Дети74.ruархив форума

Самые вкусные завтраки, обеды и ужины наших форумчаночек! том 11

1 529 сообщений · 190 086 просмотров · стр. 26 из 39
Сегодня у меня в меню🙂
Селедка под шубой, макарони энд чиз, аля американское блюдо, котлеты и пирог творожный вкусный.
вчера в духовке делала новое блюдо домашние заценили на отлично)
1 слой на противень говядина не крупными кубиками
2 слой лук
3 слой грибы( я использовала грузди)
4 слой картофель
рецепт взяла здесь http://www.say7.info/cook/recipe/204-Govyadina.html
dUsYa, я часто так делаю) и со свининой тож) и с курой) тока мясо кромсаю платинками а не кубиками)) и сыриком присыпаю)
мы с опятами так любим) благо замороженные круглый год)
Пирог с картошкой
котлетки "нежность" куриные
драники
плетенка с колбасой и сыром....что то сегодня особо готовить захотелось))))


дрожжевые блины на ужин)
Яичница.
Сосиски, каша со вчерашнего утра ))) прогуляла приготовление обеда в парке.
На ужин гуляш из телятины, картошечка на гарнир.
мясо с картохой-моркохой в мульте
и куриная лапша
настроения готовить вообще нету)))
из-за погоды)
есть тока настроение  - гулять)))
На обед сегодня сварила свой любимый сырный супчик... заодно опробовала на себе премудрость - если жевать жвачку, когда режешь лук, то слезы не текут... сработало) На ужин была запеченная курочка с овощным салатиком и простоквашинский йогурт на десерт, с кусочками персика, мужа любимый... так пол дня на кухне и провела( но хотя приятно слышать похвалу от любимого 🙂
Сегодня на завтрак напекла домочадцам чоко-панкейки, всем очень понравились.
На обед: овощное рагу (капуста+перец+кабачки+морковь+томат); в духовке запекла бедра, и со вчерашнего дня у нас осталась груздяночка.

klimentina,ням-ням, какие аппетитные фото))))) можно рецепт ваших котлет?))
klimentina, мммммммм!!! красотень! Тоже хочу рецепт котлеток 😉

А я теперь счастливая обладательница мультиварки. Вчера на ужин был очень вкусный плов. Сейчас готовлю куриный супчик, а после - курочку в ней потушу, с гарниром к курице думаю пока...
Женьшень,Майрик, рецепт взят с просторов инета
500 гр куриного филе порубленного кусочками
2-3 ст ложки крахмала
2-3 ст ложки майонеза (можно кефир)
2-3 яйца
чеснок(на любителя) и зелень (при наличии) 🙂
все смешать и выкладывать ложкой на сковороду на средний огонь, лучше под крышку.
Возможны вариации с добавлением картошки тертой, сыра, перца ну или на ваше усмотрение чего нибудь)) Такой рецепт отлично подойдет для рыбных котлет из семги.Хранить эту смесь можно около 3 дней, в ней курица будет как в маринаде и если нужно быстро кого то накормить то это очень удобный вариант .
Приятного аппетита! :рай:
klimentina, вот это масштаб! молодец!!!
AgataDi,и это только ужин  🙂
Овощи в кляре и мясо жареное свиное с карамелизированными яблоками и сливочным соусом.
завтрак: овсяная каша с яблочным пюре.
обед: форель с хрустящей корочкой и киш с форелью и брокколи.


манты

бюджетный лагман с курицей 🙂
завтрак  🙂
шпинат с яйцом и сыром, фото не очень но вкус потрясающий
klimentina, а шпинат свежий или замарозка? Лагман красивый!
MaryKo,заморозка, к сожалению свежего не оказалось, вкус конечно очень отличается если использовать свежие листки.
AgataDi,киш очень люблю особенно с брокколи и ветчиной,фото супер!
свинина с морковкой-луком-рисом ---а-ля пловик.
AgataDi, ты вернулась!
Купила номер Вкусно и полезно. Там несколько рецептов кишей. Надо будет пробовать, а то я только с курицей готовила
перчики фаршированные, супчик рыбный. рулетики из бакалажана
Тан4ик, да я тут 🙂 каждый день читаю!  А киши никогда не пробовала раньше  и не готовила, это пробный вариант.
бездельничаю)
мужики питаются 2 дня у свекров)
дома пьют молоко)))
рассольник с курицей
имбирное печенье
AgataDi,значит рассказывай как готовила!

у нас горшочки и чахохбили с картошкой..
Зеленоглазая_,  да я положила, что нашла в холодильнике

Тесто

230 гр муки
150гр сливочного масла
6 стол. л холодной воды
1/2 ч.л соли

Тесто обычное рубленое слоеное. Перетереть муку с маслом, добавить воды, собрать в шар , оставит на 30 мин в холодильнике. я заранее выпекла тесто в форме 10 мин при 200С потом залила начинку.

Начинка

3 яйца
200 мл сливок 20 проц
много сыра
форель
брокколи

Выпекать 40 мин при 180С
AgataDi,у меня лосось лежит невостребованный..думаю куда его применить...тоже чтоли киш заумутить)
спасибо за рецетик!
Зеленоглазая_, если большой кусок то я его делаю  КАК ТУТ

на ужин гречка + диетические  КУРИНЫЕ биточки
супер рецепт, готовлю каждую неделю. 
Завтрак
бисквит с персиком и грушей +посыпка шоколад. Очень мягкий с хрустящей корочкой и ароматом корицы и имбиря.


завтрак. запеканка творожная
ужин. тушеная капуста, форель запеченая.
klimentina, :smitten: :smitten: как аппетитненько!
Обед: гороховый суп постный; яичница с лесными грибами (для мужа).
2 капусты  со свининой в мульте)
и котлеты с макарохами)
Доедаем куриное филе под помидором, зеленью, йогуртом и сыром 🙂 Оч вкусная штука оказалась! + картофельная пюрешка 🙂
Борщ на обед, а на ужин свинина, тушеная в сметане с грибами. На гарнир рис
лагман сижу "довариваю" в мульте, первый раз готовлю, не знаю чего там?
Женьшень
лагман сижу "довариваю" в мульте, первый раз готовлю, не знаю чего там?

ну чего там?)))