ГИППЕАСТРУМ (амариллис)
26 января 2015, 09:54
Лепестокизвините, где взяли? у нас в городе амариллисы просто редкий товар. Очень)
OFiesta, спасибо. Я тоже не пойму почему фото большими на открываются, загружала как всегда. Да, я взяла у Тулиновой за 2 раза 9 луковиц, да еще и свои домашние стали просыпаться.
27 января 2015, 08:59
Я заказывала гиппы у Тулиновой Ларисы из Москвы. Посылка идет из Москвы 10 дней.
27 января 2015, 09:34
Лепесток, СПАСИБО
27 января 2015, 12:43
Ее можно найти в одноклассниках. Там же на ее странице есть фотоальбомы разные с указанием видов и цен гиппов. Если хотите, можно заказать. Еще я на авито несколько деток и взрослую луку купила у наших местных челябинцев. Будут вопросы, обращайтесь...
29 января 2015, 17:28
Лепесток, красотуна и Афродиту не разглядеть...
Попробуйте загружать через http://shot.qip.ru/
Попробуйте загружать через http://shot.qip.ru/
8 февраля 2015, 17:19
Лепесток, у Вас прям цветочное буйство... Дафна и Лимона красотки!:-)
9 февраля 2015, 03:23
Спасибо... :рай:
9 февраля 2015, 13:49
Лепесток, очень красиво !
11 февраля 2015, 14:55
Лепесток,Скажите, пжл, почему вы сам цветок срезаете? И когда нужно убирать луковицу на покой? А то я тут начиталась, картинок насмотрелась, купила себе гиппик тоже, он отцвел, 3 листа длинных выпустил и стоит пока, не знаю, что с ним дальше делать. Подскажите пожалуйста.
11 февраля 2015, 16:58
Цветы срезаю, т. к. цветут первый раз после покупки и луковица сильно истощается ( усиленная магазинная выгонка). Моя Прелюдия , Претти нимф и Неон в 2 раза меньше после цветения стали. Неон понятно - 2 цветоноса по 7 цветов дал, а нимфа по 4 просто огромных цветка (21 см в диаметре).А чего так Прелюдия сдулась непонятно. Цветку все равно, он и в воде стоит долго и бутоны расцветают, если они есть. А еще срезают цветы если лука больная, чтобы не потерять ее. А после цветения луковица листья наращивает ("отъедается"😉. Чем больше листьев, тем лучше. После каждого 4 листа закладывается цветочная почка. А в отдых либо сама луковица уходит, либо ей помогают, перестав поливать. Мои в отдых не уходят, все время с листьями стоят и цветут нормально. Я не профи, может кто лучше вам чего посоветует, но у меня пока все нормал. срабатывает. Удачи 😉
12 февраля 2015, 05:27
Лепесток, классно, а я укладываю укладываю все равно не цветут часто. А листьев кучу растят ))
12 февраля 2015, 08:24
Лепесток,спасибо за ответ, у меня после магазина цвел двумя стрелками, вторая дала 6 цветочков, я не знала, что луковица похудеет, она и не похудела. Я посадила её вообще неглубоко, где-то на четверть заглубила, боялась залить, сначала она действительно поменьше или помягче наощупь стала, потом посильнее стала поливать, она опять тверденькая стала. Попробую не убирать ее на отдых, а то точно могу забыть.
12 февраля 2015, 14:26
а я получила свои луковки, купила для них горшочки, теперь осталось собраться с силами и посадить их
12 февраля 2015, 16:56
lieksa, что заказывали? У кого?
12 февраля 2015, 17:13
Девочки, мой амарилис давно не цветет. Что ему не хватает?
18 февраля 2015, 12:55
Если давно не пересаживали, стоит попробовать. Менять землю советуют каждые 2 года. Полив постепенно уменьшить и свести к 0. Читала, что может помочь. Без полива у моих 2 луковиц так цветочные стрелки вылезли.
24 февраля 2015, 08:08
Пришли на работу, а у нас красотааа


25 февраля 2015, 11:29
Красная_ШапТочка
Пришли на работу, а у нас красотааа
Красавчик! Похож на Red Peaсoсk...
25 февраля 2015, 15:52
Да, вроде он и есть, красавец, Red Peaсoсk.. :mrgreen:
25 февраля 2015, 20:18
Девочки, не наааюююю,
я брала в 2012-ом
Elvas- фото в темке выкладывала http://deti74.ru/forum/index.php/topic,43464.msg2967609.html#msg2967609
и Double Dragon http://objava.deti74.ru/index.php/topic,400840.msg147532922.html#msg147532922
я брала в 2012-ом
Elvas- фото в темке выкладывала http://deti74.ru/forum/index.php/topic,43464.msg2967609.html#msg2967609
и Double Dragon http://objava.deti74.ru/index.php/topic,400840.msg147532922.html#msg147532922
26 февраля 2015, 04:42
Красная_ШапТочка
Elvas- фото в темке выкладывала
Оль, вместо Элваса у Вас Нимф, а Double Dragon - да, возможно он и есть...
26 февраля 2015, 06:13
OFiesta, спасибо :-)
переподпишу :-)
переподпишу :-)
26 февраля 2015, 09:14
Красная_ШапТочка, ваша подпись не работает или это только у меня так? я про ссылку на цветочки)
26 февраля 2015, 13:40
Я тоже хотела глянуть на цветы и не получилось...
1 марта 2015, 17:36
СветаКонфета, не работает, удалили видимо темку, а новую чуть-чуть попозже создам
15 марта 2015, 05:11
СветаКонфета, как ваши гиппы себя чувствуют?
Это мой Берлин (пришел 7 марта от Ларисы Тулиновой из Москвы) http://shot.qip.ru/00EK42-6cuDY8mCo/
Это мой Берлин (пришел 7 марта от Ларисы Тулиновой из Москвы) http://shot.qip.ru/00EK42-6cuDY8mCo/
15 марта 2015, 05:16
СветаКонфета, как ваши гиппы себя чувствуют?
Это Экзотика (пришел 7 марта от Ларисы Тулиновой из Москвы. Лука была заплесневевшая) http://shot.qip.ru/00EK42-5cuDY8mCp/
Это Экзотика (пришел 7 марта от Ларисы Тулиновой из Москвы. Лука была заплесневевшая) http://shot.qip.ru/00EK42-5cuDY8mCp/
15 марта 2015, 05:26
Форумчане, подскажите, это только у меня прилагаемые к сообщению фото не раскрываются или кто-то тоже с такой проблемой столкнулся?
15 марта 2015, 06:26
Лепесток
Форумчане, подскажите, это только у меня прилагаемые к сообщению фото не раскрываются или кто-то тоже с такой проблемой столкнулся?
Вы, по-моему, не ту ссылку копируете, надо вторую - BBcode, попробуйте...
15 марта 2015, 08:08
Спасибо, сейчас попробую
15 марта 2015, 09:45
Лепесток, Свит лилиан подрос, готовится уже открываться

Самба еще чуток вылезла, а пикоти молчит пока.

Самба еще чуток вылезла, а пикоти молчит пока.
15 марта 2015, 10:02
Классно, у меня, из недавно купленных, только Spotlight сидит. Шишку цветочную только самый краешек вытянул. Жду...)))
15 марта 2015, 10:13
Форумчане, кто -нибудь заказывал гиппы из Китая?








