определенный объем услуг. Все остальное соцучреждениям, в том числе и образовательным, придется зарабатывать самостоятельно.
http://news.rambler.ru/13627695/34813649/?utm_source=facebook&utm_campaign=sharing&utm_media=sharing
Члены Центральной избирательной комиссии (ЦИК) опубликовали сведения о своих доходах за 2011 год

Почти все члены комиссии поправили свое положение по сравнению с 2010 годом, сейчас все они миллионеры:
http://kommersant.ru/doc/1918480
Опричнина, как она есть.
В распоряжении "Ъ" оказалась свежая редакция проекта закона о создании Госкомпании по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Документ предполагает, что 16 субъектов (60% территории России) будут частично выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве. В частности, госкомпания сможет забрать у государства и раздать по своему усмотрению лицензии на полезные ископаемые — среди них, например, легендарное золотое месторождение Сухой Лог. При этом подчиняться новая структура будет напрямую президенту РФ, а прочие госорганы вмешиваться в ее работу не смогут.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1919404
Смотрите какая клёвая песенка про Коэля с хналом!
http://www.youtube.com/watch?v=rbHeFeZi4kk&feature=player_embedded

PS: к сожалению точно не могу сказать кто из них исполняет.

Naddinka
Опричнина, как она есть.
В распоряжении "Ъ" оказалась свежая редакция проекта закона о создании Госкомпании по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Документ предполагает, что 16 субъектов (60% территории России) будут частично выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве. В частности, госкомпания сможет забрать у государства и раздать по своему усмотрению лицензии на полезные ископаемые — среди них, например, легендарное золотое месторождение Сухой Лог. При этом подчиняться новая структура будет напрямую президенту РФ, а прочие госорганы вмешиваться в ее работу не смогут.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1919404

Во-первых опричнина многими историками признана как весьма своевременное и прогрессивное решение. Во-вторых пока нет текста закона - и рассуждать не о чем...
Naddinka



Сдуй пыль интеллигентности с любого ярого либерала - увидишь рьяного русофоба. По нашему форуму это хорошо заметно 🙂
X-Tinal
Ко-Эль
Весьма интересно...


Встряну...
Не интересно. Еще одна партия-карлик. Таких много будет. Каждая для своих больных.

ИМХО у его доктрины найдется довольно много сторонников. Партия открыто пропагандирующая православие и связанные с ним ценности - это новое слово в нашей политике.
Вопрос - будет ли у них соответствующая политика отбора новых членов. А то я, помниться, думал в 2007 году за партию Барщевского голосовать, посмотрел кто у него в наших местных списках - и сразу голосовать за нее расхотел. 🙂
X-Tinal
Так что нет никакого вранья со стороны власти и МИД РФ в частности, а есть недопонимание Нагановым указанного им постановления либо сознательное искажение сути этого постановления

Наганов как и Навальный - типа юристы, значит недопонимания у них быть не должно. Значит они просто врут...
В Москве сегодня вечером пройдет автопробег по Садовому кольцу в поддержку Русской православной церкви и патриарха Кирилла.

Как сообщили организаторы пробега, акция стартует в 21:00 мск с проспекта Сахарова и пройдет под лозунгами: "Стреляют в патриарха - целят в Россию", "Вера, Церковь, Родина", "Россия навсегда". Как ожидается, в этой акции примут участие байкеры.

Автопробег по Садовому кольцу пройдет в преддверии воскресного "Всероссийского молебна и стояния в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени". День проведения молебна выбран не случайно: 22 апреля - День апостола Фомы, в народе именуемого "Фомой неверующим".
Ко-Эль
X-Tinal
Так что нет никакого вранья со стороны власти и МИД РФ в частности, а есть недопонимание Нагановым указанного им постановления либо сознательное искажение сути этого постановления

Наганов как и Навальный - типа юристы, значит недопонимания у них быть не должно. Значит они просто врут...
Это непременно нужно сохранить. Скоро всем будет видно кто тут лжец
X-Tinal
В Москве сегодня вечером пройдет автопробег по Садовому кольцу в поддержку Русской православной церкви и патриарха Кирилла.

Как сообщили организаторы пробега, акция стартует в 21:00 мск с проспекта Сахарова и пройдет под лозунгами: "Стреляют в патриарха - целят в Россию", "Вера, Церковь, Родина", "Россия навсегда". Как ожидается, в этой акции примут участие байкеры.

Автопробег по Садовому кольцу пройдет в преддверии воскресного "Всероссийского молебна и стояния в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени". День проведения молебна выбран не случайно: 22 апреля - День апостола Фомы, в народе именуемого "Фомой неверующим".

А пробег-то удался! Православненько, чо!
578727_293049124108066_211072878972358_717296_446905552_n.jpg
X-Tinal
Naddinka
Зачем бесконечно врать?
Или где все эти шустренькие петры толстые, писатели стариковы, политологи кургиняны, депутаты сергеи марковы и евгении фёдоровы и прочие борцы с американскими шпионами и агентами влияния?
navalny.livejournal.com/700930.html

Почитайте замечательный пост Наганова об этой самой знаменитой базе НАТО в Ульяновске.
naganoff.livejournal.com/52053.html

Пост интересен тем, что разоблачает патологическое вранье кремлежуликов по любому поводу.
....



Постановление Правительства РФ от 28 марта 2008 г. N 219:
"1. Установить, что по отношению к наземному транзиту через территорию Российской Федерации вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении, не применяются порядок, определенный Положением о транзите вооружения, военной техники и военного имущества через территорию Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2000 г. N 306, и классификатор вооружения, военной техники и военного имущества, транзит которых осуществляется через территорию Российской Федерации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. N 973-р, за исключением товаров по перечню согласно приложению."

Расшифровка:
Постановление правительства четко оговаривает, что для транзитных грузов, которые будут перегружаться в Ульяновске, не применяется жесткий порядок, предусмотренный Положением о транзите вооружения, военной техники и военного имущества через территорию Российской Федерации №306, но за исключением номенклатуры, указанной в приложении
То есть как раз для указанного перечня из приложения (порох, танки и т.д.) жесткий порядок остается!

Переврал ваш Наганов всё

Кстати, грузы в из Афганистана будут доставляться в РФ авиацией, а уже затем по ЖД переправляться дальше. Так что не факт, что это постановление ""О порядке наземного транзита ..." здесь вообще применимо. Может marissa этот момент сможет прояснить ...

Так что нет никакого вранья со стороны власти и МИД РФ в частности, а есть недопонимание Нагановым указанного им постановления либо сознательное искажение сути этого постановления
Десять лет войны в Афганистане как фундаментальная мировая проблема, реальность талибов, пуштун, Афганистана, Большого Ближнего Востока, НАТО, США, истории формирования афганской и натовской политик в недрах российских ведомств и служб – всего этого подлинно мирового и реального для этих умничающих болтунов попросту не существует.

Есть раскачиватели и стабилизаторы. Остальное – неинтересно.

По существу же им сказать нечего, и эти керриганы вслед за другими двоечниками от пропаганды повторяют глупости, не разбираясь в вопросе – например, как читать исключительно техническое, не имеющее ровно никакого значения по составу разрешённых к транзиту техники и имущества Постановление Правительства РФ от 28 марта 2008 г. N 219 «О порядке наземного транзита через территорию Российской Федерации вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении».

Само название данного Постановления однозначно указывает, что речь идёт только о порядке транзита. Но нет, керриганы ссылаются на какого-то Лыскова, который путём своих сумасбродных умозаключений «доказал», что прилагаемый к Постановлению список – это «список того, что не подпадает под соглашение о транзите, а не то, что будет транспортироваться по территории России наземным или воздушно-наземным транзитом» и далее посчитал необходимым продемонстрировать миру свою способность слагать и вычитать: «Кстати, если действительно интересно, что будет идти через базу в Ульяновске, то на основании пресловутого постановления правительства установить это можно элементарно - путем исключения».

Как можно в документе о порядке транзита что-то вычитать в военной технике или имуществе – это требует обстоятельного разбора уже не в печати, а в клиниках Сербского или Кащенко. www.krupnov.livejournal.com/388820.html
В 23 часа Навальный у Парфенова и Познера на Дожде
Березовский объявил награду за задержание Путина
В силу известных причин я не смогу принять личное участие в мероприятиях по поимке Путина, поэтому я принял решение внести свой вклад в общее дело: я назначаю денежное вознаграждение в размере 50 миллионов рублей за задержание и взятие под стражу особо опасного преступника Путина Владимира Владимировича. На вознаграждение могут претендовать, в том числе, и лица из окружения Путина – его телохранители, работники его аппарата и др.

Бывает же  :2funny:
Naddinka
...
Как можно в документе о порядке транзита что-то вычитать в военной технике или имуществе – это требует обстоятельного разбора уже не в печати, а в клиниках Сербского или Кащенко. www.krupnov.livejournal.com/388820.html


Сначала приводите подробный разбор постановления (Наганов), сейчас наоборот - мнение (Крупнов) о том, что это постановление фигня техническая и ничего не значит  :idiot2:  - кстати ссылка не работает, Крупнов видать на трезвую голову перечитал да и стер )
X-Tinal
Naddinka
...
Как можно в документе о порядке транзита что-то вычитать в военной технике или имуществе – это требует обстоятельного разбора уже не в печати, а в клиниках Сербского или Кащенко. www.krupnov.livejournal.com/388820.html


Сначала приводите подробный разбор постановления (Наганов), сейчас наоборот - мнение (Крупнов) о том, что это постановление фигня техническая и ничего не значит  :idiot2:  - кстати ссылка не работает, Крупнов видать на трезвую голову перечитал да и стер )

Видимо с телефона как-то криво ссылка получилась вот так правильно: http://krupnov.livejournal.com/388820.html
X-Tinal
Naddinka
...
Как можно в документе о порядке транзита что-то вычитать в военной технике или имуществе – это требует обстоятельного разбора уже не в печати, а в клиниках Сербского или Кащенко. www.krupnov.livejournal.com/388820.html


Сначала приводите подробный разбор постановления (Наганов), сейчас наоборот - мнение (Крупнов) о том, что это постановление фигня техническая и ничего не значит  :idiot2:  - кстати ссылка не работает, Крупнов видать на трезвую голову перечитал да и стер )

Здесь правильная ссылка: http://krupnov.livejournal.com/388820.html
Медведев хочет подчеркнуть, но карандаш уже забрали.
Помниться было много вони по поводу прохода союзников во ВМВ - США и Англии, на параде Победы в Москве. Типа ужас ужас, войска НАТО захватят Кремль и т.д. и т.п.
Потом они прошли - а ничего и не было. Видимо вот эти должны были захватывать?

Аналогично будет с "базой НАТО".
С одной стороны - надо помочь им оттуда уйти, поскольку это зона наших интересов, и их уход ослабит влияние штатов в регионе. С другой стороны - что делать с талибами, которые неминуемо захватят Афганистан после ухода НАТО? Талибы тоже для нас не подарок...
Да, мы все еще не осознали, за что именно проголосовали на президентских выборах. Или что более или менее пассивно допустили.
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/news/jurij_boldyrev_goskorporacija_po_raschleneniju_rossii/2012-04-21-7391
alst
Да, мы все еще не осознали, за что именно проголосовали на президентских выборах. Или что более или менее пассивно допустили.
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/news/jurij_boldyrev_goskorporacija_po_raschleneniju_rossii/2012-04-21-7391


- соглашения о разделе продукции;
- Европейская энергетическая хартия;
- ВТО;
- теперь – практическое отделение от остальной страны Дальнего Востока и Восточной Сибири, с созданием на этой территории (по размерам в полтора раза больше той части России, что остается под юрисдикцией российских законов) особого правового режима, отличного от режима всей страны. При этом на отделяемой (пока – лишь от единого правового режима) территории сосредоточены основные природные богатства страны и лишь порядка десяти процентов населения.

1. Грабительские СРП, по закону проведенному в свое время Яблоком, были заключены в 1995 году. Благодаря пересмотру их условий в 2006 году, РФ начала получать с них деньги только с марта 2012, без пересмотра - вообще неизвестно когда бы начала.

2. Европейскую энергетическую хартию РФ ратифицировать отказалась.

3. В ВТО мы еще не вступили, да если и вступим, то на наших условиях, за которые бились 18 лет.

4. Проекта закона о госкорпорации по ДВ никто не видел, а пересказ журналиста пересказа чиновника, видевшего этот проект - это посильнее изображения Рабиновичем Паваротти. 🙂

Так что товарищ услышал звон, да не понял о чем он...
Медведев сегодня на встрече с журналистами удивил. Был вполне вменяем, даже не хотелось ему советовать побольше жевать 🙂
Еще интересна ситуация вокруг ЕР. После отхода от нее Путина - а он теперь к ней как-бы формально не относится, народ из ЕР пошел на выход. Есть предположение, что под руководством Медведева ЕР примет правоцентристскую либеральную позицию. Многим в нынешнем составе ЕР это не понравится.
В то же время уже были озвучены планы вывести Родину из СР. Родина+КРО+вышедшие из ЕР под руководством Рогозина могут сформировать левоцентристскую патриотическую партию.
Вот и получим наметки для конкурентной борьбы в рамках двухпартийной системы. Она то всяко поустойчивей однопартийной...
Ко-Эль, ваш оптимизм меня давно восхищает. Мне ваша  упёртая манечка "во всём видеть прекрасное"  напоминает ситуацию как если бы в бочке с дерьмом плескалась толпа, осознавая ЧТО с ними и ГДЕ они, то всегда нашёлся бы такой эммм герой, который нырнёт вглубь, а вынырнув обрадует: "Зато тут есть дно!"
Не знаю, куда лучше отнести, сюда или в перлы(бред из уст вышестоящих), решила сюда.

отличное высказывание Величайшего Режисёра Всех Времён и Народов:

«Не надо называть народом тех, кто сидит в интернете. У народа и возможности такой нет. Вообще, если читать Рунет, возникает ощущение, как у новичка, пришедшего работать в уголовный розыск. Ему кажется, что вокруг одни бандиты. А в Рунете - сплошь хамы и сумасшедшие. Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что интернет сегодня стал отдушиной для ущербных людей.»  (с) Н.С. Михалков

долго ржала)))
Путин делает Сибирь своей собственностью
Ресурсы Сибири подчинят напрямую Путину через госкомпанию.
Путин становится частным собственником Сибири. (Чего не было ни у одного императора...)
Компания должна просуществовать 25 лет. (интересно что потом?)
Законам РФ она подчиняться не будет.
И что самое интересное не будет подчиняться законам о трудовой деятельности и гражданстве!!!
Тем, кто говорил что Путин - спасение от территориального распада, получите территориальное расчленение от Путина!
http://shturmnovosti.com/view.php?id=36645
Госкорпорация Путина по разграблению Сибири и Дальнего Востока - в картинках.

[flash=640,360]http://www.youtube.com/v/MMJJuAkLb3s&feature/player_embedded[/flash]
Максениван
http://vk.com/oschel?z=video-32831209_24012%2Fstatus
Больно за людей,за что они борются и кто им поможет?
Да хорошее видео. Вот я его ещё так продублирую.


[flash=640,360]http://www.youtube.com/feature/player_embedded/v/L8CY_xNKQlQ[/flash]
Naddinka
Путин делает Сибирь своей собственностью
Ресурсы Сибири подчинят напрямую Путину через госкомпанию.
Путин становится частным собственником Сибири. (Чего не было ни у одного императора...)
Компания должна просуществовать 25 лет. (интересно что потом?)
Законам РФ она подчиняться не будет.
И что самое интересное не будет подчиняться законам о трудовой деятельности и гражданстве!!!
Тем, кто говорил что Путин - спасение от территориального распада, получите территориальное расчленение от Путина!
http://shturmnovosti.com/view.php?id=36645


:uglystupid2:
Донна Роза
Ко-Эль, ваш оптимизм меня давно восхищает. Мне ваша  упёртая манечка "во всём видеть прекрасное"  напоминает ситуацию как если бы в бочке с дерьмом плескалась толпа, осознавая ЧТО с ними и ГДЕ они, то всегда нашёлся бы такой эммм герой, который нырнёт вглубь, а вынырнув обрадует: "Зато тут есть дно!"

Тут у Чириковой разрыв шаблона случился, когда она общалась с участниками "Occupy Wall Street" в штатах. Оказалось, что у описанной вами бочки нет краев, т.е. это - не бочка 🙂
Какбэ я как в воду глядел:

МОСКВА, 27 апреля. Оргкомитет возрождающейся партии "Родина" передаст в пятницу в Минюст документы для регистрации правопреемницы политического проекта вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, сообщают "Известия" в пятницу со ссылкой на источники в оргкомитете партии.

"Несмотря на попытки зарегистрировать политические структуры с подобными названиями, именно эта "Родина" получит официальный "билет в жизнь" от Минюста. "Добро" на это получено. И именно эта партия станет правопреемницей той самой "Родины", созданной в нулевых Рогозиным", — цитирует издание собеседника в оргкомитете партии.

Кроме того, заверил газету источник, все членские билеты ранее расформированной "Родины" будут действительны.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/politrally/2012/04/27/974870.html

Вот еще интересное, от 21 сентября 2011 года:

"О выгодах этого решения он говорил уклончиво, ссылаясь на то, что не все может сказать, но сказал, что за это после 2012 года нам дадут возможность возродить партию «Родина», пересказывает слова Рогозина участник встречи. Про себя Рогозин сказал, что он возвращается в Брюссель и ждет назначения «на высокий пост в исполнительной власти»."
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/09/21_a_3776593.shtml

В связи с этим  возникают некоторые сомнения, что изменение закона о партиях стало прогибом власти перед уличными протестами. Хотя это получается сплошная конспирология 🙂
Ну вот предвыборные обещания начинают НЕ сбываться:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru%2Fnews%2F884452-echo.html
Naddinka,у меня белая картинка,не кликабельная.
Naddinka, у меня тоже
Фарфоровая кукла
Ну вот предвыборные обещания начинают НЕ сбываться:


А правильно. Кому это надо - делать что-то хорошее для народца, который 65% голосов отдает предводителю жуликов и воров? Не заслуживает этот народец ничего хорошего... вот еще - богатые, да чтоб налоги? Нахрен!
Дураки, которые голосовали за Пу - они пускай платят. Врачи пускай расплачиваются - им зарплаты можно урезать. Учителям можно урезать. Погодите - скоро станут задерживать зарплату военным, сократят объем закупок вооружения...

Думали, что Пу даст стабильность? Будете стабильно кормить жуликов и воров....
rakel,Agent_Scully, извините. Поправила.