Дети74.ruархив форума

Обсуждение итогов выборов Президента 4 марта 2012.

2 195 сообщений · 183 639 просмотров · стр. 39 из 55
Naddinka
Научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин провел со студентами встречу, на которой призвал студентов участвовать в митингах.

Меня всегда удивляло, как министра экономики РФ 1994-1997 года можно считать экспертом в экономике? Что же тогда должно было произойти со вверенным объектом, чтобы человека стали заслуженно считать профаном? Это же при нем пирамида ГКО раскручивалась...
Naddinka
Ну конкретно на этом форуме парочка спорящих это ФСБшник и маразматик.

Бгг, вам кроме откровенного бреда видимо сказать нечего 🙂
Anarchy
Хоттабыч+, я имела ввиду форумы. а так вы правы, общество разделилось, кстати с лехкой руки путлера, публично поделившего общество на "наших" и "тех, кто против".

Вы не только за этой темой не следите. Народ на "креативных и свободных" и "быдло и анчоусов" начал делить не Путин 🙂
Anarchy
X-Tinal, полагаю, продаются. а деньги с продажи идут в бюджет, откуда тратятся на очень важные и нужные для страны вещи. ну так, навскидку:
http://www.newsru.com/russia/08mar2012/medvedeva_ital.html


В времена Ходорковского около 70% прибыль от нефти (точно не помню) шло мимо бюджета страны. Куча томов уголовных дел, сроки, годы трудов по наведению порядка. Сейчас в бюджет идет около 80% (тоже не помню точно).
По приведенной вам ссылке спорная информация, которая тянет на заметку в желтой прессе (не хочу даже проверять) - это и есть разграбление ресурсов? Есть какие-то еще более конкретные и серьезные аргументы?
X-Tinal
Anarchy
X-Tinal, полагаю, продаются. а деньги с продажи идут в бюджет, откуда тратятся на очень важные и нужные для страны вещи. ну так, навскидку:
http://www.newsru.com/russia/08mar2012/medvedeva_ital.html


В времена Ходорковского около 70% прибыль от нефти (точно не помню) шло мимо бюджета страны. Куча томов уголовных дел, сроки, годы трудов по наведению порядка. Сейчас в бюджет идет около 80% (тоже не помню точно).
По приведенной вам ссылке спорная информация, которая тянет на заметку в желтой прессе (не хочу даже проверять) - это и есть разграбление ресурсов? Есть какие-то еще более конкретные и серьезные аргументы?
Ну какие вам аргументы, вот просто пример из жизни. Моему знакомому необходимо было провести замену окон в спорт.школе, за счет бюджетных средств. От вышестоящего руководства получены координаты фирмы, к которой нужно обратиться. Он приходит к директору этой фирмы, а тот ему в лоб, какой вам нужен процент отката с суммы заказа? То есть это уже норма, что коммерсанты, если имеют дело с бюджетными средствами, обязаны вернуть часть этих денег обратно, но не в бюджет, а в карман должностному лицу.... Это всего лишь толика того беспредела, что на самом деле происходит в масштабах всей страны. Представьте олимпийскую стройку, строительство дорог, капитальные ремонты, гос.закупки и т.д.
Фарфоровая кукла,  вашему знакомому дали координаты конкретной фирмы, потому и вопрос про откат был конкретный (а вовсе не потому что для всех это норма😉

Мы вообще-то про разграбление ресурсов, а не про коррупцию. Конечно, и то и это завязано на деньги, но тогда можно все что угодно привязать. Дождитесь, когда мы подойдем к пункту "запредельный уровень коррупции" 🙂

Anarchy, жду конкретики именно про разграбление ресурсов, а не про коррупцию - вы ведь отделили эти пункты, про коррупцию отдельно и поговорим
Про Путина-обещалкина:
http://rkovrigin.livejournal.com/357329.html

Про Путина-выполнялкина
http://top.oprf.ru/blogs/292/7525.html

Как видим, никаких обещалок, работа идет, но конечно же она еще далека от завершения, да и не завершится она никогда, так как развите страны это процесс бесконечный. Это сложная и кропотливая работа, ответвенный труд, и ничего не бывает в один момент. Можно на волне популизма, конечно, же вбухать кучу ничем не обеспеченных денег, и потом кончить как кончила Прибалтика или Греция. Жить нужно по средствам, все реформы должны быть постепенными, взвешенными. Россия это не то, чем можно рисковать.
marissa, вот как юрист, разреши дилему:

из новости: http://top.rbc.ru/politics/15/05/2012/650506.shtml

1. суд вынес решение о разгоне лагеря у памятника Абаю Кунанбаеву. Таким образом, был удовлетворен иск жителей района, которые жаловались на "народные гуляния" в их районе.

2. лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин обжаловал в Московский городской суд решение Басманного суда о ликвидации лагеря. "Я считаю, что данным решением было нарушено мое право на свободное нахождение и перемещение в данном сквере без ограничения времени в любое время суток", - заявил он.

две свободы, как юридически приоритеты расставляются ?
X-Tinal,это я сегодня сценку наблюдала в автобусе. Молодой человек разговаривал по телефону,не  ругался,не кричал, просто обсуждал какую-то свою проблему,правда довольно долго минут 10 точно.
Две бабушки на него закричали,чтобы он перестал разговаривать,видите ли он им мешает.
Кто из них прав?
Разбившийся Superjet-100 оказался резервным, основной сломался еще по пути в Индонезию.

Основной борт Superjet-100 был снят с полетов еще по пути в Индонезию из-за возможных проблем в двигателе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя компании «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС).

Superjet-100 разбился в Индонезии 9 мая в ходе демонстрационного полета. На борту были 45 человек, в том числе восемь россиян. Никто не выжил. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра.
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/05/16/n_2344893.shtml
Станислав Белковский: Задача Путина — не мобилизовать русский народ. А наоборот. Предельно расслабить, чтобы не рыпался. Риторика ВВП должна проходить по категории седативных препаратов аминазиновой группы. http://www.openspace.ru/society/projects/31848/detail.. Преимущество молодых лидеров не только в том, что они мыслят по-новому, не как предшественники, привыкшие за любым чихом бегать в Кремль.
X-Tinal, по другим заметкам большинство активистов были в состоянии опьянения? Шумели ночью? За это вообще возможна адмиистративная ответственность
marissa
X-Tinal, по другим заметкам большинство активистов были в состоянии опьянения? Шумели ночью? За это вообще возможна адмиистративная ответственность
В лагере был сухой закон.
После заявления Путина по "делу Магнитского" ЕС ужесточит политику в отношении России

Руководитель одной из фракций в Европарламенте, бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт призвал пересмотреть политику "вежливого умиротворения" России и ввести санкции в отношении чиновников из "списка Магнитского" за рубежом. Об этом 16 мая сообщает пресс-служба Hermitage Capital.

По мнению Верхофстадта,

Запад должен в качестве приоритетной "отрезвляющей меры" ввести запрет на въезд чиновников из "списка Магнитского" и заморозить их счета в банках.

Как отмечается, после инаугурации 7 мая Владимир Путин обнародовал новую внешнеполитическую концепцию России.

В ней говорится, что

МИД должен "не допустить" принятия за рубежом санкций в отношении чиновников, виновных в убийстве юриста Сергея Магнитского:


"Министерству иностранных дел Российской Федерации совместно с другими федеральными органами исполнительной власти — вести активную работу в целях недопущения введения односторонних экстерриториальных санкций Соединенными Штатами Америки против российских юридических и физических лиц".

По мнению представителей фонда Hermitage,

Путин, в отличие от своего предшественника Дмитрия Медведева, "открыто солидаризируется с коррупционерами".

13 мая американский сенатор Джон Маккейн выразил мнение, что "закон Магнитского" будет привязан к отмене поправки Джексона — Вэника.

А 1 мая Великобритания ввела запрет на въезд нарушителей прав человека и чиновников, причастных к смерти юриста Сергея Магнитского.

Напомним, юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский скончался в ноябре 2009 года в больнице "Матросской тишины". Друзья и близкие утверждают, что в письмах он сообщал о регулярных отказах в медицинской помощи. Официально его признали умершим от сердечно-сосудистой недостаточности.

Юрист был арестован по обвинению в организации финансовых махинаций, связанных с хищениями денег из бюджета. Его взяли под стражу после того, как он раскрыл схему хищения денег из бюджета страны.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4FB39F1859BA2&utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed
Фарфоровая кукла
Ну какие вам аргументы, вот просто пример из жизни. Моему знакомому необходимо было провести замену окон в спорт.школе, за счет бюджетных средств. От вышестоящего руководства получены координаты фирмы, к которой нужно обратиться. Он приходит к директору этой фирмы, а тот ему в лоб, какой вам нужен процент отката с суммы заказа? То есть это уже норма, что коммерсанты, если имеют дело с бюджетными средствами, обязаны вернуть часть этих денег обратно, но не в бюджет, а в карман должностному лицу.... Это всего лишь толика того беспредела, что на самом деле происходит в масштабах всей страны. Представьте олимпийскую стройку, строительство дорог, капитальные ремонты, гос.закупки и т.д.

Гм, причем тут бюджет? Мне надо было продиагностировать комп, я обратился в фирмочку по соседству, которая занималась ремонтом компов и заправкой картриджей. Оставил им визитку, где была написана моя должность и название коммерческой фирмы. Когда пришел забирать комп, со мной завели разговор, буквально: "а почему же вы у нас картриджи не заправляете? Давайте вы нам картриджи будете приносить, а мы ваш интерес учтем". Причем это говорил молодой парняга, поди только что ВУЗ закончил, а может и учится еще.
Так что дело вовсе не в госзакупках и не в бюджетных покупателях. "Разруха не в клозетах, разруха в головах" (С)
Ко-Эль
Фарфоровая кукла
Ну какие вам аргументы, вот просто пример из жизни. Моему знакомому необходимо было провести замену окон в спорт.школе, за счет бюджетных средств. От вышестоящего руководства получены координаты фирмы, к которой нужно обратиться. Он приходит к директору этой фирмы, а тот ему в лоб, какой вам нужен процент отката с суммы заказа? То есть это уже норма, что коммерсанты, если имеют дело с бюджетными средствами, обязаны вернуть часть этих денег обратно, но не в бюджет, а в карман должностному лицу.... Это всего лишь толика того беспредела, что на самом деле происходит в масштабах всей страны. Представьте олимпийскую стройку, строительство дорог, капитальные ремонты, гос.закупки и т.д.

Гм, причем тут бюджет? Мне надо было продиагностировать комп, я обратился в фирмочку по соседству, которая занималась ремонтом компов и заправкой картриджей. Оставил им визитку, где была написана моя должность и название коммерческой фирмы. Когда пришел забирать комп, со мной завели разговор, буквально: "а почему же вы у нас картриджи не заправляете? Давайте вы нам картриджи будете приносить, а мы ваш интерес учтем". Причем это говорил молодой парняга, поди только что ВУЗ закончил, а может и учится еще.
Так что дело вовсе не в госзакупках и не в бюджетных покупателях. "Разруха не в клозетах, разруха в головах" (С)
И откуда эта разруха взялась? Не с попустительства ли, а точнее личного примера власти?
Максениван
X-Tinal,это я сегодня сценку наблюдала в автобусе. Молодой человек разговаривал по телефону,не  ругался,не кричал, просто обсуждал какую-то свою проблему,правда довольно долго минут 10 точно.
Две бабушки на него закричали,чтобы он перестал разговаривать,видите ли он им мешает.
Кто из них прав?

Я очень часто езжу в автобусах последнее время, и нередко встречаются таких молодых и не очень людей, которые еще и подольше "разруливают" на полавтобуса свои дела. При этом в итоге узнаешь чуть ни все подробности тяжелой жизни такой )) 
Я понимаю этих бабушек. Считаю такое поведение громко-говорливых просто неуважительным по отношению к другим пассажирам.

Согласитесь, что ему было не трудно быстрее решить свои проблемы или делать это тише либо вообще их отложить. Явно человек не уважает окружающих.
marissa
X-Tinal, по другим заметкам большинство активистов были в состоянии опьянения? Шумели ночью? За это вообще возможна адмиистративная ответственность

Ну судя по заявлениям вытоптали газоны, наверное мешали спать.
То есть сводится к нарушению общественного порядка, я так понимаю?
Ко-Эль
Anarchy
Хоттабыч+, я имела ввиду форумы. а так вы правы, общество разделилось, кстати с лехкой руки путлера, публично поделившего общество на "наших" и "тех, кто против".

Вы не только за этой темой не следите. Народ на "креативных и свободных" и "быдло и анчоусов" начал делить не Путин 🙂

Ко-Эль, народ может делиться как хочет, а президент не имеет права кого-либо из людей, на чьи деньги он жрет, называть чужими или левыми или еще какими. народ для него един, и это он обязан нам служить, а не наоборот.
и да, я не слежу, я не провожу жизнь в интернете и вижу, что происходит вокруг.
Anarchy
Ко-Эль, народ может делиться как хочет, а президент не имеет права кого-либо из людей, на чьи деньги он жрет, называть чужими или левыми или еще какими. народ для него един, и это он обязан нам служить, а не наоборот.
и да, я не слежу, я не провожу жизнь в интернете и вижу, что происходит вокруг.

То-есть если Евсюков платил налоги, то его нельзя назвать "чужим левым или еще каким"? О каком высказывании ВВП речь?
X-Tinal
Anarchy
X-Tinal, полагаю, продаются. а деньги с продажи идут в бюджет, откуда тратятся на очень важные и нужные для страны вещи. ну так, навскидку:
http://www.newsru.com/russia/08mar2012/medvedeva_ital.html


В времена Ходорковского около 70% прибыль от нефти (точно не помню) шло мимо бюджета страны. Куча томов уголовных дел, сроки, годы трудов по наведению порядка. Сейчас в бюджет идет около 80% (тоже не помню точно).
По приведенной вам ссылке спорная информация, которая тянет на заметку в желтой прессе (не хочу даже проверять) - это и есть разграбление ресурсов? Есть какие-то еще более конкретные и серьезные аргументы?

X-Tinal,  для тех, кто не понял - это был сарказм. конечно, многомиллионный отдых жены медведа - это капля в море денег, которые разворовываются бандой у власти.
с чего вы решили, что я что-то доказывать буду? какие бы я доказательства не выложила, вы скажете, что это тянет на желтую прессу.
я так же могу сказать, что ваши цифры - фигня полная. и даже если деньги и идут в бюджет, то те же 80% минимум разворовываются. а промышленность вообще в стране убили. все, что более-менее приносит хороший выхлоп - продается в частные руки очередному другу бандита.

я знаю из первых рук, как людей выгоняют на митинги под угрозой увольнения, как "освобождают нужные места", как людям перед выборами нагло врали, что в урнах будет считывающее устройство, которое будет определять, кто за кого проголосовал, и кто не проголосует за путлера - будет уволен.
мы все видим, какие дороги и кто делает, и ремонтирует каждые 2 месяца. при этом стоимость озвучивают, будто дороги вымощены золотом. налоги растут только для "среднего класса"(который нищий на самом деле). награждение орденами преступников и убийц, поднятие зарплаты пентам засчет снижения врачам и учителям.. это все настолько мерзко, и все все прекрасно видят.
и это все связано с теми же ресурсами, ведь львиную долю бюджета, который разворовывается чуть менее, чем полностью, составляют деньги, вырученные с продажи ресурсов.
даже сами едросовцы признают, что это так. сами говорят, что их митинги никого не соберут, что подавляющее большинство активного населения против них, что они боятся и что у нас страна не правовая. но у них главный аргумент: "и че? у нас же армия!".
Ко-Эль, я не знаю Евсюкова. и я не буду искать высказывание путлера, он вообще любит нецензурно выражаться, насколько я поняла из тех речей, что я видела. слышала, что назвал тех, кто против его кандидатуры нехорошим словом.
Naddinka
И откуда эта разруха взялась? Не с попустительства ли, а точнее личного примера власти?

Вы имеете ввиду Мишу 2%? Да, и с него тоже. Так же и от СМИ, которые внушают что "все воруют" это идет. Но проще всего себя оправдать в стиле "не мы такие - жизнь такая", "власть такая", "страна такая", "народ такой" и т.д. Никто с дулом у виска у этого парняги не стоял, на голодающего он тоже не похож. В то же время и я сам не побежал в прокуратуру с заявлением о попытке коммерческого подкупа.
Anarchy
Ко-Эль, я не знаю Евсюкова. и я не буду искать высказывание путлера, он вообще любит нецензурно выражаться, насколько я поняла из тех речей, что я видела. слышала, что назвал тех, кто против его кандидатуры нехорошим словом.

Понятно. "Не читал, но осуждаю". И какое вы слово нецензурным считаете? Задница? А нехорошее слово - это "бандерлоги"?
Anarchy
X-Tinal,  для тех, кто не понял - это был сарказм. конечно, многомиллионный отдых жены медведа - это капля в море денег, которые разворовываются бандой у власти.
с чего вы решили, что я что-то доказывать буду? какие бы я доказательства не выложила, вы скажете, что это тянет на желтую прессу.

Пока вы даже не пытались ничего доказать, а все ваши речи напоминают кашу из жж-шных лозунгов, в которые вы искренне поверили, не удосужившись проверить.
Ко-Эль, я не читаю жж. говорю то, что вижу сама. или с чем сталкиваются мои друзья и родные, особенно работающие в бюджетных заведениях.
Ко-Эль
Naddinka
И откуда эта разруха взялась? Не с попустительства ли, а точнее личного примера власти?

Вы имеете ввиду Мишу 2%? Да, и с него тоже. Так же и от СМИ, которые внушают что "все воруют" это идет. Но проще всего себя оправдать в стиле "не мы такие - жизнь такая", "власть такая", "страна такая", "народ такой" и т.д. Никто с дулом у виска у этого парняги не стоял, на голодающего он тоже не похож. В то же время и я сам не побежал в прокуратуру с заявлением о попытке коммерческого подкупа.
Молодец, всё по инструкции написал. Беги за зарплатой.
Если в стране нет независимых судов, то нет совершенно никакой необходимости стоять с дулом у виска и заставлять людей воровать. Порядочных людей у нас далеко не 100%, остальным нужна угроза в виде неотвратимости наказания. А этого нет, есть как раз обратное. Чем наглее и бессовестнее кто-то ворует тем лучше живёт и виноватыми будут все кроме него. "Честный суд" всегда поможет тому, кто с деньгами.
Anarchy
Ко-Эль, я не читаю жж. говорю то, что вижу сама. или с чем сталкиваются мои друзья и родные, особенно работающие в бюджетных заведениях.

Про бюджет, разворованный чуть менее, чем полностью - вы тоже своими глазами увидели? 🙂
Naddinka
Молодец, всё по инструкции написал. Беги за зарплатой.

Сочувствую. Перемежающийся бред - видимо тяжелое состояние 🙂
Статья в тему от Проханова:
...
Я просто думал о болезненном извращении сознания этих людей, которые разделили интеллигенцию России на два стана. Зачислили себя в стан истинных ревнителей красоты и морали, изящной словесности и утончённого эстетизма. А остальной гигантский массив русской интеллигенции записали в анчоусы, не считая интеллигентами замечательных, творящих во всех городах России писателей и художников, реставраторов, что поднимают из руин поверженные дворцы и церкви. Монахов, таких, как Тихон Шевкунов, написавший восхитительную книгу "Несвятые святые". Инженеров, которые возрождают из праха разрушенные либералами заводы, стремятся преодолеть поражение, нанесённое России в девяносто первом году. Создают уникальные заводы, технологии, потрясающие по своему совершенству машины. Продолжают наполнять своими подвижническими деяниями научные и художественные школы. Вся эта русская интеллигенция, состоящая из самоотверженных врачей, педагогов, музейных работников, военных интеллектуалов, политиков, исповедующих философию Государства российского — все они, по мнению нынешних либералов, должны быть отвергнуты, переведены в нижнюю страту общества, названы маргиналами. И Россия должна превратиться в иерархию с небожителями на вершине пирамиды и с угнетённым, молчаливым бессмысленным большинством, среди которого нет-нет, да и мелькнут лица известного академика, знаменитого художника, интеллектуала-подвижника.
...
http://pravdoiskatel77.livejournal.com/3350975.html
Anarchy
X-Tinal
Anarchy
X-Tinal, полагаю, продаются. а деньги с продажи идут в бюджет, откуда тратятся на очень важные и нужные для страны вещи. ну так, навскидку:
http://www.newsru.com/russia/08mar2012/medvedeva_ital.html


В времена Ходорковского около 70% прибыль от нефти (точно не помню😉 шло мимо бюджета страны. Куча томов уголовных дел, сроки, годы трудов по наведению порядка. Сейчас в бюджет идет около 80% (тоже не помню точно😉.
По приведенной вам ссылке спорная информация, которая тянет на заметку в желтой прессе (не хочу даже проверять😉 - это и есть разграбление ресурсов? Есть какие-то еще более конкретные и серьезные аргументы?

X-Tinal,
с чего вы решили, что я что-то доказывать буду?

Думал, что вы способны на конструктивный диалог, способны воспринимать факты и аргументы. Вижу, что нет. Одни и те же штампы, что всё воруют, ничего не строят, ну и т.д. Даже по первому пункту не способны ничего вразумительного ответить.

Хоть на один вопрос здраво ответьте: почему, если все так плохо, все вокруг только ругают власть, голосовали по принуждению, живут еле-еле, страна деградирует, почему до сих пор нет такого масштаба выступлений и забастовок (даже близко😉 как в 90-ые? Почему на митингах в основном молодежь да "креативные"? Где рабочие, шахтеры, летчики, учителя, военные, милиция? Где обещанная еще 10 лет назад революция?? Только не надо врать, что репрессии поголовно. Тюрем столько нет, сколько по вашим словам людей слюной исходят на власть.
Naddinka
Разбившийся Superjet-100 оказался резервным, основной сломался еще по пути в Индонезию.

Основной борт Superjet-100 был снят с полетов еще по пути в Индонезию из-за возможных проблем в двигателе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя компании «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС).

Superjet-100 разбился в Индонезии 9 мая в ходе демонстрационного полета. На борту были 45 человек, в том числе восемь россиян. Никто не выжил. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра.
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/05/16/n_2344893.shtml


http://www.1tv.ru/news/world/207193
В компании "Гражданские самолёты Сухого" и в комиссии по расследованию авиакатастрофы подтвердили информацию о том, что перед выполнением демонстрационного полёта в Индонезии подготовленный к нему лайнер был заменён на резервный. Причём замену произвели заранее, ещё в Пакистане.
"Борт, который изначально должен был принимать участие в полетах, в Карачи у него была проблема с двигателями, со шлангом трубопровода. Мы просто его заменили, техническим рейсом вернулся в Москву. А мы, чтобы не рисковать, потому что это была очень важная для нас программа, приняли решение послать другой самолет
", - сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ, уполномоченный представитель РФ в комиссии по расследованию авиакатастрофы Юрий Слюсарь.
Отмечается, что возможные неполадки на борту в Карачи не имеют никакой связи с катастрофой самолёта-дублёра. Кстати, стало известно, что индонезийский авиаперевозчик "Скай-Авиэйшн", 14 сотрудников которой были среди погибших в катастрофе, не собирается ни откладывать, ни отменять покупку "Суперджетов". "Подписанный меморандум о взаимопонимании действует и в настоящее время", - цитирует представителя компании местная пресса. РИА Новости отмечает, что ещё на авиасалоне МАКС-2011 в августе прошлого года "Скай-Авиэйшн" и "Гражданские самолёты Сухого" заключили соглашение о поставке 12 таких лайнеров. Сумма сделки оценивалась в 380 миллионов долларов.


А вообще надо дождаться расшифровки черных ящиков как минимум
Ко-Эль
Статья в тему от Проханова:
...
Я просто думал о болезненном извращении сознания этих людей, которые разделили интеллигенцию России на два стана. Зачислили себя в стан истинных ревнителей красоты и морали, изящной словесности и утончённого эстетизма. А остальной гигантский массив русской интеллигенции записали в анчоусы, не считая интеллигентами замечательных, творящих во всех городах России писателей и художников, реставраторов, что поднимают из руин поверженные дворцы и церкви. Монахов, таких, как Тихон Шевкунов, написавший восхитительную книгу "Несвятые святые". Инженеров, которые возрождают из праха разрушенные либералами заводы, стремятся преодолеть поражение, нанесённое России в девяносто первом году. Создают уникальные заводы, технологии, потрясающие по своему совершенству машины. Продолжают наполнять своими подвижническими деяниями научные и художественные школы. Вся эта русская интеллигенция, состоящая из самоотверженных врачей, педагогов, музейных работников, военных интеллектуалов, политиков, исповедующих философию Государства российского — все они, по мнению нынешних либералов, должны быть отвергнуты, переведены в нижнюю страту общества, названы маргиналами. И Россия должна превратиться в иерархию с небожителями на вершине пирамиды и с угнетённым, молчаливым бессмысленным большинством, среди которого нет-нет, да и мелькнут лица известного академика, знаменитого художника, интеллектуала-подвижника.
...
http://pravdoiskatel77.livejournal.com/3350975.html


Скоро эта свара будет каждый месяц, а то и каждую неделю устраивать подобные шествия да гуляния. Лишь бы не работать )) 
Надеюсь власть не будет с ними либеральничать
«Вопрос о нелегитимности»
Иосиф Дискин, научный руководитель Всероссийского центра изучения общественного мнения, член Общественной палаты

Вряд ли уважаемые оппоненты не знают, что «легитимность – согласие народа с властью, когда он добровольно признает за ней право принимать обязательные решения». Нарушения на выборах влияют на легитимность лишь в том случае, если эти нарушения значимы для большинства граждан. И социология, и политическая практика последних месяцев вполне ясно показывают, что для огромного большинства это вообще не проблема. О какой нелегитимности может идти речь, когда в разгар митинговой активности на президентские выборы пришли 64% россиян, проголосовав ногами за легитимность отечественной политической системы. Это то, что называется конклюдентными действиями (действия лица, выражающие его волю установить правоотношение, но не в форме устного или письменного волеизъявления, а поведением, по которому можно сделать заключение о таком намерении). Думаю, что все это вполне известно моим оппонентам. Но они вместе со всей «лоскутной оппозицией» продолжают нагнетать вопрос о нелегитимности. Налицо глубокое, традиционное для российских либералов неуважение к выбору большинства россиян.
X-Tinal
Скоро эта свара будет каждый месяц, а то и каждую неделю устраивать подобные шествия да гуляния. Лишь бы не работать )) 
Надеюсь власть не будет с ними либеральничать


а что - квартиру на чистых прудах приобрели никак?-еще один "житель" чистых прудов - вам-то чем помешали шествия и гуляния?
:2funny:

Народ — он весь у нас в реале,
Народ не за клавиатурой,
Народ в Сибири, на Урале,
В забое, в цехе арматурном.
Народ шлифует, фрезерует,
Перебирает карбюратор,
По праздникам идет в пивную
Попить пивка с дуумвиратом.
А вы, сидящие в «Жан-Жаках»,
«Джон-Доннах» или в «Маяках»,
Не будет с вами кушать раков
Наш президент наверняка.
Облокотясь на стойку барную,
Вы выглядите очень стильно,
А вот бы вас к станку токарному
Или хотя бы ко сверлильному.
Вы хаете руководителей,
Прав и свобод вам вечно мало,
А как пожрать — так вы едите
Всё тот же русский хлеб и сало.
Теперь сидите, ждите казней,
Грядет суровая расплата.
А по Тверской гуляет праздник
Единства пролетариата.
Стоит прекрасная погода,
На небе солнце светит ясно.
День солидарности народа
С разнокалиберным начальством.
Здесь человек так вольно дышит,
У всех улыбки на лице,
И зоркий снайпер смотрит с крыши
На нас в оптический прицел.
В.Емелин
alst
X-Tinal
Скоро эта свара будет каждый месяц, а то и каждую неделю устраивать подобные шествия да гуляния. Лишь бы не работать )) 
Надеюсь власть не будет с ними либеральничать


а что - квартиру на чистых прудах приобрели никак?-еще один "житель" чистых прудов - вам-то чем помешали шествия и гуляния?
:2funny:

                          Мне газоны жалко
X-Tinal,мне, сидящей на другом конце Пазика,его слышно не было,а вот бабушек,которые начали кричать,я как раз услышала и весь автобус услышал их препирательства.
Ко-Эль,Миша 2 % неплохо 4 года работал  у Путина,и несмотря на то,что Путин прекрасно знал чем занимается его председатель правительства, он ничего не сделал ,а благополучно дал ему доработать до конца срока.
Максениван, я ведь не был свидетелем ситуации, как мог объяснил свою позицию, привел свой пример. Возможно бабушки были несдержаны и категоричны (а они почти всегда такие 🙂 ), опять же молодые почти всегда Пупы Земли.
Спор вообще не благодарное дело, вы же это видите воочию 😉