Зеленоглазая_, скороварка готовит под давлением и во время приготовления нельзя открыть крышку, а мультиварка это электрическая кастрюлька.
15 августа 2012, 16:23
Жулька,как вы готовите спаржу?
15 августа 2012, 17:35
натуничка, самый простейший рецепт, на который уходит минут 15: - отвариваю спаржу в солёной воде минут 8-10, - пока она варится, разогреваю сковороду с капелькой оливкового масла, мелко нарезаю чеснок и обжариваю его минуты 2, - в миску разбиваю пару яиц, добавляю соль/перец (можно любые специи), - когда спаржа готова, откидываю её на дуршлаг, потом в сковороду к чесночку, заливаю яйцами и буквально пару минут обжариваю все вместе, постоянно помешивая.
Чеснок отбивает специфический вкус и запах спаржи - даже муж лопает её всегда с удовольствием ))) А для меня это прекрасная возможность не стоять долго у плиты )))
15 августа 2012, 17:53
Что еще можно с кабачком сделать кроме оладьев и рагу овощного? Хочу их очень, но оладьи каждый день слишком калорийно🙂?
15 августа 2012, 18:06
lovinka, нарезаешь кольца кабачка толщиной в 1 см, удаляешь серединку, туда кладешь фарш, сверху помидорка, майонез и сыр и все вдоховку минут на 40 🙂 очень вкусненько!
15 августа 2012, 18:10
Сегодня перцы фаршировала. Скороварка весчь).
15 августа 2012, 18:11
Ося, хочу только кабачки. Мяса не хочу с ними.
16 августа 2012, 02:25
lovinka, нафаршируй кабачки овощами)
16 августа 2012, 11:00
lovinka, затуши в сметане.
16 августа 2012, 15:36
lovinka, Нарезаешь кабачки кольцами 1,5 -2 см толщиной и выкладываещь их на смазанный раст. маслом противень, слегка сверху можно помазать майонезом или раст. маслом и на 15 мин в духовку.......вынимаешь посыпаешь густо зеленью с чесночком и мелко рубленными помидорами..... Быстро и не затратно...
16 августа 2012, 15:44
Рулетики из кабачков Взбиваешь яйцо с солью, кабачки нарезаешь вдоль (лучше брать молодые не крупные , без семечек) длинными пластинами язычками по ),5 см толщиной. Обмакиваешь в яйцо и выкладываешь на горячую сковороду..быстро обжариваешь с двех сторон. На каждый язычок кладешь с конца чуток чеснока с майонезом и тонкий ломтик помидора и заворачиваешь язычок в рулетик. Вкусно и красиво...на стол гостям не стыдно подать..
16 августа 2012, 15:45
у нас сегодня куриные отбивные, так быстро съели что даже сфотать не успела))
16 августа 2012, 16:02
а я с севера привезла открытие для себя из кабачков))) может конечно все об этом знают - но я открыла кабачка в новом свете))) 1. берем маленький, молоденький кабачок.Моем.Режем кольцами не тоще 0.7мм(идеально 0,5мм). чуток солим и обваливаем в муке, а потом на сковороду в растит масло жариться до слегка золотистого цвета. если сильно поджарить - кабочки буду чуток пригарчивать. 2. берем чеснок и майонез(кто майонез не кушает - тогда сметану и ее нужно посолить) перемешиваеш в пиале. 3. берем помидорку и режем кольцами не толще 0,5мм. Помидорка должна быть чуть тоньше кабачка. 4. мажем зажаренный кабачок майонез+чеснок, а сверху кладем помидорку - так делаем все кабачки и нарезаем черный хлеб - по вкусу, конечно , но рекомендую именно черный.и начинаем умапомрачительно все поглащать.
я как познакомилась с этим блюдом - я его три дня на обед и ужин делала. вроде отпустило 😀
16 августа 2012, 16:12
у нас была лазанья
16 августа 2012, 16:56
плов
16 августа 2012, 17:33
MaryKo, Какое хорошее открытие! Обожаю такие кабачки.
16 августа 2012, 17:43
MaryKo, обожаю такие кабачки с детства. А Вы попробуйте все точно также, только вместо кабачков - баклажаны (только их не надо обваливать в муке, просто посолить предварительно, чтобы горечь ушла). По-моему, просто пальчики оближешь))))
16 августа 2012, 18:19
Девочки, спасибо всем за рецепты!!!
Баклажаны с помидорами и с сыром сливочным типа Филадельфии я люблю, кабачки завтра буду делать.
16 августа 2012, 18:50
lovinka, Похоже я тоже завтра делаю кабачки)))))
16 августа 2012, 19:12
Balabolchik, давай🙂 будем вместе делать😉
17 августа 2012, 01:19
lovinka,Balabolchik, делайте больше!)))))
17 августа 2012, 04:52
Я с вами, тоже кабачок лежит без дела!!! :смеется:
20 августа 2012, 11:08
У нас сегодня супчик с домашней лапшой и пицца
20 августа 2012, 13:43
на обед доедали тушеные баклажаны с болгарским перцем со свининой,
сегодня на ужин котлеты + картофельное пюре и чай с блинчиками + мёд/сметана/варенье абрикосовое
завтра буду мяско тушить с капустой и баклажанами.
20 августа 2012, 14:07
ЯСНАЯ, у меня есть и капуста и баклажаны и мясо - как их потушить?)))
20 августа 2012, 14:59
гречка с куриными котлетками
20 августа 2012, 15:12
MaryKo, обычным способом ))) обжарить мясо с чесноком и немного томатной пасты, добавить лук, морковь, позже баклажаны и капусту, в конце добавляю помидоры, и перец болгарский. Я оч. баклажаны люблю, я их готова везде добавлять.
20 августа 2012, 15:24
ЯСНАЯ, завтра отпишусь как получилось)
21 августа 2012, 03:21
печень свиная в сметане + овощи тушеные) че та суп в моем доме есть перестали)))
21 августа 2012, 03:41
MaryKo, я немножко докопаюсь до вкусняцкого рецепта кабачков 🙂 - либо 7/5 мм, либо 0,7/0,5 см. Да ведь? 🙂 Надо срочно где-то брать кабачок! Я такое только с баклами пробовала
21 августа 2012, 04:15
Тан4ик, 0,5 - 0,7 см))))т.е 5мм -7мм 🙂
21 августа 2012, 12:49
Фасоль стручковая в сметане, на гарнир макароны. И еще кабачки по-корейски (остренькие)