Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012!!!! 9 ТОМ!!!

1 496 сообщений · 88 968 просмотров · стр. 25 из 38
BoNa
читаю вашу темку, не могу ничего написать, с первыми двумя беременностями уже столько понаговорено, что лень рот открывать))) меня даже как пройдут роды (нормально пройдут, Ольку родила просто счастье какое-то, снова так хочу) и где рожать не волнует, пойду снова в трешку, в принципе все устраивает.
могу сказать, что мысли при ожидании первого и последующих детей меняются. с первым ты вся в своих ощущениях как беременная, анализы, самочувствие и т.д. и т.п., о ребенке думается с трудом, т.к. это сложно представить. сейчас у меня все мысли в том периоде, когда ребенок уже родится, как организовать быт, как всех разместить, как найти время для других детей, чтобы они не почувствовали себя ущемленными, как наладить между детьми хорошие отношения, избежать ревности, как распределить финансы, чтобы их хватило, всякое такое короче.

А у меня наоборот, с первым 11 лет назад некогда было прочувствовать все беременные ощущения: учеба, работа, потом переезд в другой город. Все бегом, анализы впопыхах. А в этот раз просто наслаждаюсь ощущениями. Про послеродовый быт тоже , конечно думается, но уже спокойно, без паники как прошлый раз. Тоже очень волнует проблема ревности старшего. Он хотя уже и относительно взрослый, но переходный возраст и т.д.
BoNa, мысли такие же 🙂
Просто в темке есть и те, кто первый раз за лялей, для них и пишем про прошлые беремчатости 🙂
И еще сегодня вычитала. что Эвелина Бледанс родила сына, хотя всю беременность ждали девочку Лизу. Чет я прям опять вся в панике!! я уже розовых распашонок набрала и коляску "девчачью" присмотрела. :idiot2:
Gera74, мы поэтому коляску унисекс выбрали 🙂 А то мало ли...
Gera74
И еще сегодня вычитала. что Эвелина Бледанс родила сына, хотя всю беременность ждали девочку Лизу. Чет я прям опять вся в панике!! я уже розовых распашонок набрала и коляску "девчачью" присмотрела. :idiot2:

опять стали такие отзывы появляться: что ждали ребенка одного пола, а родился другого...
с Викой мне с первого раза не увидели пол - она пряталась как могла... я потом платно ходила - сказали девочка...
в этот раз все сразу сказали - хоть нам проще :-)
я пока так-то ничего не покупала на ляльку, но если в магазине прохожу мимо детских вещей, зависаю там... по коляске: муж сказал, что будем нейтрального цвета брать коляску (зеленую, бежевую, светло серую, сиреневую), чтобы для мальчика оставить - он же вынашивает планы рождения сына... а я сижу и думаю, как же мы будем планировать пол ребенка? :-)
nb911
Gera74
И еще сегодня вычитала. что Эвелина Бледанс родила сына, хотя всю беременность ждали девочку Лизу. Чет я прям опять вся в панике!! я уже розовых распашонок набрала и коляску "девчачью" присмотрела. :idiot2:

опять стали такие отзывы появляться: что ждали ребенка одного пола, а родился другого...
с Викой мне с первого раза не увидели пол - она пряталась как могла... я потом платно ходила - сказали девочка...
в этот раз все сразу сказали - хоть нам проще :-)
я пока так-то ничего не покупала на ляльку, но если в магазине прохожу мимо детских вещей, зависаю там... по коляске: муж сказал, что будем нейтрального цвета брать коляску (зеленую, бежевую, светло серую, сиреневую), чтобы для мальчика оставить - он же вынашивает планы рождения сына... а я сижу и думаю, как же мы будем планировать пол ребенка? :-)

nb911, у меня те же мысли по поводу сына )) Но чем ближе срок к родам, тем страшнее становится, что же с двумя то делать детками))) про сына уже и не думаю ))
Я вчера 1-й раз за всю бер. газировки напилась. Сколько удовольствия я получила. :смеется: Больше не хочу. 🙂
Сегодня анализ на РАРР сдала, все ок ( т-т-т), больше переживала))))
Gera74
И еще сегодня вычитала. что Эвелина Бледанс родила сына, хотя всю беременность ждали девочку Лизу. Чет я прям опять вся в панике!! я уже розовых распашонок набрала и коляску "девчачью" присмотрела. :idiot2:
Вот как так то!?Вроде и аппаратура сейчас хорошая,все внутренние органы у малыша разглядеть могут,пальчики пересчитать,а с определением пола ошибаются!
А мы вчера коляску заказали в инет-магазе!Через неделю доставят.Получилось на 3 тыс.дешевле чем в детском мире.И еще заказала круг для купания,на шею.Читала отзывы про него,прикольная штука такая. 🙂В общем,все самое крупное получается приобрели уже,осталось по мелочи.
BoNa
читаю вашу темку, не могу ничего написать, с первыми двумя беременностями уже столько понаговорено, что лень рот открывать))) меня даже как пройдут роды (нормально пройдут, Ольку родила просто счастье какое-то, снова так хочу) и где рожать не волнует, пойду снова в трешку, в принципе все устраивает.
могу сказать, что мысли при ожидании первого и последующих детей меняются. с первым ты вся в своих ощущениях как беременная, анализы, самочувствие и т.д. и т.п., о ребенке думается с трудом, т.к. это сложно представить. сейчас у меня все мысли в том периоде, когда ребенок уже родится, как организовать быт, как всех разместить, как найти время для других детей, чтобы они не почувствовали себя ущемленными, как наладить между детьми хорошие отношения, избежать ревности, как распределить финансы, чтобы их хватило, всякое такое короче.


вот девочки Вам проще, Вы между своими пытаетесь распределить любовь и прочее, а мне вот сложнее, я уже писала, что у мужа есть старшая дочь от первого брака ей 12 лет, она живет со своей мамой, эгоистка конченная, привыкла, что все тока для нее (бабуля с дедулей балуют, они ж и не подозревали, что их горе-сынок решит еще жениться, после первого такого неудачного брака и расширять семью), вроде визуально отреагировала нормально, а щас задает стока вопросов, вот к примеру вчера мы с ней вдвоем спонтанно созвонились и собрались и погулять в центре) ни кому не сказав... Она спрашивает: А мне можно будет к Вам в гости приезжать, когда родится малышка? А Вы меня возьмете с собой заграницу (у нас в планах когда доча подрастет чуток с ней в Европу махнуть)??? А мы вместе на след. год поедим в Крым? А папа будет со мной проводить время??? ну и прочее.... она боится, что о ней щас все забудут, т.к. малышей то все равно больше любят, я ей вчера объясняла, что ничего не изменится, ни мое к ней отношение, ни папы, все так и остается, просто у нее будет сестричка, да и как я могу забыть о ней, мы же родственники!!) она вроде сделала вид, что поняла, но опять же есть еще ее мама, а там, "баба суши-весла"! Седня она к нам в гости с ночевой приедет, смотреть, как мы готовы к рождению)))
У меня ваще голова раскалывается, как бы все сделать так, чтобы ни ревности, и ни каких обид не было, мне канешно важнее моя доча, но и обделять старшую дочь тоже не хочеца...
Shustrik
Я вчера 1-й раз за всю бер. газировки напилась. Сколько удовольствия я получила. :смеется: Больше не хочу. 🙂


а я без этой газировки не могу))) пью и пью... муж ругает, а я не могу, хочу и все... вредно наверно, но все равно не отказываю себе)
Tanika
А мы вчера коляску заказали в инет-магазе!Через неделю доставят.Получилось на 3 тыс.дешевле чем в детском мире.И еще заказала круг для купания,на шею.Читала отзывы про него,прикольная штука такая. 🙂В общем,все самое крупное получается приобрели уже,осталось по мелочи.


мы тоже такой круг взяли) видео смотрели, мужу понравилось...
Вы какую коляску заказали???
а я седня с утра встала, уже не удержалась, муж вчера кроватку собрал, а я сразу белье все перестирала, и утром седня перегладила его, кроватку помыла и "нарядила" кроватку)))) все белой)))) такое чистое... красотень
Бриллиант,с хорошими анализами.
Девочки молодцы что круг покупаете. Мы своего сыночка ровно в месяц перевели плавать в большой ванне. А ближе к 2 мес. на круге плавал сам. Довольный  🙂 Накупается мин. 20-30. Устанет. Титьку высосет и спать. Спокойно спал с 22 до 4 утра. А там опять титьку и до утра. Я и сама высыпалась. 🙂
Вот фото. Нам тут 2.5 мес.
nikitka-na-kruge.jpg
ЛЬВИЦА29, спасибо))))
Tanika, а что за интернет-магазин?
Ajgul06,  ты все правильно ей объясняешь, все само образуется, не переживай!
Девочки, приветик)) Ездила сегодня со свекровью за детскими вещами, для дочери и для племяшки)) Разговор зашел про коляску, а она мне и говорит - ну чего ты переживаешь, вот родишь, Рома (муж мой) поедет и купит, мы с папой денег дадим... Я ей говорю - деньги, это хорошо, конечно, спасибо большое, но вот покупку самостоятельную коляски я мужу не доверю. Я хочу сама все рассмотреть, пощупать, покрутить и проч. Не, говорю, я поеду покупать сама. Ну как нафиг. А то вон сестрица его в роддом легла, родила и бедный муж 3 дня метался по магазинам, покупал все сам. Я так не хочу, да и не слишком я суеверная на этот счет, доче вон коляску купили - я получила декретные, т.е. где то в 35 недель...
Привет всем!!! Были сегодня на УЗИ у Блинова мальчишка у нас!!!! А первый раз говорили девочка!!!, а тут он выдал неее 100% мальчишка!!!
Анютка174, здорово!!!  Поздравляю! А 1-й раз кто говорил, что девочка и на какой недели?
Docch
Девочки, приветик)) Ездила сегодня со свекровью за детскими вещами, для дочери и для племяшки)) Разговор зашел про коляску, а она мне и говорит - ну чего ты переживаешь, вот родишь, Рома (муж мой) поедет и купит, мы с папой денег дадим... Я ей говорю - деньги, это хорошо, конечно, спасибо большое, но вот покупку самостоятельную коляски я мужу не доверю. Я хочу сама все рассмотреть, пощупать, покрутить и проч. Не, говорю, я поеду покупать сама. Ну как нафиг. А то вон сестрица его в роддом легла, родила и бедный муж 3 дня метался по магазинам, покупал все сам. Я так не хочу, да и не слишком я суеверная на этот счет, доче вон коляску купили - я получила декретные, т.е. где то в 35 недель...
Я доче все покупала за ранее еще только пошел 3й. мес. бер. у меня было столько вещей, я все предусмотрела даже мыло не забыла, я думаю если чел-к не суеверный то ему не чего переживать.
Бриллиант
Анютка174, здорово!!!  Поздравляю! А 1-й раз кто говорил, что девочка и на какой недели?
тоже интересно.
Анютка174,с мальчиком Вас.)))
Сеодня зипповскую коляску видела вблизи, что то мне сама люлька кажется очень маленькой визуально, так ли на самом деле,  кого Zippi?
ЛЬВИЦА29
Анютка174,с мальчиком Вас.)))
Сеодня зипповскую коляску видела вблизи, что то мне сама люлька кажется очень маленькой визуально, так ли на самом деле,  кого Zippi?


ну незнаю, нам она показалась просторной... у нас доча как раз все лето и осень прокатается в люльке, я думаю, что нам хватит...
Анютка174
Привет всем!!! Были сегодня на УЗИ у Блинова мальчишка у нас!!!! А первый раз говорили девочка!!!, а тут он выдал неее 100% мальчишка!!!

Аня, привет!
Вот это да, тебе же вроде уже как два раза говорили,что девочка будет)))
Долго очередь к Блинову ждала, в Фамилии делала УЗИ?
У нас вчера так здорово день прошел! Прям настоящий выходной!
Мы же всё вынашиваем планы в Питер рвануть на майские праздники, меня попутно осенила идея, что в городах, мимо которых будем проезжать, есть же всякие красивые места и памятники - там надо остановиться и пофоткаться... И под это дело мы прикупили зеркалку (а то мыльница у нас так себе). Наконец-то сбылась моя мечта :-)
Потом дочку отвезли к моим родителям, и поехали на концерт Кукрыниксов.... Как всё-таки классно на живом концерте!!! До меня мой муж и не слушал наших рок-исполнителей... теперь же вот по концертам ходим :-) Купили там их новый диск, и даже получили автограф солиста группы :-) Аргументом мужа было: ну нам же всё равно ждать пока в гардеробе народ закончится - теперь у нас подписанный диск!

А еще вчера вживую посмотрели Туттис Зиппи... Тоже понравилась :-) Единственное, 3 в 1 нам точно не надо: у нас есть кресло нормальное с 0 до 3 лет... и по управляемости она хорошая (ну насколько можно в магазине разглядеть 🙂 ) да и нам как раз на зиму люльки хватит (у мужа к управляемости свои претензии: чтобы легко катилась, поворачивалась, на бортики поднималась с помощью одной руки). Колеса у нее классные. Ну и конечно, она легче трансформеров :-)
Всем доброе утро!! Всех с Пасхой, девочки)))
Анют, поздравляю с сыном!!
Христос Воскрес!!!
А мы вчера на шашлыки ездили. Мне так захотелось, даже не мяса, а овощей жареных на углях. Оторвалаааааась..... Вот только у меня по поводу клещей вечная паника. Но вроде ничего-пронесло. Весь вечер ходила потом всех своих осматривала.
девульки, всех с Пасхой! Хорошего настроения сегодня!
Кто как спасается от жары? Или я одна такая 🙂 отопление жарит, на улице почти летние температуры, ночью вообще спать не могу, душно и жарко
snouk, мы перекрыли батареи на кухне и в нашей комнате, оставили только в детской наполовину и все окна открыты настежь)) Тогда более менее дышать можно.
батареи к сожалению не перекрываются у нас, завешены одеялами 🙂 окна открыты, включая балкон... Работает увлажнитель, с ним намного легче, но все равно как то тяжко. Хотя я всегда любила тепло жару лето. Не успела наверно аклиматизироваться к потеплению 🙂
Девочки, у меня начались отеки. Сильные. 🙁( Утром встала и как подушки к ногам привязали. Кольца сняла все, даже обручалку (она мне чуть велика). 🙁( Все гудит. В первую Б на этом же сроке началось. Завтра на прием, посадят на табусы опять. С сыном на табусах до родов сидела. Не справляются почки. 🙁(
А у меня вдруг от золотых колец начали зеленеть руки, я вчера в шоке была!! Ладно бы новые кольца - а то ведь обручалка и еще пара, которые я всегда ношу, не снимая даже... С чего бы вдруг???
ой девочки))привет всем))) всех с праздником Христовым!!
я машину тут продавала свою времени вообще не было вас почитать)))

насчет жары ..спать вообще не могу...нос как то стало закладывать в положении лежа да еще и духота....сплю мало и не высыпаюсь...
Docch, ну может изменился обмен веществ твой, кожа стала что то другое выделять

Анютка174,  с сыночком, но думаю что на 3м то узи точно уже скажут 🙂
Всех с Пасхой!
Анютка174, с сынулей! Что-то мне даже страшно становится после метаморфоз то девочка, то мальчик)))
я уж хотела шить комплект на выписку розовенький для своей ляли, мысли скачут, а вдруг тоже что нибудь прирастёт до 3го узи. Хотя у меня комплект есть от сынули голубенький, если что его срочняцки бум использовать.

Что касается жары...что-то мне не особо то жарко, особенно ночью встаю и закрываю форточки, сама замерзаю и сынуля спит в майке и трусиках без одеяла боюсь, что тоже замёрзнет. Днём да бывает жарко, т.к. у нас западная сторона солнце до самого вечера шпарит, а шториков как таковых нет.

Вчера ещё смотрели квартиру на съём, в итоге сняли, теперь со спокойной душой вещички в баулы упаковываю, специально на китайский съездили купили самые огромные сумища. Такое в жизни наверно редко бывает!от собственников, квартира в доме напротив :смеется: вещи только через двор надо перетащить. Причём сначала кто-то согласился снимать у них ,потом нашли что то лучше и отказались, они сами нам перезвонили! Правда страшненькая, особенно в санузле как на стадии строительного ремонта, но вся с мебелью, холодильником, с мебельной стенкой и даже телек есть, так что своё всё будет ждать переезда в нашу собственную квартиру. Уговариваю себя, что это только на 7 месяцев, а там будут хотя бы стены собственные :roll: вот так... а то я два дня ревела не могла остановится, когда узнала что внезапный переезд в никуда.
Юленьк@
Вчера ещё смотрели квартиру на съём, в итоге сняли, теперь со спокойной душой вещички в баулы упаковываю, специально на китайский съездили купили самые огромные сумища. Такое в жизни наверно редко бывает!от собственников, квартира в доме напротив :смеется: вещи только через двор надо перетащить. Причём сначала кто-то согласился снимать у них ,потом нашли что то лучше и отказались, они сами нам перезвонили! Правда страшненькая, особенно в санузле как на стадии строительного ремонта, но вся с мебелью, холодильником, с мебельной стенкой и даже телек есть, так что своё всё будет ждать переезда в нашу собственную квартиру. Уговариваю себя, что это только на 7 месяцев, а там будут хотя бы стены собственные :roll: вот так... а то я два дня ревела не могла остановится, когда узнала что внезапный переезд в никуда.

Хорошо, что хорошо кончается🙂
Юленьк@, здорово, что все так удачно сложилось!
А про пол тоже стала сомневаться... Мало того, что доча говорит что девочка, а не мальчик (но думаю, это она принципиально назло папе, они любят друг друга позадевать). Дак еще и знакомая рассказала что ей всю первую беременность говорили что мальчик. А она каким до бабковским методом посчитав, ждала девочку и всем это доказывала.
Родилась девочка!
Ajgul06,коляску заказали Jetem 4 tec,2 в 1.Бриллиант,магазин Ангел74.
Анютка_vik, сочуствую! отеки - это жесть. я стараюсь вообще отказаться от соли и сахара в любом виде, чтоб лекарств поменьше пичкать в себя. и "любимая" коленно-локтевая вместо сидения стояния, лежания и пр. нормальных поз 🙁
Держись! Немножко осталось )
Девочки всех в Пасхой!!!
Анютка174, поздравляю с сыночком!!

от жары тоже "умираю" у нас все в квартире обстоит намного хуже!!! батареи в стенах и в квартире ужасно душно!!!!!!!! мы на ночь открываем балкон у себя в комнате, а на кухне муж закрывает, чтобы не было сквозняка... на у лице тоже не "айс" погодка, духотень... резко все меняется

Анютка_vik, у меня тоже отеки, посмотрела на свои ступни, прям как у слона!!!!)))) так страшно!!!!!!!! даже незнаю че и делать, а жаловаться Г боюсь, что положит раньше времени в больницу, мне и так осталось то немного ждать....