1 531 сообщение · 105 812 просмотров · стр. 20 из 39
21 марта 2012, 15:02
гинепрал это не то случаем после которого матка при схватках открываться не хочет??? я что то пила в первую Б..так Г потом на кресле силой шейку открывала...боль аццкая... какой то препарат..а название забыла
21 марта 2012, 15:30
Мила_я,возможно это и он, но он хорошо тонус снимает я дочку только благодаря ему выносила,да и у меня в любом случае КС будет, так что пускай не раскрывается.
21 марта 2012, 17:44
Анютка_vik, да, а лялька родится потом опять к ним бумажки собирать по малообеспеченным. На пособия и дет.смесь в поликлинике будет положена бесплатно для ре до года. Я вот ещё думаю у вас же тоже ипотека и как они интересно субсидию на комунальные платежи считают если малообеспеченные купили квартиру.
21 марта 2012, 17:56
kira2007 Девочки, подскажите со скольки недель можно гинепрал пить в таблетках?
я с 27 пила, нафига только не понятно. он тонус-то не уберет, только шейку закрепит.
21 марта 2012, 17:59
Юленьк@, на кв субсидию нам не оформили. А про ипотеку: у меня мама работает в заполярье, там ЗП не нашенские, она-то кв нам и покупает, а т.к. она предпенсионного возраста ипотеку на нее не оформить, поэтому ипотека оформлена на мужа. Ну как-то так. Работники верят. 🙂)) Ну и не правда тут только в том, что она кв покупает, на самом деле мы сами ее оплачиваем. А все остальное правда. И мама нам немного иногда помогает (например, сейчас у сына безумно дорогое лечение, без мамы не потянули бы). Про бесплатную смесь знаю. Сын вырос на ИВ, но от смеси я отказалась, покупали сами. Т.к. дают не самого лучшего качества и мало.
21 марта 2012, 18:24
Юленьк@ а у меня ЧП сижу реву :cry: Хозяин квартиры, у которого снимаем, решил продать и теперь я просто в ужасе куда идти на улицу с ребёнком беременная :shock: ....нашу новую квартиру застройщик только в октябре будет сдавать-заселять не раньше, бблииин как не вовремя то! Сидим вот ждём покупателя будет квартиру смотреть. Мечтаю чтоб не понравилось и нас оставили в покое :-|
ты не переживай, продажа квартиры дело не быстрое. мы свою пол года продавали. А мама свою около 4-х месяцев. Потом трёшку родительскую продавали вообще около года! Хотя там и цена хорошая была и район престижный. Скольки комнатная квартира у вас? Если 3ка, тогда вообще долго продавать будут 😉)) Потихоньку ищите вариант.
21 марта 2012, 18:28
Полька
Юленьк@ а у меня ЧП сижу реву :cry: Хозяин квартиры, у которого снимаем, решил продать и теперь я просто в ужасе куда идти на улицу с ребёнком беременная :shock: ....нашу новую квартиру застройщик только в октябре будет сдавать-заселять не раньше, бблииин как не вовремя то! Сидим вот ждём покупателя будет квартиру смотреть. Мечтаю чтоб не понравилось и нас оставили в покое :-|
ты не переживай, продажа квартиры дело не быстрое. мы свою пол года продавали. А мама свою около 4-х месяцев. Потом трёшку родительскую продавали вообще около года! Хотя там и цена хорошая была и район престижный. Скольки комнатная квартира у вас? Если 3ка, тогда вообще долго продавать будут 😉)) Потихоньку ищите вариант.
да вот не факт, к сожалению.. пока мы свою полуторку в ипотеку месяц оформляли, соседскую трешку перепродали 3 раза..
21 марта 2012, 18:46
Nataliya74
Полька
Юленьк@ а у меня ЧП сижу реву :cry: Хозяин квартиры, у которого снимаем, решил продать и теперь я просто в ужасе куда идти на улицу с ребёнком беременная :shock: ....нашу новую квартиру застройщик только в октябре будет сдавать-заселять не раньше, бблииин как не вовремя то! Сидим вот ждём покупателя будет квартиру смотреть. Мечтаю чтоб не понравилось и нас оставили в покое :-|
ты не переживай, продажа квартиры дело не быстрое. мы свою пол года продавали. А мама свою около 4-х месяцев. Потом трёшку родительскую продавали вообще около года! Хотя там и цена хорошая была и район престижный. Скольки комнатная квартира у вас? Если 3ка, тогда вообще долго продавать будут 😉)) Потихоньку ищите вариант.
да вот не факт, к сожалению.. пока мы свою полуторку в ипотеку месяц оформляли, соседскую трешку перепродали 3 раза..
ну это чудеса! Наверное совсем по-дешевке продавали... Любой риэлтор скажет, что 3ки продавать горадзо тяжелее, чем полуторки или двушки. мы не один раз 3ки продавали и оба раза тяжело продавались. И пришлось подключать риэлторов в итоге. И риэлторы тоже не сразу продают такие квартиры. В основном только в ипотеку.
21 марта 2012, 18:52
Девочки,в чем выписывают летних деток?Я прям в раздумьях вся....У меня срок на конец мая-начало июня,вполне возможно,что жара будет,как одевать ляльку?
21 марта 2012, 18:54
Полька, это может быть, хотя хозяин трешки и нашей полуторки изначально был один и нам она досталась далеко не даром.. но трешку может и продешевили, т.к. им надо было срочно вносить деньги за новую купленную квартиру.
В любом случае, даже если быстро и не продадут, то проходной двор нервы потреплет Юленьк@. Лучше съехать куда-то да обжиться на пол годика, пока время есть, а не надеяться, что он передумает или не продаст.
21 марта 2012, 18:56
Tanika, легкие костюмчики (распашонка, комбез на лямках и чепчик) и легкое одеяльце х/б, на котором ребенок лежит, а не кутают в него, если жарко очень. я так думаю, вернее видела
21 марта 2012, 19:01
Юленьк@ а у меня ЧП сижу реву :cry: Хозяин квартиры, у которого снимаем, решил продать и теперь я просто в ужасе куда идти на улицу с ребёнком беременная :shock: ....нашу новую квартиру застройщик только в октябре будет сдавать-заселять не раньше, бблииин как не вовремя то! Сидим вот ждём покупателя будет квартиру смотреть. Мечтаю чтоб не понравилось и нас оставили в покое :-|
Знакомая ситуация,мы тоже дольщики бывшие,и не один год мотались по съемным квартирам в ожидании сдачи своего дома.Я хоть и не была беременная,но тяжко было все же....Может и правда,вам сейчас найти другой вариант,и обжиться хоть на пол года,да и мало ли сроки заселения переносить будут,не дай Бог,конечно.
21 марта 2012, 19:06
Nataliya74 Tanika, легкие костюмчики (распашонка, комбез на лямках и чепчик) и легкое одеяльце х/б, на котором ребенок лежит, а не кутают в него, если жарко очень. я так думаю, вернее видела
Я даже не знаю,что сейчас в магазинах есть на таких малявок,не ходила,не смотрела еще,все только собираюсь.А выписка из роддома,мне почему то по-старинке видится:как ляль в пеленки укутан и в одеяльце :не знаю:
21 марта 2012, 19:24
Tanika, можно и в пеленку с одеяльцем, кому какая разница как вы выписываетесь, главное, чтобы дитю комфортно было 🙂 мы в сентябре выписывались, я не знала какая будет погода и сложила все варианты. так медсестра это все и одела на дочку: ползунки, распашонки, чепчик и шапочку, запеленала в 2 пеленки (х/б и фланель) и в плед укутала))) было холодно)
22 марта 2012, 01:03
Tanika Девочки,в чем выписывают летних деток?Я прям в раздумьях вся....У меня срок на конец мая-начало июня,вполне возможно,что жара будет,как одевать ляльку?
Я с дочкой в июле выписывалась, холодно было, поэтому в одеяле но не шерстяном а с хб наполнителем, но толстеньком
22 марта 2012, 02:28
kira2007 Девочки, подскажите со скольки недель можно гинепрал пить в таблетках?
Девочки Гинепрал - это не тот препарат, с которым "шутить" можно. Его вводят постепенно увеличивая дозу и убирают также. Нельзя взять - попить и бросить. У него очень много побочки для маминого организма - он очень сильную нагрузку на сердце дает, бывает тремор и тахикардия. Помимо закрепления шейки я грешу на него на тему отслойки плаценты во время родов. В первую беременность лежала на сохранении - капали в капельнице сначала, потом в таблетках пила. Его роль, кстати, в большей степени - это не дать рано шейке открыться.
Нафег-нафег такой способ снять тонус в домашних условиях!!! ТОлько по показаниям доктора, когда риск от побочки меньше риска невынашивания!!!
22 марта 2012, 03:10
Fish-ка, согласна. Я как вспомню гинипрал, так... блин, страшно. Мне сразу назначали большую дозу, потом убирали его быстро снижая дозировку, т.к. я уже готова была просто его бросить! Страшная вещь! 🙁
22 марта 2012, 04:05
Tanika, нас выписывали 3 года назад в начале июня.. Родила 30 мая дочку.. В итоге, была холодина, муж привез мне куртку, а т.к. были еще и без машины - лялька была в рапашонках-пеленках и одеяло мы покупали Чикковское, теплое такое, полушерсть... Ей было тепло, это точно.. В этот раз рожать в августе - купила полу-конверт на одинарном синтепоне хб, и возьму кофту с собой, ну и бодики (с длинным и коротким). Чтобы не мучить голову - чем бы таким лялю закутать))
22 марта 2012, 04:07
А у меня от гинепрала был тремор страшенный, руки тряслись, как алкоголички какой-то.. Да и ходила с сыном 42 недели, раскрывали меня потом... Нееет, я его больше пить не буду!! Тонус магне снимает - это да. Я вон второй день под капельницей с магнезией - прелесть просто!
22 марта 2012, 04:11
У меня Пашка родился 4 августа. 12го нас перевезли в другую больницу - было тепло, я ехала в кофте, Пашка в пеленках и больничном одеяле. Выписали нас 19го числа, тут Павлуха был в комбезе х/б и теплом одеяле, я в коженке. Потом до сентября гуляли в одном х/б комбезе. Так что погода у нас уральская, не предсказуемая. Нужно готовить одеженку на 2 погоды. Сейчас планирую брать весенний комплект на выписку (рожать в нач июня), если будет летняя погода, то в конверт положат в легкой распашонке.
22 марта 2012, 04:14
Docch, я от гинипрала пластом лежала, все тряслось и сердце заходилось, дышать сложно было.
22 марта 2012, 04:17
Да ужасный препарат!! Я понимаю, что некоторым он просто необходим, но по-моему, у него побочки очень много, чересчур даже))
22 марта 2012, 04:32
девочки раз пошла уж такая пьянка, спрошу: а для лялика вообще что надо и лучше брать с собой в роддом??? (вещички какие, может средства гигиены и пр.)
22 марта 2012, 04:35
А ягинепрал очень хорошо переносила , мне капельниц наверное с ним штук 30 поставили, а потом сидела на большой дозировке , но вот шейка в 37 недель уже во всю раскрылась. Девочки, ну а чем тогда можно тонус в домашних условиях снять , ношпа и свечи не помогают ?
22 марта 2012, 04:39
Ajgul06 девочки раз пошла уж такая пьянка, спрошу: а для лялика вообще что надо и лучше брать с собой в роддом??? (вещички какие, может средства гигиены и пр.)
Сейчас составляю список, вспоминаю что с сыном пригодилось и что довозили. Могу скинуть тебе, когда список будет готов.
kira2007, лежать, отдыхать тоже не помогает?
22 марта 2012, 04:40
Анютка_vik,лежала вчера весь день, болеть поменьше стал, а вот тонус непроходящий.
22 марта 2012, 04:45
Анютка_vik
Ajgul06 девочки раз пошла уж такая пьянка, спрошу: а для лялика вообще что надо и лучше брать с собой в роддом??? (вещички какие, может средства гигиены и пр.)
Сейчас составляю список, вспоминаю что с сыном пригодилось и что довозили. Могу скинуть тебе, когда список будет готов.
давай Анют, буду оч благодарна... а то сама ниче не знаю
22 марта 2012, 04:48
kira2007 Анютка_vik,лежала вчера весь день, болеть поменьше стал, а вот тонус непроходящий.
Если сильно беспокоит - иди к врачу. Я хожу со своими тонусами и не жалуюсь, чтобы не пичкали ни чем и в больницу не упекли.
22 марта 2012, 04:49
kira2007 А ягинепрал очень хорошо переносила , мне капельниц наверное с ним штук 30 поставили, а потом сидела на большой дозировке , но вот шейка в 37 недель уже во всю раскрылась. Девочки, ну а чем тогда можно тонус в домашних условиях снять , ношпа и свечи не помогают ?
ну мне магне В6 прописывали, курс, я пропила и все нормализовалось
22 марта 2012, 04:50
Ajgul06, для малыша бери с собой подгузники нью-борн, пару шапочек (потоньше и потолще, хотя везде сейчас жара), я брала трикотажных парочку, носочки (2-3 пары), салфетки влажные точно нужны будут. Еще берут царапки с собой. Говорят, можно сейчас даже бодики - распашонки с собой - это надо уточнять в роддоме. Себе - прокладки большие, для груди прокладки, бюстик для кормежки, документы все, зарядник для телефона, кружку-ложку, резиновые тапки (сланцы для душа), обычные тапки, полотенец два - большое - маленькое (хотя нам для рук маленькое выдавали), но возьми - малыша подмыть там, еще что. Мыло, зубная щетка, паста. Можно взять одноразовые круги для унитаза (спокойней будет), бумагу конечно, рулон точно. Я с собой еще брала чая упаковку, т.к. был чайник, а я все время пить хотела. С ромашкой причем, зеленый - увеличивает лактацию (гринфилд). Если ложишься заранее - с собой халат и ночную сорочку, после родов будут выдавать местное. Вот вроде более-менее все.
22 марта 2012, 04:51
kira2007, пей магний В6, снимает тонус. А вообще, если сильно болит - мне врач сказала вызывать скорую.
22 марта 2012, 04:52
Docch, спасибо)
а подгузники нью-борн - это их название??? тут в закупках появилась тема с японскими подгузниками, ни кто не пользовался???
22 марта 2012, 04:56
Ajgul06, нью-борн - это вес 2-5 кг, для новорожденных, они меконий впитывают. Насчет японских не знаю, но именно ньюбики мне нрав Памперсы. Они самые маленькие и правда хорошо впитывают.
22 марта 2012, 04:57
Docch Ajgul06, нью-борн - это вес 2-5 кг, для новорожденных, они меконий впитывают. Насчет японских не знаю, но именно ньюбики мне нрав Памперсы. Они самые маленькие и правда хорошо впитывают.
значит это памперсовские??) ну тогда понятно)) спасибки... вот уже надо начинать собираться в роддом, голова кругом идет аж... а я ведь даже ни коляску ни кроватку еще не купила))) мамаша блин....
22 марта 2012, 05:01
Ajgul06, я купила подгузников пачку и салфеток пачку)) И на этом все закончилось... Хотя, мне еще времени дофига)))
22 марта 2012, 05:03
Docch Ajgul06, я купила подгузников пачку и салфеток пачку)) И на этом все закончилось... Хотя, мне еще времени дофига)))
ну у меня одно хорошо, вроде шмотки уже все) чепчиков добрать и распашонок (хотя думаю бодики лучшая альтернатива им)
22 марта 2012, 05:03
Docch, ну у меня примерно мес остался, а там уже все..
22 марта 2012, 05:07
Docch, нам разрешали одевать реб в свою одежду, но стирать ее нельзя было. Вплоть до выгона из РД без реб! Одна девочка экономила памперсы и одевала малыша в свою одежду, так у нее родственники по неск раз за день пакеты приносили-забирали. Я только чепчики реб свои одевала и пеленала в больничные пеленки. Когда было прохладно (одни лежали в палате) укрывала одеялом, кот в дет ПИТе попросила, а потом в палату еще двоих положили и стало жарко. Вытирала реб тоже пеленками. Про памперсы согласна с Памперсами. Хорошо впитывают, не протекают, не натирают. Но я не знаю японских, ни разу не покупала. Сейчас мне отдали большую упаковку Либеро, плохие (колом встают от жидкости), беее, но задарены. Прийдется ими пользоваться.
22 марта 2012, 05:09
Ajgul06, я в нач апреля получу декретные и буду все покупать для малышки. Кстати, в РД я обязательно возьму молокоотсос (уже купила). У меня не получается самой расцедиться. С сыном мне мама в экстренном порядке его покупала в Классике по дикой цене!! Поэтому сейчас решила подстраховаться.