Из таких булочек хорошо делать бутерброды и сладкие и с колбасой :lol:
Удобный размер. 😉
Постные булочки с отрубями.
Рецепт на 14 булочек по 60 гр
ТЕСТО
-400гр муки * (у меня было 200гр высший сорт + 200гр 1 сорт)
-4гр дрожжей (быстрых)
-6гр соли (1 ч.л)
- 2ч.л отрубей.
-20гр меда
-30гр растительного масла (у меня рыжиковое. можно оливковое, горчичное, подсолнечное)
-240г воды *40С
- кунжут для отделки.
1. Смешать ПОЛОВИНУ *200гр муки , дрожжи, соль, отруби. Влить воду, добавить мед и взбить тесто венчиком на средней скорости 4 мин. Оставить на 15 мин.
2. Добавить остальную муку, масло, соль и быстро замесить тесто.
3. Оставить на 30мин.
4. Вымесить тесто ( я вымешивала в хлебопечке 20 мин)
3. Свернуть тесто в шар. Выбраживать тесто 1,5 часа с обминками через 30 мин и еще через 30 мин. После последней обминки дать тесту подняться 30-40 мин.
4. Разделить тесто на 14 частей, слегка округлить и оставить на 5-10мин в покое. Затем окончательно сформовать булочки.
5. Расстойка 40 мин.
6. Выпекать 10 мин с паром при 200С и еще 15 мин при 200 С.
