Дети74.ruархив форума

ГИППЕАСТРУМ (амариллис)

887 сообщений · 193 947 просмотров · стр. 17 из 23
Девочки, у меня 1 цветочек уже завял, так и должно быть или что то случилось?
Lala
Девочки, у меня 1 цветочек уже завял, так и должно быть или что то случилось?


Вряд ли что-то могло случиться...
Надеюсь не на солнышке стоит? вообще они не долго цветут. Можно поставить на прохладный подоконник или даже на балкон.
OFiesta
Lala
Девочки, у меня 1 цветочек уже завял, так и должно быть или что то случилось?


Вряд ли что-то могло случиться...
Надеюсь не на солнышке стоит? вообще они не долго цветут. Можно поставить на прохладный подоконник или даже на балкон.

Стоит на прохладном подоконнике, западная сторона. Сейчас уже все 4 завяли. А не долго - это сколько?
SUSAN :рай: Диаметр цветка 15см. :mrgreen:
DOUBLE DREAM  :рай:
GRAND DIVA  :рай: :smitten:
Лепесток, чудесные! Дабл дрим меня в самое сердце...
СветаКонфета, это он еще в полуроспуске. Только 2 бутона раскрыл, а всего их 5.
Лепесток, красота! Мой дабл дрим видимо пропускает сезон, не хочет цвести..
OFiesta, ничего, зато на следующий сезон цветения во всей красе распустится.
CAPRICE  :рай:
MAGNUM  :рай:
SHOWMASTER  :рай:
Вот такое цветочное трио  :smitten:
GRAND DIVA  :рай:
Лепесток, красота! Уже вроде и сезон цветения гиппов закончился, а Вы нам его продляете..
Вот такой замечательный букет получился из LIMONA, MAGNUM, ROYAL RED  :рай:
Это мои последние вновь пришедшие гиппы цветут :-D.
OFiesta, моя Пикоти только-только бутон набрала)) так что сезон в разгаре. И из луковицы второй цветонос высунул носик.
СветаКонфета
OFiesta, моя Пикоти только-только бутон набрала)) так что сезон в разгаре. И из луковицы второй цветонос высунул носик.

Поздравляю!!! И ждем фото...
Воть)

Классненький!!!
GERVASE  :рай:
CHICO  :рай:
Лепесток, какой интересный CHICO :-)
Лепесток
GERVASE  :рай:


Откуда дровишки? А то этот сорт часто пересорт идет...
Заказывала у Клачковой Ирины из Барнаула. А вот с Фламенко Куин не попала в точку. Распускается что-то розовое. :не знаю:
BERLIN  :рай:
WHITE  :рай:
SAMBA  :рай:
Лепесток,красивые гиппики! У вас прямо конвейер какой-то!
Просто их достаточно много и они цветут. :laugh:
Лепесток
Просто их достаточно много и они цветут. :laugh:

Море красоты!!!
TOSCA  :рай:
А у меня этот прекрасный цветок отказывается цвести((( Что я уже им не делала, 3 раз сажу луковицу и без результата..... От чего такое может быть, может луковицы плохие?
Это цветет половина луковицы. Сама не ожидала. Лука пришла пересортом вместо Папилио батерфляй, да еще и полусгнившая. Пришлось разрезать пополам. Обе половины посадила, а одна еще и малюсенький цветонос выкинула и зацвела.  :mrgreen: :smitten:
Харизма - повторное цветение в этом году!
OFiesta, какая харизматичная!  :mrgreen:
Какая красавица!!!
Летнее цветение сибистера "Лима"... :smitten: (есть крупная детка)