Дети74.ruархив форума

Самые вкусные завтраки, обеды и ужины наших форумчаночек! том 11

1 529 сообщений · 190 086 просмотров · стр. 25 из 39
груздянка и овощное рагу, при чем все овощи тушила целиком или порезанные на пополам - вкуснятка, весь сок внутри
На улице благодать какая. Торчу у плиты, своих  жду из парка.
Омлет на завтрак, салат из огурцов/помидоров.
Похлёбка из чечевицы на курином бульоне, печёнка кунриная с гречкой, компот из груш.
Пирог капусный.
тетешечка
суп из сушеных грибов
рыба по-польски с пюре


тетешечка, можно рецептик рыбы по-польски?
девочки!!!
может конечно ОФФ, но больше не знаю куда податься :ой засмущали:...

ХЕЛП!
нужен рецепт бисквита с добавлением кукрузного крахмала (у меня был, но после поломки компа все пропало).. этот рецепт с сайта (форума) сей 7...
даже знаю кто выкладывал ссылку - Нателла...
но пользовались и расхваливали многие тут...
помогите, может у кого есть ссылка,а? :ой засмущали:
надо срочно :roll:...
карп жаренный и салатик с помидорками
mama39
стрелка, Алён я только вот такой знаю http://forum.say7.info/topic17322.html

Танюш, огромный-преогромный тебе спасиб!! :smitten:! именно его искала!!!.

ПС: пеку тортик на завтра, бисквит по рецепту не удался, а этот запамятовала...
пошла кулинарить дальше :ура:...

стрелка
mama39
стрелка, Алён я только вот такой знаю http://forum.say7.info/topic17322.html

Танюш, огромный-преогромный тебе спасиб!! :smitten:! именно его искала!!!.

ПС: пеку тортик на завтра, бисквит по рецепту не удался, а этот запамятовала...
пошла кулинарить дальше :ура:...


ООО!! класно!!!! творческих тебе успехов!!!!
mama39, спасибо, Танюш!!!
с твоим напутствием мне уж точно без успеха не обойтись!!!
ты ж - мастерица в этом деле 😉 :mrgreen:
Вчера:
Картошечка в беконе
Форель в винно-сливочном соусе
Шашлычки из баранины + салат из помидорок

Сегодня:
Овощной суп с фрикадельками
Плов с баранинкой
Шарлотка

На завтра:
Котлетки + Ратату́й
Блинчики

+утром овсяная кашка
стрелка
mama39, спасибо, Танюш!!!
с твоим напутствием мне уж точно без успеха не обойтись!!!
ты ж - мастерица в этом деле 😉 :mrgreen:

:ой засмущали: засмущала прям, но очень приятно!!!! :smitten:
Рассказывай как получилось?вкуснатища наверно!!! ^-^
МАМИКА, Даш, ты меня убила, слюной вся изошла )))) Умничка!
Сибирочк@
тетешечка
суп из сушеных грибов
рыба по-польски с пюре


тетешечка, можно рецептик рыбы по-польски?

http://sone4kin.blogspot.com/2010/10/blog-post_31.html вот
я обычно делаю из филе, но и простая треска подойдет. только тогда надо порционными кусками порезать.
у нас лагман)
МАМИКА,а рататуй как вы готовите?
У нас супчЕг гороховый и на ужин тушеные овощи с мясом в мульте.
натуничка,Зайди на say7.info , там настоящий мультяшный рецепт🙂
затушила овощи в мульте
и куриные бедра в духовке в-ночь-маринованные)

и вообще чего то лень готовить нынче

осень чтоли)
Девоньки кто то писал про БУЛГУР, на сколько он разваривается? и воды как при варке риса надо???
mama39
Девоньки кто то писал про БУЛГУР, на сколько он разваривается? и воды как при варке риса надо???


1 к 1,5-2 воды. не промывать. Прелесть в том, что он никогда не разваривается.
AgataDi
mama39
Девоньки кто то писал про БУЛГУР, на сколько он разваривается? и воды как при варке риса надо???

Ох и вкуснатень этот булгур!!!!!! мне оч понравился!!!!
1 к 1,5-2 воды. не промывать. Прелесть в том, что он никогда не разваривается.
А мы тут кускус попробовали впервые на гарнир с мясом жареным - нам понравилось. На булгур в Ашане посмотрела, но чот не купила, надо б тоже попробовать.
ЯСНАЯ, моя кускус готова только и лопать..очень он ей нравится.
У нас сегодня на ужин печеный в духовке картофель с чесноком + сосиски  + маринованные огурчики.
ужин. рулет из курицы, морковь тертая.
Неделя ужинов "дары природы" 🙂
Понедельник - курица, тушеная с грибами (подберезовиками) и йогуртом, карт.пюре.
Вторник - Щука, тушеная с морковкой и луком с йогуртом, картофель запеченный.
Среда - картофельно-кабачковые оладушки с йогуртом))).

За все 3 дня магазинное только -курица и раст.масло 🙂
Кашка ячневая
Уха из сёмги, голубцы ленивые
Наконец то французский луковый суп. Как оказалось ну очень очень вкусно.
lovinka,рецепт в студию!!!

у нас гречка+печенка, тушеная в сметане
тетешечка, спасибо большое. Хека обожаю, из него и приготовлю.
Светик
lovinka,рецепт в студию!!!

+1

Девочки, подскажите пожалуйста рецептик "рафаэло" домашних конфеток из кокосовой стружки, помню кто-то давал рецептик - найти не могу((
Солнышко
Неделя ужинов "дары природы" 🙂
Понедельник - курица, тушеная с грибами (подберезовиками) и йогуртом, карт.пюре.
Вторник - Щука, тушеная с морковкой и луком с йогуртом, картофель запеченный.
Среда - картофельно-кабачковые оладушки с йогуртом))).

За все 3 дня магазинное только -курица и раст.масло 🙂


Скажите пожалуйста,а какой йогурт берете для тушения?
klimentina
у нас лагман)


klimentina, можно рецепт, а то муж попросил приготовить а я его в глаза ни разу не видела. В Интернете столько вариантов.............
макарошки со свининой в кляре

в кадр тарелка попала на которой по спец заказу свинина горкой и без макарошек.
Мама Тёмы, самодельный 🙂, из йогуртницы
МАМИКА, Конфеток или печенье? Печенье у меня есть, очень рассыпчатое, песочное и хрустящее получается
Солнышко,спасибо.
Сибирочк@, на здоровье!

Блинный пирог с курицей, грибами и сырным соусом. Блины пекла на рассоле из-под маринованных огурцов!
Gala
klimentina
у нас лагман)


klimentina, можно рецепт, а то муж попросил приготовить а я его в глаза ни разу не видела. В Интернете столько вариантов.............


ну я не претендую на истоки, для кого то лагман это густой суп, для кого то лапша с подливой)))

В общем я готовлю по этому рецепту и др не признаю(особенно где кладут картошку :shock:


Самое главное вкусное мясо- я свинину люблю, она должна быть не постной, а немного  с жирком, обжариваем в казане на сильном огне чуток чтоб корочка золотистая появилась, потом убавляем огонь и кладем овощи: лук, морковь, перец болгарский , помидоры и вроде как тушим, мин через 15 -20 кладем 2 ст. ложки том пасты и опять тушим в этом соусе мясо пока оно не станет мягким. Отдельно отвариваем дом лапшу или можно купить лапшу для лагмана , добавляем в мясо в соусе, зелень +чеснок завершат это чудо и можно наслаждаться.А еще очень вкусно кушать лагман из  суповых пиалок ( у меня икеевские) он в них и выглядит как то очень восточно 🙂
klimentina, вот и я смотрю рецепты, чего там только нет, картошка тоже сильно удивила. Попробую ваш рецепт. Спасибо.
МАМИКА,Светик, В общем рецепт🙂

ВЗяла 3 очень больших луковицы. В сковороде в небольшом кол-ве масла довела лук  до золотистого цвета. Потом добавила чуть сахара якобы для карамелизации🙂 Наверное его не надо добавлять, но я добавила. У меня это заняло около 40 минут. Потом в лук добавила стакан сливок (достаточно 10% типа чебаркульских). Лук соединила с 500 мл куриного бульона и добавила соль и перец по вкусу.
Потом все стандартно: Обжаренный багет положила на дно тарелки (в идеале горшочка или жаропрочной емкости), на багет налила суп, засыпала сыром и под гриль или в духовку до запекания корочки. Приятного аппетита!