1 531 сообщение · 105 812 просмотров · стр. 25 из 39
23 марта 2012, 08:39
Docch Да, я тоже там у девочек в темке сижу, читаю... Ну, сколиоз - это показания к КС, вообще-то, ей должны были сразу сказать..
Это в каком РД? Меня в 5ке с ним на ЕР отправили. Никто не сказала, что он что-то решает (кроме мануальщика и после родов уже)
23 марта 2012, 08:44
Анютка_vik, да это гинеколог направляет, у меня девочка знакомая со скалиозом была, ей сказали - ну его нафиг, иди КС... Хотя девочки в теме пишут - что все сами родили... Странно
23 марта 2012, 09:11
Docch, мне мануальщик так объяснил что у меня из-за сильного сколиоза уменьшился размер внутреннего таза (т.е. позвоночник и так не правильный, а из-за большой нагрузки на него смещение позвонков сильней произошло и тазовые кости повернулись так, что внутренние размеры уменьшились) и я бы в любом случае не смогла родить сама, даже если бы проблем послеоперационных не было. Как-то так. Но я ни разу не слышала, что у Б проверяют сколиоз.
23 марта 2012, 09:13
Анютка_vik, да кто ж проверяет то)) Нет, если он у тебя есть - значит есть, Г просто в курсе должна быть. А мама этой девочки пишет, что у нее с тазом беда, поэтому решили врачи перестраховаться и прокесарить ее, чтобы ни она, ни ре не мучались
23 марта 2012, 09:15
Docch, ааа... Ясна. Значит сама виновата, что не рассказала Г о проблемах со спиной. 🙂) Ну да лан.
23 марта 2012, 09:23
Что-то меня моя грудь начала беспокоить... Мало того, что растет (ну это понятно), но какая-то она горячая и шишки в ней... Или так и надо?? Я не помню((
23 марта 2012, 09:27
Docch Да, я тоже там у девочек в темке сижу, читаю... Ну, сколиоз - это показания к КС, вообще-то, ей должны были сразу сказать.. То, что "простудили" - считаю, это не вина персонала, а девочек в палате - какого фига окна нараспашку держать, когда на кровати лежишь? Сама виновата. А вот что возле туалета лежит - это да, но я бы на ее месте давно уже кормила бы, пошла в детскую и взяла ребенка, не имеют права не дать на кормление, показаний к этому нет. Надо поругаться немного и все.
Так это в закрытое окно просифонило. Девочки не виноваты
23 марта 2012, 09:27
Docch Что-то меня моя грудь начала беспокоить... Мало того, что растет (ну это понятно), но какая-то она горячая и шишки в ней... Или так и надо?? Я не помню((
у меня тоже растет - мужу прям нравится :-) а шишек не должно быть... может стоит самой помассировать чуть-чуть несильно, ну и у врача проконсультироваться при возможности
23 марта 2012, 10:14
Девочки кому пои тонусе магний В6 прописывали, посколько табл вы пили?? Я ранее писала, что мне гипертонус поставили, но увеличила дозу утрожестана и папаверин только, я вычитала только поо магний, до Г дозвониться не получается она будет только в Пн, хочу сама его попить
23 марта 2012, 10:15
Я массировала, но она не мягкая такая, что-то там есть...
23 марта 2012, 10:16
Бриллиант, по 1 таб 2 раза вроде в день, если мне память не изменяет
23 марта 2012, 10:16
marissa, ну как в закрытое окно то?? Я считаю, что сами проветривали, а теперь жалуются.
23 марта 2012, 10:18
Docch, бывают такие окна, в которые дует. А у нее кровать прямо у окна стоит, вот ночью и продуло. Пелагия в другой теме подробно написала как. Такое вот окно корявое, хоть и евро
23 марта 2012, 10:20
Docch, а он мне не навредит??? Я его сама себе прописала, ? И есть ли разница в эффекте магний Б6 и магнелис В6?
23 марта 2012, 10:33
marissa, да уж(( Видимо, пропустила где то сообщение, я все же думала, что сами открыли.. Тогда ужасно, конечно. И КС, да еще и продуло, кошмар, бедненькая...
23 марта 2012, 10:35
Docch, это в теме полуночниц она писала, не в зиме-весне.
Бриллиант Docch, а он мне не навредит??? Я его сама себе прописала, ? И есть ли разница в эффекте магний Б6 и магнелис В6?
Может все ж врача дождетесь?
23 марта 2012, 10:36
Бриллиант, вот я не знаю разницу, честно. У меня она для снятия тонуса прописала Магний В6 форте написано в карте, 500х2 раза в день, я не ошиблась. Правда, я лично табусы не пью, мне муж ставит капельницы с глюкозой и магнезией. Вот
23 марта 2012, 10:37
А вообще, конечно, лучше самолечением не заниматься, это все серьезные препараты, и просто так себе прописывать ничего не стоит.
23 марта 2012, 10:43
Нани,я вчера была у окулиста,закапывали,смотрели.
23 марта 2012, 11:03
Эни, какой там токс, нет слава богу)) ТА Ещe МАМА, да я уже думала, но девочка тоже здорово 2 сестренки бы были. Я все же дочь хотела.
23 марта 2012, 11:30
Бриллиант Девочки кому пои тонусе магний В6 прописывали, посколько табл вы пили?? Я ранее писала, что мне гипертонус поставили, но увеличила дозу утрожестана и папаверин только, я вычитала только поо магний, до Г дозвониться не получается она будет только в Пн, хочу сама его попить
Бриллиант,я пила Магнелис, по 1 таблетке 2 раза в день.... но его вроде на ранних сроках не назначают..... Это с врачом надо решать....
23 марта 2012, 11:33
чет какой то бреду меня тоже скалеоз)) и чего у меня его даже кстати не искали)) и так родила. Но это видимо от типа зависит он у меня не незаметный типо))
23 марта 2012, 11:40
Yangorod чет какой то бреду меня тоже скалеоз)) и чего у меня его даже кстати не искали)) и так родила. Но это видимо от типа зависит он у меня не незаметный типо))
а у меня сильно заметный, но я врачам ни за что не сознавалась, что какие-то проблемы есть и ещё таз узкий. Как то же родила? Повезло видать. Правда если бы к хирургу отправили вот думаю встряла бы я тогда... я когда книжку подписывала в 7ке девочка у Узловой спрашивала, что врач категорически отправляет на КС из-за узкого таза, а она такая же как я была. Так Узлова говорит можно и с узким тазом отлично самой родить
23 марта 2012, 12:02
Docch Бриллиант, вот я не знаю разницу, честно. У меня она для снятия тонуса прописала Магний В6 форте написано в карте, 500х2 раза в день, я не ошиблась. Правда, я лично табусы не пью, мне муж ставит капельницы с глюкозой и магнезией. Вот
Я тоже пока решила гинепрал не пить,хотя г сегодня мне его назначала, муж начал в уколах мне магнезию ставить, стало полегче, отпускает потихоньку.
23 марта 2012, 12:03
ЮвИ
Бриллиант Девочки кому пои тонусе магний В6 прописывали, посколько табл вы пили?? Я ранее писала, что мне гипертонус поставили, но увеличила дозу утрожестана и папаверин только, я вычитала только поо магний, до Г дозвониться не получается она будет только в Пн, хочу сама его попить
Бриллиант,я пила Магнелис, по 1 таблетке 2 раза в день.... но его вроде на ранних сроках не назначают..... Это с врачом надо решать....
А ты пила со сколько недель?
23 марта 2012, 13:39
Юленьк@, узкий таз не от внешних размеров. Гинекологи там специально что то измеряют и ставят диагноз узкий таз. Так что если у вас с тй девочкой обхват одинаковый еще ни о чем не говорит
23 марта 2012, 14:23
Бриллиант,Магнелис с 16 недель пить начала.... Юленьк@,у меня попа далеко не маленькая, а вот таз узким оказался....выяснилось это, к сожалению, только в родах и закончилось ЭКС. Наши врачи об этом параметре вообще не думают при наблюдении беременности...
23 марта 2012, 14:27
ТА Ещe МАМА Я, наверное, не пойду к окулисту. Все это ерунда. Уж к 3м родам я умею правильно тужиться, так что глаза в любом случае не пострадают.
Вы лучше сходите к окулисту. А то врач, увидев, что обследования глазного дна нет может на КС отправить. И даже слушать никто не станет, что это не первые роды.
Дело не в разрывах каппиляров, которые бывают, когда тужаться не правильно. А в том, что можно зрение потерять.
Эту ответственность на себя врачи не возьмут.
23 марта 2012, 14:28
я сегодня была у своего Г, девочки, ох и напугала же она меня!!! у меня прибавка за неделю +1000, она грит сильно много!!!!! что у меня возможно гестоз!!! и что надо бы в больничку, ну или по очереди через мес на ДС (на фига не пойму!!!!! мне почти через мес рожать!!!) У меня отеков нет, моча хорошая, белка нет, давление в норме - это главные из признаков гестоза, какая то хрень!!!!!!!!!!! в обще м мне в карточке написали что я от госпитализации отказалась, я прямо спросил Что мне там делать??? Еще эта гемастозиолог увидела у меня одну звездочку, но зато гордо поставила диагноз вегетососудистая дистания!!!!!!!! я в шоке!!!!!!!!! может эта звездочка у меня всю жизнь была!!!!!!!! блиииин, я так напугалась терь, что вдруг и правда гестоз начнется(((((((( через неделю будем проверять, если все не оч хорошо, то в больницу наверна - хотя я думаю, все это дурости!!! я щас вычитала, что у кого до Б был маленький вес, те в Б набирают как правило на 2-3 кг больше, да и весы у них корявые!!! я в низ вечно путаюсь
23 марта 2012, 14:29
меня седня во второй раз отправили к окулисту, мотивировав, что так надо!!! ну раз надо, так надо, на след неделе пройду, и к терапевту я хожу когда надо
23 марта 2012, 14:51
Девочки, у кого было первое КС как часто надо рубец на матке смотреть по УЗИ,а то меня врачи постоянно этим рубцом пугают, что он может разойтись?
23 марта 2012, 14:55
Docch Что-то меня моя грудь начала беспокоить... Мало того, что растет (ну это понятно), но какая-то она горячая и шишки в ней... Или так и надо?? Я не помню((
У меня растет и горячая, но без комьев (вроде). В первую так же было.
23 марта 2012, 14:59
kira2007 Девочки, у кого было первое КС как часто надо рубец на матке смотреть по УЗИ,а то меня врачи постоянно этим рубцом пугают, что он может разойтись?
у меня было малое КС, рубец смотрят всегда, но грят что все в ажуре... но Г грит, что я обяз должна следить за ним, если будет беспокоить, сразу сообщить
23 марта 2012, 14:59
Ajgul06 я сегодня была у своего Г, девочки, ох и напугала же она меня!!! у меня прибавка за неделю +1000, она грит сильно много!!!!! что у меня возможно гестоз!!! и что надо бы в больничку, ну или по очереди через мес на ДС (на фига не пойму!!!!! мне почти через мес рожать!!!) У меня отеков нет, моча хорошая, белка нет, давление в норме - это главные из признаков гестоза, какая то хрень!!!!!!!!!!! в обще м мне в карточке написали что я от госпитализации отказалась, я прямо спросил Что мне там делать??? Еще эта гемастозиолог увидела у меня одну звездочку, но зато гордо поставила диагноз вегетососудистая дистания!!!!!!!! я в шоке!!!!!!!!! может эта звездочка у меня всю жизнь была!!!!!!!! блиииин, я так напугалась терь, что вдруг и правда гестоз начнется(((((((( через неделю будем проверять, если все не оч хорошо, то в больницу наверна - хотя я думаю, все это дурости!!! я щас вычитала, что у кого до Б был маленький вес, те в Б набирают как правило на 2-3 кг больше, да и весы у них корявые!!! я в низ вечно путаюсь
У меня в НГ праздники была прибавка по 1кг в нед и в январе. Меня просто поругали и сказали не есть булки и пироженки. Перестала есть сладости и хлеб свежий - прибавка 500гр в мес.
kira2007 Девочки, у кого было первое КС как часто надо рубец на матке смотреть по УЗИ,а то меня врачи постоянно этим рубцом пугают, что он может разойтись?
Меня ни разу про рубец вообще не спрашивали. И на УЗИ не смотрели. После первого КС Г сказала, что вторую Б шов выдержит 100%, а следующие Б нужно бдить шов и проверять. (в первую Б была другой Г)
23 марта 2012, 15:01
kira2007 Девочки, у кого было первое КС как часто надо рубец на матке смотреть по УЗИ,а то меня врачи постоянно этим рубцом пугают, что он может разойтись?
У меня только в скрининги смотрели. + врач спрашивает на приеме про самочувствие в районе рубца, нет ли болевых ощущениий. И если тебя ничего не беспокоит, лесом их...
23 марта 2012, 15:03
ЮвИ Юленьк@,у меня попа далеко не маленькая, а вот таз узким оказался....выяснилось это, к сожалению, только в родах и закончилось ЭКС. Наши врачи об этом параметре вообще не думают при наблюдении беременности...
у меня по параметрам узкий, врач сама мерила железной штуковиной, когда на учёт ставила. А во второй раз мерили тоже сказали узкий и раз десять спросили сама ли рожала, но я дитё в пузе не откармливала усиленно, глюкозу от которой дети растут сильно - тоже не ставила
23 марта 2012, 15:05
Анютка_vik
Docch Что-то меня моя грудь начала беспокоить... Мало того, что растет (ну это понятно), но какая-то она горячая и шишки в ней... Или так и надо?? Я не помню((
У меня растет и горячая, но без комьев (вроде). В первую так же было.
У меня на сроке 18 недель появились очень болезненные уплотнения в одной груди. Хирург поставила диагноз: мастит беременных. Оказывается и такой бывает! Делала компрессы полуспиртовые а основное что помогло: кошка у меня увалилась на больную грудь и лежала весь вечер: грела, лечила видимо. Через сутки прошло.
23 марта 2012, 15:05
Ajgul06, я так рада была в первую беременность, что у меня врач понимающий. И даже когда я 1-1,2 кг прибавляла, она на меня ни разу бочку не катила. Счмотрела, чтоб отеков не было и если анализы хорошие, даже не заморачивала ни себя, ни меня.
У женщин с дефицитом веса всегда прибавки больше 🙂 А у них все, что меньше 60кг до беременности - это дефицит веса :2funny:
23 марта 2012, 15:07
Fish-ка, ну я до Б была 47,5) а щас 61))) но отеков сама не вижу, тока под вечер чуток бывает, но это норма!!! а главное что в моче нет белка, если бы был, то еще можно было б грешить на какие то отклонения
23 марта 2012, 15:11
Ajgul06,не преживай у тебя же узи скоро, если ре нормально весит примерно, то неважно сколько ты прибавила. Я скачками как то после 25нед набирала, могла за нед 1кг набать, а могла и 60гр. У меня записано в 34нед пришла и 1кг прибавка, а я неделю ничего толком не ела жара была, салатики огурики+помидорики без хлеба.