Дети74.ruархив форума

Будущие Мамы ЗИМА-ВЕСНА 2011-2012 и уже с малышами на руках :) ТОМ 24ий!

1 602 сообщения · 108 111 просмотров · стр. 20 из 41
Девочки, посмотрела сейчас рецепт куличей... Стало страшно. Что-то аж 2 дня готовить их... Может, есть рецепт попроще? Чтобы завтра все испечь-покрасить, а??
Сканис
Юленьк@,а сама как ощущаешь? по внешности не заметно?
я всем своим подружкам деток по лицу и носу предвещала)

я уже давно думаю что точно девочка, с сыном ходила, так ещё в первые 4 недельки сразу говорила мужу, что у нас мальчик.
Да и на розовенькие комбезы тянет не могу прям, хотя обычно ровно отношусь ко всему розовенькому и рюшечкам
Docch, я напишу как деть  уснет
Docch
Девочки, посмотрела сейчас рецепт куличей... Стало страшно. Что-то аж 2 дня готовить их... Может, есть рецепт попроще? Чтобы завтра все испечь-покрасить, а??

Я вообще традиционные куличи, в которых тесто как хлеб, не люблю, и домашние мои не любят, сладкое сверху обгрызут и всёёёё. Последние лет пять делаю тесто как на кекс и пеку в маленьких формочках, получаются сладкие и вкусные, съедается всё. Тесто на кекс: 3 яйца, 1 стакан сахара, 100 гр масла/маргарина, 1 стакан муки, изюм. Всё перемешать и выпекать. Сверху мажу белковым кремом (взбитые белки с сахаром) и посыпаю цветными посыпушками.
toliar, я тоже кексовое тесто делаю.
ТА Ещe МАМА, Не, я в четверг не пеку, я завтра буду. Это я написала как в идеале, но сама так не делаю, но и по пятницам тоже не делаю. Вот пасху творожную вчера сделала, в субботу уже поздно делать, освящать уже надо идти. Куличи тоже свежие мне надо, т.к. потом их ещё неделю есть будем, а пасху всё-равно сразу съедим, в воскресенье.
toliar, О, класс!! Это даже лучше, а то мои куличи тоже не едят особо то, обгрызут - изуюм поковыряют и все(( Спасибочки  :smitten:
Я сейчас буду печь, а то по словам врача могу и не успеть. Сегодня почти два часа в роддоме провела, говорит если хочешь доходить до пасхи лежи и не вставай эти дни. Попросила завтра не рожать 🙂
Они сидят в холодном коридоре.
Приём врача. А что у них в душе?
Мечтают не о звёздах, не о море.
Мечтают поскорей родить уже.
И все такие разные девчонки.
А сходство между ними в животе.
А на уме пелёнки, распашонки
И все они ведут к одной мечте.
И от врача ведь ждут совсем немного,
Лишь знать, что всё с ребёнком хорошо.
А ровно через две недели снова
Придут на консультацию ещё.
Обсудят, сколько, кто прибавил в весе,
И кто на кухню ходит по ночам.
Кто малышу уже включает песни.
Обсудят то, о чём молчат врачам.
К примеру: очень любят пепси с колой
И жареное мясо все едят…
И хоть за животом не видно пола,
Но обувь очень модную хотят.
И любят шоколадные конфеты,
В салатик добавляют майонез.
А у врачей на это всё запреты,
А у девчонок, так, деликатес.
И в очереди очень интересно.
Ведь тема есть заглавная одна.
И всё не так уж плохо, если честно,
Хоть очередь от входа до окна.
Девчонки все друг друга понимают
И если уж кому-то час пришёл,
То слабенькие девочки рожают
На этот свет наш смелый сильный пол!
О сильном поле что ещё мы знаем?
Девчонки, это мы, ведь как понять,
что любим мы мужей, оберегаем,
и, главное, идём для них рожать?!
Ну а они, бедняжки, под роддомом,
Так нервничают, ждут от нас детей.
Мы в слабый пол играем с ними дома.
Ну а вообще, конечно, мы сильней!
Вот очередь уменьшилась немного.
Приём врача. Недолго длился час.
Я попрошу за всех, за нас, у Бога,
Чтоб наши детки радовали нас!!!
уж очень понравилось )
Docch,я в прошлом году "надыбала" рецепт обалденно вкусных куличей....
раноше тоже их не любила.
Кулич получается плотным, тяжелым и оч. вкусным. долго не черствеет, всем моим нравится
50гр живых дрожжей или 15-17 сухих, 0,5 л. молока теплого, 6 яиц, 3 ст. сахара, 200 гр. маргарина, 200 гр. слив. масла, мука по консистенции, 2 ст. изюма, 150 гр. раст. масла, 1 ч.л. ванилина
Приготовить опару из дрожжей, небольшого кол-ва теплого молока, сахара и муки.
дать опаре подняться, отдельно взбить яйца с сахаром, 1 ч.л.соли, ванилин, добавить остатки молока, размягченное масло и маргарин.
все смешать с опарой и добавить муку до консистенции домашней сметаны,поставить в теплое место на 5-6 часов( в прошлый раз у меня за 3 часа все дошло, в этот посмотрим)
затем обмять тесто добавить 150 мл. раст. масла и обваленный в муке изюм, и еще раз дать подняться тесту.
выложить в формы не приминая(1/3) формы, дать расстоятся 20-30 мин и выпекать в духовке при темп. 180 градусов в теч. 1 часа.

уф. написала.
мороки многовато, но если кто отважится - не пожалеет))))
Сканис, вот, я его и нашла, видимо... Чет я не готова так сильно "печь"... Лениво мне, честно скажу, я вообще не люблю тесто ставить сама, почему то, если только пельменное. А так - покупаю обычно тесто, и потом уже с удовольствием с  ним вожусь)) Долго очень оно делается(( Или я лентяйка(((
Кулич на опаре.
1 кг. муки 1,5 стакана молока, 5 яиц, 300 г. сливочного масла или маргарина 1,5 стакана сахара, 40-50 г. дрожжжей, 3/4 ч. ложки соли, 150 г. изюма, 50 г. цукатов, панировочные сухари, ванилин, кардамон. Для смазывания куличей перед выпечкой: 1 желток Для глазури: 1 белок, 1/4 стакана сахара. Разведите дрожжи в теплом молоке, добавьте половину муки. Тщательно размешайте до однородной массы. Накройте полотенцем и поставте в теплое место. Когда обьем опары увеличится вдвое, добавьте 5 желтков, растертых сначала с солью (желтки при этом потемнеют), затем-с ванилином, кардамоном и сахарным песком, подсыпая его понемногу. Вслед за ратертыми желтками в опару положите растопленное (но негорячее) масло или марганин. Очень тщательно вымесите, после чего добавьте взбитые в густую пену 5 белков и оставшуюся муку. Продолжайте месить до тех пор, пока тесто не начнет свободно отставать от рук и посуды. Качество куличей во многом зависит от того, насколько хорошо тесто вымешано. Вымешанное тесто поставьте в теплое место и, когда оно вновь увиличиться вдвое, добавьте промытый и просушенный изюм, нарезанные кубиками цукаты, ванилин, кардамон. Разложите тесто в формы (можно в алюмениевые кастрюли). Их предварительно смажьте маслом и обсыпьте сухарями, а дно застелите промасленной бумагой, вырезав по размеру формы. Разделывать тесто удобней, если руки смазаны любым маслом. Формы заполняйте тестом на 1/3 и ставьте их в теплое место, накрыв полотенцем. Когда тесто поднимется и займет 3/4 формы, верх кулича смажьте желтком. Поставьте куличи в не очень жаркую духовку на 50-60 минут. В духовке формы время от времени поварачивайте, но делайте это острожно, иначе тесто может опуститься. Чтобы верх куличей не подгорел, прикройте их, после того, как зарумянятся, кружком из бумаги, смоченным водой. Готовность кулича определяется тонкой лучинкой. Воткните ее в кулич и выньте, Если сухая, то кулич готов. Если сырая, то тесто еще не пропеклось. Готовые куличи, когда они остынут, покройте белой глазурью и украсьте кусочками цукатов. Глазурь. 1 белок взбейте в густую пену, постепенно добавляя (продолжая взбивать) 1/4 стакана мелкого сахарного песка.
делаю уже лет шесть съедают усе махом, потому раньше субботы не пеку
marissa, ого🙂 как время летит. мне моя гиня сказала еще недельку, но меня так внешне пощупала живот и все. А мне прям все давит и родить охота скорее🙂
Надо все таки мне было заморочиться, блин(( Ладно, в след году все сделаю сама - и Пасху, и кулич испеку... В этом году сделаю "кексовые" пасхи (спасибо за рецепт) и яйца покрашу...
Docch, мне рецепт нра. потому каделается поэтапно и я могу под детей подстроиться, ну и вкусный я не люблю кулечи они сухие что ли. я когда первый раз спекла у меня ночью половину съели прям горячими))))))) потом на родительский день еще пекла
Помниться кто-то давал ссылку на трусики послеродовые сетчатые в аптеке-форте, весь каталог просмотрела, не могу найти. Киньте кто-нибудь, плиз.
АлискA,вот-вот.
я тоже сухие не ем.
у нас рецепты похожие)))) тоже съедаются на раз-два)))))
toliar,я в классике покупала...
marissa, хороший у тебя организм - шустрый)))

Девочки, спасибо - столько рецептов куличей понакидали))) Посмотрю по своему состоянию, настроению, может и посложнее что-то сделаю)))

Мы только с улицы - замеррррзли(((
Сканис, я заметила.  мне еще нра что можно раздлить тесто и разные наполнители кинуть, я еще не люблю посыпушку и белки сверху так что свои не мажу
АлискA
Кулич на опаре.
1 кг. муки 1,5 стакана молока, 5 яиц, 300 г. сливочного масла или маргарина 1,5 стакана сахара, 40-50 г. дрожжжей, 3/4 ч. ложки соли, 150 г. изюма, 50 г. цукатов, панировочные сухари, ванилин, кардамон. Для смазывания куличей перед выпечкой: 1 желток Для глазури: 1 белок, 1/4 стакана сахара. Разведите дрожжи в теплом молоке, добавьте половину муки. Тщательно размешайте до однородной массы. Накройте полотенцем и поставте в теплое место. Когда обьем опары увеличится вдвое, добавьте 5 желтков, растертых сначала с солью (желтки при этом потемнеют), затем-с ванилином, кардамоном и сахарным песком, подсыпая его понемногу. Вслед за ратертыми желтками в опару положите растопленное (но негорячее) масло или марганин. Очень тщательно вымесите, после чего добавьте взбитые в густую пену 5 белков и оставшуюся муку. Продолжайте месить до тех пор, пока тесто не начнет свободно отставать от рук и посуды. Качество куличей во многом зависит от того, насколько хорошо тесто вымешано. Вымешанное тесто поставьте в теплое место и, когда оно вновь увиличиться вдвое, добавьте промытый и просушенный изюм, нарезанные кубиками цукаты, ванилин, кардамон. Разложите тесто в формы (можно в алюмениевые кастрюли). Их предварительно смажьте маслом и обсыпьте сухарями, а дно застелите промасленной бумагой, вырезав по размеру формы. Разделывать тесто удобней, если руки смазаны любым маслом. Формы заполняйте тестом на 1/3 и ставьте их в теплое место, накрыв полотенцем. Когда тесто поднимется и займет 3/4 формы, верх кулича смажьте желтком. Поставьте куличи в не очень жаркую духовку на 50-60 минут. В духовке формы время от времени поварачивайте, но делайте это острожно, иначе тесто может опуститься. Чтобы верх куличей не подгорел, прикройте их, после того, как зарумянятся, кружком из бумаги, смоченным водой. Готовность кулича определяется тонкой лучинкой. Воткните ее в кулич и выньте, Если сухая, то кулич готов. Если сырая, то тесто еще не пропеклось. Готовые куличи, когда они остынут, покройте белой глазурью и украсьте кусочками цукатов. Глазурь. 1 белок взбейте в густую пену, постепенно добавляя (продолжая взбивать) 1/4 стакана мелкого сахарного песка.


АлискA, на сколько куличей хватает этого теста?
Мне еще интересно где кроме Молнии есть формы для куличей на северке? Нет у меня "кастуль", только маленькие силиконовые формочки.
ТА Ещe МАМА, сейчас прошло все вроде 🙂
У меня дочка заболела 🙁 правда пока непонятно, температура поднялась 37,5
Любякa, смотря какие делать у меня один см 25-30 в окружности один 20 и один в кружке, поднимаются хорошо
marissa, Юленьке поправляться!
АлискA, 3 шт. - мне как раз хватит...
Мне сейчас Белочка завезла закупку для хлебопечек, я такая щасливаяяя, буду завтра печь 🙂
Любякa, зина, в следующий раз когда будет закупка для хлебопечек сообщи мне в личку, пожалуйста, я ее постоянно пропускаю
Любякa,я в прииске видела формы бумажные
а в хлебопечке кроме белого хлебушка что-то ленюсь готовить. иногда черный пеку.
Любякa, я в это раз вполовину сделаю гостей не предвидеться а нам хватит
marissa
Любякa, зина, в следующий раз когда будет закупка для хлебопечек сообщи мне в личку, пожалуйста, я ее постоянно пропускаю

Хорошо, а тебе что надо - я тебе может пристрою, а то нахапала неприлично много.
Любякa, мне мука нужна цельнозерновая и всегда нужна смесь Виктория и 8 злаков 🙂
А что есть в пристрой?
Что то прям тишина, все родили что ли))))))
Не, все к Пасхе готовятся. Я сегодня куличей напекла, яйца покрасила. Устала)))) Еще в парк ребенку обещала...
АлискA, выходной, я с детьми одна. вот младший уснул, сижу читаю 🙂
marissa, посмотрю напишу что есть, а то у меня явный перебор. Есть овсяная точно мука.
не могла зайти, испекла я все таки кулич, и уже доча его навернула ну и я с ней, вкуснятка, завтра утром наклеим красоту на яйца, а то она бы сегодня их все съела
Привет всем, мы дома с обеда - чего-то форум глюк был только 🙂
Выбила себе выписку, на 2,5 сутки отпустили 🙂
Багира, ну как все прошло? как твой родовой план - пригодился, осуществился??? как малыш?
cosy,
прекрасно
нет
да
висит натитьке 🙂

Я напишу, как оно было, чутьчуть погодя
Багира,с возвращением)))))
с нетерпением ждем рассказа)))