Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012!!!! 8 ТОМ!!!

1 495 сообщений · 118 328 просмотров · стр. 34 из 38
Стрекоша, и не тут*ис. Как-то по-другому. Голова дырявая.
Они такие яркие цветные.
Но я все же склоняюсь к известным маркам- Инглезина и т.п... Пока не выбрала, надо московские форумы почитать
Стрекоша,я тоже все сайты с колясками излазила🙂Каждый день изучаю.Бывает что на фото очень понравилась,а в реале увидела и разочаровалась.Вчера в ДМ заезжали,понравилась коляска 2 в 1,а дома отзывы почитала в инете и теперь сомневаюсь.Люльки все какие то большие,совсем не по мне,хотя и говорят,что для ляльки самое то...
Tanika, мне, наоборот, люльки маленькими кажутся.
Но я в зиму рожу. В зимнем мой ребенок в маленькую не поместится. И мы крупными будем, есть в кого.
Ола,я имела в виду размеры самой коляски в общем,вместе с колесами.Большие они мне кажутся,у меня рост "метр с кепкой",из за коляски меня просто не видно.Вот и присматриваю такую,чтоб и компактная была и легкая.
Стрекоша, из мульта Вверх
Mama_Marka
Нани, хоть посмеялись)))))))))))


:смеется:
Tanika, поняла)))
А еще я не хочу трехколесную.
Мне придется заходить в магазины с коляской, а там пандусы узенькие 2 полосочки. Совсем неудобные.
Tanika
Стрекоша,я тоже все сайты с колясками излазила🙂Каждый день изучаю.Бывает что на фото очень понравилась,а в реале увидела и разочаровалась.Вчера в ДМ заезжали,понравилась коляска 2 в 1,а дома отзывы почитала в инете и теперь сомневаюсь.Люльки все какие то большие,совсем не по мне,хотя и говорят,что для ляльки самое то...

Такая же ерунда, вживую они выглядят совсем по-другому(
inka
Стрекоша, из мульта Вверх

Спасибо)))
Нани, у вас тоже еще заявления в гимназию не принимают?
Ола, у нас ваще тайна, покрытая мраком)))) учителя говорят, мол, не суетитесь, мы вам все скажем! а когда? не понятно....возможно щас из=за новых правил половину с курсов отметут, а второй половине увеличат ставки))))) ну, это так...юмор от нервов)))

твою темку читаю про 26....тоже смотрю на низком старте все
Стрекоша
Tanika
Стрекоша,я тоже все сайты с колясками излазила🙂Каждый день изучаю.Бывает что на фото очень понравилась,а в реале увидела и разочаровалась.Вчера в ДМ заезжали,понравилась коляска 2 в 1,а дома отзывы почитала в инете и теперь сомневаюсь.Люльки все какие то большие,совсем не по мне,хотя и говорят,что для ляльки самое то...

Такая же ерунда, вживую они выглядят совсем по-другому(


я когда первый раз люли эти увидела, думала  - ужас, какие здоровые! а когда десятый раз в магаз пришла - вроде ниче😉)))) и не огромные, и не такие уж и тяжелые😉))) есть там некоторые польские с несуразными огромными коробами, но не все такие.
Нани
Ола, у нас ваще тайна, покрытая мраком)))) учителя говорят, мол, не суетитесь, мы вам все скажем! а когда? не понятно....возможно щас из=за новых правил половину с курсов отметут, а второй половине увеличат ставки))))) ну, это так...юмор от нервов)))

твою темку читаю про 26....тоже смотрю на низком старте все
да, мы на очень низком старте. И на нервах. Я тут со психу решила, что если не попадаем сюда, то будем дома еще год сидеть, чем в 118ю идти.
И очень сейчас жалею, что в 93ю мы не решились. Тима бы ее потянул
Девочки, про тонус кто что знает? У меня очень сильный. Живот камнем встает и не разглаживается. Это вредно для малыша?
Ола
Девочки, про тонус кто что знает? У меня очень сильный. Живот камнем встает и не разглаживается. Это вредно для малыша?
Это не есть хорошо(((( Тебе бы к врачу. Тонус череват гипоксией для малышика
nit5,к врачу в чт. Да выпишет опять кучу всего. А мне лежать, похоже надо. А я тружусь как пчелка.
Shustrik
Анютка_vik,я тоже очень переживаю. Переживаю, что у нас практически ничего не готово. Ремонт надо в коридоре доделать. А больше всего переживаю, что меня прокесарят. Вот не могу я эти мысли прогнать от себя. Хочу рожать сама! :idiot2:Так что это наверно беременный мозг бушует! Все хорошо будет :mrgreen:
Вчера еще мне гинеколог нервов подматала, что у меня по узи умеренное многоводие, давай мне таблетки выписывать, в стационар укладывать и рассказывать, как же страшно, когда вод больше, чем должно быть. :crazy2:

Мне с первым говорили, что вод мало. Узистка напугала и к врачу погнала, а врач сказала, что мало, но не критично, так дохожу. Когда начались роды и отошли воды, загнали на кресло и еще воды выпускали. Спросили "у вас многоводие?", а я "нет, сказали, что мало вод", врачиха "странно". Они сами нормальные замеры сделать не могут )))


Ола
Девочки, про тонус кто что знает? У меня очень сильный. Живот камнем встает и не разглаживается. Это вредно для малыша?

Да, оч вредно. Если бы срок был больше (к 30нед) и иногда так делалось, то ерунда. А на твоем сроке, да постоянно. Реб из-за этого кислорода не хватает и развитие плохо идет. Нужно Г жаловаться идти.

Yulayshka
Девочки, кто-нибудь пузико мажет от растяжек?   :idiot2: Чем?  :не знаю:
Я тут купила масло камелокс, хочу начать мазать.

я им мажу с 15 нед каждый день за 2ч до сна чтоб успело впитаться, за мной муж бдит я ему наказала, чтобы не слушал мои не хочу, а то неохота иногда. В первую тож им мазала
Docch
nit5, я когда дочь рожала - приехала в ОПЦ с подписанной книжкой со схватками. А передо мной была девушка, тоже со схватками, но с НЕ подписанной книжкой. Так вот, меня приняли, а ее (со схватками!) отправили по месту прописки, на ЧГРЭС. Она была в шоке, да и я тоже... Так что я пойду книжку подпишу по-любому, нафиг-нафиг такие приключения

ага НЕ ИМЕЮТ ПРАВА так делать! принимать обязаны ВСЕХ, хоть голой босой без документов, НО со схватками! А если в транспорте где рожать будет пока едет до места прописки или на улице??? Подсудное дело! А на нет - сразу волшебный звонок в стаховую или по горячей линии в Минздрав
Привет всем 🙂

*лениво скопирую свой пост из нашего зимне-весеннего тома  :lol:

Девочки, я тут вспомнила, как "весело" отвечать в роддоме на анкетные вопросы при поступлении с родовой деятельностью, хотя практически все ответы есть в диспансерной книжке.
В общем, я тут сама подготовила ответы, и всем советую заранее иметь с собой заполненную анкету.
Пока лазила, искала, чего спрашивают вот на такую ссылку наткнулась: http://sibmama.ru/index.php?p=rd_voprosy-v-RD

Сама же вот на такие вопросы ответила в своёй анкете:

ФИО:
Дата рождения: 
Полных лет:
Паспорт:
Брак:
Адрес: (фактический, прописка)
Место работы:
Декретный отпуск: с ... по ...,
Листок нетрудоспособности: № ...
Родовой сертификат: № ....

Первый день последней менструации:
Начало шевеления плода:
Предполагемая дата родов:

Перенесённые заболевания:
Наследственность:  отягощённая/не отягощённая.
(хронические и наследственные болезни, онкология
сахарный диабет, гипертония, варикоз, осложнения в родах у женщин)
Аллергические реакции:
Экстрогенитальная патология(это всякие анемии и тп):

Туберкулёз(вписать фог до беременности и мужа-родни): отрицат. (ФОГ  от 1... б/особ.),  у членов семьи отрицат.(ФОГ мужа от ... б/особ.)
Вен.заболевания: отрицат., у членов семьи отрицат.
Коревая краснуха: отрицат., у членов семьи отрицат.
Гепатит, ВИЧ, RW: отрицат., у членов семьи отрицат.

Соматическая патология:
Диспансерный учёт:
Травмы:
Операции:
Гемотрансфузии:

Вредные привычки (курение, наркотики, алкоголь): отрицат., у членов семьи отрицат.

Менструация, характер:
Половая жизнь:
Контрацепция: 
Гинекологические заболевания:
Группа крови, резус-принадлежность:

Беременность:
Роды:
Аборты:
Выкидыши:
Исходы предыдущих родов(ЕС, ЭКС, ПКС, срок беременности, продолжительность родов, течение, исход(ребёнок жив, пол, вес, рост)):

Рост:
Вес до беременности:
Прибавка во время беременности:
Пельвиометрия:
Отёки:
АД: минимальный показатель ..., максимальный показатель ... .
Токсикоз:
Перенесённые заболевания во время беременности до 20ти недель (продолжительность, лечение (стационар, домашний режим), препараты):

Перенесённые заболевания во время беременности после 20ти недель (продолжительность, лечение (стационар, домашний режим), препараты):

Подготовка по грудному вскармливанию(курсы, собственный опыт):
А даты и номер листа нетрудоспособности декретного обязательно? Я его уже сдала.
Что творится в городе!! Ужас!! Отвезла мужа на северок и обратно приехала - голова разболелась, тонус не отпускает, это ужасно!! Все едут - кто куда, ни поворотников, ничего!! Подрезают внаглую просто, лезут кто во что горазд.... Кошмар. Ненавижу ездить в час пик, все как ненормальные(((
Внимание!
"МодаМама" ищет беременных девушек для фотосъемки одежды нашего интернет-магазина!
Если ваш размер 42-44, рост не ниже 167 см и вы уже обладательница выраженного животика - напишите нам! Это ваша реальная возможность БЕСПЛАТНО запечатлеть себя в прекрасном положении!

Вся информация здесь: http://modamama.ru/story/besplatnaya-fotosessiya-dlya-budushchikh-mamо
Адрес электронной почты для заявки с фото: miss_kat@inbox.ru
Ола
.........да, мы на очень низком старте. И на нервах. Я тут со психу решила, что если не попадаем сюда, то будем дома еще год сидеть, чем в 118ю идти.
И очень сейчас жалею, что в 93ю мы не решились. Тима бы ее потянул


ну, можно попробовать потом подать заявление, принципе

Ола
Девочки, про тонус кто что знает? У меня очень сильный. Живот камнем встает и не разглаживается. Это вредно для малыша?


говорят, не хорошо, если сильный. у меня у сестры всю Б был сильный, она с больнички не выходила, без конца что-то делали там ей от тонуса.
А у меня в прошлую Б тоже был все время, но умеренный, время от времени, я не лежала в больнице
Docch, эх... Не вписываюсь я в их р-ры 🙂
Docch
Внимание!
"МодаМама" ищет беременных девушек для фотосъемки одежды нашего интернет-магазина!
Если ваш размер 42-44, рост не ниже 167 см и вы уже обладательница выраженного животика - напишите нам! Это ваша реальная возможность БЕСПЛАТНО запечатлеть себя в прекрасном положении!

Вся информация здесь: http://modamama.ru/story/besplatnaya-fotosessiya-dlya-budushchikh-mamо
Адрес электронной почты для заявки с фото: miss_kat@inbox.ru


эх, у меня 164(( и животик пока не выраженный))))))
А у меня 180 рост)) Впишусь?
Docch, впишешься 🙂
Анютка_vik, осталось только похудеть)))) Кстати, дочь меня сегодня фоткала, прикольно получилось))
Анютка_vik, у вас в диспансерной книжке есть эти данные(ну, должны быть). Вообще, можно и без этого пункта, если нет точных данных, но в роддоме их почему-то хотят знать. Со мной девочку просили после родов уже звонить на работу - уточнять.
Анютка_vik
А даты и номер листа нетрудоспособности декретного обязательно? Я его уже сдала.

у них в роддомах свои бланки анкетные, всё на разных листочках
да и занимает 5 минут заполнить, номера больничного есть в беременной книжке на странице где общая инфа о беременной - в роддоме мне он не понадобился. А копию больничного надо иметь на всякий случай, если осложнения при родах возникают ттттт, больничный выписывают новый и даты продлевают
Docch, у доБ 46р-р. А сейчас стремящейся к бОльшему. 🙂)
Показывай фотки. ))
Docch
Внимание!
"МодаМама" ищет беременных девушек для фотосъемки одежды нашего интернет-магазина!
Если ваш размер 42-44, рост не ниже 167 см и вы уже обладательница выраженного животика - напишите нам! Это ваша реальная возможность БЕСПЛАТНО запечатлеть себя в прекрасном положении!

Вся информация здесь: http://modamama.ru/story/besplatnaya-fotosessiya-dlya-budushchikh-mamо
Адрес электронной почты для заявки с фото: miss_kat@inbox.ru

Блиннннннннннн у меня рост 165, как обидно. Коротышка я(((
Тока р-р одежды 42-44 у меня был до Б-ти.
Вот я сейчас
DSC07631.jpgDSC07635.jpg
Багира
Анютка_vik, у вас в диспансерной книжке есть эти данные(ну, должны быть). Вообще, можно и без этого пункта, если нет точных данных, но в роддоме их почему-то хотят знать. Со мной девочку просили после родов уже звонить на работу - уточнять.

В пн буду напрягать бухгалтерию, узнавать. Спс, что предупредили.

Юленьк@, у меня было осложнение в первых родах - ни больничный, ни его номер мне не пригодились. Мне просто выписали еще один больничный. Кстати, сейчас Г так же предупредила, что больничный дает стандартный, а если осложнения будут, то в РД выпишут еще один.
Docch, хороша 🙂
Анютка_vik, да конечно)) Кофту купила 46 разм, чтобы уж точно до конца Б носить)) И волосы никак не получается в блондинку обратно переделать))
Docch, мне кажется, что рыжей ты моложе выглядишь, но фото разные (сравниваю с аватаркой), могу и ошибаться. )
На аватарке фотка сделана в сентябре)) У меня периодически (почему-то) катастрофически падает зрение и я вынуждена ходить в очках)) Там я как училка))