Дети74.ruархив форума

Самые вкусные завтраки, обеды и ужины наших форумчаночек! том 11

1 529 сообщений · 190 086 просмотров · стр. 21 из 39
AgataDi, ах булки ах булки. вы меня сгубили!!
У нас шарлотка, сендвичи домашние, ещё вот кабачёк есть,думаю что с ним сделать???
Кто подскажет, чего нибудь вкусное и необычное!!
mama39, я мусаку делаю или шашлычок средиземноморский, вот завтра как раз его делать буду. Какой рецепт написать?
P.S. у нас тоже почти булки: творожно-ванильное печенье фигурное с дочкой с утра пекли.
Из таких булочек хорошо делать бутерброды и сладкие и с колбасой  :lol:
Удобный размер.  😉

Постные булочки с отрубями.

Рецепт на 14 булочек по 60 гр

ТЕСТО

-400гр муки * (у меня было 200гр высший сорт + 200гр 1 сорт)
-4гр дрожжей (быстрых)
-6гр соли (1 ч.л)
- 2ч.л отрубей.
-20гр меда
-30гр растительного масла (у меня рыжиковое. можно оливковое, горчичное, подсолнечное)
-240г воды *40С
- кунжут для отделки.

1. Смешать ПОЛОВИНУ *200гр муки ,  дрожжи, соль, отруби.  Влить воду, добавить мед и взбить тесто венчиком на средней скорости 4 мин. Оставить на 15 мин.
2.  Добавить остальную муку, масло, соль и быстро замесить тесто.
3.  Оставить на 30мин.
4. Вымесить тесто ( я вымешивала в хлебопечке 20 мин)
3. Свернуть тесто в шар. Выбраживать тесто 1,5 часа с обминками через 30 мин и еще через 30 мин. После последней обминки дать тесту подняться 30-40 мин.
4. Разделить тесто на 14 частей, слегка округлить и оставить на 5-10мин в покое. Затем окончательно сформовать булочки.
5. Расстойка 40 мин.
6. Выпекать 10 мин с паром при 200С и  еще 15 мин при 200 С.



mama39,я люблю кабачок, тушенный в сметане. На кружочки режешь, обжариваешь с двух сторон на масле, потом в кастрюльку, заливаешь сметаной, соль/перец и немножко чесночка по вкусу и мин 20 потушить.
Терри, Давай шашлычок средиземноморский!!!!
Ставропольчанка,в сметанке тоже надо попробывать!
mama39, вуаля:
Куриная грудка – 2 шт
Базилик – 1 ст.л. свежего или 0,5 ст.л сухого
Сухой орегано – 1 ч.л.
Сок лимона
Оливковое масло – 1 + 1,5 ст.л.
Чеснок – 2 зубчика
Цуккини – 1 шт
Маленький ананас – 1 шт или 1 банка консервированных
Луковица
Соль и перец – по вкусу
Базилик, орегано, сок лимона, оливковое масло и выдавленный чеснок высыпать в миску с крышкой. Нарезать курицу кубиками и доббавить к приправам. Закрыть, взболать оставить мариноваться минимум на час. Цуккини, ананас и лук нарезать кубиками. Деревянные шпажки смазать оливковым маслом и насадиить ингредиенты, чередуя курицу, ананас, цуккини и лук. Сбрызнуть готовые шпажки оливковым маслом и обжарьте на гриле (10-12 минут).
🙂
уха из семги)
овощи со свининой в духовке)
салат из огурцов и яиц)))
отбивные из корейки, рагу овощное. к чаю поповеры.

   
AgataDi, а у поповеров что то в нутрях есть?
mama39
AgataDi, а у поповеров что то в нутрях есть?


там пусто, как раз для начинки. Я потом положила яичницу болтунью. Можно творог или просто с джемом.
Я балдЮ 🙂 Поповеры  :-D :-D :-D
ПопаВеры - истинное их название. Я их обожаю. Они не диетические. А зовут меня Вера  :смеется: :смеется: :смеется: :смеется: ой, не могу .... :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
бооорщ в мультиварке)))
первый тест мультиварочного новичка)))

гренки и арбуз)))
бешбармак и салатик с овощами
Зеленоглазая_
Индейчик,завидую....мультиварка...мечта..


мечты ж они такие - сбываются! 😉 🙂
На завтрак - оладушки
На обед - овощной суп
На ужин - гречка с гуляшом.
Чёт моя кулинарная муза меня покинула 🙁 Смотрю рецепты в инете и ничто не вдохновляет...
Печень по-берлински, вермишель  и салатик овощной, на обед суп гороховый был
наделала котлет в мульте)
половину на пару, половину на выпечке)))

летний салат как обычно)))
Зеленоглазая_,это просто и очень вкусно))) Вчера целую тарелку умяла)))
Нужно: печень, яблоки, лук, ну и масло подсолнечное.

Печень отбить в пленке, потом в муке обвалять  и на сковородку. Жарить с одной стороны минуты 4, потом перед переворачиванием посолить/поперчить (так нежнее и сочнее получается), обжарить с другой стороны также мин 4-5. Печень вытащить,а в оставшемся масле обжарить порезанные тонко яблоки. Масло процедить по идее нужно, но я просто ложкой с дырками все оставшиеся кусочки вылавливаю))). Затем яблоки вытащить и выложить на блюдо, сверху на них выложить печень. В оставшемся масле обжарить лук до полуготовности, то есть чтобы горечь ушла, но он оставался хрустящим. Лук пропитается ароматом печени и яблок))) Затем лук выложить сверху на печень. Очень вкусно!
Борщ
котлетки с картохой
овощное рагу с курицей, а с утра манты с молодой бараниной доедали, ща фотку поищу.
перчиков нафаршировала,внутрь ещё грибов добавила,вкусно.....
бедра куриные в духовке
капуста тушеная в мульте)

Зеленоглазая_, поделитесь про лодочки баклажановые?)
Зеленоглазая_
а я вчера баклажановые лодочки сделала...такая вкуснотища оказалась....

поделитесь рецептиком))
супик с фрикадельками
Зеленоглазая_, окэ)))
спасибо)
Сделай доброе дело и выиграй торт ручной работы!

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,46710.0.html
попробовала новую для себя крупу - БУЛГУР.  Очень мне понравилась!!! супер!

Перед приготовлением ее нельзя промывать. нужно слегка прогреть на сковороде с маслом. Залить водой 1:1,5 и варить 10-15мин.



AgataDi, мммммм! :mrgreen: надо тоже попробовать, чё то всё купить не решаюсь. С ней же ещё салаты всякие делают.
У нас сёдня всё банально
на завтрак - овсянка с бананом
На обед - щи (вегетерианские, т.к. что-то в лом с бульоном возиться, здоровее будем)
На ужин... ммм... пока в раздумиях :не знаю:
У нас в обед свекольник, на ужин карт пюре и котлеты в подливе
Мы подъедаем блины, фаршированные гречкой с грибами и тушёные овощи.
AgataDi,на перловку похожа)))
AgataDi, булгур у меня в почете))))
Фотография, как всегда - загляденье
Ставропольчанка, похожа, да. но мелкая, и гораздо нежнее. и варится быстрее!!!

Mimilli
AgataDi, булгур у меня в почете))))
Фотография, как всегда - загляденье


Mimilli, спасибо! а где ты покупаешь эту крупу?

теперь это моя любимая  )))) 
AgataDi
попробовала новую для себя крупу - БУЛГУР.  Очень мне понравилась!!! супер!

Перед приготовлением ее нельзя промывать. нужно слегка прогреть на сковороде с маслом. Залить водой 1:1,5 и варить 10-15мин.




Надо попробовать. В Молнии видела, не решилась купить. Захотелось прям...

Каша 5 злаков, бутерики с сыром. Мясоедам перцы фаршированные со вчерашнего ужина.
Суп куриный с вермишелью, овоши свежие. Компот ассорти.
Курочка в рукаве. Рис отварной. Кабачки, жареные кружочками с чесноком.
AgataDi, в Алом, в Золотой подкове, в Молнии тоже есть....
Я много подобного употребляю: булугур, нут, кускус, чечевицу люблю черную (белугу) и тп.
Очень рада, что сейчас такой ассортимент есть!
ТМ Ярмарка, если мне память не изменяет.
перцы фаршированные
Солнышко
перцы фаршированные

у нас вчерась они были 🙂 Причем из своих, огородных перцев! + отбивные с гречкой.
Я смотрю у нас перцефаршеровочная неделя  :2funny:

Готовить что-то сложное было лень. Итог- перчик фаршированный , скороварка в помощь.
фото с сотового.

перчик, морковка, лук- садовские. фарш- говяжий Ариантовский. рис не помню чей.
Красная_ШапТочка, вкуснятина, сидю глотаю слюни!
Красная_ШапТочка, у меня это рецепт месяца ))) быстро и вкусно!